Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Покатать в Этом Году (мысли вслух)

dp покатушки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#46 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 15 апреля 2012 - 01:07

Что снег там будет - я почти не сомневаюсь, другое дело, что скорее всего именно по траекториям где ехать, его-то как раз уже и не будет....
а вот на сколько всё это дело успеет просохнуть....?, но опять же вспоминая май прошлого года, где, что тренировочный спуск под дождем, что заезд гонки под дождем и после дождя, поэтому была грязевая Смакота, но интересно так было... (хотя грязь там не сильно мешает, а вот мокрые камни не внушают доверия)

Но покатать там действительно стоит, причем Не один спуск!!! правда туда пока поднимешься - офигеешь(((

p.s. (доп.) имхо локальные остатки снега на самых верхних точках горок, это ещё фигня, другое дело, если прогнозы относительно осадков для Алушты сбудутся, а на данный момент у гисметео вот так:
pogoda-alushta.jpg
понятно, что ещё есть неделя в запасе, со всеми производными, но думаю морально, шмоточно и покрышечно Вам стоит быть готовым явно не к сухому грунту и т.д. ....
:D ^_^ :heh:

Изображение


#47 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:06

Но покатать там действительно стоит, причем Не один спуск!!!

ты реально считаешь, что, учитывая все известные тебе нюансы, мне стоит лезть на чердак?

морально, шмоточно и покрышечно Вам стоит быть готовым явно не к сухому грунту и т.д. ....

я-то точно готов. миньоны в грязи работают ОК, шмот непромокаем (относительно), очки и шторку беру (маску скорее всего не буду брать, т.к. я вряд ли в ней катать буду), насчёт стирки я договорился (стиральная машина есть). огорчает то, что могут быть проблемы с подъёмами (особенно повторными), т.к. водители троллейбусов не особо любят брать грязных байкеров (их в общем-то можно понять вполне). однако гисметео на тему дождей вообще перестраховщики, они "небольшой дождь" пишут даже если вероятность мелкой мороси порядка 15%, другой разговор что в горах после хорошего дождя ещё пару дней грязно будет - это да. короче лично я по всем статьям готов и к мокрой погоде в т.ч. однако я всё же надеюсь что нам повезёт и погода будет сухая. скрестим за это пальцы. ;)
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#48 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:13

Но покатать там действительно стоит, причем Не один спуск!!!

ты реально считаешь, что, учитывая все известные тебе нюансы, мне стоит лезть на чердак?

Конечно стоит! В крайнем случае где-то слезешь с байка...

Изображение


#49 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:55

Конечно стоит! В крайнем случае где-то слезешь с байка...

ну-ну.. <_< я конечно очень рад, что ты такой оптимист и в меня так веришь, но давай будем немного реалистами... :rolleyes: освежи память и погугли без этой штуки я сидеть на жестком сидении не могу больше получаса, т.к. шею и верхнюю часть спины сводит (после той злосчастной уборки осенью). я смотрел видео с Чатыр-дага, и что-то оно меня не вдохновило. для меня один такой спуск = на следующий день я вместо катания буду спину лечить, потому что разогнуться не смогу. а в крыму не будет мануальщика, чтобы спину мне вправлять. ((( для меня на чердаке катабельны только последние 4 минуты этого видео :(
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#50 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 15 апреля 2012 - 22:18

Ну смотри по обстоятельствам...там собственно прелесть ещё и в том, что помимо основой траектории (или пары) часто есть альтернативные пути, где можно сильно сократить количество камне, единственный косяк в том, что на основной траектории более катано и видно, что к чему, а где-то сбоку могут попадаться незаметные и единичные не приятные камушки...главное не забыть покрышки сделать помягче и подвеску поплюшевей)А так, из смакоты и без жести - Рекомендую "Елочки" на ЧетверДаге *камней толком нет, зато фана - море!!! (жаль кусок маленький, но даже на нем тормоза хорошо прогреются )))))

Изображение


#51 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 апреля 2012 - 22:55

ёлочки, это как раз окончание того видео (по ссылке выше)?

главное не забыть покрышки сделать помягче и подвеску поплюшевей)

подвеска итак "помягче", еду на 400 пружине (которую для зимы брал). покрышки сдувать не планирую. 2.5 атм вполне нормально давление, чтобы подо мной миньоны нормально работали всем протектором - покрышка при вжатии подвески без усилия (просто сажусь и чуть вдавливаю подвеску) проминается под моими 90+ кг где-то на сантиметр. тем более мы не в гонке будем участвовать, а просто катать, т.е. никакой спешки не будет, валить со всей дури не нужно. но это конечно по месту буду решать, поэтому не зарекаюсь. но точно могу сказать, что в НР я откатал все дни на 2.5 атмосферах и ниразу не пробился (в отличие от тебя) и только один раз очень лайтово убрался (на сыпухе занесло). там правда двухслойки были, но тот же самый 60a. p.s. вообще в споре "резина для крыма" уже съедено немало собак, поэтому рекомендую не развивать эту тему, ибо она бесконечна. там где я не проеду на своих однослойных миньонах 2.5 - я пойду пешком. и вообще буду стараться быть максимально осторожным, дабы эта поездка в горы не стала последней. главное чтоб адреналин в голову не ударил. :blush:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#52 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:29

погнали )))
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#53 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 23 апреля 2012 - 06:43

погнали )))

Удачи...!!!
p.s. и ещё раз мои "имхо-наставления":
Не халтурить, но и особо не перекатывать в отдельные дни.
Здраво подходить к аспекту своих возможностей по технике катания и общефизическим...
Стараться катать более разнопланово... (времени у Вас много, погоду обещают вам хорошую, можно охватить весь спектр самого интересного по Алуште + даже одним днем захватить Кореиз, ну это по желанию конечно)
p.p.s. ну и привезите КОкура что ли)))))

Изображение


#54 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 23 апреля 2012 - 15:28

Уже начал считать дни до отчета и фоток )))
Ride Hard, Ride Free

#55 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 23 апреля 2012 - 21:24

Уже начал считать дни до отчета и фоток )))

Думаю на счет отчета от Cyrix-а, тут можешь даже не сомневаться)))
С фото - посмотрим, как правило, если активно катать, то особо не нафоткаешься, и наоборот, правда у ним не мало дней..... + солнышко обещают!

p.s. что-то я прям завидую !!!!! ибо:

Нынешний прогноз по Алуште:
pogoda-gud.jpg

Прогноз на Магнитку (((((((
pogoda-NOgud.jpg

надеюсь ошибочный, иначе это Опа!

Изображение


#56 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 23 апреля 2012 - 22:15

:D Езжай-ка лучше в Алушту )))
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#57 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 24 апреля 2012 - 00:50

:D Езжай-ка лучше в Алушту )))

Вдогонку!))) Автостопом ))

Думаю на счет отчета от Cyrix-а, тут можешь даже не сомневаться))) С фото - посмотрим, как правило, если активно катать, то особо не нафоткаешься, и наоборот, правда у ним не мало дней..... + солнышко обещают!

Вот поэтому и жду, думаю что он как всегда все красочно распишет, почитать будет что ))
Ride Hard, Ride Free

#58 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 24 апреля 2012 - 23:24

В Алуште +20, солнцем легкий ветерок. Трассы все сухие, хотя ручьев достаточно много, раза в 3 больше чем осенью. Начали классической Ай-йоркой по-лайтку. у меня был стремный выкат, порвал на подьеме переднюю гидру, так что ехал с одним задним тормозом.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#59 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 25 апреля 2012 - 22:10

Сегодня наконец поапхилил по-хардкору! Самокрутом от троллейбусного круга до старта Айорки.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#60 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 25 апреля 2012 - 23:07

Сегодня наконец поапхилил по-хардкору! Самокрутом от троллейбусного круга до старта Айорки.

Хорошая заява) глядишь когда-то и как Загремел на старт прошлого СуперД закрутишь)))

Изображение






Темы с аналогичным тегами dp, покатушки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных