Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Колено-голень 661 Rampage Knee/Shin

661 Rampage Knee/Shin

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 февраля 2012 - 18:39

Может кто где видел какой "секретный обзор" или ещё что-то, где есть доп. инфа по наколенникам 661 Rampage Knee/Shin 2012г.

http://www.sixsixone...38-6dc0529b9cee
661_RAMPAGE_KNEE.jpg

В частности интересует ВИД СЗАДИ или что-то подобное + любая иная конкретика...?
может кто видел где-то на широтах инета, а то я не нашел, или может кто видел в живую ???

Изображение


#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 апреля 2012 - 19:36

Собственно сам задал вопрос, сам себе и отвечу... может кто будет искать инфу по этой колено-голени, а РУнете её пока мало, почти нет...
ибо "шмотка" новая, ещё в соколях Не появившийся и т.д.

Моя лирика в том, что выбирал себе колено/голень с перспективой, что в ней можно будет весьма достойно вкручивать.... (условно под Трейл, АМ, Эндуро и т.п.) НО и в плане защиты, чтоб не совсем лайток, по крайней мере области самого колена!

в итоге 661 Rampage Knee/Shin 2012г.
у ней защита голени и "боков" - мягкая, а защита колена "жестко-мягкая" (ближе к жесткой) твердеющая на удар....
пока покатал в ней только один раз, так что поглядим, но думаю всё будет гуд (в плане удобности и т.д.)

И собственно ответ на вопрос "как оно выглядит сзади?"
а выглядит оно именно так, как я и думал:
661_Rampage_KneeShin_low.jpg

:huh:
больше добавить нечего....

Изображение


#3 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 01 апреля 2012 - 20:27

сползает при вкручивании? я видел как ты её поправлял.. или ты не на голую ногу её надевал?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 апреля 2012 - 21:08

сползает при вкручивании? я видел как ты её поправлял.. или ты не на голую ногу её надевал?

это я могу сказать не так скоро!

за прошедшую покатушку правую нужно было подтянуть (причем не особо сильно) не более 3 раз, все остальные моменты, если я к ней и притрагивался, то лишь за компанию с левой, а учитывая продолжительность катания вчера то, 3 раза - это весьма Хороший результат...
а вот левая сползала, её я подтягивал существенно больше раз, причем она ещё и чуток скучивалась в наружною сторону...
но это пока ничего ещё не говорил, потому как я надел их на свои "термо-эластанные колготаны", которые во-первых сами по себе из адово сколькой синтетики + они и сами по себе порой имеют обыкновение несколько "крутится" на ноге, особенно в сухом виде)
+ я ещё не точно определился с степенью затягивания верхней резинки с липучкой, хочется и затягивать очень лайтово, чтоб существенно ничего не пережимать и чтоб держалось прилично...

А так, М-ка на моих ногах сидит довольно плотно, и думаю серьезных проблем со сползанием видимо не будет, ибо тянущиеся вставки на вид именно там, где надо...
НО думаю стоит понимать, что людая защита такой конструкции не может сидеть на ноге и не сползать совсем-совсем... ибо "мощного утягивания" тут нет, зато ноге приятнее...

p.s. пока я лишь хотел дать фотку "вида сзади" и + несколько слов до кучи, никаких резюме пока давать не хочу, надо покатать, потом ещё покатать и ещё, ну видимо и упасть с их использованием тоже (хотя не хотелось бы), тогда да...

Изображение


#5 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 01 апреля 2012 - 22:18

потому как я надел их на свои "термо-эластанные колготаны",

защиту не надевают НА одежду, её на голое тело надевать положено, так что сползание в данном конкретном случае ниразу не показатель. ждём хорошей тёплой погоды для нормального теста на сползаемость. :)
на самом деле я не просто так интересуюсь, во время покатушки обратил внимание на усиленную защиту боковых частей колена, которыми я обычно при уборках об раму и прикладываюсь.

p.s. блин, Паша, где ты такие слова берёшь?
подштанники или кальсоны обычно такой вид термобелья называется.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#6 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 апреля 2012 - 00:26


потому как я надел их на свои "термо-эластанные колготаны",

p.s. блин, Паша, где ты такие слова берёшь?
подштанники или кальсоны обычно такой вид термобелья называется.

На самом деле, в формулировках производителей и магазинов это чаще всего обзывается рейтузы... ("вело-рейтузы, термо-... и т.д., не суть)
но если я бы написал как по науке - "надел их на термо-компрессионные рейтузы" (исходя из формулировки продавца), то было бы не так весело, а "кологотаны" - имхо забавнее)))

ИЗВИНЯЮСЬ, я вместо "процетировать" предыдущий пост, нажал "изменить", стер там первый кусок, дописал свое.... и сохранил, думаю, что отправляю свой пост...., ладно вроде там ничего сильно важного не было, пора мне спать походу)))))

Изображение


#7 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 апреля 2012 - 15:59

ИЗВИНЯЮСЬ, я вместо "процетировать" предыдущий пост, нажал "изменить", стер там первый кусок, дописал свое.... и сохранил, думаю, что отправляю свой пост...., ладно вроде там ничего сильно важного не было, пора мне спать походу)))))

ну я более-менее восстановил что было..

а сколько денег тебе эта защитка обошлась, кстати?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#8 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 апреля 2012 - 19:59

а сколько денег тебе эта защитка обошлась, кстати?

88$ + часть от доставки с чейна, ибо на халявную не набралось вещей... ну условно, можно считать, что-то в диапазоне от 2,7 до 2,9т.р.

Изображение


#9 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 07 мая 2012 - 23:33

Хочу дописать ИмХо по поводу колено-голени 661 Rampage Knee/Shin!

Опробовал её на голой ноге, в условно нормальную и мокрую погоду, даже разок пришлось опробовать на удар коленом об грунт с корнями и защиту голени на контакт с педалями...
(так сказать, опробовано горами + ещё 1 доп. выкат ин Москоу)))

На голой ноге сидят весьма уверенно, на тему сползания:
Правая - моя оценка Хорошо!
Левая - между нормально и хорошо!
(почему у меня так, я хз...)

На тему удобности в езде - лично у меня нареканий НЕТ!
На тему мешает / не мешает вкручивать, тут Не могу сказать точно, ибо смотря с чем сравнивать...

На тему мягкости защиты голени, да..., оно не от защиты серьезных ударов, но не делать себе дополнительные ссадины и дырки от шипов - вполне хватает...

И доп. нюанс - имхо штучка жаркая, хотя тут думаю это само собой разумеющаяся тема для такой штуки...

p.s. вот как-то так) вердикт - штука вполне имеет право на жизнь, может не идеал, но явно не г ....! Посмотрим как покажет себя в аспекте долговечности и т.п., лично моя уже получила первую порцию коцек)))

Изображение


#10 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 07 мая 2012 - 23:44

Правая - моя оценка Хорошо! Левая - между нормально и хорошо! (почему у меня так, я хз...)

какая у тебя нога "шоколадная"?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#11 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 08 мая 2012 - 00:21


Правая - моя оценка Хорошо!
Левая - между нормально и хорошо!
(почему у меня так, я хз...)

какая у тебя нога "шоколадная"?

Классически Правая)
Но до этого при многолетнем катание в дайнезе разницы по сползанию на разных ногах совершенного Не наблюдалось, каких-то визуальных отличий ног так же не имею, короче загадка)))

Изображение


#12 igoryokk

igoryokk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Storm
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 июня 2012 - 22:08

очень полезный отзыв, спасибо, а то я как раз выбираю себе защиту. Новенького ничего не появилось об этой защите?)

#13 igoryokk

igoryokk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Storm
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 июня 2012 - 22:42

Еще вопросик, а педали шипастые? они эту защиту в лоскуты не раздирут?Думаю насчет Nukeproof Critical Armour - Knee/Shin http://www.chainreac...x?ModelID=68524

#14 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 03 июня 2012 - 22:58

Еще вопросик, а педали шипастые? они эту защиту в лоскуты не раздирут?

Прям "в лоскуты" - не...., но постепенно коцать будут, это понятно, правда (имхо) это будет длительный процесссс...

Думаю насчет Nukeproof Critical Armour - Knee/Shin http://www.chainreac...x?ModelID=68524

Ну я бы их Не сравнивал, 661 - это всё же что-то более АМ-но / Эндурное, а предложенный НюкПруф, это уже весьма ФРная тема...

Изображение


#15 igoryokk

igoryokk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Storm
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 04 июня 2012 - 00:08

Хм, не очень понял какая разница в каком стиле падать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных