Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Шоколадная нога халявит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 29 октября 2011 - 17:30

Ноги бывают разные. Длинные, короткие, толстые и тонкие, шоколадные и халявные...и т.д. Шоколадная нога насколько я понимаю, та которая [почти всегда] оказывается спереди при горизонтальном расположении педалей. При этом такое расположение при передвижении без вращения педалей [шок.ног. спереди] является самым удобно-оптимальным. А теперь внимание вопрос: является шок.ног. по совместительству ещё и рабочей ногой? У меня шок.ног. левая. Всё бы ничего. Да есть в природе вилли-дроп, к примеру. Где нужно рабочей ногой давить на педальку, не давая раньше времени упасть переднему колесу. Делаю я это правой ногой. На выходе имеем приземление при котором спереди оказывается не шок.ног., а раб.ног. Чувствуется неудобство при таком приземлении. Непорядок. НихтОк. Поскольку шок.ног. левая, поднять с её помощью переднее колесо получается также здорово, как писать левой рукой правше.
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 29 октября 2011 - 20:49

А теперь внимание вопрос: является шок.ног. по совместительству ещё и рабочей ногой?

В 99% да!

Изображение


#3 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 октября 2011 - 22:38

у меня шоколадная нога правая, а рабочая левая..во всяком случае когда я пытаюсь сделать вилли или вообще любую силовую крутку, например разгон на кикер, я начинаю всегда именно с левой ноги, но дропать, прыгать, стоять в трекстенде и т.п. мне удобнее правой ногой вперёд..
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 30 октября 2011 - 00:04

у меня шоколадная нога правая, а рабочая левая..
во всяком случае когда я пытаюсь сделать вилли или вообще любую силовую крутку, например разгон на кикер, я начинаю всегда именно с левой ноги, но дропать, прыгать, стоять в трекстенде и т.п. мне удобнее правой ногой вперёд..

Воооще странно)
рабочая нога, это та, которой ты владеешь лучше, у правшей - правая (за очень редким исключением), проверяется просто... например берем мячик и "пинаем" его, какой ногой лучше и проще, та и рабочая (хотя имхо, слово не самое подходящее)
А на тему с какой начинать крутить, это несколько иное, тут во-первых правше чаще всего чуть проще точно поставить правую ногу на педать точно, чем левую + дело привычки, + чаще всего именно первые пол оборота на разгон не самые главные ибо не полный оборот (как правило), а вот первый полный оборот уже будет делать именно правая)

"Шоколадная нога" - нога что стоит спереди, и всё)

Изображение


#5 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 30 октября 2011 - 11:13

у меня шоколадная нога правая, а рабочая левая.. во всяком случае когда я пытаюсь сделать вилли или вообще любую силовую крутку, например разгон на кикер, я начинаю всегда именно с левой ноги, но дропать, прыгать, стоять в трекстенде и т.п. мне удобнее правой ногой вперёд..

Не один я такой. Интересно, что за этим стоит? Надо изучать моск.

рабочая нога, это та, которой ты владеешь лучше, у правшей - правая (за очень редким исключением), проверяется просто... например берем мячик и "пинаем" его, какой ногой лучше и проще, та и рабочая (хотя имхо, слово не самое подходящее) А на тему с какой начинать крутить, это несколько иное, тут во-первых правше чаще всего чуть проще точно поставить правую ногу на педать точно, чем левую + дело привычки, + чаще всего именно первые пол оборота на разгон не самые главные ибо не полный оборот (как правило), а вот первый полный оборот уже будет делать именно правая) "Шоколадная нога" - нога что стоит спереди, и всё)

Да и не было никаких проблем никогда с определением рабочей ноги [слово действительно не самое подходящее, т.к. обе ноги выполняют работу, можно заменить на более функциональную ногу (способную к более сложной КАЧЕСТВЕННО работе)], всё правой и мячик и пинка под зад дать. Привычка хорошо канешн, переучиваться тяжело. Вот тут и возникает следующий вопрос: а надо переучиваться и в какую сторону (наименьшего сопротивления)? 1. Делать из более функциональной ноги (раб.ног.) шоколадную ногу путём убеждения себя в удобстве; 2. Совершить невозможное, отрицая весь предыдущий опыт и обучить таки свою менее функциональную ногу; 3. Забить и оставить как есть Смотрел я видео с Линчем. Шок.ног. у него левая. При этом вилли-дроп он начинает делать с правой, делая в итоге пол оборота педалей (180). Я делаю за чуть более четверти оборота, но с рабочей ноги с приземлением на неё же. Чем меньше крутить педали тем проще рассчитать нужное конечное положение.
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#6 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 30 октября 2011 - 11:36

1. Делать из более функциональной ноги (раб.ног.) шоколадную ногу путём убеждения себя в удобстве

А что ты делать собрался?
если ты ставишь правую ногу вперед при том же баннике и всяких иных прыжках на темах и "пинаешь мячик" ей же, то ты классический правша, у тебя правая нога и "рабочая", и шоколадная.
А начинать крутки или просто разгоны с левой, это просто тебе и многим другим так привычнее/удобнее, но это к теме не относится)
+ как удобнее, так и катая, но если почувствуешь, что "не получается что-то", но стоит попробовать иные подходы, в том числе и в аспекте ног...

p.s. имхо тут и обсуждать нечего)))

Изображение


#7 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 30 октября 2011 - 11:43

например берем мячик и "пинаем" его, какой ногой лучше и проще, та и рабочая (хотя имхо, слово не самое подходящее)

обеими хреново :)

чаще всего именно первые пол оборота на разгон не самые главные ибо не полный оборот (как правило)

я говорил именно про силовую крутку.. когда крутишь без особого усилия мне как-то всё равно с какой начинать, а вот когда надо сделать именно силовую крутку, то мне левой ногой начинать удобнее.. а силовая крутка именно первая - самая главная..
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#8 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 31 октября 2011 - 19:24

1. Делать из более функциональной ноги (раб.ног.) шоколадную ногу путём убеждения себя в удобстве

А что ты делать собрался?
если ты ставишь правую ногу вперед при том же баннике и всяких иных прыжках на темах и "пинаешь мячик" ей же, то ты классический правша, у тебя правая нога и "рабочая", и шоколадная.
А начинать крутки или просто разгоны с левой, это просто тебе и многим другим так привычнее/удобнее, но это к теме не относится)
+ как удобнее, так и катая, но если почувствуешь, что "не получается что-то", но стоит попробовать иные подходы, в том числе и в аспекте ног...

p.s. имхо тут и обсуждать нечего)))

Что делать в смысле трюка, фишки? Тогда вилли-дроп.
Я ставлю левую ногу вперёд при баннике и прыжках, а мячик пинаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО правой. Только не сдавайте меня на опыты, плис. Эх, не бывать мне классическим правым парнем......
На разгонах я не замарачиваюсь особо, да и нет там опасности. В отличия от приземления с большой высоты не на ту ногу спереди.
Есть у меня подозрение, исходя из поста, что мои ноги немного перепутались с ногами Cyrix-а.

р.s. Просто поболтать тоже неплохо.
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#9 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 31 октября 2011 - 22:05

может ты переученый или скрытый левша? почитай вот тут: http://www.psilib.ru...va/polrshpl.php

А начинать крутки или просто разгоны с левой, это просто тебе и многим другим так привычнее/удобнее

кстати я долгое время начинал крутки с правой ноги, но потом (когда бедро болеть почти перестало) оказалось что с левой лучше получается - эффективнее и резче, и я стал начинать с левой.. а вот ровно ставить левую ногу на педаль так до сих пор до конца и не научился, всё равно иногда кривовато ставлю, даже если начинаю с левой..
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#10 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 01 ноября 2011 - 13:15

Разве что скрытый... Потаённый! Ладно, всем спасибо, буду наблюдать за собой.
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных