Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

"МТБ ФОРУМ" АПгрейд) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Опрос: Нужен ли сайту новый движок в 2011г.? (6 пользователей проголосовало)

МТБ-форум на IPB 3.1.x ???

  1. Да, определенно стоит! (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  2. Да, пусть будет! (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Мне пофигу) (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  4. Сомневаюсь, мне нравится как сейчас! (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  5. Нет, изменения Не нужны! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 16 января 2011 - 20:16

Собственно опрос)
Сейчас мы имеем то, что имеем, а именно довольно сносно рабочую сборку на базе IPB 2.2.2 с доделками от 2.2.4 и массой самовписанных хуков, патчей, фиксов, модов, переделок, дополнялок и т.д.
Но в данный момент это тупик!

Осенью прошлого года брал не разноплановое тестирование IPB 3.0.x и после массы раздумий решил, что нафиг....

Сейчас стоит вопрос о переходе в этом году (именно в этом году, а не вот-вот) на IPB 3.1.x , который я в ближайшей месяц буду ковырять на тему перехода с технической точки зрения.

Но попутно интересно и мнение пользователей!!!!

так что юзаем Опросник и конечно у кого есть что сказать отдельно или спросить, то пишем!!!

Изображение


#2 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 16 января 2011 - 20:37

ничё не понял
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#3 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 16 января 2011 - 21:27

а что собственно это изменит?
It don't means a thing.

#4 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 16 января 2011 - 23:08

присоединяюсь к вопросу: что собственно изменится? лично меня на форуме всё устраивает, кроме пары мелочей:- я так и не нашёл настройки, если такая есть, которая будет автоматически подписывать меня на тему, в которой я что-то написал (или хотя бы сам её создал).. так намного удобнее искать СТАРЫЕ темы в которых ты что-то писАл...- с телефона форум читать очень неудобно (если это не КПК, а простой телефон), но я сомневаюсь, что у 3.1.x есть mobile form в движке...да и не так часто я это делаю, надо сказать...- появления топиков из барахолки в Top5 - мне то пофигу, я пользуюсь кнопочкой "новые сообщения" и в Top5 вообще не смотрю, но вот некоторых раздражает...но лично для меня они и не критичны, поэтому лично меня всё устраивает... и вообще что касается софта и версий - тут я сторонник выражения "работает? не трогай!"... особенно это касается IPB (ибо у меня был свой форум на этом движке и я несколько раз обновлял версии)...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#5 kernel_panic!

kernel_panic!

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 033 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чёрный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чертаново

Отправлено 16 января 2011 - 23:46

Лучше погодить чутка и перейти на xenforo нахрен :)

#6 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 17 января 2011 - 00:17

Лучше погодить чутка и перейти на xenforo нахрен :)

нее, не, не... Дэвид Блейн) штука забавная, но чую больше проблем, чем радости, в частности мне!

присоединяюсь к вопросу: что собственно изменится? лично меня на форуме всё устраивает, кроме пары мелочей: - я так и не нашёл настройки, если такая есть, которая будет автоматически подписывать меня на тему, в которой я что-то написал (или хотя бы сам её создал).. так намного удобнее искать СТАРЫЕ темы в которых ты что-то писАл...

В этом плане 3.1 поинтересней чуток.

- с телефона форум читать очень неудобно (если это не КПК, а простой телефон), но я сомневаюсь, что у 3.1.x есть mobile form в движке... да и не так часто я это делаю, надо сказать...

У 3.1 Есть mobile form , правда под него надо делать отдельную сборку личного скина, так как это самостоятельная штука (в определенной степени)

- появления топиков из барахолки в Top5 - мне то пофигу, я пользуюсь кнопочкой "новые сообщения" и в Top5 вообще не смотрю, но вот некоторых раздражает...

Опять же момент, который на 3.1 реализован при помощи штуки с названием "Latest Discussions" с функциями отбора нужных разделов.

но лично для меня они и не критичны, поэтому лично меня всё устраивает... и вообще что касается софта и версий - тут я сторонник выражения "работает? не трогай!"... особенно это касается IPB (ибо у меня был свой форум на этом движке и я несколько раз обновлял версии)...

Тут на самом деле масса моментов! Я вот сегодня убил нулевый 3.1 за 2 часа ковыряний))) причем как именно и как починить, я хрен знает.... так как не очень понятно откуда ноги растут, никаких ошибок не видно, тупо издох) мне в этом плане радовал старый 1.3.1 - он был как советская машина конца восьмидесятых, можно было ковырять самому и допетрить что к чему и откуда берется.... а уже всякие 2.1 - 2.2 - это примерно как нынешние Лады Приоры и иже с ними, вроде суть ясна, но мутоты хватает и так просто порой не сложные проблемы не решить, но если потратить время и почитать умную инфу, то как правило удается реанимировать/доработать бобика) а вот 3.1 уже всё больше похож на гибридный лексус, со всеми вытекающими((( так что есть над чем подумать....... думаем)))

Изображение


#7 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 17 января 2011 - 01:04

ты не ответил на вопрос.
It don't means a thing.

#8 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 января 2011 - 11:40

:D
Лично я пользуюсь так называемой «Текстовой версией» и не только с мобильного телефона.
http://mtb-forum.ru/...rsion/index.php
Если пропадет – для меня это будет провал.
:)
не голосовал....

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#9 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 17 января 2011 - 22:48

ты не ответил на вопрос.

ты задал не очень корректный вопрос.
зайди на 3.1 - посмотри....
а так, основная сущность не меняется, а что касательно мелких моментов, тут масса чего чуть иначе или по-другому, или ещё как (слова можешь подбирать сам)

:D
Лично я пользуюсь так называемой «Текстовой версией» и не только с мобильного телефона.
http://mtb-forum.ru/...rsion/index.php
Если пропадет – для меня это будет провал.
:)
не голосовал....

Ну вот ещё один конкретный момент!
на самом деле именно востребованность "текстовой версии" крайне мала, если брать вооооообщем)
в 3.1 именно "Текстовая версия" переформирована в "Мобайл версию"

кому интересна конкретика, заходим на:
http://community.invisionpower.com/ (это довольно чистенький и конечно хорошо работающий 3.1)
+ в самом низу выбираем "IP.Board Mobile" и смотрим как это.....!

Изображение


#10 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 18 января 2011 - 02:48

я за то, чтобы оставить как есть...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#11 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 января 2011 - 22:28

Ну ладно, пока "начальная" картина ясна) - (кто за, кто против, думаю большинству пофиг) ((( Топик пусть висит, может с течением времени ещё будет актуален и пополниться голосами в опросе.... На самом деле, рано или поздно, но это будет! Да и фраза:

Нужен ли сайту новый движок в 2011г.?

речь шла (идет) именно о Всем 2011г. а не о ближайших неделях или даже месяцах!

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных