Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

"МТБ ФОРУМ" этап #3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#196 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 20 сентября 2014 - 19:45

Ололо, он же Бонифаций.

#197 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 20 сентября 2014 - 21:04

Ололо, он же Бонифаций.

Как мне Лев написал, так и переименовал! так и останется)))
Banifazi от BAN

Изображение


#198 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 21 сентября 2014 - 05:17

Это нормально! просто АнтиБот поле (жутко примитивное, но на удивление весьма действенное) "активизируется" только при редактировании профиля ну и при регистрации новых пользователей.

это всё понятно, но на кой хрен оно нужно слева в профиле пользователя? ваш байк, пол, город, интересы - понятно. антиботполе там зачем отображается? оно же не несёт никакой полезной информации для читателя. MWSnap022.jpg
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#199 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 21 сентября 2014 - 08:31

Это да, ну мне оно не уперлось, но и не мешало.сейчас убрал, если оно кого-то смущает... А так, эту строчку видел лишь каждый пользователь чисто для себя (свою) + админ - видел у всех.
  • Cyrix это нравится

Изображение


#200 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 08 декабря 2014 - 01:32

MWSnap013.jpg эта шляпа у меня вылезла при просмотре фоток в галлерее, после того как я пару десятков фотографий просмотрел. wtf?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#201 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 08 декабря 2014 - 01:51

MWSnap013.jpg

эта шляпа у меня вылезла при просмотре фоток в галлерее, после того как я пару десятков фотографий просмотрел. wtf?

Мне уже как-то говорили про такую фигню!

Странное дело, единственную подходящую (вроде) настройку в админке я нашел в виде "Максимум просмотров за день?" - и этот параметр стоит на "неограничен" !!!
ради эксперимента сейчас поменял для группы Про-Райдеры на 300шт.
будет время полистай, вылезет ли опять ограничение, и в идеале через сколько просмотров.... )) ?

Изображение


#202 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 08 декабря 2014 - 15:59

у меня после того раза вообще перестало показывать фотки из галлереи. мелкие превьюшки видно, а полные фотки нет.перелогиниваться пробовал. более того, даже если разлогиниться, то не показывает. более того, даже если в другом браузере открыть, то не показывает.подозреваю, что стоит ограничение просмотров по IP-адресу. сейчас проверю свою гипотезу...UPD:предположение не подтвердилось. я залез на работу по VPN, посмотрел оттуда, там совсем другой IP, но картинки всё равно не показывает, даже когда не залогинен.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#203 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 08 декабря 2014 - 22:40

Радикально обновил Галерею с 4.2.1 на 5.0.5 (хотя писалось, что старая версия форума её не поддерживает), но рискнул - сломалось )))После чего ещё более радикально обновил сам форум с 3.2.1 на 3.4.5Притом, что половина модов, хуков и сам скин под 3.2 )))Ну ничего, в целом проканало! ряд мелких косяков конечно есть (видно не вооруженным глазом), но постепенно полечу... Жаль времени сейчас мало, но зима только началась....  :D


Изображение


#204 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 09 декабря 2014 - 12:12

Впервые попал на мобильную версию)) Даже не догадывался о её существовании. Вполне себе рабочая.
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#205 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 09 декабря 2014 - 14:38

как-то криво обновилось - половина тем по(мат)илась.

вертай взад! (надеюсь ты бэкап сделал перед апгрейдом?)

 

MWSnap014.jpg

 

MWSnap015.jpg


хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#206 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 декабря 2014 - 20:04

ДА не...., это нормально после обновления, забыл нажать доп синхронизацию всех топиков/сообщений. А так, ни одной темы/сообщения не должно быть потеряно! Но если чего, конечно бэкап (вчерашний) у меня есть и на базу данных, и на двигло))) ВРЕМЕННО сайт поживет с полу-стоковым СКИНОМ!


Сообщение отредактировал dp: 09 декабря 2014 - 22:08
UP

Изображение


#207 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 05 января 2015 - 04:39

Пашка, сделай что-нибудь с редактором! невозможно цитировать без оверквотинга.

либо сделай, чтобы можно было редактировать текст в виде plain text с тэгами, как было когда-то раньше, либо хотя бы запрети вложенность цитат, чтобы при цитировании цитировалась только последняя.

сейчас ужасно неудобно писать ответы, когда например отвечаешь на письмо, в котором уже цитата тройной вложенности, а тебе оттуда только одно предложение нужно.

то лишний текст убирается, то само цитирование исчезает. тэги-то не видно, когда они выделены, а когда нет, но они-то при этом никуда не делись.


хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#208 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 05 января 2015 - 14:45

Пашка, сделай что-нибудь с редактором! невозможно цитировать без оверквотинга.
либо сделай, чтобы можно было редактировать текст в виде plain text с тэгами, как было когда-то раньше, либо хотя бы запрети вложенность цитат, чтобы при цитировании цитировалась только последняя.
сейчас ужасно неудобно писать ответы, когда например отвечаешь на письмо, в котором уже цитата тройной вложенности, а тебе оттуда только одно предложение нужно.
то лишний текст убирается, то само цитирование исчезает. тэги-то не видно, когда они выделены, а когда нет, но они-то при этом никуда не делись.

 
Я тебя понял.
Конечно тут дело привычки, но имхо сейчас всё фурычит так как задумано и в целом особых неудобств не вызывает (у меня по крайней мере)
Действительно, если идет вложение цитат и цитат в цитате, то определенные неудобства в их редактировании есть, но не серьезные.

Тут просто нужно аккуратно редактировать это дело.

например, при вырезании ненужного текста из цитаты, выделить и удалить именно то, что нужно, не захватив лишнего.
(лучше выделять текст снизу вверх)
+ если нужно убрать цитату целиком, даже если она внутри другой цитаты, то так же нужно выделить весь текст + строчку с шапкой цитаты и нажать удалить (не забываем, что пустые строчки также нужно удалить) опять же я обычно выделяю снизу вверх, мне так удобнее. Вроде у меня проблем с этим не возникает, как правило.

Но если где-то в чем-то промахнулся, то всегда есть кнопки со стрелочками, и несколько последних действий можно отменить (вернуться назад)
Такая же песня и с переносом цитат внутри поста, не забываем, что если нужно переместить цитату (или блок цитат), то выделить нужно всё, от и до. (после чего, типичное, копировать/вставить)

 

И не стоит пытаться выделить (захватить) графическое оформление самих цитат (это не нужно), все эти рамочки тупо привязаны к тексту, если удалите текст (включая пустые строки, то исчезает и само графическое оформление того, что удалено)

НО, если где-то возникает сложность в редактировании, то всегда есть заветная кнопочка в верхнем левом углу окна написания сообщений (слева от ластика), называется "режим BB-кодов", в таком режиме можно подредактировать пост вручную, после чего придется вернуться в дифолтный режим написания.

Это единственное, что позволяет сайт.
отдельных настроек по этому делу в админке нет, типа юзайте что есть.


Изображение


#209 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 05 января 2015 - 17:22

НО, если где-то возникает сложность в редактировании, то всегда есть заветная кнопочка в верхнем левом углу окна написания сообщений (слева от ластика), называется "режим BB-кодов", в таком режиме можно подредактировать пост вручную, после чего придется вернуться в дифолтный режим написания.

а, едрён батон, я не видел эту кнопочку. это именно то, что я хотел!
вопрос закрыт.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#210 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 11 января 2015 - 18:55

Ну чтож!
Можно тестить галерею (из-за чего и начался Апгрейд)

Она стала быстрей, теперь не должно быть никаких ограничений по просмотрам. Должны шустрее листаться фотки.
И отдельным приятным дополнением стало рабочее облако тегов фоток по взвешиванию вело железок. С помощью которого (расположено на главной страницы галереи) можно быстро находить все фотки по производителю или по названиям.

p.s. надеюсь в сезон 2015г. будет чем, хоть немного дополнить галерею....

p.p.s. опять вернул рекламу, всёжжж хочу довести эксперимент до конца.
Поясню, за клики по баннерам на сайте начисляется денюшка (по 8-17 центов за действенный переход, повторные переходы по одинаковым баннерам от одного и того же человека не считаются, клики  от меня так же не считаются), так что тут всё зависит от ВАС !!! Естественно кликать не агитирую, но я всячески Не против ! :D ;)
На данный момент сайт набрал чуть более 70$ , но минимальная сумма для каких либо действий с заработанными деньгами = 100$
Мне бы очень хотелось добрать до этих 100$ (и если это не развод), то скинуть денюшку на оплату хотинга сайта!

Вот как-то так...


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)