Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

коленный сустав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 kir

kir

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ВАШ БАЙК:norco wolverine
  • Город:вао

Отправлено 05 сентября 2011 - 22:41

если у кого возникали проблемы с этими частями тела, кто как их решал? сейчас мажу мазью перед сном и с утра какой-то на травах и одеваю эластичный бинт когда возникает необходимость ходить.. в этом сезоне я больше не катаю с вероятностью 99%.. но все равно нагрузок не избежать т.к. только устроился на работу и там бывает надо иногда (4 раза за смену) потаскать тяжелые приблуды. От этого отказаться я не могу сейчас)наверняка, все кто давно катает так или иначе сталкивались с этим.. какие советы?

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 05 сентября 2011 - 23:11

последние года три ужжж точно занимаюсь легким изучением коленно-суставной тематике, попутно и применительно к своим коленям, ибо мине оно надо(...... 1. что хочется спросить, это характер, продолжительность болей... после чего.... и т.д. и т.п. короче конкретика. 2. Как с темой обращения к специализированным врачам? 3. Ну и чем именно мажешь....? а так, на скорую руку, могу сказать вот что:

одеваю эластичный бинт когда возникает необходимость ходить.

на самом деле если у тебя проблема не столь серьезна (а серьезные особо эластичным бинтом не "поправить"), то смысл использования чего-то с компрессионным эффектом в основном при достаточно серьезных нагрузках (катание, приседание, поднятие чего-то тяжелого и т.д.) и если ты не ходишь Очень много, то эластичный бинт тут не столь актуален (как минимум) и ещё! - Не стоит ПЕРЕкатывать! - Стараться катать в режимах, которые больше берегут колени. (тут и поднятое седло и т.д.)

Изображение


#3 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 06 сентября 2011 - 01:57

ООоооо... это ты по адресу обратился... (тут смайлик "смех сквозь слёзы" должен быть) - эластичный бинт НЕ использовать при катании с опущеным седлом, т.к. он пережимает своими складками сосуды под коленом и делает ещё хуже... в таких случаях лучше надеть эластичный бинт на икроножную мышцу - толку будет больше... - при температуре ниже +15°C держать колени в тепле, в частности носить более-менее непродуваемые штаны или термобельё с виндстоппером, т.е. никаких шорт при такой погоде как сейчас! - катать (если всё же будешь катать) соответственно тоже в непродуваемых штанах, при этом постараться исключить натяжение штанов на колене при сгибе ноги... - вечером после нагрузок мазать колени мазью Диклоран-Плюс... именно ПЛЮС - это вариант мази с диклофенаком (собственно для суставов) + разогревающий гель с теми же составляющими, что и знаменитый Бен-Гей - Метилсалицилат + Рацементол (улучшает кровообращение, обезболивает)... сразу предупреждаю - воняет сильно <_< - утром мазать колени мазью Хондроксид - жрать мёд, грецкий орех (в небольшом количестве), творог... пить как можно больше воды во время интенсивных нагрузок... не чая/сока/пива, а именно воды - таблы Терафлекс 2 раза в день по 1 капсуле полгода (в нашем виде спорта кстати всем не помешает попить, хуже точно не будет) плоскостопия нет случаем? если есть: - отказ от обуви типа "кеды/тапки" и прочей обувки с плоской подошвой... так же отказ от обуви с очень жесткой подошвой... обувь нужна с подъёмом, на подошве средней мягкости... оптимально - кроссовки средней мягкости, не беговые... - стельки с супинатором (предварительно уточнить какое плоскостопие - продольное или поперечное) сколиоза нет? боль в коленях может быть результатом не повреждения коленей, а неправильной на них нагрузки из-за искривления позвоночника... но это всё "диагноз по интернету" и варианты самолечения, которые могут не помочь совсем, или дать лишь временный эффект... лечить надо не симптомы, а причину, а причины мы определить тут вряд ли сможем... :( если есть время и финансы, лучше обратиться к грамотному, желательно спортивному врачу... в колене около 22 различных связок и неизвестно какая именно из них вышла из строя, да и помимо связок есть ещё куча вариантов почему могут барахлить колени, но без обследования (УЗИ, МРТ) о них не узнаешь... если баблос есть в наличии, могу порекомендовать специалиста: http://www.milenin.ru/about

Консультации и лечение проводятся на базе ЦКДК им. Н.И.Пирогова Запись по телефону: (495) 740-66-88 (секретарь), по рабочим дням с 10-00 до 18-00


хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#4 Depressor

Depressor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Бодрый унитаз

Отправлено 06 сентября 2011 - 02:00

у меня сам по себе сей сустав не совсем нормальный - шляттер там вобщем.странное дело кстати, он обычно до 20 сходит, но у меня в 23 все еще на месте.если честно - проблема эта вобщем то не решаемая, так что катаюсь и не парю мозг))))
Я вкалываю как проклятый, прихожу домой и хочу увидеть в своей тарелке нормальный БИФШТЕКС!!! а что получаю? ЭТО? А ну не убирай, я это ем твою мать!!!!

#5 kir

kir

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ВАШ БАЙК:norco wolverine
  • Город:вао

Отправлено 06 сентября 2011 - 19:02

Характер боли хз как описать точно.. наверное ноющая.. острой боли нет.. но такая не сильная и продолжительная.. усиливается при нагрузках, сгибании.. причем не резко, а просто если долго походить, например, то начинает болеть потом. Нагрузки на работе есть, приходится тяжелое оборудование иногда носить. Собственно после рабочих суток оно и стало "ныть" сильно. Бинт реально помогает в таком случае. Мажу какой-то мазью из Бразилии, у нас не продается. Хотелось бы вообще поменьше таблеток и прочей хрени..На счет специалиста: ходил как-то, пощупали сказали ничего не видно, надо делать мрт.. денег пожалел) если будет дальше так болеть пойду делать.. на счет советов спасибо ) пока начну с меда с орехами и творога ну и постараюсь поменьше нагрузок на колено.. во всяком случае сделаю перерыв. Мне вот интересно насколько вообще это чревато последствиями.. заживет если сделать передышку или потом опять начнется как только начну катать? или опять же по инету так не скажешь и лучше все таки сразу идти ко врачу делать мрт?

#6 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 06 сентября 2011 - 21:31

Как давно болит-то?Я бы для начала сделал так.1. видимо стоит продолжать мазать, но тут я хз (ибо мажем не известно чем и от чего, но не суть, скорее всего хуже не будет)2. не катать минимум 3 недели. + минимум тревожить колени нагрузками, переохлаждениями и т.п.3. ходить, ходить спокойно, но Не мало, не много... (3-6км. в день покатит), если есть возможность посидеть, а не стоять – пользуйся обязательно)4. попробовать ввести в рацион почти ежедневное поглощение молочки (желательно максимально натуральной и всевозможной)Это так из безобидного и "вспомогающего"ибо суть тут в том, что в твоем возрасте + без серьезных травм и + без проявления врожденных проблем в этом месте до этого, большая вероятность, что всё не так серьезно/страшно.А сустав, если не запускать и нет серьезных заболеваний, травм ( + то в молодом возрасте) в 90% способен подлечить себя сам!!! (просто ему порой надо чуток помогать)p.s. (имхо) ждем-с 10-20дней, потом расскажешь, как дела..... если будут резкие улучшения, то одно, если нифига особо положительного, точно хорошо бы посетить специалиста!

Изображение


#7 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 06 сентября 2011 - 21:31

если проблемы с коленями УЖЕ есть, то полностью они уже НИКОГДА не исправятся... можно залечить, но после первого же раза, как сильно нагрузишь или продует опять начнёт болеть... запомните уже раз и на всегда: когда начинает что-то болеть, значит УЖЕ поздно! когда пересыхает во рту, значит УЖЕ обезвоживание! организм болью даёт знать, когда уже есть серьёзные проблемы, и то не сразу... терафлекс зря пить не хочешь, его качки пьют, кто большие веса жмёт стоя или в приседе...

сустав ... в 90% способен подлечить себя сам!!!

Паша, я большей глупости в жизни не слышал... суставы - именно то, что хуже всего регенерируется без дополнительного вмешательства! мышцы - зарастают, связки - с трудом, но восстанавливаются, потеряв эластичность чаще всего, кости срастаются вообще на ура, а суставы - почти не восстанавливаются без дополнительных средств.. особенно это касается коленей - одного из самых нагруженых суставов... p.s. и раз уж вы тут все такие умные, уверенные в железности своего организма и т.п., то я вам сейчас накатаю темку про свою спину... извиняйте уж за резкость, но меня просот БЕСИТ, когда я предупреждаю о граблях, на которых сам танцевал не раз, но вы продолжаете сами себя гробить...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#8 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 06 сентября 2011 - 21:55

сустав ... в 90% способен подлечить себя сам!!!

Паша, я большей глупости в жизни не слышал... суставы - именно то, что хуже всего регенерируется без дополнительного вмешательства! мышцы - зарастают, связки - с трудом, но восстанавливаются, потеряв эластичность чаще всего, кости срастаются вообще на ура, а суставы - почти не восстанавливаются без дополнительных средств.. особенно это касается коленей - одного из самых нагруженых суставов...

ты выдернул кусок фразы из текста, а целиком, совсем иная фраза!
"А сустав, если не запускать и нет серьезных заболеваний, травм ( + то в молодом возрасте) в 90% способен подлечить себя сам!!! (просто ему порой надо чуток помогать)"
так твои "почти не восстанавливаются без дополнительных средств" у меня это условно в "ему порой надо чуток помогать"
а так, не стоит паники....
если всё верно, травм коленей нет, заболело первый раз и недавно, да и не столь сильно + в его-то возрасте. То велика вероятность, что ситуацию можно серьезно подправить примерно тем, о чем тут речь выше по топику...
и думая основное, что слово "подлечить" не есть равенство слову "вылечить"!
А на тему, что сустав "почти не восстанавливаются", это да, но при минимально серьезных проблемах, а тут ещё толком не ясно, может да, может нет...
поэтому мои: "ждем-с 10-20дней"

p.s. и раз уж вы тут все такие умные, уверенные в железности своего организма и т.п., то я вам сейчас накатаю темку про свою спину... извиняйте уж за резкость, но меня просот БЕСИТ, когда я предупреждаю о граблях, на которых сам танцевал не раз, но вы продолжаете сами себя гробить...

И зря бесит, твои грабли - твои, это уже вечная тема почти любого человека), тут главное дать "обоснованный" совет, а там уже пусть разбирается тот, кому адресован совет....

Изображение


#9 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 06 сентября 2011 - 23:33

так твои "почти не восстанавливаются без дополнительных средств" у меня это условно в "ему порой надо чуток помогать"
а так, не стоит паники....

не совсем так... твоё выражение означает 10% с конца, а моё 10% с начала... разница огромная...

И зря бесит, твои грабли - твои, это уже вечная тема почти любого человека), тут главное дать "обоснованный" совет, а там уже пусть разбирается тот, кому адресован совет....

я тебе отвечу цитатой:

"мы в ответе за тех, кого вовремя не послали" © TallioN
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#10 kir

kir

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ВАШ БАЙК:norco wolverine
  • Город:вао

Отправлено 07 сентября 2011 - 18:21

огромное спасибо за советы! уже жую творог с медом и грецкими орехами ) надеюсь что ничего серьезного.. стараюсь пока его не нагружать

#11 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 октября 2011 - 12:23

Ну что жжж, прошло чуть более 3-х недель. Какие результаты и т.д., и т.п.??? :rolleyes:

Изображение


#12 kir

kir

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ВАШ БАЙК:norco wolverine
  • Город:вао

Отправлено 01 октября 2011 - 17:57

ну вобщем где-то через неделю-дней десять после этого разговора нога начала проходить.. и после таскания тяжелых приблуд на работе тоже перестала беспокоить.. я обрадовался, попрыгал в один день через турникеты ограждения заборчики и кароч следующие дня 3 дико болело колено.. причем не так как будто что-то там распухло а как будто что-то там заржавело.. )) то есть я ясно почувствовал что бинт эластичный бесполезен в данной ситуации.. после этого был перерыв на работе в дней 10, я особо не прыгал.. и щас все норм)) уже покатался на байке лайтово пару раз.. подергал банники, по лесу побегал, через турникеты в метро попрыгал тоже) и работа началась уже. пока больше не беспокоило (:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных