Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем НАСОС)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 22 июля 2011 - 18:52

Да, давайте удивлять / ся )))итак мысли в слух: (в текст) )))Тема изначально утопическая, но всё же!Лот №1!Насос для накачивания колес (портативный)))Критерии:- Наличие в г. Москва- ценник от 600 до 900р.- качает Оба вида ниппелей- размер с сложенном состояние До 22/23см.- без манометровпо возможности:- весьма надежен, удобен и т.д. и т.п.Лот №2!Насос для накачивания колес ("стационарный"))) / большой, он же напольный)Критерии:- Наличие в г. Москва- ценник от 800 до 1300р.- качает Оба вида ниппелей- С манометромпо возможности:- весьма надежен, удобен и т.д. и т.п.кто он?

Изображение


#2 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 22 июля 2011 - 19:38

1) Crank Brothers Power Pump Ultra2) TOPEAK JoeBlowps А я себе сейчас купил Birzman Zacoo Mini :rolleyes:

У каждого свой влом (с)

Изображение


#3 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 22 июля 2011 - 19:49

Вообще ща очень много китайщины могут неплохо служить и даж справлятся с 3.5 - 4 атмосферами... Очень неплохи Бонтражеры очень прикольные безпафосные корпусы, реальная работа и почти 2 года работы без нареканий... (про последнее инфа не моя :rolleyes: )
Ride Hard, Ride Free

#4 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 июля 2011 - 20:36

а если серьёзно, то лично я очень доволен насосом Topeak в плане качества исполнения... до этого перепробовал кучу насосов, и они очень быстро ломались, этот же до сих пор отлично работает, а главное весит всего 190 г, против 230 г которые к примеру весит НВД с манометром... зовётся он Topeak RoadMorph... у него удобный шланг (который при складывании "въезжает" сам в себя и становится короче), головка из нормального крепкого пластика с алюминиевой (!) гайкой, откидывающаяся планочка, чтобы упереть в землю и поставить на него ногу... длина в сложеном состоянии - 35 см... у него есть "младший брат" - MiniMorph, который длиной 26 см, всего на 3 см превышает твои критерии по длине, в остальном же конструкция идентична... очень рекомендую его поискать в продаже... в соколях топиками торгует павильон третий справа в подвале под зенитом, например... мой мне обошёлся 1000 рублей... возможно и Mini у них тоже есть... ещё есть вариант поискать насос под баллончик, но я в своё время так и не смог найти такой, к которому подходили бы баллончики для сифонов/оружия, т.к. в насосах баллончики как правило резбовые, а покупать получается очень дорого - это чисто вариант "для гонок", когда каждая секунда дорога... я пробовал в своё время катать на колёсах, накачаных газом - интересные ощущения надо заметить... вел становится более прыгучим... что касается напольного, то я купил себе за 500 рублей отличный отечественный напольный насос, он правда качает только клапан шредера...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 22 июля 2011 - 22:59

1) Crank Brothers Power Pump Ultra 2) TOPEAK JoeBlow

Ты уверен в моменте, что они укладываются в позицию $

ps А я себе сейчас купил Birzman Zacoo Mini :rolleyes:

Ну и как оно? ДХшную бесккамерку на 2,5 реально накачать простому смертному?

"младший брат" - MiniMorph

Ну это понятно) но редко бывает и он более чем 600-900р. (как мне помнится) p.s. топик не вот про сейчас, а просто на выявление ХОРОШИХ насосиков в СРЕДНЕЙ ценовой категории!

Изображение


#6 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 июля 2011 - 01:33

знаешь, я думаю ради хорошего насоса который долго проживёт можно чуть вылезти за рамки финансового ограничения... 1000 рублей это не на много больше, чем 600-900... если уж этот насос смог ужиться с моей КАРМОЙ, то поверь мне, оно того стоит... ^_^
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#7 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 23 июля 2011 - 21:58

Ты уверен в моменте, что они укладываются в позицию $

ДА. Крэнки- 1050р Тупик- от 1200р

ps А я себе сейчас купил Birzman Zacoo Mini ^_^

Ну и как оно? ДХшную бесккамерку на 2,5 реально накачать простому смертному?

Оно- очень забавно. Шоссейную и туринговую резину атмосфер до 5 я им набивал, но не быстро. Мтб- провал, учитывая, что у меня самая миниатюрная версия)))

У каждого свой влом (с)

Изображение


#8 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 24 июля 2011 - 20:47

Ты уверен в моменте, что они укладываются в позицию $

ДА. Крэнки- 1050р Тупик- от 1200р

что и следовало...) суть не в том, что именно я могу купить насос и за 800р. и за 1200р. я больше про момент поиска Хорошего насосика в ценовой категории 600-900р., ну и пусть будет 1000-1200р.

ps А я себе сейчас купил Birzman Zacoo Mini ^_^

Ну и как оно? ДХшную бесккамерку на 2,5 реально накачать простому смертному?

Оно- очень забавно. Шоссейную и туринговую резину атмосфер до 5 я им набивал, но не быстро. Мтб- провал, учитывая, что у меня самая миниатюрная версия)))

Забавно, но не удивительно) Гейская штука же)

Изображение


#9 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 26 июля 2011 - 17:52

суть не в том, что именно я могу купить насос и за 800р. и за 1200р. я больше про момент поиска Хорошего насосика в ценовой категории 600-900р., ну и пусть будет 1000-1200р.

Тогда зачем эти ограничения, только для некого ориентира? Мне CB понравился универсальностью- хочешь престу, хочешь шредер (если не себе, так кому-то на покатушке может понадобится (к тому же у тебя сзади безкамерка с велонипелем), два режима- накачивается реально негеморно. ну и "пожизненая" гарантия ^_^ Я ей, кстати, уже успел попользоваться- мне просто дали новую голову, взамен сломаной и всё. С напольником вообще не проблема, ибо каких-либо технических ухищрений там меньше. Тупик я купил тупо потому что он мне внешне понравился и цена найс)))

У каждого свой влом (с)

Изображение


#10 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 26 июля 2011 - 20:44

ты уже голову сломать успел у насоса? :blink: всё, я окончательно разочаровался в Братьях Шатуновых... ^_^
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#11 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 26 июля 2011 - 21:06

ты уже голову сломать успел у насоса? :blink: всё, я окончательно разочаровался в Братьях Шатуновых... ^_^

Зря! Я купил сильно бу насос. У него что-то перестало работать в голове- я даже туда не лазил. Я принёс насос в Омник и мне просто дали новую голову.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#12 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 26 июля 2011 - 21:39

суть не в том, что именно я могу купить насос и за 800р. и за 1200р. я больше про момент поиска Хорошего насосика в ценовой категории 600-900р., ну и пусть будет 1000-1200р.

Тогда зачем эти ограничения, только для некого ориентира?

Ну можно и так сказать, я же тему не чисто под себя создал, а вооообще) Я бы себе просто купил Lezyne HP Drive Pump + Lezyne Micro Floor Drive HPG и не парился бы (видимо), но их не возят к нам) придется искать ToPeak со шлангом) p.s. если у кого будут ещё мысли, вэлкам)

Изображение


#13 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 августа 2011 - 21:11

Лот №1!
Насос для накачивания колес (портативный)))

Критерии:
- Наличие в г. Москва
- ценник от 600 до 900р.
- качает Оба вида ниппелей
- размер с сложенном состояние До 22/23см.
- без манометров

по возможности:
- весьма надежен, удобен и т.д. и т.п.

В итоге Birzman Horizons "titanium" - http://www.birzman.com/lan_en/birzman_prod...7&class_sn=
(в веломире без скидок по 960р.)
Стильная металлическая штучка за "НеЗаоблачные бабки")))


из опсиания на Веломире!

Новейший премиум-насос от Birzman обеспечивает все то, что вы привыкли ожидать от марки Birzman, а именно, элегантность и функциональность. Фрезерованная алюминиевая рукоятка. Компнактная конструкция.

где они нашли там фрезеровку, хз.

Двухсторонняя конструкция - вы накачиваете колесо как при поступательном, так и при возвратном движении.

гонево, он с классической накачкой)

Совместимость с клапанами Преста и Шреддер. Длина корпуса: 24 см. Гибкий шланг. Максимальное давление: 160 PSI.

Преста и Шреддер - Да
24см. - в реале с резинкой на конце 25,5см.
Шланг - ДА (на вид и ощупь весьма качественный)
160psi - хз, но до 100-110psi можно точно подкачать вилку/аморт, хотя и не просто) (что не может не радовать)

масса - 140гр.

В деле - ну пока хорошо, для своего размера качает не плохо, но ничего сверх удивительного, мощного или сверх удобного не обнаружено!

имхо, основная прелесть девайсины, это конечно шланг и нормальное резьбовое соединение)

Изображение


#14 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 августа 2011 - 21:24

за скока по времени колесо накачиваешь? протестил?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#15 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 28 августа 2011 - 09:49

за скока по времени колесо накачиваешь? протестил?

Да, как-то ещё не было нужды) + это жжж смотря как яро качать, но объем с которым он работает не большой, так что реально быстро им колесо не накачать, это факт! радует лишь, что Весь воздух идет туда, куда надо (ибо шланг с резьбовухой), правда это он ещё новый, как будет дальше - хз... могу лишь сказать, что на превращение бескамерки 2,35 (2,4) из состояние "почти ватное" в состояние "хорошо накаченное" уходит не больше двух минут! Собственно теперь надо купить более Бюджетный, но Большой насос чисто для дома! что сократить трудозатраты и существенно побережет "походный" насосик. + купить новый насос ВД(

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных