Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как выпрыгивать с трамплина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Grom999

Grom999

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNDER CONSTRUCTION
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2010 - 07:05

ХЗ мож это дело как-то по научному называется.Как правильно это делать? Чтоб действительно с трамплина вылететь высоко и далеко :) Ведь если просто разогнаться то никуда не полетишь? Есть вот допустим плоскость. И я значит разгоняюсь :) __о-о____/"""""\_ подъезжаю к подъему. И что дальше?Если ниче не делать Я просто вкачусь на него и все. А нужно ведь как то с него вылететь вверх.Я катаю триал. И поэтому могу только круткой на него запрыгнуть :ves001: Но это не то. потому что я как бы перепрыгиваю через подъем и тупо запрыгиваю с нижней плоскости на верхнюю. А охота за счет него выпульнуть как можно выше/дальше.ну я вроде ясно описал чего хочу :rolleyes:

#2 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 10 сентября 2010 - 09:04

если радиуса у него нет, то ты никуда на нём не прыгнешь...Сначало надо построить грамотный вылет
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#3 Grom999

Grom999

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNDER CONSTRUCTION
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2010 - 09:10

если радиуса у него нет, то ты никуда на нём не прыгнешь... Сначало надо построить грамотный вылет

Не ну картинка то у меня как бы символическая На самом деле он нормальный не квадратный :rolleyes:

#4 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 10 сентября 2010 - 09:33

ты пойми главное, что всё зависит от радиуса куда он тебя будет кидать вверх или вперёд
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#5 Grom999

Grom999

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNDER CONSTRUCTION
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2010 - 09:39

ты пойми главное, что всё зависит от радиуса куда он тебя будет кидать вверх или вперёд

Ну не тупо же разогнаться и ждать пока радиус тебя запульнет :rolleyes:

#6 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 10 сентября 2010 - 09:41

трамплины бывают разные и кидают они по разному - одни вперёд, другие вверх, третьи в хрен-знает-куда (такие кривые тоже попадаются, на них лучше не учиться), в одни надо "вкатывать" в радиус, отработав его ногами, в другие просто заехать на скорости - он сам подбросит... как себя вести в воздухе тоже зависит от приземки - плоскость это или склон... очень рекомендую скачать (например в торренте) видео-фильмы "Мартин и Мартин - трюки и мастер-класс" (есть на русском) и различные фильмы серии "How-To", к примеру "Higher Learning 101-360 - A Dirt Jump How-To with John Cowan"... там все основные техники очень грамотно показаны...

Если ниче не делать Я просто вкачусь на него и все. А нужно ведь как то с него вылететь вверх.

медленно едешь... разгоняйся как следует и перед вылетом не тормози, тогда он тебя по любому подкинет, другой вопрос КАК он подкинет будет зависеть от того какой вылет и как ты в него вкатишь...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#7 Mr.FoX

Mr.FoX

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • ВАШ БАЙК:пешком
  • Пол:Мужчина
  • Город:лесу вестимо...
  • Интересы:FunRide

Отправлено 10 сентября 2010 - 09:57

обычно первый прыжок будет таким :rolleyes: http://www.dirt.ru/vid.php?id=1777
Цепь натянута и спицы
Как бы насмерть не разбиццо
Я несусь по тратуарам
А в лицо мне светят фары


Изображение

#8 Grom999

Grom999

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNDER CONSTRUCTION
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2010 - 10:10

обычно первый прыжок будет таким :ves001: http://www.dirt.ru/vid.php?id=1777

:) Как то он прям сидя что-ли прыгал? :rolleyes:

#9 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 11 сентября 2010 - 05:04

ээээ, стоп...триалист на триалбайке хочет прыгнуть дерт\дроп\кикер....может не стоит этого делать, а???? не думаю что триалбайк годен дял этого
imho

#10 Grom999

Grom999

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNDER CONSTRUCTION
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 сентября 2010 - 06:36

ээээ, стоп...триалист на триалбайке хочет прыгнуть дерт\дроп\кикер....может не стоит этого делать, а???? не думаю что триалбайк годен дял этого

Триалист на триалбайке еще не совсем с ума сошел :ves001: Просто когда триалист передвигается от точки к точке для своих триальных дел, он хочет делать это красиво :) . На пути его лежит участок асфальта с перепадами высот. Триалист сейчас тупо запрыгивает с низу вверх, а мог бы чучуть вылетать с приземлением конечно же на заднее. С переходом например в серф :rolleyes: (когда научится серф делать) Это скорей элементы стрита получаются. Запредельных вылетов триалист не планирует делать.

#11 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 11 сентября 2010 - 09:21

Триальный байк не очень приспособлен к такому конечно, но к прыганью маленьких темок приучить себя можно)найти мелкий, плавный кикер с довольно плоским приземлением и учись)для начала достаточно научиться чувствовать вылет и байк в воздухе.(плавно и ровно вкатывать в вылет, переносить центр тяжести Назад при вкатывание и вылетание, чтоб не мало и не много, ну и аккуратно класть байк на приземление при помощи рук и ног)

Изображение


#12 Grom999

Grom999

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNDER CONSTRUCTION
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 сентября 2010 - 13:50

Триальный байк не очень приспособлен к такому конечно, но к прыганью маленьких темок приучить себя можно) найти мелкий, плавный кикер с довольно плоским приземлением и учись) для начала достаточно научиться чувствовать вылет и байк в воздухе. (плавно и ровно вкатывать в вылет, переносить центр тяжести Назад при вкатывание и вылетание, чтоб не мало и не много, ну и аккуратно класть байк на приземление при помощи рук и ног)

Ну вот у меня как раз и есть мелкий, плавный кикер с довольно плоским приземлением :rolleyes: Я так понимаю ничего специально делать не надо, просто разогнаться посильней? И морду не втыкать в землю как тот парень с видоса :ves001:

#13 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 11 сентября 2010 - 18:18

тот парень из видоса вес назад не перенёс перед вылетом... а ещё на заднее приземлять считается не технично... если ты конечно делаешь это НЕ с намерением выйти на сёрф... приземлять надо на оба (если призема плоская) или можно чуток на переднее (если склон)...

p.s. Alexmg, триальные байки разные бывают...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#14 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 11 сентября 2010 - 20:31

Я так понимаю ничего специально делать не надо, просто разогнаться посильней?

только не перестарайся!!!

приземлять надо на оба (если призема плоская) или можно чуток на переднее (если склон)...

на оба - хорошо! а вот с опережением переда - я бы не стал, всё же жесткая вилка и длинный вынос )))

Изображение


#15 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 11 сентября 2010 - 21:23

ещё раз повторюсь - триальные байки бывают разные... афтар свой байк не расписывал, мы не знаем что у него...у меня есть знакомый триалюга, он на GT чакере триалил, и на B1, который вообще очень далёк по геометрии от нынешних сугубо триальных байков... а посмотри на Inspired, на котором МакАскил катает - это ведь тоже триал, хоть и с уклоном в стрит... в любом случае дёрт/фанбокс вкатывается на переднее... ну при условии что ты до приземы долетаешь, а не на стол плюхаешься... именно вкатывается (т.е. вес райдера при этом сзади байка, а не на руле)... и уж никак не на заднее колесо, это чревато некислой уборкой...понятное дело, что триалисту так привычнее, но если афтар хочет катать дёрт - придётся переучиваться... ну и байк несколько переделать...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных