Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Гоночный "Вагон Метро".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#16 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 02 декабря 2010 - 00:18

Ну ничё так велик))) Рама с горбом, эдакий "лайт" вариант Шакала :) Хоть я и не спец в 4х, но менять некоторые детальки прямо таки нуна:-Задник на сэинт коротколап, или если переходить на срам- на Х9-Успок на нормальный, либо лайтовый кастом точно под твою звезду.-Спицы, если они Чемпионы на Компетишны.-На этой резине не ездил, но думаю комплект РРон+РРальф будет тут к месту.Ну и, то что заменить сложно... цвет рамы :huh: , но на скорость это не влияет))

У каждого свой влом (с)

Изображение


#17 Бочар

Бочар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 00:24

-Задник на сэинт коротколап, или если переходить на срам- на Х9 -Успок на нормальный, либо лайтовый кастом точно под твою звезду. -Спицы, если они Чемпионы на Компетишны. -На этой резине не ездил, но думаю комплект РРон+РРальф будет тут к месту. Ну и, то что заменить сложно... цвет рамы :huh: , но на скорость это не влияет))

Во всем плюсую!))

Сообщение отредактировал dp: 02 декабря 2010 - 01:00


#18 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 декабря 2010 - 00:29

Я конечно понимаю, вы мне сейчас скажите что это небылицы какие то, железки гнутся! апокалипсис, паника, хаос, второе пришествие ванги!

Не, догадки не верны)
так как я сам не мало на чем катал, особенно на ФСА и сейчас на одном из байков Сейнты)

И что сейнты прочные, дубовые и качественны пашки, это уже аксиома!

Но тут тема вопроса в ином была) (советую вникать прежде чем ломится с криками "вперед, за родину")

Изображение


#19 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 02 декабря 2010 - 00:29

байк чуть менее чем полностью офигенен, афтар гениален, все остальные дураки и ни(мат)а не понимают в составах метро.НЕ любить шимано это МЕМ, разновидность интернетной чумы, один сказал и все повинуясь стадному инстинкту схавали и начали культивировать на задних дворах своего сознания.
It don't means a thing.

#20 dirtyshiza

dirtyshiza

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 00:42

ах да, Шимано))))да,денег на сэйнт не было. осознанно продал коротколапый х9.Шимано здесь-именно по целевой необходимости.шедоу решает. :huh:

Сообщение отредактировал dp: 02 декабря 2010 - 01:01


#21 Бочар

Бочар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 00:43

Но тут тема вопроса в ином была)

Нуу я конечно постараюсь изо всех сил, но толкового результат обещать не могу.
Если ты про это

что такого "жесткого" в сейнтах?

То я не инжинер что бы давать ответ, как ты сам написал дубовые(=жесткие) это аксиома.
А миофлогия онована на собственных ощущениях.


---
p.s.

-dp ^ пишем по теме) и в рамках)

Сообщение отредактировал dp: 02 декабря 2010 - 01:09


#22 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 02 декабря 2010 - 01:14

"---p.s.-dp ^ пишем по теме) и в рамках)"Всем все ясно? Кто не понял: Писать только сухую выжимку, никаких право лево, только факты, с шиманой - пост лучше начинать с глубочайшего раскаяния и обещаний исправиться.
It don't means a thing.

#23 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 02 декабря 2010 - 11:53

"NO NAME: Посмотри каретку на сэинтах, не поленись, разбери, и убедись что она на ШАРИКАХ"- Видимо правильные каретки стило на кубиках.
It don't means a thing.

#24 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 декабря 2010 - 12:32

лично я в сэинтах вижу только один недостаток - цена... $300-400 за шатуны это ппц имхо... сюда я бы поставил SLX, с учётом того, что и как катает топикстартер СЕЙЧАС..

у меня вот мягкие FSA, под моё катание они вполне подходят, ибо я не рэйсер и цепи на старте не рву... думаю, всё зависит от того, что и как катать...
кому-то есть разница, а кому-то и нет...

NO NAME
у шиманы вроде и втулки тоже на шариках, если я ничего не путаю... а что в этом плохого? чем прома лучше шариков из хорошей стали? тем, что переборке есть риск протерять шарик? мне вот шиманы не нравятся именно поэтому (я этого не скрываю)... единственное преимущество промов имхо в том, что их удобнее менять... вот если прома игольчатые или угловые, там уже другой разговор...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#25 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 02 декабря 2010 - 15:15

А можно, можно, я скажу!?!?Вообще-то во всех каретках, за исключением некоторх моделей с ниипической ценой, стоят шарики... Просто эти шарики дополнительно упакованы в обойму :huh: Каретки у шиман на промах- сам видел в своей лх, даже древний окталинк, уровнем выше деора был напромах, тк эта часть байка была "необслуживаемой"и при появлении люфта, клина и прочей фигни должна была быть заменена в сборе!А вот со втулками интересней:Нелюбовь к "шарикам" появилась во многом по двум причинам: на дешевые байки (кстрим в том числе) очень часто ставят non-siries втулки шимано, которые НЕ предназначены для серьёзных нагрузок- это ктулхи для прогулочного катания.Эти втулки нуждаются в регулировке и регулярой проверки люфта, иначе шарики при ударных нагрузках очень быстро становятся кубиками.Однако, у тех же туриков, у которых надёжность на первом месте, втулки ХТ считаются чуть ли не идеалом. Ещё покажите мне нарекания на недолговечность втулок Сэинт))) Просто экстрим-втулки с насыпью не будут дешевле таких же по уровню промовых.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#26 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 декабря 2010 - 21:55

у меня в аваланче была какая-то дешёвая шимановская каретка под окталинк на промах, но в описании у втулок сэинт написано ball bearing, а не cartridge как обычно пишется, так что во втулках шарики... а вот в каретке...

dp, ты же стопудофф уже разбирал каретку, там прома или шарики? кроме sealed bearings я ничего не нашёл по этому поводу...

p.s. понятное дело, что под "шарики" подразумевается сыпуха или шарики в обойме, а не те же шарики в проме...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#27 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:27

"NO NAME: Посмотри каретку на сэинтах, не поленись, разбери, и убедись что она на ШАРИКАХ"
- Видимо правильные каретки стило на кубиках.

лишь бы прицепится к нечеткой формулировке(((

dp, ты же стопудофф уже разбирал каретку, там прома или шарики? кроме sealed bearings я ничего не нашёл по этому поводу...
p.s. понятное дело, что под "шарики" подразумевается сыпуха или шарики в обойме, а не те же шарики в проме...

И далось вам это)))
Прямо почти сборище Шимановодов в плане систем, а вопрос именно мне?

Конечно я знаю как устроено то, на чем я катаю)

фото моей у меня нет, могу дать фото "каретки-собрата", а именно Shimano XT hollowtech 2
думаю вопрос будет снят:
bearing.jpg

а именно там просто 6805ые
вот: http://www.podshipni.../...mp;x=18&y=6
или более мажористые варианты промов под hollowtech 2
http://www.endurofor....com/id227.html

:huh:

Изображение


#28 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:32

"лишь бы прицепится к нечеткой формулировке((("ну надож както себя развлекать
It don't means a thing.

#29 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 12 февраля 2011 - 18:41

Тогда веский вопрос к обоим Пашам: почему вы выбрали себе Сэйнты?

потому что деньги девать некуда, ставишь себе мото-х и не паришь моск!!!
imho




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных