Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

2 Проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Novi4Ok

Novi4Ok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Shooter 3
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 02 сентября 2011 - 16:15

Здавствуйте .Первая проблема , стал часто раскручиваться шатун со звездой , с правой стороный который . Закручивал как только мог до упора , все равно черезщ него которое время начинает ходить . И Сильно ходить наверно по 0,5 см в кажду сторону..Из за чего уже немного успокоитель стерся..сама пластмасса ..... Что делать ?? Или пришел конец ?? Сначала каретка раскрутилась с правой стороны , хотя я думал она на мертво . Пришлось покупать ключ за 300 руб.Вторая проблема . Хочу заменить тросик заднего переключателя и тормоза . Надо для этого разбирать рычаги ?? Как то посмотрел внешне даже отверстий под ключ нет .

#2 Novi4Ok

Novi4Ok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Shooter 3
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 02 сентября 2011 - 16:29

И ещё одна мелочь, хочу белые рубашки тросиков ..Но в городе у нас их нет и скорей всего не будет. Чем старые (черные) можно заменить , покрасить , обмотать ?Ну и чтоб выглядело цивильно . И проблема на этом тросе такая , после старого хозяина , который "аккуратно ездил два раз от рботы и домой" . Стерлась краска до металла на стакане, где то 3*3 см , выглядит очень некрасиво , рядом с эмблемой в половину стакана металичесское пятно . Обматать тросик изолентой уже поздно , так как везде где могла стереться краска - стерлась .

#3 kir

kir

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ВАШ БАЙК:norco wolverine
  • Город:вао

Отправлено 02 сентября 2011 - 16:35

сними шатун, посмотри мож с резьбой чего не так.. бывает раскручиваются, конечно, но не часто. тросики меняются просто. шестигранник на 5 нужен для того, чтобы в тормозном механизме и в переключателе вынуть трос и отвертка, чтобы на ручках снять крышку. там пара маленьких болтов. В рубашку перед тем как трос совать стоит немного масла налить.

#4 Novi4Ok

Novi4Ok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Shooter 3
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 02 сентября 2011 - 16:48

сними шатун, посмотри мож с резьбой чего не так.. бывает раскручиваются, конечно, но не часто. тросики меняются просто. шестигранник на 5 нужен для того, чтобы в тормозном механизме и в переключателе вынуть трос и отвертка, чтобы на ручках снять крышку. там пара маленьких болтов. В рубашку перед тем как трос совать стоит немного масла налить.

Да разбиралс все недавно смазывал отлично все..Наверно просто не очень хорошо закрутил , хотя шестигранник ногой забивал :blink: Ладно схожу ещё раз посмотрю , тормозные ручки не разбираються точно.. Начет переключателеё там какие то очень маленькие шестигранники нужны sram 4 или 5 точно не помню.

#5 kir

kir

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ВАШ БАЙК:norco wolverine
  • Город:вао

Отправлено 02 сентября 2011 - 17:51

выкладывай фото ручекногой не стоит ничего забивать )

#6 Novi4Ok

Novi4Ok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Shooter 3
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 02 сентября 2011 - 20:06

Ручки promaxы

#7 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 сентября 2011 - 20:24

ногой забивать бесполезно, нужен РЫЧАГ минимум 20 см... т.е. ключ с длинным плечом... я обычно, если нет длинного ключа, то на шестиграник просто трубу металлическую надеваю... главное не переборщить, а то можно резьбу сорвать... в манетках SRAM X-5 чтобы вытащить тросик надо выкрутить пластиковый болтик, который находится прямо рядом с хомутом крепления на руль... в манетках SRAM X-9 надо разбирать манетку для этого... как у SRAM 4 я не знаю, но думаю можно найти инфу тут: http://www.sram.com/...sram/258,80,391 краска на раме будет стираться, с этим ничего не сделаешь... единственный известный мне вариант - клеить наклейки в тех местах, где трётся... можно например прозрачную плёнку клеить поплотнее или в несколько слоёв...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#8 Novi4Ok

Novi4Ok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Shooter 3
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 02 сентября 2011 - 23:15

Поставил тросик на тормоз , оказался длинне , резать не стал , так как боюсьоплетка разойдеться .Манетку пришлось снимать и разбирать , но получилось все бессмысленно . Тросик который мне продали не подходит , грузик который на конце должен быть в разы меньше , да и чек уже выкинул....Удивился какой там тонкий механизм , часа пол наверно все эти пружинки назад собирал . Сделано очень не продумано , чтоб снять тросик надо лезьт в самую глубь и все мелкие части снимать .

#9 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 сентября 2011 - 00:58

грузик большой потому что это тормозной тросик, а для переключения другой тросик, с грузиком поменьше...чтобы не расплетался тросик существуют аллюминиевые концевички, которые обжимают конец тросика...и ещё желательно брать тросик с тефлонированием, они меньше подвержены расплетанию и лучше скользят в рубашке, но стоют чуть дороже...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#10 Novi4Ok

Novi4Ok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Shooter 3
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 03 сентября 2011 - 11:28

грузик большой потому что это тормозной тросик, а для переключения другой тросик, с грузиком поменьше... чтобы не расплетался тросик существуют аллюминиевые концевички, которые обжимают конец тросика... и ещё желательно брать тросик с тефлонированием, они меньше подвержены расплетанию и лучше скользят в рубашке, но стоют чуть дороже...

Я Этого неп знал пока не зале внутрь , а продавец сказал что да точно подойдет такой тросик.... А они отдельно тоже продаються ? У меня они были на старом троиске я думал , они в едином целом как то продаються .

#11 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 сентября 2011 - 15:22

да, концевички продаются отдельно..

Изображение

надеваешься на конец тросика и сжимаешь, например пассатижами
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#12 Novi4Ok

Novi4Ok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Shooter 3
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 03 сентября 2011 - 15:55

да, концевички продаются отдельно..

Изображение

надеваешься на конец тросика и сжимаешь, например пассатижами

Догадаюсь , не дурак )) А вот за сколько можно примерно продать шутер 3 ? Есть доки , вся ходовая + вилка идеальное состояние . Внешнее состояние на четверочку . Покшика задня кинект передняя дмр мото + ещё одна от маххис есть , новое седло . За 15 можно втюхать ? В городе у нас таких мало , практические нет

#13 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 сентября 2011 - 20:26

по-моему 15к несколько дороговато за б/у шутер3ты прям так расписал, как будто он у тебя вчера из магазина, ага... :blink:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#14 Novi4Ok

Novi4Ok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Stark Shooter 3
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 03 сентября 2011 - 21:37

Ну прям так и есть он в идеальном состоянии не считая незначительных царапин на раме , и покоцаня в дребезги вилку за что можно уступить . + Он не чистый сток

#15 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 04 сентября 2011 - 08:26

вся ходовая + вилка идеальное состояние

и покоцаня в дребезги вилку

что-то не сходится... <_<

в любом случае, даже если ты его только вчера в магазине купил, ему цена уже минус 30% от розницы, а ты его брал б/у, т.е. на нём до тебя катались... плюс ты на нём весь сезон откатал, вилка вон в дребезги покоцана, трансмиссия вся изношена наверняка, если ты её недавно не менял, значит звезда/кассета/цепь под смену... шатуны все вытерты до металла, тросики в переключении и тормозах под смену, колодки скорее всего тоже... плюс конец сезона... в общем если ты его хотя бы за 10к впаришь, то тебе очень сильно повезёт...

но это так, оценка "методом кочки", чтобы реальную цену назвать надо смотреть байк и помониторить барахолки, почём шутеры барыжат нынче...
мода на МТБ прошла, цены в магазинах растут, а в барахолках падают... в барахолках можно найти байк в почти идеальном состоянии за десятку, который в магазине больше 20 стоит... :(
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных