Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Настройка гидравлического тормоза Ехо - хо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 24 февраля 2012 - 13:11

После того, как я изрядно пое(хи)мучился с установкой шайб, отцентрировав калипер, начал крутить "вентиль" на ручке, т.к. ход ручки не устраивал (докрутил до гут). После пары недель катания ручка "просела". Это значит тормоз потёк?Я могу и дальше крутить "вентиль", но ход то его конечен, да и правильно ли это (крутить до упора)?tr-discbrake.jpg
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#2 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 24 февраля 2012 - 21:47

скорее всего это значит что тормоз насосал воздуха..перепрокачка спасёт отца русской демократии )))
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#3 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 24 февраля 2012 - 22:44

Сегодня Паша из Бм спалил что я читаю эту тему, начил вглядываться в картинку тормоза, Потом сказал что их вспомнил, держал их в руках. Рассказал историю о том кто их производит и как они сделаны и бла бла бла...А потом сказал что после того как он починил эти тормоза у человека они потекли в течении 2х недель, после чего я иму показал твою запись о проваливающейся рички после двух недель он засмеялся.....Косяком данного тормоза было названо то, что на данном тормозе поршня алюминевые и нет никакой резинки между самим калипером и поршнем. А потом рассказал как этот тормоз закончил свою жизнь, треснул каллипер в самом верху поскольку там очень тонкая стенка.Поэтому советую прокачать этот тормоз, привести его в рабочее состояние и продать. Купить себе взамен классику жанра Магура 33 и будет тебе счастье...
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#4 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 28 февраля 2012 - 10:05

Я тоже засмеялся, когда после покупки прочитал, что тормоз говно. Горьким смехом....Ну я как то не сторонник наеб. нашего брата. Не хорошо это.А ротор можно в "хозяйстве" использовать?И ещё хотел спросить, как определить, что пришла пора прокачать тормоз? (речь об исправном тормозе)
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#5 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 28 февраля 2012 - 19:10

И ещё хотел спросить, как определить, что пришла пора прокачать тормоз? (речь об исправном тормозе)

Перестал работать так, как должен :)

#6 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 28 февраля 2012 - 21:05

если ручка проваливается - перепрокачать..если в нормальном положении всё более-менее работает, но если байк перевернуть вверх колёсами и через какое-то время ручка начинает проваливаться - перепрокачать..если тормоз потерял мощность - перепрокачать, почистить ротор/колодки (есть отдельная тема об этом в разделе "Мастерская")
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных