Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Покатать в Этом Году (мысли вслух)

dp покатушки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:10

(опять же топик в свете “когда нефига делать”, точнее нет бурной вело деятельности по причине погодных условий и непосредственно самого “Не сезона”…)

Уже не раз убеждаюсь, что такие глобальные подборки планов на сезон являются глубоко бестолковым делом, но всё же напишу, глядишь при определенном старание и хорошем раскладе судьбинусшки большая часть будет реализована. (например в прошлом году 2/3, а может и 3/4 планов реализовал в том или ином виде)

Собственно "СИЛЬНОпредварительный" расклад:

1. Катание с горок “part-4” (думается, что на 5-7дней)
Ориентировочно в промежутке между 26 апреля и 6 мая.
варианты “куда” пока не придуманы, но предварительно как вариант №1 имеется Магнитка.
Попутчики велкам! (присоединяемся, или присоединяем меня)

2. Вело-пеший нано туристический “трип” (думается, что на 2-3 дня)
В теории Муром (но может и нет)
Опять же в теории где-то 9 – 12мая.
(возможность попутчиков ещё под вопросом)

3. Ночная МТБ-форум (протяженность 9-12ч.)
Ориентировочно 3 или 4 неделя мая.
Попутчики велкам!

4. Нано-велотур или "Адовый" вкрут = “Коломна-Москва” (1 день)
Ориентировочно – Июнь.
Попутчики велкам!

5. “Парки Москвы” (1 день)
Когда-то в течение лета…
Пункт скорее дня меня, ибо одиночка, которая обдумывается, планируется мной уже 3 года. и всё никак(
Попутчики – нихт!

6. Покатушка к ДР сайта
Первые выходные июля. (Москва - 90%, Моск.обл. - 10%)
Все велкам!

7. Мини велотуристическая! (видимо на 1,5-2дня (одна ночевка))
Вторая половина июля-август.
Не Моск.обл. (чуть дальше)
(реализации только с наличием дельного попутчика а-ля Керыч)))

8. Катание с горок “part-5” (думается, что на 5-7дней)
Видимо где-то в промежутке с 10 сент. по 20 октября)
варианты “куда” – ближе к делу, но РФ…
Попутчики велкам! (присоединяемся, или присоединяем меня)

9. Проведение нано-гоночки МТБ-форум (сие под вопросом)
Но если да, то где-то во второй половине Октября.
Все велкам!

Вот как-то, это пусть будут некие “вешки”, в остальном – надо будет смотреть по ходу дела)
Конкретно по каждому моменту будет или отдельная тема, или что-то инфо-содержащее в соответствующей теме про покатухи.

В остальное думаю всё будет в том же разрезе, что и ранее, единственное как оттает земля, опять надо будет подумать над моментом “а не взять ли в руки лопатку” (в следствии этого может ещё и появится момент велкам’а для желающих вложить посильный труд такого характера и проапгрейдить навыки рабы в качестве биомеханического агрегата культивации верхних слоев почвы) !!!

p.s. Ну а про всё, что “штатное” – смотрим топик про Покатушки.
думаю у меня основа будет как и в предыдушие годы.
Основной день катания – Суббота. (при определенных обстоятельствах перенос на Воскресение)
+ дни доп. катания (мини выкаты не далее Кусково-Измайлово, обычно от часа до двух (+ редкие исключение) – это или пятница после 18.00 или воскресение (где-то в промежутке с 9 до 16ч.)

p.p.s. Как и раньше всегда рад принять к рассмотрению любые приглашению катнуть что-то где-то, пишите - подумаем, обсудим!
А пока ждем Апрель, будем “раскатываться”…

Изображение


#2 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:21

Думаю, что в это план стоит заложить СанСити- оно того стит, чтобы съездить.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#3 srg83

srg83

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:51

1. Катание с горок “part-4” (думается, что на 5-7дней)
Ориентировочно в промежутке между 26 апреля и 6 мая.
варианты “куда” пока не придуманы, но предварительно как вариант №1 имеется Магнитка.
Попутчики велкам! (присоединяемся, или присоединяем меня)

в Магнитогорск оптимально на 4 катальных дня, потом взвоешь от однообразия и нехватки нормальной еды )
поездка выйдет в районе 16т рублей вместе с самолетом. в четверг вечером улететь, в понедельник утром прилететь и на работу :wacko:


Думаю, что в это план стоит заложить СанСити- оно того стит, чтобы съездить.

подтверждаю, в Солнечногорске чумачечие шоры и отличные трассы с трамплинчиками поворотиками. :coolll:
33

#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:57

Думаю, что в это план стоит заложить СанСити- оно того стит, чтобы съездить.

Это да, было бы не плохо (как минимум - не исключено) Собственно изначально просто хотел обозначить два момента в "покатать с горок" + уже классику мтб-форума типа "ночная" и "ДР", а остальное так..... (до кучи) время покажет, пока даже не хочется качаться конкретики, ибо рано ещё по в дальнейшем можно будет чего-то придерживаться +/- некие промежутки времени

Изображение


#5 srg83

srg83

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 12 февраля 2012 - 11:34

ну я в принципе готов в Магнитогорск на выходные как потеплеет...

еще в Новороссийск на 7 ветров, прям ломает - хочется погонять :wacko:


33

#6 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 12 февраля 2012 - 13:03

ну я в принципе готов в Магнитогорск на выходные как потеплеет...
еще в Новороссийск на 7 ветров, прям ломает - хочется погонять :wacko:

посмотрим, и про Магнитку и про Новорос...
правда я не понял твоих подсчетов, ты писал "ехать дня на 4 полноценного катания" (хотя я всё же сконяюсь в пяти)
при этом вылет с четверг вечером, в понедельник утром на работу, следовательно получаем для катания пятницу, субботу и половину воскресения - итого 2,5 дня, а не 4 )))
+ я не понял как вы укладываетесь в 16т.р. , ибо в прошлом году интересовался, и народ туда летом летал за 4,5т.р. в один конец(((

p.s. но не суть, это тема как обще-флудерская, конкретно по каждому пункту (по каждой покатушке) это уже в отдельной теме, а пока ещё рано!
пока пункт №1 (это последние числа апреля - первые майский праздники) так что на эту тему планирую начать думать лишь в марте, а сейчас 12 февраля только(((

Изображение


#7 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 12 февраля 2012 - 13:06

1. Катание с горок “part-4” (думается, что на 5-7дней)
Ориентировочно в промежутке между 26 апреля и 6 мая.
варианты “куда” пока не придуманы, но предварительно как вариант №1 имеется Магнитка.
Попутчики велкам! (присоединяемся, или присоединяем меня)

в Магнитогорске есть что покатать для меня? или там как в Новороссийске - сплошные камни на камне?
требования:
- минимум тряски, т.е. как можно больше грунта, как можно меньше мелких камней и корней
- не даунхилл, но катание вниз.. вверх пешком/на подъёмнике/на такси

судя по фоткам в интернетиках на Банном что-то есть.. ?

кстати вот тут можно посмотреть схемы трасс на Банном

а вообще я уже предлагал альтернативные варианты в личке, озвучу и тут варианты:
- с подъёмником: Красная Поляна
- без подъёмника: Карелия, Жигули, Саратов, Казань, Нижний Новгород

отпуск я уже забронировал, ориентировочно 30.04-13.05, но возможны варианты (надо будет смотреть по обстоятельствам, т.к. с работой загрузка нестабильна, то халява, то завал)

уже говорил лично, но повторю и тут раз такое дело:
убедительная просьба взять меня ссобой, соответственно учесть и мои интересы при выборе места..
т.к. во-первых я один никуда не поеду, а во-вторых есть такой неутешительный вариант что это будут мои последние горы (всё зависит от того, как будет состояние здоровья после этой поездки)


3. Ночная МТБ-форум (протяженность 9-12ч.)
Ориентировочно 3 или 4 неделя мая.
Попутчики велкам!

+1

4. Нано-велотур или "Адовый" вкрут = “Коломна-Москва” (1 день)
Ориентировочно – Июнь.
Попутчики велкам!

+1


6. Покатушка к ДР сайта
Первые выходные июля. (Москва - 90%, Моск.обл. - 10%)
Все велкам!

+1

9. Проведение нано-гоночки МТБ-форум (сие под вопросом)
Но если да, то где-то во второй половине Октября.
Все велкам!

потусоваться скорее всего приеду, но участвовать не буду
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#8 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 12 февраля 2012 - 13:19

2. Вело-пеший нано туристический “трип” (думается, что на 2-3 дня)
3. Ночная МТБ-форум (протяженность 9-12ч.)
4. Нано-велотур или "Адовый" вкрут = “Коломна-Москва” (1 день)
6. Покатушка к ДР сайта
7. Мини велотуристическая! (видимо на 1,5-2дня (одна ночевка))

С удовольствием поучаствую :)
Под вопросом середина мая -- совпадает с ММБ.

#9 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 12 февраля 2012 - 13:27

- с подъёмником: Красная Поляна

Колличество денег которое нужно для этой поездки меня демотивирует+ совсем не хочу на наш Кавказ.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#10 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 12 февраля 2012 - 13:29

пока у меня определенности нет.
единственное, что более менее похоже на правду, что первая часть отпуска у меня будет:
с 25 апреля по 7 мая (включительно)
ибо по графику мне впиндюрили Апрель (хотя просил май), поэтому вот как-то так...

что хочется (в приоритете):
покатать в горах (5 полных дней или около того)

так же желательно:
- наличие подъемника, (либо чего-то хорошо заменяющего его за вменяем деньги)
- наличие кого-то количество трасс той или иной направленности (именно вело трасс, а не просто наличие некого горного рельефа, горных дорог и т.п.)
- высота горок (максимум с которых можно поехать) от 700м. и выше! (600м. - тотальный минимум)
- удаленность места не более 28ч. на поезде!
- не запредельная стоимость жилья.

вот как бы и всё пока....

Изображение


#11 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 12 февраля 2012 - 13:36

я предлагаю раз уж обсуждение поездки на майские началось в этой теме, то тут его потом и продолжать, дабы не плодить кучу тем и не повторяться.. с отпуском у меня возможны подвижки, как я уже сказал.. если надо будет, то можно будет сдвинуть на N дней вперёд или назад..

Колличество денег которое нужно для этой поездки меня демотивирует+ совсем не хочу на наш Кавказ.

чёрт, у меня не было географии в школе, я троешник хренов :facepalm2: на кавказ я и сам не поеду ))))) так что вычёркиваем
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#12 srg83

srg83

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 12 февраля 2012 - 14:00

в Магнитогорске есть что покатать для меня? или там как в Новороссийске - сплошные камни на камне?
требования:
- минимум тряски, т.е. как можно больше грунта, как можно меньше мелких камней и корней
- не даунхилл, но катание вниз.. вверх пешком/на подъёмнике/на такси
судя по фоткам в интернетиках на Банном что-то есть.. ?

вся движуха на Банном, 6-7 даунхильных трасс с камнями и перепадом. Есть одна лайтовая длинная трасса - ендурка, она преимущественно проходит через лес. Наверх на подъемнике.

для примера экшен с нашей предыдущей покатушки туда
http://youtu.be/n8BxmisPB_U



правда я не понял твоих подсчетов, ты писал "ехать дня на 4 полноценного катания" (хотя я всё же сконяюсь в пяти)

при этом вылет с четверг вечером, в понедельник утром на работу, следовательно получаем для катания пятницу, субботу и половину воскресения - итого 2,5 дня, а не 4 )))
+ я не понял как вы укладываетесь в 16т.р. , ибо в прошлом году интересовался, и народ туда летом летал за 4,5т.р. в один конец(((

прошу пардону, дело было на июньские праздники, пятница была выходным, я взял 1 день за свой счет и получилось так: вылет в среду вечером, полноценные дни катания - чв, пт, сб, вс. в понедельник утром на 8 часовом рейсе в Москву, закинул байк домой и поехал на работу, из-за разницы во времени был в офисе в 11 утра.
33

#13 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 12 февраля 2012 - 14:31

по видео, ну довольно типичная трасска ДХ для России. (вроде)
верх в основном камни, потом камней меньше и всё больше грунта, потом "лесной кусок" и т.д.
адового "воздуха" вроде нет....
а вооообще, сволочь ты Сергей, такое выкладывать когда за окном мы имеем то, что имеем и до весны (нормальной) ещё жить и жить)))

P.s. + на тему "камни" и трясет / не трясет, тут же ещё многое от скорости зависит, например если каменистые секции сползать на тормоза, а в реаля для большинства из нас это норма, но я бы не сказал, что прям адово трясет.
Вот например взять две поездки в Крым прошлого года, Верхняя часть трассы Супер-Д мая - реально камни на камнях + уклон, но лично у меня там поясница не сильно-то офигевает, ибо постоянно торможения на торможениях, а вот взять более лайтовую Айорку, там таких камней нет и гораздо больше грунтового сингла, но после 2/3 спуска у меня начинает порой ломить поясницу.... скорость там не маленькая и ударчики порой можно лосить очень резкие...

а так, пока не приедешь и не попробуешь - не понятно кто к чему)

Изображение


#14 srg83

srg83

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 12 февраля 2012 - 14:40

да, на этой трассе "адового воздуха нет" есть на другой - роадгэп и пролетка (дх трасса выходит на байкеркроссовую, они как бы совмещены, пролетка метров 8) но это все можно объехать.
33

#15 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 12 февраля 2012 - 19:45

ну я фото посмотрел, там всё же не такая "стиральная доска", как в Новороссийске, где обычного укатанного грунта почти не было..буду значит катать эндурку, раз такое дело.. может на ДХшках, где полайтовее посползаю, хотя и там судя по фоткам должно всё же трясти меньше чем в НР.. тут прикол в том, что периодический более-менее крупные препятствия я могу ногами обработать, а вот мелкую тряску ни ногами не получится нормально отработать, ни подвеска не схвавает (ходу маловато)и ещё.. я ниразу не летал на самолёте (вообще), если просвятите как там с провозом байка/багажа всё делается, то будет неплохо..байк порядка 17 кг на миньонах будет весить, рюкзак в этот раз буду нагружать меньше, но всё равно думаю килограммов 15 наберётсяесли поедем поездом, то на вокзал меня довезут (попрошу друга), а вот насчёт аэропорта не уверенесли вместе с кем-то из ЗАО поедем, то могу захватить ещё одного пассажира, авто - грузовой микроавтобуса вообще если будут ещё варианты куда поехать, то тоже предлагайте, особенно те, кто уже много где побывал..
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра





Темы с аналогичным тегами dp, покатушки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных