Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

смазка амортизатора (переднего заднего)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 13 сентября 2011 - 22:59

я читал что у шутера перышки складываются при прыжках на градусы, это как это? вообще какого фига, и даже если сложатся то если новую раму куплю наподобие DMR Trailstar (Cro-Mo 4130) там та же история или она уже прочнее, и от чего зависит "сложится, не сложится" ? :rolleyes: да и вообще, почему обязательно у шутера рама считается самой прочной? почему именно у старк шутер? ведь есть и другие не менее известные марки.так, еще, если рама треснет, можно ли ее заварить и дльше катать? видел на сайте у кого то вилка треснула, ну корона у вилки, так заварили и катают? не опасно ли это? Думал перекрашивать - передумал. А может и буду... хз вобщем. Из минусов могу сказать только то, что видел как многие кто крутит градусы ломают перья. Слабоватеньки они конечно, плюс не нравится, что сзади покрышка такого небольшого размера как 2.5 уже начинает тереть перья. То есть если хочешь мясную покрыху назад - переходи на 24 колёса.16 мар 2008 в 22:54|Это спам|Ответитьвот, это как? то есть такой проблемы уже нет?, если нет, то как ее исправили то? если рамы свиду одноа про вел я говорил, по шутер-3 11 года , мне так то и 9 нравится, но там вилка слишком длинная, но обвес реально круче)

#32 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 13 сентября 2011 - 23:47

Чувак ты несешь бред.... Тебе если взрослые дядьки из МТБ темы говорят, что затея варить раму и теория прочности CrMo полная ересь, то как никак ты должен согласится... :rolleyes: + Шутер лучше Траилстара только тем, что Трейлстар это Трейловая рама.. а Шутер это ФРник... + ты научись крутить эти самые градусы, а потом рассуждай и не думаю, что ты умнее чем какие-никакие инженеры Старка которые 6 лет варят "говеные рамы" и народ не то чтоб просто покупает готовые велосы, так еще и собирает на этих рамах велики... :coolll: еще один + рама Шутера любима тем, что она дешевая))
Ride Hard, Ride Free

#33 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 14 сентября 2011 - 11:56

да и вообще, почему обязательно у шутера рама считается самой прочной? почему именно у старк шутер? ведь есть и другие не менее известные марки.

за эти деньги с такой же прочностью и качеством - нету... есть куча других известных марок, но они стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже либо хуже качеством/прочностью... для сравнения тот же DMR Trailstar, который в принципе и лайтовый фрирайд тоже потянет вполне одна рама стоила $400 на чейне (когда последний раз была в наличии), в России она будет стоить ещё дороже... про резину шире 2.5 это вообще бред... резина шире, чем 2.5 - для жесткого фрирайда и даунхилла (как в дизордерах), и она морально устарела, под неё рамы уже почти никто не выпускает...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#34 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 14 сентября 2011 - 20:46

Чувак ты несешь бред.... Тебе если взрослые дядьки из МТБ темы говорят, что затея варить раму и теория прочности CrMo полная ересь, то как никак ты должен согласится... :rolleyes:

Ну (имхо) на самом деле прям уж сразу соглашаться и не обязательно, но принять к сведенью советую)))

p.s. а на тему "CrMo" и момента накопления усталости металла, ну-с это вполне понятная и известная история. И конечно тут Хромольки сильно впереди любого Алюминия, НО как это часто бывает, народ очень любит раздумать проблему)))
А в реале, если рама из некого AL, спроектирована с приличным запасом прочности, если изготовлена без косяков и материал для её использован прошедший контроль соответствия, рама используется по назначению, то прожить она может ОЧЕНЬ долго, гораздо быстрее она может сильно надоесть, чем сломаться)))

p.s. Старк Шутер всё же более правильно относить к рамам класса "универсальный экстрим хартейл", а уж потом всё остальное (имхо)....

и совсем под итог, собственно не вижу смысла упираться в Шутер, если тебе больше симпатизирует Хромоль, ну пожалуйста, выбери себе байк на стальной рамке, купи и катай....
а то, я что-то не понимаю в чем смысл вопросов/терзаний???

Изображение


#35 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 15 сентября 2011 - 01:38

терзания в том что человек прав. "за эти деньги с такой же прочностью и качеством - нету... есть куча других известных марок, но они стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже либо хуже качеством/прочностью..." какой вел тогда лучше шутера со сталью? значит никакой, а хромомолибдены весят столько же как и шутер только они у старка без скоростей... обидновато.... в итоге шутер самый надежный, так как те же стальные неизвестной фирмы какой то и обвес как у папуаса... А Хилари нам Клинтон! шутер значит лучше других за эти деньги. ведь так? кто не согласен, скажите почему=)и расшифруйте эти слова? "Трейловая рама.. а Шутер это ФРник..." не очень понял... а градусы я крутить умею :coolll: на штерне 100 грудусов могу :rolleyes: плюс прыгаю на высоту 23-25см. поднимаюсь в гору по бардюру шириной 8-10см со скоростью пешего, а горка нормальная, а длинной метров 20 или больше, прыгаю в право сместа и учусь влево, пока вправо 30см а влево 10см)) , ездил на заднем колесе где то 20-30 метров,самое большое, потом входил в поворот на переднем колесе, ну то есть едешь, встаешь на переднее и поворачиваешь на переднем, на трамплине в виде рельсов подлетаю на 50-60 см, и перепрыгиваю лужи по 120-130, нарезаю круги без рук вокруг больших прямоугольных клумб,стою на месте в районе 1.20сек, а так если чуток двигаться вперед, понемногу,ну чуть отпуская тормоза то сколько угодно стоять буду, и это все за 1 месяц - полтора))) на моем идеальном штерне, который ни одного звука не издает хоть прыгай хоть едтьпо мостовой на скорости, чегоя не делаю, вот только аморт скрипетьначал, разбиратьнечем и лень, так как учеба, на выходных ключ сделаю и разберу может.... :coolll: а так.... нравится. вот и хочу коня еще одного=)Только попробуйте обидеть Мой Штерн. Он столько сомной пережил. Не отдам в обиду.

#36 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 сентября 2011 - 10:41

талант детектед... :rolleyes:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#37 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 15 сентября 2011 - 13:01

Че.. У нас "зеленый" велосипедист на твоем Стелсе двухподвесе то же самое выполняет)) И я могу процентов 60 из всего)) Катать и на твоем Штерне можно... Но принесет ли это удовольствие? Не испортит ли тебе колени и запястья к годам 40-50.. ну и прочее..ДМР рама для трейла... То есть агрессивный КК... Где уже есть небольшие дропчики и вылеты... А ФРник это фрирайдная рама которая условно позволят делать многое)
Ride Hard, Ride Free

#38 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 15 сентября 2011 - 17:01

Че.. У нас "зеленый" велосипедист на твоем Стелсе двухподвесе то же самое выполняет)) И я могу процентов 60 из всего)) Катать и на твоем Штерне можно... Но принесет ли это удовольствие? Не испортит ли тебе колени и запястья к годам 40-50.. ну и прочее.. ДМР рама для трейла... То есть агрессивный КК... Где уже есть небольшие дропчики и вылеты... А ФРник это фрирайдная рама которая условно позволят делать многое)

у меня стерн а не стелс, стелс банально и не интересно темболее много мне в нем не нравится, потом у меня не двухподвес, на двухподвесе я бы больше натворил, я бы наверно на 180град прыгнул, плюс я катаюсь буквально два месяца, а ты что хочешь, опустить все что сомной связано что ли? мне 16 и у меня обычный кантри вел, точнее уже необычный. но все ж, когда будет шутер еще посмотрим что будет.... и что значит шутер фрирайдник, и условно позволяет многое? это ж вел, на нем прыгают, что еще надо? фрирайдник это мой стерн а шутер тут причем? у него реальна хорошая рама из недорогих, получается что самая хорошая из всех подобного класса и стоимости. что ты хочешь сказать то? что катаюсь я дерьмово и вел у меня дерьмовый и что шутер который я хочу купить тоже дерьмо? или как? другого вывода я не вижу. шутер реальный прочный вел. на нем можно спокойно прыгать и кататься, с второго этажжа я прыгатьне собираюсь ведь.

#39 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 15 сентября 2011 - 18:35

Чувак катайся фрирайд на здоровье :rolleyes:
Ride Hard, Ride Free

#40 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 15 сентября 2011 - 21:57

почему фрирайд? обьясни? шутер разве для фрирайда? (02:40:28 24/06/2011) 2010 немного получше чем 2011, но 2011 больше для дёрта/парка/стрита, а 2010 больше для фрирайда... если уж так , то что значит фрирайд? я хочу прыгать максимум с высоты 1 метр плоскача, но это вредно поэтому уж разберусь по мету, хочу по всякому кататься и так адлеее, хочу прыгать и беситься на нем, если шутер не для этого то скажите мне, чтобы я сломал свои мечты в голове и понял что шутер просо так кататься. ну это ж не так, он сильный вел, сильное все, конечно не дорогой , но для меня дорогой, что, на нем никак не покаться что ли? не по прыгать на насыпи, трамплинах, скейт парке? пожалста, я много слышал про него и понял что он меня удовлетворит, но меня опять завели в заблуждение, если не сложно обьясните, более точно, для чего он? для чего? хочу катать так же как на сайте старк в видео и учиться так как этот мужик ну и как ребята http://www.stark.ru/video/422/ http://www.stark.ru/video/440/ http://www.stark.ru/video/421/ вот это последнее то чего бы я хотел, короче все эти видео это в основном то что я бы хотел получить от шутера 3 2011 вот. скажите свое мнение)

#41 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 сентября 2011 - 22:21

ае, Игорян во втором ролике чётко отжигает! вот второй ролик (который "Шишкин рулит") это фрирайд в его наиболее экстремальной формепоследний ролик - стрит/парк
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#42 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 15 сентября 2011 - 22:34

получается что шутер именно для того что делаютна всех этих видео, и для шутера это реальные возможности без ущерба, так?ну то есть это то для чего он создан. я так понимаю. ???

#43 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 15 сентября 2011 - 22:34

Блин... Я читаю твои посты и дико угораю.. Жжешь.. Скажу одно.. При твоем бюджете ты или продолжаешь на своем стальном "коне" катать, немного задрочась на железках.. Либо купишь этот поганый Шутер и будешь учится.. Ничего лучше ты не придумаешь.. Или ты должен будешь 2 года на воде/хлебе и купит себе что-то получше)) Но это ты не сделаешь... Заморачиваться, аля я буду на 75.34 сантиметра прыгать (с) Sworder и т.д. не советую.. И в конце...ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ФРИРАЙДА!!!! И ТОЧКА!! P.S. мне кажется ты сам с собой разговариваешь в посте)P.P.S. Умоляешь нас заставить купить тебя этот вел?
Ride Hard, Ride Free

#44 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 15 сентября 2011 - 22:48

у всех свое...свое материальное состояние и так далее, были бы родители за экстрим то купил бы шутер 4 а так, куплю третий, и я не уговаиваю а спрашиваю совета, так как для меня покупка вела будет важна, так как для меня это пока что большие деньги, так как я не работаю. просто хочу услышать что шутер нормальный вел для меня, вот и все. спросил же, этот шутер держит то, что на видео, ведь для этого он создан? не в ущерб ли ему это? для этого вида езды он создан? так? если что то не так напишите.

#45 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 сентября 2011 - 23:43

ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ФРИРАЙДА!!!! И ТОЧКА!!

ну я бы на твоём месте не был так категоричен... Shooter-3 2010 слегонца отличается от своих предшественников, как раз именно в сторону стрита/парка/дёрта (вилка 100 мм ходу например)... вот шутер-4 и шутер-тим - те да, скорее фрирайдники (даже больше АМ/LightFR, там всего 140 ходу)... про шутер-1 я вообще молчу - это велосипед нидлячего...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных