Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Болит ладонь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Foton6

Foton6

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Jamit TRAIL X3

Отправлено 18 июля 2011 - 06:55

Катаю чуть больше недели, агрессивно.Начали болеть костяшки со стороны лодони.Пользую перчатки, грипсы мягкие довольно.Подскажите ето норм или к доктору *( или мб вовсе велоэкстрим не для меня *(((((
вынос мозга (с)

#2 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 18 июля 2011 - 08:12

если ты катаешь чуть больше недели и уже задаёшься таким вопросом, то он точно не для тебя... :rolleyes:сходи к врачу...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#3 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 18 июля 2011 - 10:15

Причин может бть несколько.-Резко возросшая Непривычная нагрузка на суставы кисти. Это если ты не прыгал и не катал до этого.-Плохая вилка, которая не сглаживает удары, а наоборот бьёт отскоком.-Неудачное положение рук на руле- слишком широко\узко ,не тот угол бэксвипа, итд.-Проблемы сосбственно с руками.Вариант решения проблемы, условно Правильный- сходить к врачу и послушать что он скажет.Вариант решения проблемы второй, более долгий:-Качать руки (эспандер); поиграть с посадкой, положением рук на руле; проверить скорость отскока в вилке.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#4 Foton6

Foton6

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Jamit TRAIL X3

Отправлено 18 июля 2011 - 18:01

Причин может бть несколько. -Резко возросшая Непривычная нагрузка на суставы кисти. Это если ты не прыгал и не катал до этого. -Плохая вилка, которая не сглаживает удары, а наоборот бьёт отскоком. -Неудачное положение рук на руле- слишком широко\узко ,не тот угол бэксвипа, итд. -Проблемы сосбственно с руками. Вариант решения проблемы, условно Правильный- сходить к врачу и послушать что он скажет. Вариант решения проблемы второй, более долгий: -Качать руки (эспандер); поиграть с посадкой, положением рук на руле; проверить скорость отскока в вилке.

Спасибо *) Да раньше ни когда не катал агрессивно да и вел собственно приобрел неделю назад. Еспандером балуюсь каждое утро перед работой.
вынос мозга (с)

#5 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 18 июля 2011 - 18:19

к врачу... травмы рук были? например в детстве...я вот например запястье ломал в далёком детстве... а потом когда "агрессивно" катать начал оно о себе напомнило (спустя 20 лет!)..
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#6 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 июля 2011 - 18:30

Неделя катания + ""Начали болеть костяшки со стороны лодони.""
А именно (с обратной стороны костяшек) - это должны быть подушечки на ладони перед пальцами, где у всех полноценно катающих мтбшников три мазолины в сезон)))

Если болит именно это, а не суставы! - фигня всё это..... на 95%

А. слишком резво начал.
Б. руки не успели привыкнуть.
В. косяк с грипсами, перчатками и т.д. и т.п.

Итог: сбавить темп, фото грипс в студию, посмотреть что будет через 2-3 недели)

+ что значит болит??? (это очень широкое понятие)

p.s. мало инфы, малый срок катания чтоб делать выводы)

Изображение


#7 Foton6

Foton6

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Jamit TRAIL X3

Отправлено 18 июля 2011 - 18:39

Не травм не было.Фотки позже выложу как в гораж пойду.болит именно нижняя часть сустава покрайней мере точно под ним причем больнее всего на обоих рукаху одного и тогоже пальца "фака" .С утра болели все но к концу рабочего дня заметил что почти все прошли кроме "факов"У меня "дамские пальчики" (тонкие) Возможно ли ето из-за того что вчера туеву тучу времени ехали под дождем?(другова выбора не было)
вынос мозга (с)

#8 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 18 июля 2011 - 23:20

может ты слишком сильно держишься за руль и руки просто устают?попробуй немного расслабиться...ну и это... Jamis Trail X3 означает что вилка RST Gila T9... а это не вилка, а макет вилки, она нихрена не работает...раз катаешь "агрессивно", значит вся долбёшка тебе в руки идёт... опять же - расслабь немного руки, так чтобы они гасили вибрацию... руки (предплечья, плечи) должны удары и вибрацию "обрабатывать", как на шарнирах, раз уж вилка на это не способна... p.s. "фак" по-человечески называется "безымянный палец" если что...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#9 kir

kir

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ВАШ БАЙК:norco wolverine
  • Город:вао

Отправлено 19 июля 2011 - 00:11

)))) средний палецесли не будет проходить сделай перерыв, если потом боль вернется иди к врачу)) тока сомневаюсь что он те че то дельное скажет)))у меня недавно относительно, в конце весны, начал очень сильно болеть коленный сустав на правой ноге.. серьезных травм не было.. не мог сесть на корточки, если долго ходил то пипец даже сгибать лежа было больно.. пошел ко врачу он пощупал говорит да так ниче не чувствую вроде все нормально... надо сделать мрт - стоит 5 касарей )) я забил на это дело, не катал месяц, свободное время занимал другими делами, в итоге само прошлотак что если вкратце: врач - крайний вариант, если болит не сильно просто не нагружай через чур это место

#10 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 19 июля 2011 - 00:48

У меня тож болят иногда.... Эт не кости а связки на пальцах... (определил методом пальпации))) И еще болят подушечки ладони, те которые ниже большого пальца.. Для начала купи перчатки с гелевым наполнителем.. А потом вилку)) Если это просто от долгого катания (не от агрессивного) попробуй перенести вес на седло, а если от агрессивного, то не суйся пока не поменяешь вилку.. Хотя я продолжаю суваться))) И вообще это должно от привычки пройти прост мышцы/связки окрепнут..))
Ride Hard, Ride Free

#11 Foton6

Foton6

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Jamit TRAIL X3

Отправлено 19 июля 2011 - 07:00

Хм ...Пасибо *)перчатки пожалуй преобрету.А вот вилку не буду менять ибо вел купил только опробовать и до конца сезона раздолбать, потом думаю взять какой не то двух подвес в случаи если понравится катать очень сильно.
вынос мозга (с)

#12 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 19 июля 2011 - 19:02

)))) средний палец

тьфу, блин... :rolleyes: конечно средний... затупил я что-то...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#13 marrio

marrio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 19:23

с такими вещами не шутят сходи к врачу!!

#14 Maniakov

Maniakov

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 09:54

А у меня когда долго катаю начинают болеть суставы в безымянных пальцах на обоих руках. Прилично так. Думаю надо к костоправу завернуть. Раньше на жесткой вилке катал, поотбивал суставы себе. По причине убитости кисте и пересел с bmx на mtb.

#15 Maniakov

Maniakov

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 11:26

А чо может ктонить мазь какуюнить посоветует? Типа фастум гель? Или что для суставов полезно? Я стрит катаю и довольно таки быстро начинают болеть суставы пальцев.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных