Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мини Велотуристическая by dp


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 alexzoo

alexzoo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Sasquatch 2008
  • Пол:Мужчина
  • Город:Динама

Отправлено 22 июня 2011 - 00:31

черт, тоже очень хочется поехать с вами, но заняты все выходные на 3 недели((((мож Паша чтото подобное замутит еще в этом сезоне))
Играю на пластинках ровное и неровное техно, мелодичное и сухое, луповое и залyповое.

#17 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 июня 2011 - 00:48

прогнозы погоды на ближайшие выхи довольно мрачные... :alJustCuz10:в субботу обещают мощную поливку...поэтому берите дождезащиту...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#18 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 22 июня 2011 - 13:14

Пихель устал. Пихель не едет.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#19 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 22 июня 2011 - 13:49

Дождь -- не помеха. Прогноз ещё пару раз поменяется за оставшиеся дни.Кстати, Пихель может успеть отдохнуть ;)В каком районе планируется ночёвка?Чую где-то в районе проведения ММБ осень 2010 :) Места там красивые.

#20 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 22 июня 2011 - 19:47

Пихель совсем устал. Пихель велокурьерствует.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#21 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 22 июня 2011 - 21:37

Пихель устал. Пихель не едет.

Пихель совсем устал. Пихель велокурьерствует.

Печально(
ну что жжж....

p.s. Да, вопрос дождя оказался самым злободневным сейчас! )))

Изображение


#22 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 25 июня 2011 - 04:19

Несмотря на то, что меня расстраивает состав «собравшихся», у кого что…., у многих думаю лень, и очень не оптимистические прогнозы погоды, через пол часика выкатываю!!!

p.s. а на тему “может Паша что-то подобное замутит еще…” , кто знает, кто знает, но совсем не обязательно, чтоб я что-то мутил, любой может замутить, а кто-то – его поддержит и вот….)

Изображение


#23 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 26 июня 2011 - 19:50

Писать пока ничего не буду, вот лишь 18 фоток......

01_low.jpg
02_low.jpg
03_low.jpg
04_low.jpg
05_low.jpg
06_low.jpg
07_low.jpg
08_low.jpg
09_low.jpg
10_low.jpg
11_low.jpg
12_low.jpg
13_low.jpg
14_low.jpg 15_low.jpg
16_low.jpg 17_low.jpg
18_low.jpg


p.s. Керыч, ты как? :alJustCuz10:

Изображение


#24 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 26 июня 2011 - 22:22

Моя дома, помытая и постиранная. Квартира похожа на сушилку :) Кратко свою версию изложу. Встал в пять, хорошо покакал, без мелочи шесть лезу в метро. Бдительные бабульки не пускают. После третьей попытки прорваться под землю, приходится переигрывать планы на электричку и я кручу свои ходом до Савёловского. У Алишера Навои встречаемся с ДП, которого, сначала я в упор не заметил, проехав мимо в пяти метрах. Крутим до вокзала, плюхаемся в электричку и завтракаем. Изначально в планах на старт был Талдом, но электрички подходящей не было, пришлось стартовать из Дубны, где в тот же день проходил дубненский байк-триатлон "Николов Перевоз". ХЗ что за мероприятие, но на Дубне с нами из электрички вылезло до 10 байкеров. Симпатичных девчонок в Дубне до-фи-га. Может снять там квартирку на время? :) Промежуточным пунктом нашего путешествия ("шествия"? не-не-не, "крутилова", конечно же) был г. Конаково и паром через р. Волгу; туда и отправились по асфальту. Перебравшись через канал им. Москвы немного южнее этого места, крутим по нудной дороге в сторону Конаково. Скоро начинается дождь, но завёртываемся в дождевики не сразу, оптимистично подмокнув. Дождевики, лишь, прикрывают нас от ветра, так как изнутри они быстро вымокли от пота. Только на подъезде к Конаково дождь перестал идти, но на нас, к тому времени, не осталось сухих мест. На подъезде к пристани мы могли наблюдать как неторопливо отчаливает наш паром. Следующий его рейс через час. Воспользовались вынужденной остановкой, чтобы перекусить и подсушиться. Паром вскорости вернулся, мы на него взобрались и, в ожидании отплытия, мне удалось пару минут вздремнуть, чем беззастенчиво воспользовался ДП и зафотодокументировал :) После переправы было два варианта: по берегу Волги или напрямки. Я заныл, что напрямки, так и поехали. Вот сейчас, по спутнику на яндекс картах, видно, что правильно сделали, ибо мы неудачно пытались ещё больше срезать "напрямки" по просеке, которая выглядит точно как единственная дорога в варинте "по берегу Волги". Ехали по бесконечной песчаной грунтовке, окрестили её "адом кантрийщика". Наверное именно так он и выглядит: бесконечная, без каких-либо достопримечательностей дорога, без подъёмов и спусков. Просто дорога, которая не кончается. Ноги забиватся, *цензура* болит так, что седла не коснуться. Я уже нихрена не соображаю, кручу просто по инерции. Кое как доезжаем до предполагаемого места ночёвки, начинаем искать вход в лес. Кладбише! Не-не-не, внемля заветам Джорджа Ромеро, отъезжаем подальше. Болото! Тоже не катит, дальше. Свалка! Да ёп вашу мать! Нашли, наконец, нормальное место, поставили палатку и поужинали. Комаров до усрачки. В районе десяти вечера спрятались от них в палатку, спать, но сон не шёл, не взирая на мой катастрофический недосып (8 часов за двое суток). ДП тоже с недосыпа -- три часа перед нашим стартом. Ворочались с бока на бок, заснуть удавалось на полчаса, не больше. Из-за жары и духоты в спальники залезать не стали, использовали их как подушки. В районе полуночи приходил на нашу полянку кто-то тяжёлый и неуклюжий (кабан наверное). Выскочил с хрустом веток, постоял пару секунд и, с хрустом веток, же, убежал. С часу до половины третьего была гроза. Крупные капли, падая на палатку, сбивали конденсат, с её внутренней стороны, который, мелким спреем, падал прямо на нас. К тому же, по оттяжке вода стекала на сетку двери и затекала внутрь палатки прямо под меня, моча спальник под головой и плечо, если я сползал со своего мелкого (90х50 см) коврика. От спрея сверху мы закрылись моим пончо, который, заодно, выполнял функции паробарьера, согревая нас. После грозы нам удалось поспать пару часов. Но, в районе пяти мы уже не спали и решили выезжать, так как мокрыми спать в мокрой же и холодной палатке не представлялось возможным. Ещё немного повалялись, и, в районе шести, не завтракав, выехали. Ехали по скучнейшей же дороге, но асфальтовой и, конечно же, под дождём. Но шут с этим дождём, бедные наши *цензура*! Наибольшее мучение доставляли именно они, а не постоянная сырость. Долго сидеть на седле было невозможно, мы проезжали 5-10 км и, чтобы дать *цензура* отдохнуть, до полукилометра шли пешком и махая руками, отгоняя наседающих комаров. Отдельно доставил случай с большими глазами семьи в автомобиле Нива, наблюдавших двух чуваков с великами, готовящими завтрак на горелке на автобусной остановке. Однообразная дорога никак не хотела кончатся. Нами на ней было зафиксировано три случая окатывания велосипедистов из луж... На собстенной шкуре, конечно же. После дорожного знака "Тверь" она стала поинтереснее, появились спуски, подъемы и повороты. Оставалось всего пара километров до ж/д вокзала г. Тверь, откуда мы должны отправится домой, когда моё переднее колесо получило попадание куском битой бутылки. Пока ковырялись со сменой камеры, кто-то кинул в нас камень. По плану, в г. Тверь нас должна была порадовать жрачка из Макдака открывшегося там прошлой осенью. До 10 утра там только дурацкие макзавтраки, так что мы сидели и ждали часа "Ч". А в это время отходила электричка Тверь-Москва. Следующая после неё шла через три часа, но мы об этом ещё не знали. Купив билеты, мы провели 2 часа таращась на участников какого-то турслёта "Селигер 2011", которые заполнили собой почти весь зал ожидания". Сели в электричку и покатили домой. В электричке удалось поспать на мокром рюкзаке несколько раз по паре десятков минут. Хрена се коротко! :) Мой километраж: Первый день -- 90 км, второй день -- 55 км.

#25 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 26 июня 2011 - 23:00

Комаров до усрачки.

Поясню, у меня всего после полутора дней, из который непосредственно под атаками этих "Гадов" суммарно часа полтора - порядка 80-ти укусов (из которых около 30-ти это только кисти рук)

Мой километраж:
Первый день -- 90 км, второй день -- 55 км.

Ну разззУжжж начал считать и писать, то:
если считать твой километраж по http://www.gpsies.com/

то у тебя:
1 день примерно 25км.+35км.+39км. = 99км.
2 день примерно 45км.+не знаю сколько по Москве.

у меня (опять же примерно)
1. = 29км.+35км.+39км. = 103км.
2. = 45км.+19км = 64км.

p.s. но устал я как от 200км. (((

Изображение


#26 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 26 июня 2011 - 23:08

2 день примерно 45км.+не знаю сколько по Москве.

Десяточка вышла.

#27 Depressor

Depressor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Бодрый унитаз

Отправлено 27 июня 2011 - 00:30

знатно то как! рьяно завидую)))
Я вкалываю как проклятый, прихожу домой и хочу увидеть в своей тарелке нормальный БИФШТЕКС!!! а что получаю? ЭТО? А ну не убирай, я это ем твою мать!!!!

#28 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 июня 2011 - 02:20

встречаемся с ДП, которого, сначала я в упор не заметил, проехав мимо в пяти метрах

ага, это он любит... закомуфлировался... :alJustCuz10: молодцы, что не испугались прогнозов погоды... у меня вопрос: вы хоть удовольствие от этого мероприятия получили? или только промокли и покормили комаров?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#29 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 27 июня 2011 - 10:48

Это было офигенски!
Но, в следущий раз я буду учитывать прогноз погоды, одену велотрико с памперсом и возьму репелент от комаров :)

Хотя нам ещё повезло:
Изображение

#30 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 июня 2011 - 22:01

Покатушка 100% крутая вышла)
Да, физически получилось тяжело…. Три для отходосу мышцам и суставам + поправка недосыпов и т.д., и т.п., но я всегда говорил, что МТБ это и позитив от "проделанной работы", и некий физический жестокан для самого себя. (боль, пот и кровь это наше насущное настоящее)

Для полноты инфы ещё подпишу два мини моментика.
1. тяжело пришлось не только нам, но и нашим байкам(
долгое купание под дождиком в первый день, ночевка под ливнем на свежем воздухе, катание по песчаным и травяным грунтовкам и, под конец, хорошее купание в лужах всевозможного калибра, которые порой доходили уровня каретки…. (итог думаю ясен)
2. чисто на будущее и для себя, и для иных, может кто поедет туда или не совсем туда, вооообщем порядок финансовых трат на поездку:
Электричку туда с Савеловского стоит 231р./чел.
+ за вело билет кассир запросит ещё 120р./шт.
(билеты на байк спрашивали на входе и + контролеры, которые проходили 1 раз за весь маршрут)
Электричка обратно (ст. Тверь – Ленинградский) стоит 265 р./чел.
+ за вело билет кассир запросил лишь 40р./шт.
(что в очередной раз говорит о том, что все кассиры ржд делятся на 4 вида:
- не в теме как пробивать велосипед в принципе.
- пробивают велосипед как обычный багаж
- пробивают велосипед по цене льготного/детского/…..
- пробивают велосипед по установленной цене на данное направление и нынешний сезон.)
(билеты на байк спрашивали на входе и + контролеры, которые проходили 2 раз за весь маршрут)

Транспортные траты «там»
1. малый (лебедочный) паром через канал имени Москвы
цены на него:
- 30р. водитель с легковым авто.
- 20р. велосипедист со своей коляской.
- 10р. обычная двуногая особь человеческой наружности.

2. «большой» паром через Волгу ("Московское море") – "Марш Славянки"
- за велосипедиста с байком взяли по 70р. с носа.
- за простого человека – 50р. (по крайней мере мне так показалось)

Так что базовые расходы на человека для такой покатушки = 750-800р. + вода/еда (но тут уже дело каждого, дело вкуса и желаний)

p.s. Так что, (под итог) Очень не плохое место для микро велотуризма. Очень малые перепады высот, нормальный уровень и плотность цивилизации (нет особых проблем в плане закупки пополнения запасов воды/еды) + природа и т.д. и т.п.

p.p.s. По Рязанкой губернии я чуток покатался, по Тульской теперь тоже, теперь будет что-то иное (третье)
Набираюсь потихоньку опыта в этом на будущее… )))

p.p.p.s. И главное, спасибо большое Керычу за компанию в поезде и всё-всё с этим связанное!

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных