Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

"МТБ ФОРУМ" этап #3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#16 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 18 января 2012 - 12:18

вопрос: когда отправляешь в личке сообщение нескольким людям сразу, имена надо вбивать через какой разделитель? через пробел, через запятую или через точку с запятой, или ещё как?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#17 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 января 2012 - 18:44

вопрос: когда отправляешь в личке сообщение нескольким людям сразу, имена надо вбивать через какой разделитель? через пробел, через запятую или через точку с запятой, или ещё как?

без дополнительных знаков, пробелов и т.п. ПРОСТО Ники, как указано в форме! и всё)))

Изображение


#18 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 18 января 2012 - 22:03

без дополнительных знаков, пробелов и т.п. ПРОСТО Ники, как указано в форме! и всё)))

умеешь ты ответить неясно.. :facepalm2:
не слитно же их писать, правильно? т.ч. получается что через пробел )))
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#19 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 января 2012 - 23:24

без дополнительных знаков, пробелов и т.п. ПРОСТО Ники, как указано в форме! и всё)))

умеешь ты ответить неясно.. :facepalm2:
не слитно же их писать, правильно? т.ч. получается что через пробел )))

вроде всё ясно, просто есть подозрение, что кто-то не внимательно смотрит)
ключивая фраза моего поста "ВСЁ КАК УКАЗАНО В ФОРМЕ"
PM.jpg

Поэтому всталяем (набираем) Ник + Enter, потом опять ник + enter и т.д.

p.s. ставить после ника пробел - я не пробовал, но думаю не стоит, ибо внутри Ников разрешены пробелы... ставить доп. знаки после ника точно не советую....
p.p.s. думаю вопрос закрыт)

Изображение


#20 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 19 января 2012 - 00:29

не закрыт.. если бы всё было так просто, я бы не спрашивал..у меня такого поля нет:MWSnap013.jpg
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#21 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 19 января 2012 - 06:44

тогда всё ещё проще, у тебя нет возможности делать подобные рассылки)))

Изображение


#22 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 19 января 2012 - 13:45

А она на этом сайте вообще предусмотрена?
Ride Hard, Ride Free

#23 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 19 января 2012 - 21:46

А она на этом сайте вообще предусмотрена?

Конечно предусмотрена, но Cyrix походу первый за всё время сайта, кто заморочился с ниличием / не наличием или просто как работает сие дело)))
p.s. что не удивляет, ибо если кому это и надо, то НУ очень редко)

Изображение


#24 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 19 января 2012 - 23:00

Нуу у меня тоже этой функции нет) Cyrix такой Cyrix)))))
Ride Hard, Ride Free

#25 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 января 2012 - 21:50

Возвращаясь в основной идеи этого топика)
Я ранее писал про тотальное обновление движка сайта со всеми вытекающими, я не забыл и не забил на это, так вот думаю пора уже….
Время сейчас (условно) мало-катальное, а впереди февраль!
Конкретика: !!!
Заранее озвучу момент который коснется именно пользователей сайта.
Смысл тут вот в чем, не получается масштабно подготовить сайт на новом движке, а потом быстро (за раз) всё массово перезалить, переустановить и настроить, поэтому дело это будет проходить поэтапно.
1. (возможно ближайшее воскресение, но ещё не знаю как у меня будет со временем)
Смена самого двигла сайта, и запуск основного функционала форума на предварительном скине (оформление)
Сразу поясню, что будут удалены все дополнения (галерея, фалойвый архив, календарь, меню свежих постов, нижнее меню доп. информации ит.п. уже более мелкое)
Короче останется просто сам форум!
2. Восстановление галереи опять же на обновленном движке (кстати, он станет сильно человечке в отличие от версий 2.х) попутно настройка всего, что связано со связью галереи в работе форума. + последующая мелкая правка визуального оформления сайта.
3. Решение вопроса с модулем свежих сообщений + последующая мелкая правка по структурному и визуальному оформлению сайта.
4. Все остальные допы, модули правки, переносы и т.д. и т.п.

Временные рамки на этапы 2-4 я назвать не могу, это как пойдет, могу лишь сказать, что к сезону я точно планирую со всем сайтовыми делами закончить и уже не тратить на это время…

p.s. вот как-то так, собственно хотел лишь озвучить моментик, который существенно затронет на время ряд аспектов по использованию сайта, вот как бы и всё)

Изображение


#26 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 января 2012 - 22:35

2. Восстановление галереи опять же на обновленном движке (кстати, он станет сильно человечке в отличие от версий 2.х) попутно настройка всего, что связано со связью галереи в работе форума. + последующая мелкая правка визуального оформления сайта.

все ссылки из постов на галлерею соответственно канут в небытие.. так? и ещё, я правильно понимаю что в ближайшее время следует ожидать массовых глюков и соответственно их надо багрепортить?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#27 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 28 января 2012 - 00:03

2. Восстановление галереи опять же на обновленном движке (кстати, он станет сильно человечке в отличие от версий 2.х) попутно настройка всего, что связано со связью галереи в работе форума. + последующая мелкая правка визуального оформления сайта.

все ссылки из постов на галлерею соответственно канут в небытие.. так?

и ещё, я правильно понимаю что в ближайшее время следует ожидать массовых глюков и соответственно их надо багрепортить?

1. прямые ссылки на jpg файлы естественно никуда не денутся, а вот ссылки типа атач (к файлам галереи) думаю будут временно Не доступны...
2. Не думаю, что прям стоит ожидать чего-то из разряда серьезного количества глюков, конечно что-то "всплывет", но я потестил фунционал самого сайта с обновленным двиглом и не заметил чего-то сильно не приятного)))
по крайней мере основные моменты типа прочесть существующее, что-то написать и т.д. и т.п всё должно работать сразу и нормально)

p.s. + можно заранее позаботится над моментом, если кто не помнит свои пароли, и у него могут возникнуть проблемы с их восстановлением (например забыл какая почта указана контактной или к ней нет доступа), то лучше уже сейчас позаботится об этом моменте, ибо как минимум придется заново перезайти на сайта, так как кукисы точно полетят....

Изображение


#28 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 января 2012 - 15:30

bugreport Изображение :
- время написания сообщений отображается в 12h формате, при этом AM или PM не указано.. лучше вообще чтоб было в 24h формате
- "Последние темы" отображает именно последние созданые темы, а не последние сообщения.. лучше бы было второе, если такое возможно в новом движке
- при нажатии на тему открывается первая страница, а не первое непрочитаное сообщение
- что с днюхами? будет какой-то информационный модуль?
- в личных сообщениях отсутствуют галочки "слежение" и "сохранить в исходящих", что с этими функциями в новом движке, они есть вообще?
- вложеные изображения налезают на подпись, если не была использована кнопка "добавить в сообщение" (Mozilla v3.6.25, Chrome v16.0.912.77, IE8, Opera 9.27):

MWSnap013.jpg

- в опере какой-то странный шрифт без пробелов (возможно это только у меня):

MWSnap014.jpg

- не нашёл настройки на предмет быстрой или полной формы для ответа, в смысле что хотелось бы чтоб при нажатии кнопки "ответ" которая внизу самого сообщения можно было либо выбрать форму ответа, как в старом движке, либо сразу открывалась полная форма.. сейчас полная форма открывается только при нажатии "ответ" сверху страницы
- кнопки "жалоба" и "нравится" мне кажется можно вообще отключить, всё равно никто не пользуется, место только занимает
- при использовании полной формы ответа предыдущие сообщения внизу отображаются в сокращённом виде, это неудобно, т.к. иногда оттуда надо скопировать текст
- в Mozilla 3.6.25 кнопки в сообщении выглядят так:
MWSnap015.jpg
- у вставленых картинок, которые были автоматически уменьшены нет никакого "заголовка" в котором было бы написано, что надо кликнуть на просмотра в 100% масштабе.. в старом движке он был, было удобнее

сам интерфейс непривычный и оценивать его на тему лучше/хуже сложно, поэтому пока воздержусь от субъективных оценок..
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#29 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 29 января 2012 - 15:50

БОЖЕ, ЧТО ЭТО!!!!!!
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#30 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 29 января 2012 - 17:42

На самом деле "прием сообщений с найденными косяками и пожеланиями" пока не открыт, ибо рано...
но пока из вышеизложенного:
1. формат отображения времени (конечно заметил сразу) - поменял на привычные 24ч. (теперь должно быть гуд)
2. "последние темы" и "последние сообщения" (активные темы) это две разные штуки.
если последние темы - это стандартный "мод" (включенный изначально", то второе - это отдельный мод, который ещё надо ставить и настраивать и т.д. (так что ждемс, а пока юзаем кнопку "Просмотр новых публикаций")
3. Да, косяк с авто переносом к последнему посту у IPB был что в версиях 2.х.х , что и в 3,2.х - тогда правил руками (там где нужно), возможно и тут придется....
4. модуль с отображением "у кого сегодня - ДР" - я ещё не выяснял настолько мелкие моменты, думаю разрешимый вопрос в будущем...
5. тут нет принципиально таких же функций, ибо сообщения должны подифолту сохранятся и т.п.

6. на тему "совместимости" личных подписей - надо будет глянуть подробнее, но тут ещё может сыграть момент НЕправильности подписи, по правилам там должны были быть ограничения по "высоте" подписи, но оно раньше не работало и высота подписи была любая....
(у некоторых имхо, слишком много в ней строчек) )))

7. про шрифт в опере - ХЗ
у меня всё одинаково + я несколько мес. тестил двигло именно в Опере(причем до этого в более ранней версии и всё было гуд)
у кого-то ещё есть такой косяк?????

8. быстрая форма ответа должна быть всегда внизу топика (на просто проверить у всех ли оно включено)
кнопка ответить = вставка цитирования в форму быстрого ответа, а вот кнопка цитирования = "набор" цитат для дальнейшего использования (функция будет не лишней когда хочется процитировать посты (более одного) и они разбросаны по теме а не все находятся на последней странице топика)
Расширенная форма ответа как и раньше доступна на кнопке внизу и вверху темы:
вверху это просто "ответить"
внизу это "расширенная форма"

9. кнопка "нравится" - это включенный подифолту модуль "лайков"
как дойдут рука - отключу...
а вот жалобы собственно была и ранее, иногда пишут "сообщить модераторы" и т.п.
правда сделано это для больших сайтов, где сложно уследить за контентом и нарушением правил пользования..... короче не суть)
......
а так..... ну не всё сразу)))
причем совсем Не сразу, ибо времени и особого желания мало, но со временим нормализуем всё это дело по ходу....
собственно помню с версиями 2.2.х примерно схоже было, до состояния в котором сайт пробыл последние года 3 ушло не менее полугода правок, изменений и установки допов)))

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных