Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вред для байка от средств борьбы со льдом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#16 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 24 января 2012 - 09:27

не те случаю, когда "масло в вилке" меняют 1 раз в полтора в год активного катая, я про вариант, когда байк используют совсем на износ! при этом не исключая "отполировать" его)))

не встречал таких.. :facepalm2: такие бывают?

Я встречал, и много раз. В данный холивар влезать не хочу, ибо готов исторгнуть на форум over9k ненависти)))

У каждого свой влом (с)

Изображение


#17 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 25 января 2012 - 14:18

да и вообще тру-МТБ должен быть весь в говнах, потёртостях и коцках, чтоб было видно что на байке катают, а не только нефритовый жезл на него полируют.. :facepalm2:

Ну на тему "весь в говнах" - имхо совсем не обязательно, скорее наоборот, за байком тоже нужен должный уход, просто Очень в рамках разумного...
А на тему коцек и потертостей - да это просто данность, без этого и никак)

p.s. (хотя и офф-топ)
имхо, уровень общей чистоты или грязности байка - пофигу...
главное в байке, это ухоженность байка! байк может быть не столь чист в общем, но при этом в хорошем "ходовом" состояние....
это на тему, что допустим у одного может быть начищенное до блеска колесо, даже отдраенной "почти в ноль" покрышкой, но при этом во втулку человек не лазил уже год и не собирается, хотя надо бы....
это не "тру".... и т.д. по всем узлам!

Поэтому (имхо) "Тру" уход заключается не столь в "полировке", а в постоянном и планомерном уходе за всеми деталями/узлами что движется, крутится... А это уже в тему названия топика....

поэтому (повторюсь) что зимой с реагентами, что в межсезонье с говнами, что ..... - никаких доп. средств и действий не надо (если только по большому желанию от нефиг делать) просто не забываем делать плановые ТО (разборка, чистка, смазка, сборка) всего, что это требует!

Согласен с dp.
Кому нравиться засранный обцарапанный обколотый байк? (безусловно такие есть)
Приятно смотреть на новенький, блестящий. И когда выкладывают фотки своих любимых рам и байков берут именно новенькие экземпляры. Этж эстетика. Тут не важно, в принципе, что перед нами байк, машина, часы.
Далее. Возьмём Лопеса и Сапчак. Покажем им один и тот же байк. Сапчак скажет -" Ой, какой гламурный" и пойдёт тереться об него. А Лопес скажет - "Это же макет. На нём нельзя ездить".
Это я к тому, что нет противоречия между "полированием" байка и отсутствием хороших "ходовых" качеств. Есть отсутствие знания в конкретной области.

Что касается куда лезть, куда не лезть и правила работает - не трогает. Если знаешь, что и как делать, то лезешь. Не знаешь и не умеешь учишься у того, кто знает. Не можешь научиться, полагаешься на милость мастера. Криворукость вещь серьёзная. Практически не излечимая.
Всё ИМХО. Клянусь Зевсом!
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#18 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 25 января 2012 - 19:29

Это я к тому, что нет противоречия между "полированием" байка и отсутствием хороших "ходовых" качеств.

есть противоречие между тру-МТБ-катанием, которое подразумевает на байке некоторое количество "ссадин" и говен, и полировкой нефритового жезла на байк с сопутствующим сдуванием с него пылинок, фотографированием на диване (сам грешил этим, каюсь :unsure: ) и чрезмерной аккуратности в катании ("ой, я же байк поцарапаю!" :yyyehu: ) вело-железо должно работать, а не стоять под стеклом, я вот о чём речь веду.. а натирание полиролями относится скорее ко второму, нежели к первому.. это из разряда персонажей, которые покупают дорогую машину с кожаным салоном и ездят на ней только летом не снимая с кресел плёнку.. поэтому изолента тру, коцки на перьях и потёртости на шатунах тру, вмятины на ободах тру, а цветные полоски на покрышках под цвет рамы (сапожки под цвет сумочки?) и натирание полиролями - не тру.. :facepalm2:

Криворукость вещь серьёзная. Практически не излечимая.

а вот тут я не согласен категорически.. главное желание, терпение и никуда не торопиться при ТО.. я тому отличный пример - у меня вот руки вообще к механике не приспособлены, это не мешает мне обслуживать свой байк полностью от и до (кроме сборки и протяжки колёс)..
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#19 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 25 января 2012 - 20:07

Полироль- вещ хорошая, главное Правильно ей попользоваться. Попробовал при случае, главное её хорошо нанести и убрать остатки.Грязь потом с полированых поверхностей смывается намного легче.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#20 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 26 января 2012 - 08:43

Возьмём Лопеса и Сапчак. Покажем им один и тот же байк. Сапчак скажет -" Ой, какой гламурный" и пойдёт тереться об него. А Лопес скажет - "Это же макет. На нём нельзя ездить".

Ксюша нормально так вкатывает на ригиде (даже без шлема, не то что Лопез!):
Изображение

#21 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 26 января 2012 - 12:04

Криворукость вещь серьёзная. Практически не излечимая.

а вот тут я не согласен категорически.. главное желание, терпение и никуда не торопиться при ТО.. я тому отличный пример - у меня вот руки вообще к механике не приспособлены, это не мешает мне обслуживать свой байк полностью от и до (кроме сборки и протяжки колёс)..

Ну всё возможно. Каждый человек исключение. То что, что вышло у одного у другого не выйдет. Но вот эту фразу, что главное желание, я не люблю. Разве талант можно породить желанием? Конечно, нет. Его можно только развивать, если он есть. В интересах человека заниматься тем, к чему у него есть способности. При одних и тех же затратах сил прогресс совершенно разный. Короче, пусть каждый занимается чем хочется сильно не паря себя и других. Сапчак огорчил. Как всегда.
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных