Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт по спартански


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 26 июля 2004 - 14:38

:D Райдил значится тут по ближнему (и не очень) Подмосковью в эти выходные, и получи некий опыт по решению проблемы прокола, ну и хочу поделиться.Правда вряд ли кто-то найдёт практическое применение этому гемору, но почитать думаю будет не лишние... :D Итак что имелось: камера с проколом порядка 1.5 мм в длину и 0.5 мм в ширину, насос, немного изоленты маде ин СССР , и зажигалка :lol:Мне на радость поблизости оказался маленький кусочек рубероида. (в принципе его всегда модно найти там где дачники избавляются от мусора или позаимствовать немного с крыши ближайших гаражей) - как аналог рубероида можно использовать просто битум, (это такая хрень, капельки которой постоянно встречаются на дороге) короче я нашёл кусочек рубероида :)Нашёл место прокола на камере и чуть-чуть накачал в неё воздуха, исключительно для более удобного изнасилования камеры...Из изоленты сделал подобие заплатки для шины порядка 4х3 см. (заплатка из была из трёх слоёв)Потом стал поджигать рубероид, (он, кстати, на 60-70% состоит из битума) рубероид начал плавиться и потихоньку гореть, и с него медленно потёк раскалённый битум, тут нужно быстро поливать этой чёрной жидкостью место прокола и немного вокруг него (не советую лить на свои руки, если едите в паре с кем то, то лучше пусть камеру держит напарник. :D :D :D )После того как всё вокруг обильно полито это хренью, нужно немедленно прикладывайть в нужное место заплатку, в моём случае из изоленты. Сделать это надо быстро, эта хрень моментально твердеет. И Своими пальцами, или у кого что есть, прижимаем заплатку к покрышке, чем сильнее тем лучше и немного держим в прижатом состоянии. (немного горячо но терпимо, если конечно заплатка не очень тонкая) ;) И уже через 15 минут я ехал на покрышке с такой заплаткой...Но накачивать сильно её я не решился, но состояние середне-низкой накаченности она держит на ура.Так что если нет резинового клея, и нормально заплатки то можно и пофантазировать а не кидаться в панику, а вообще советую всегда ездить с запасной камерой, можно и с двумя :D

Изображение


#2 Leha

Leha

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Байк; рок; машины; мотоциклы; все, что ездит, плавает, летает; футбол, бадминтон; комп; литература; девушки(а)...

Отправлено 27 июля 2004 - 19:25

Или хотя бы с ремкомпелктом ;) . Для потомков такой подвиг нужно оставить!
Leha

#3 Zekiur

Zekiur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 августа 2004 - 12:45

а мой совет просто с собой возить маленький пузырек суперклея, веса занимает совсем мало, а когда заливаешь его в прокол, даешь немного посохнуть без всяких заплаток , то он там как будто вулканизируется ! и держит здорово!

#4 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 04 августа 2004 - 22:47

Ага, токо камера от него рвётся!(Он же очень твёрдый в сухом состоянии!)
||RyaZan FoRcE||

#5 холм

холм

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 августа 2004 - 09:39

отличная история, приключение на ровном месте )))а тот большинство с запасками, им и рассказть нечего ...

#6 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 10 августа 2004 - 13:43

а тот большинство с запасками, им и рассказть нечего ...Есть товарищчи, есть что сказать: Езжу я в основном с запасками (и даже не с одной) но некоторое время назад случилась со мной страшная оказия: Колесо спускало кде-то после 20-30 км пробега СТАБИЛЬНО!!! Я уж даже думал что все - обречен, проклят!!! Разменял я где-то в общей сложности 6-7 новых камер и ни как не мог увидеть проблему... А все потому, что каждый раз выходил из себя и просто здирал (МАТ) камеру... А потом чисто случайно заметил, что камера каждый раз прокалывалась в месте соприкосновения с флиппером... НА ФЛИППЕРЕ БЫЛ МАААЛЕНЬКИЙ ЗАУСЕНЕЦ, КОТОРЫЙ ИСТИРАЛ ЕЕ В МЕСТЕ СОПРИКОСНОВЕНИЯ... ДОЛГО Я ПОТОМ ГЛУМИЛСЯ НАД ЭТИМ ФЛИППЕРОМ... :wacko:
It don't means a thing.

#7 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 10 августа 2004 - 22:31

А я сёдня в семи километрах от дома проколол колесо!Сдулось сразу и капитально, хорошо у друга 5 рублей было, я нагло забрался в автобус, насрал на всех и так доехал до дома(почти) :wacko:
||RyaZan FoRcE||

#8 MOPOK

MOPOK

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2005 - 04:22

Kirill4Speed
Тоже выход!


А я перся от 13ой парковой до мПЕРОВО. В этот день я купил себе насос! ^_^

#9 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 января 2005 - 10:41

А я перся от 13ой парковой до мПЕРОВО. В этот день я купил себе насос!

:( :P ;) очень жизненная история!!! (кстати я знаю что ты там делал) - на 13ой парковой!!! Небось дёрты прыгал на окраине Измайловского парка? там забавно кстати ^_^

Изображение


#10 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 20 января 2005 - 00:39

Мороку до дертов далеко... его на махинький трамплинчик хрен затащиш, визжит и брыкается :( .
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#11 MOPOK

MOPOK

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2005 - 03:15

SwordER
Ага, мне дропы подовай!!! :(

#12 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 21 января 2005 - 16:43

MOPOK
Дроп на плоскость - слишком однообразно, а на склон со своей техникой тебе нельзя. Мне тебя внизу склона в пластиковый мешок собирать не охота.
Мой тебе совет - смени технику. А то дроп с плоскости на плоскость могёшь а другое - не могёшь. Не дело... :(
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#13 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 02 февраля 2005 - 02:33

Доброе время суток, я конечно понимаю что несколько припозднился с ответом, но мож кому будет интересно решение сей проблемы.Для ремонта дырки на камере необходимо - винт +гайка + две шайбы.одеваем на винтик шайбу и нагло пропихиваем его в дырку в камере , затем на торчащую резьбу одеваем вторую шайбу и наворачиваем гайку, затем затягиваем ее со всей дури - удобно придерживать винт (точнее резьбу) пастижами а гайку затягивать гаечным ключом.Достоинства - моментальный ремонт(не тратиться время на высыхание клея)Недостатки - мало кто тасакет с собой гаечный ключ да еще и пасатижи ))))ЗЫ: Даный способ использовался для ремонта мотоциклетных камер, причем стар как мир.
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#14 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 02 февраля 2005 - 03:48

Fallen Есть возможность предоставить нам фотку этого чуда смекалки? :rock:
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#15 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 февраля 2005 - 10:07

Fallen

Для ремонта дырки на камере необходимо - винт +гайка + две шайбы.

мдя... хороший вариант, вот только сколько так это дело проживёт под давлением и при езде по неровностям ??? - но как временное решения возникшей проблемы - прикольно :rock:
Я вот только немного не понял как это технологично выполнить. Ведь камера то цельная а шайбы надо с двух сторон винта поставить, как одна из шайб попадёт внутрь... - только если отверстие размером с шайбу !!! Так, вообщем это уже чё то не особо весело получается... (сомнительная герметичность конечно будет :D

Полагаю мораль такова. Всегда ездить с запаской!!!

SwordER

Мой тебе совет - смени технику.

А что за техника то...? (кидайте в "Наши байки" посмотрим хуч...)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных