Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

смазка амортизатора (переднего заднего)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#16 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 04 июня 2011 - 00:13

я не боюсь я просто думаю о последствиях, что будет с велом, выдержит ли, не подведет ли? а так я прыгну просто его жалко))) малали глупо и будет мой необдуманный поступок. а насчет того вела что предложил, да, спасибо, хороший, мне понравился, тоггда может куплю когда деньги будут, на след лето , а может переболею и пофиг станет, если бы были деньги купил бы и бмх и гоночный и дерт и все что есть :ranting_w: вот только БЫ мешает. не знаю что делать, забит Х.... или копить и зарабатывать деньги на предложенную тобой модель вел)) :alJustCuz10: ай донт нау..... как считаешь?

Прикрепленные изображения

  • 52892003.jpg


#17 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 04 июня 2011 - 09:12

не знаю, это уже тебе решать, надо оно тебе или нет... :alJustCuz10:мне вот 31 год, а я до сих пор не переболел, а ты может через год чем-то ещё другим увлечёшься, а может для тебя вел станет всей твоей жизнью... на этот вопрос никто кроме тебя не ответит...p.s. кстати не советую велики на авито покупать, там цены нереальные обычно... иной раз в магазине новый дешевле стоит, чем там б/у...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#18 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 04 июня 2011 - 15:13

а где лучше покупать? у меня есть возможность в москве и яролсавле купить а сам я живу в рыбинске, вот какие сайты или магазины по твоему мнению самые оптимальные и привлекательные по асортименту и расценкам? :ranting_w:и по поводу вела, страк шутер, вот мой гоняет по городу и все зашибись, в плане скорости довольно быстро, а вот старк, он приспособлен больше не для скорости а для трюков или как, ведь при спске горной дорожки скорость тож большая, а ести не кручу педали то и что то вытворять на дороге непривычно.... вот... :alJustCuz10:

#19 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 04 июня 2011 - 21:27

зато на шутере у тебя не сложатся перья и не сломается руль при прыгании плоскачей по 50-70 см...
а если хочется чтоб он хорошо катил, можно поднять седло и поставить слики - будет не шутер, а ураган... :ranting_w:
старк шутер это просто самый недорогой КРЕПКИЙ байк для экстрима... причём уже годами провереный...

покупать лучше в москве... магазинов много, у одних цены вменяемые, у других не очень... когда решишь покупать - обращайся, подберём исходя из имеющегося бюджета и стиля катания (это ключевой момент)...

вот что бывает когда прыгают на таких байках как у тебя:



твой велосипед не предназначен для прыжков... он для прогулочного катания с лёгким уклоном в кросс-кантри, т.е. например катания по лесу...

а то что рама стальная... сталь - это сплав, сталь бывает разная... :alJustCuz10:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#20 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 04 июня 2011 - 22:17

на видео парень неправильно приземлился, вся нагрузка ушла на руль и седло, те неслабо е-нулся жопой и руками.... видно что прыгать не умеет, на его месте начал бы с малого а он тупо начал прыгать с трамплинов причем немаленьких.... немало важно кто на вел сидит, так же как и на гитаре, я сыграю как на лажевой так и на хорошей хорошо, покрайней мере постараюсь, так же на вел, если прыгать нужно подумать а сможешь ли? а вел выдержит ли, а тупо прыгать чтобы кости подломать это не по мне... если не остыну то куплю шутер, буду гонять и прыгать, не злоупотр*цензура*... :alJustCuz10: а ты в Контакте есть или ася, чтобы понормальному поболтать

#21 Depressor

Depressor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Бодрый унитаз

Отправлено 05 июня 2011 - 03:39

вобще как бы он не приземлился, но тут не столько его косяк, сколько болты не затянуты. явно ашан стайл сборка.а вот насчет гитары - заинтересовал)))
Я вкалываю как проклятый, прихожу домой и хочу увидеть в своей тарелке нормальный БИФШТЕКС!!! а что получаю? ЭТО? А ну не убирай, я это ем твою мать!!!!

#22 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 05 июня 2011 - 13:57

какие болты не затянуты, если у него руль погнулся почти пополам? причём тут сборка?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#23 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 06 июня 2011 - 00:05

короче нужно седло опускать когда прыгаешь плюс покрепче его затягивать, на руль меньше нагрузку иначе реально в руки даст и ноги подожмешь...... уже что то было подобное когда то..... а впрочем дураки это повод для размышления, таким ударом можно позвонки выбить, с яйцами что то мождет произойти, опужнут, кровью нальются, операцию будут делать, мог ло бы ноги свернуть до перелома, зубы мог бы выбить и так далее, повезло ему. :alJustCuz10:вот более правильный прыжок :ranting_w:

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG


#24 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 06 июня 2011 - 02:05

вот авторитет :ranting_w: :alJustCuz10:

#25 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 06 июня 2011 - 10:10

чтобы так катать надо тренироваться не один год... дядька реально очень крут...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#26 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 06 июня 2011 - 19:49

У дядьки велик, тож как бы крут))P.S. Чувак я бы посоветовал создать темку где-нибудь в "наши байки")))
Ride Hard, Ride Free

#27 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 13 сентября 2011 - 16:30

не хочется создавать новую тему так как не хочу чтобы у меня было две темы, так как не люблю так а если создавать еще одну тему то она будет пустая поэтому пусть будет так. эта тема а в ней столько всего....

#28 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 13 сентября 2011 - 17:48

короче тут такое, амморт скрипеть начал, болт далеко, см15 или сколько то.... вот, ключи коротки, придется наверно в гараж идти и из какой нибудь фигни делать шестигранник, скрипит при нажатии.и1) еще хотел купить другой амморт и переключатели, думаю, стоит ли, если через год собираюсь покупать другой вел, для меня дорогой. но этот вел был бы действительно крут..... все было бы идеально, для меня,если купить эти шт., но стоит ли? 2)я хочу вел наподобие шутера, да, рама хороша, но через год-пять каталова,она откинет кони! а сталь будет жить ведь предел нагрузок достигающих накомпления усталости у нее намного выше, так вот, знаю есть хромомолибденовые велы, но у них ничего нет кроме тормозов а мне хотелось бы и скорости.... вот. также, мой вел весит 16 кило, при том что он кантри, и вообще железа больше чем в хромомолибденах. то есть, если его поприколу переварить то в той же комплектации он будет весить как шутер или легче.... если он весил 16 значит будет 15кг. а сколько весит шутер? короче дело важное, либо сам покупаю материал и делаю раму велу, либо что?? не хочу я раму на 5 лет, так как долбиться нравится, а кататься и знать что развалится не хочется,ю темболее потом куда я дену комплектующие? продавать мутороно, а просто так хранить жалкои обидно. купить новый за 5 лет не тяжело, но неохото. хотелось бы купить вел и что даже если через 5 лет перехочу то когда захочу стоял верный мощный вел, готовый к езде и без написаных воздухом слов "я наверно сдох после того как ты катался" и чтобы я об этом не думал. покупать Б\У раму та же фигня, не знаешь сколько как на ней катались, да и прыгнешь с 2 метров в скат или как угодно а он подведет и треснет, и я голову сломаю или ноги или руки или что либо или душу отдам от тела. так вот, что круче. какая рама хромомолибден алюминий сталь. и почему бы не сталь вместо алюминия. если не поможете то придется шутер кипить( потом. просто не хочу чтобы появился подобный геморой перед покупкой или не знание чего то а потом расстроиство по поводу что зря потратил деньги. хочется такой вел чтобы не развалился , посоветуйте что лучше, вел буду покупать за 20 штук примерно, и для меня это много, так то еще мне 16 лет и не имею работы естественнно.заранее пасибо!очень надеюсь что кто то поможет, либо буду думать в одиночку :coolll: но все же надеюсь что поможете, посоветуете. ведь и правда не хочется вел на 5 лет, стальной жил бы 5-10 я так думаю, и еще если кто знает где рамы продают новые и б\у а рамы наподобие шутера, ну такого плана, и еще скажите какая вилка быват, все они по креплению одинаковы или нет, да, много вопросов, но они важны и это лчше чем каждый вопрос поотдельности, надеюсь что поможете, спасибо, заранее :rolleyes: (этот смайл думайте что это улыбка с задумчивостью)

#29 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 13 сентября 2011 - 20:10

1. начало что-то скрипеть (не важно что) - разобрать, почистить, смазать, собрать....

2. Вкладывать серьезные деньги в Не перспективный байк, тем более что в след. году собираешься купить новый, это мягко говоря не умно (не логично)...

3. На счет загонов, что алюм раму через 5 лет нужно относить на помойку, а стальную через 10 лет. это больше загоны и мифы...
смотря как катать, можно и сталь сложить почти сразу, а можно и люминьку долбить годы на пролет, а она не развалиться...

+ тебе сейчас всего 16 лет, а ты уже задумываешься на тему жизни (состояния) твой рамы когда тебе будет 21-22 года (имхо, не о том думаешь) )))

4. сколько весит шутер, я не знаю, но НЕ мало! + смотря какой))) (модель, год)

5. на тему байк за 20т.р. или за сколько-то ещё! - Надо смотреть конкретно, когда у тебя будет данная сумма на туках и определенный перечень байков будет в наличие и т.п.

6. рамы с "условно" схожими шуторовским параметрам есть, но для тебя думаю более резонно рассматривать варианты байка целиком, ибо толку тебе советовать рамы отдельно за 10-12т.р.

7. Вилки очень разные бывают и по параметру прочности особенно)))

P.s.

очень надеюсь что кто то поможет, либо буду думать в одиночку

А чего тут думать???
копишь бабло, покупаешь байк получше и двигаешь из дома учиться катать... вот я уже всё подумал за тебя, а думать ... это дело специфическое, ещё успеешь надуматься)

Изображение


#30 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 13 сентября 2011 - 21:57

ппц, поток сознания... :faceplm2:амортизатор твой называется ВИЛКА... если хочешь чтобы тебя понимали, пользуйся правильной терминологией...про шутер я тебе уже всё в аське объяснял триста раз...раз тебе так упёрлась сталь (в твоём Штерне сталь плохая, дешёвая, шутер с его алюминием крепче твоего стального Штерна), то я бы тебе посоветовал что-то типа DMR Trailstar (Cro-Mo 4130), на нём и скорости есть, и жестить можно, но ты его по баблу не потянешь..
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных