Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Люфт вилки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 dj_mura

dj_mura

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 19:08

Недавно начался небольшой люфт вилки. Я на это внимания не обращал. Но с каждым выездом он увеличивается. Вимлка простенькая Marzocchi MZ RACE 100mm, но почти новая - велу и месяца нет. Люфт происходит в местевхождения внешней части "поршней" внутрь вилки (поняли? наверное нет ;)). Что делать? Если ехать в ураган, то есть большая вероятность что меня пошлют... Короче советуйте. :) :yes:

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 29 июня 2005 - 19:55

Если ехать в ураган, то есть большая вероятность что меня пошлют... Короче советуйте.

ну пошлют , не пошлют ... а наверное поехать стоит!!!!! тем более что вилка почти новая ;) я понимаю когда люфтит старая вилка или это некая RST за 1200р. !!! скорее всего хрень с направляющими ног. разбери, посмотри... возможно там есть ещё и уплотнительные кольца... (хотя не факт) вот только менять начинку вилки (данной) не целесообразно... так как всё это дорого (те же направляющие)... как гепотиза... - с ней (вилкой) уже всё кончено :yes:

Изображение


#3 Hurricane

Hurricane

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:ЧЕРТАНОВО

Отправлено 29 июня 2005 - 20:07

у меня такая вилканикада не жалволася, неданво с Филиным разобрали, смазали - атлычно работаетвилочка довлоьно зачетная, простота конструкции - это тоже ее плюс :yes: нащет люфта: либо брак, либо руки
Мой новый норко =)
Изображение

#4 dj_mura

dj_mura

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 20:35

Руки-я её не разбирал, никакие гайки до этого не трогал. А бпнни-хопом её нельзя, как мне кажется, испортить.

#5 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 29 июня 2005 - 21:21

Руки-я её не разбирал, никакие гайки до этого не трогал. А бпнни-хопом её нельзя, как мне кажется, испортить.

Кашу маслом не испортиш. По теме: Езжай в ураган, байку месяц - гарантия тебе в помощь, ты ведь ее не потерял ? Про направляющие все сказали.
It don't means a thing.

#6 dj_mura

dj_mura

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 21:51

Гарантия есть, всё лежит.

#7 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 30 июня 2005 - 13:50

Гарантия есть, всё лежит.

Ну дык GO-GO-GO!!! Fire in the hole!!! :yes: :) если не заменят или, на худой конец, не починят, то будет ;) . Тут многое зависит еще и от вела. Если он явно экстремальный и уже коцаный, то они скажут сокраментальную фразу: "на экстремальные виды катания гарантия не распространяется". Поэтому советую припереться к ним на етом веле с поднятой на 1.5м седухой и в гоп-какашном костюме(в обтяжку), да, и не зубудь повесить все катафоты которые только сможешь найти. Тогда они точно не скажут: "на эстремальные виды..." :blink: Мой знакомый так джуди, у которой штаны лопнули, в соколях поменял :wacko: .
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#8 dj_mura

dj_mura

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 14:02

Насчёт одежды это да. Кстати в гарантии сказанно, что при условии что катаешь экстримальные виды (кк они тоже записалми к экстриму :yes:) то гарантия АНУЛИРУЕТСЯ...

#9 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 30 июня 2005 - 14:23

Если даже КК - экстрим, то на что же тогда их гарантия :yes: ???Удоты блин недоделаные!!! Наверное они продают велы для прогулок по дорожкам из гладкого асфальта без кочек и бордюров! Тогда не место им тут! Пусть валят отсюда со своей гарантией! Если они тебе вилку не поменяют, то мое мнение о их "магазине" упадёт ниже плинтуса на пару этажей! ;) :) :blink: Я от них ТАКОГО не ожидал!
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#10 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 30 июня 2005 - 20:02

поменяют - это тока в гарантии так написано - када я свой кантрийный байк приволок с перекошенным колесом - варавар на меня посморел не добро, но о гарантии даж не заикнулся(не сморя на то что на байке шатуны были свернуты ))))
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#11 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 30 июня 2005 - 21:20

по теме: вилку не поменяют, можешь даже не заикаться и гарантии.ну а не по теме: ты наверно када банник делаешь передним колесом все бордюры собираешь?(просто у мя такая фишка со старой Suntour была, когда один (мат) меня подрезал и я смачненько влетел в огрождение,сам же через руль..вот после этого люфт у мя появился..)
||RyaZan FoRcE||

#12 dj_mura

dj_mura

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 21:37

Да нет, передним калесом никогда не цепляю. Если бордюр очень высокий то могу задним цепнуть, но не передним.

#13 Hurricane

Hurricane

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:ЧЕРТАНОВО

Отправлено 01 июля 2005 - 12:02

если в гаратнийке не помогут, в ближ время либо я либ Димка посморим че там у него, мне кажеться там не в люфте дело. а вообще хз хз мож и брак
Мой новый норко =)
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных