Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

смазка амортизатора (переднего заднего)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 02 июня 2011 - 09:14

посоветуйте пожалуйста, у меня амортизационная вилка(передняя) пружинная, специально искал, сказали что если не смажу то заклинит, вот чуток трещит, так как плохо смазали на заводе, как это сделать самому, трубовидный ключ покупать и отвинчивать болты в трубках, или что?? :alJustCuz10:

#2 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 июня 2011 - 12:49

амортизационная вилка(передняя) пружинная

это очень расплывчатое описание... какой производитель? какая модель? для ответа мало данных...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#3 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 02 июня 2011 - 16:25

велосип. стерн динамик 1, купил, работает замечательно, но вот вилка трещать начала, думал руль, папа прочнит, сказал что вилка, и реально вилка, вот теперь два варианта смазки, либо снимать колпачки и отвинчивать болты и смтреть что будет либо вот сейчас снял затвор с сальника, и вижу там сам сальник пружиной заделан которая упираетсяя в каемки................. вот возможно сам сальник снять и масла запихнуть или как?? что посоветуете :alJustCuz10:и еще, по другому поводу, вот обода купил съемника небыло, снял голову кассеты, там спец вмятина (ну углубление) по ней стулял не получилось , брат взял газовый ключ, сняли, потом внутри ближе в центру отверстия с резьбой убидел граней много... как думаешь, продаются спец съемники? я вот думаю съездить посмотерть дня через два..)))

Прикрепленные изображения

  • PICT0689______.jpg

Сообщение отредактировал dp: 02 июня 2011 - 21:41


#4 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 июня 2011 - 21:00

я конечно может ошибаюсь, но по-моему вилка твоя называется ZOOM... если очень хочется, то разбери и смажь её, но судя по фото смазки там вполне достаточно, да и сломаться она всё равно сломается, что бы ты с ней не делал... это одноразовая железка, её ремонт обходится как правило дороже её стоимости...ноги только от грязи периодически вытирай и всё...что-то меня на ободе наклейка смущает... уж не MTX ли это?надеюсь ты не экстрим на этом байке катаешь? вел для прогулочного катания и на прыжки не расчитан... если не хочешь покалечиться, покупай другой байк...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#5 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 02 июня 2011 - 23:08

я конечно может ошибаюсь, но по-моему вилка твоя называется ZOOM... если очень хочется, то разбери и смажь её, но судя по фото смазки там вполне достаточно, да и сломаться она всё равно сломается, что бы ты с ней не делал... это одноразовая железка, её ремонт обходится как правило дороже её стоимости... ноги только от грязи периодически вытирай и всё... что-то меня на ободе наклейка смущает... уж не MTX ли это? надеюсь ты не экстрим на этом байке катаешь? вел для прогулочного катания и на прыжки не расчитан... если не хочешь покалечиться, покупай другой байк...

, вопрос, как разбирать, я затупил, не знаю как, и на случай: как сломается, и на какую посоветуешь заменить ?? только предложи чтоб была в пределах 2-3 тыс, и с братом болтали он говорит даж если сломается можно самим нов пружину поставить, мы с ним москвич чинили, опель чинили, газель чинили, крайслер чинили, вел починим! вот так :alJustCuz10: хаххах а катаюсь я на нем по городу , довольно активно, пешиходов пугаю, с бардюров не плохо прыгаю, и просто перепрыгиваю что либо, перелетаю, по дерьмовой дороге езжу если уж приходится, делаю это все с умом так как понимаю чт если тупо др-чить об землю вел -он развалится, обода купил новые так как на старых постоянно восьмерки исправлял, езжу красиво, чтобы лохом не выглядеть)) вот только не знаю, либо руль либо аморт скрепит, руль раскручивал там похож скрепит, железо трется, если смазать тож скрепит , может попробовать лист меди положить, которую обычно используют когда резьба сорвалась или лентой специальной которая тож дря сорваной резьбы фум-лента.... как думаешь?

#6 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 02 июня 2011 - 23:18

Рабочих вилок в уазаном ценовом промежутке не бывает. Бывают макеты, той или иной степени вменяемости, но смотреть в их сторону не стоит- они будут совсем чуть-чуть лучше того, что у тебя есть сейчас.Стоит заложить около 4 тыс руб и искать вилку уровня RS Tora.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#7 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 02 июня 2011 - 23:31

и еще, что не так чтоб покататься на нем резво, естественно это не даунхил :alJustCuz10: а так для города и городских дорог норм, попрыгать покататься, хорошие обода стальная рама, амортизатор жесткий=) - все устраивает)))) не знаю, в чем проблемы, что еще нужно, марка авторитетная, или что, все рамы в чине изготавливаю.............. одно разница так сталь, а не алюминий, я об этом думал, мне пофиг :ranting_w:

Прикрепленные изображения

  • PICT0697.jpg


#8 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 02 июня 2011 - 23:40

да ну... неочень понимаю всего, может мал :alJustCuz10: так то мне 16) вилку покупать за 6 штук, а потом что, нелегче разобрать эту и поставить качественную пружину с завода которую я могу заказать с зщавода))))) он рядом, или у брата попросить найти)) лучше расскажите как разобрать ее, не знаю , а эксперементировать не хочу))

#9 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 июня 2011 - 00:08

по городу кататься и с бардюров прыгать можно, тем более если с умом... вот темка про Zoom: http://mtb-forum.ru/...p?showtopic=386 не такая же, более старая, но суть та же... разбирать - вероятнее всего надо начать с откручивания винтов снизу и снятия штанов... предварительно ессно вилку лучше снять с вела... подробнее не подскажу, ибо не имел дела с подобными вилками в плане ремонта... к сожалению производитель не озаботился выкладыванием в интернет tech manual по своим продуктам... а вот ссылка на вилку, подобную твоей: http://www.velosklad...parts/info/249/ посмотри на цену и подумай, стоит ли с ней возиться... то что рама стальная это даже хорошо, у неё перья "играют", не такая жесткая, как алюминиевая, но если будешь много прыгать, то перья поведёт... у меня был Forward стальной, всего за 800 км его уделал простым катанием по городу - повело перья и разбилась задняя втулка... тоже особо не долбил, по лестницам только съезжал иногда... я правда на тот момент весил под 120 кг :alJustCuz10: в общем ещё раз посоветую катать пока не сломается и не заморачиваться на тему "скрипит", потом купить новую вилку...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#10 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 03 июня 2011 - 00:30

спасибо :coolll: я вешу 63 рост 183 , а как тебе такая вилка? http://www.velosklad...parts/info/651/ вот если что то куплю либо ту либо эту, а так то вам как мой вел и с чего бы то может перья повести, и перья это что, поконкретней, я нов, не понимаю :ranting_w: вел сталь обода двойные пистонированые 26 вилка аморт что еще нужно? конечно понимаю есть дорогие более лучшие, но мне этого хватает гонять по городу провожаемым взглядами девшек и женских возглдасов "о Господи!!" темболее красиво гоняю это мне просто как апладисменты :alJustCuz10:

#11 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 июня 2011 - 01:38

перья это задний треугольник рамы... с весом райдера 63 кг не должно с ними ничего случиться... вбухивать деньги в апгрейд этого аппарата я не вижу особого смысла... меняй только то, что сломается... если эта вилка всё же сломается и ты решишь её менять, то вот тебе неплохой (относительно) вариант: http://www.bikemaste...ount_black.html рулевую колонку правда тогда скорее всего тоже менять придётся, т.к. у тебя судя по всему резьбовая... главное чтоб стакан был 1.1/8", а не 1" (не нашёл я данных на эту тему по твоему велу) ну и вынос тоже придётся менять соответственно... либо как вариант купишь такую же как твоя и будешь катать, пока снова не сломается... а пока не парься и катай на том что есть... если захочется экстрима, купишь другой байк... тогда готовь от 15к и выше...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#12 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 03 июня 2011 - 19:24

да я думал .... что если и правда захочу чеготобольше чем просто погонять то стритерский вел купить, а впрочем меня и этот устраивает, немного тюнанул егои все :ranting_w: кстати по поводу аморт и разборки, винты которые потипу вывинчивать надо находятся в трубке и до них сантиметров 5-7 на глаз или меньше, как отвинчивать?? вот посмотрел там шестигранник нужен, где его тогда взять..., сказали что если не смазать клинанет вилку и будет обычная вилка без аморт :alJustCuz10:

Прикрепленные изображения

  • PICT0692___________.jpg


#13 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 03 июня 2011 - 20:05

винты которые потипу вывинчивать надо находятся в трубке и до них сантиметров 5-7 на глаз или меньше, как отвинчивать?? туда врят ли трубовидный улюч влезет

Влезет, эти гайки не силой телекинеза же закрутили)))

сказали что если не смазать клинанет вилку и будет обычная вилка без аморт :alJustCuz10:

А причины этого указали) ?

p.s. просто катай, а осенью будет видно, что с ним делать)))

p.p.s. Фото ПоМеньше Заливай!

Изображение


#14 максимрыбинск

максимрыбинск

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ВАШ БАЙК:хардтейл сталь, вилка амортизацтонная, двуободпистонированый, 3*6, тормозаколодка, полностью перебрал.

Отправлено 03 июня 2011 - 21:50

придется тогда самому шестигранник в гараже сделать)) а кстати хотел спросить, что будет если прыгнуть сразгону через лестницу, высота пол метра или 60-70 см, ну естественно некак говно об землю а реально нормально прыгнуть сразгону)) только один минус что после еще одна лестница высотой 30-40см , как то встал у нее и долго думал, что с велом будет и есть ли возможность??? так то есть и свиду нет ничего опастного.......когда в жизни увидишь так ничего особенноговот только приземление смущает..... вешу 63 кг вел весит 15 разгон там метров 10-30, обода двойные, камера накачена жестко, думаю что если что то подспущу чтобы потшипники не побить, темболее при приземлении попытаюсь смягчить удар... вот только после еще одна лестница, маленькая успею ли вновь прыгнуть а то малали как по стиральной предусь, (мат)ово что люди ходят ну можно вечером.... :alJustCuz10: :ranting_w:сейчас хочу научиться долго ехать на даб... а потом на скорости тож долго=) потом друг не понимает как я так на оба колеса прыгаю, как то мягко и хорошо получается а у него нет :coolll: вот хочу с этой гр(мат)ой лестницыыыыыиыи съ....................... ток не надо говорить что вел непредназначен, понятно дело что нет, но ничего такого я в этом не вижу если есть обода и я умею к-как прыгать))

Прикрепленные изображения

  • _______.jpg


#15 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 июня 2011 - 23:22

не уверен - не прыгай... страх и неуверенность - не одно и то же... :alJustCuz10:прыгнешь потом, когда уверен будешь...сколько там расстояние от одного лестничного пролёта до другого? если картинка передаёт реальный масштаб, то у тебя будет море времени чтобы подготовиться ко второму прыжку...а вообще завязывай с этим делом... купи себе старк-шутер, шлем и прыгай... а так ты и вел раздолбаешь, и сам убъёшься...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных