Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс для велосипедистов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 FladeX

FladeX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Jamis Komodo I 2009 года, хардтэйл серого цвета.

Отправлено 02 августа 2010 - 18:35

Привет всем велосипедистам данного форума. С разрешения администратора хочу проанонсировать конкурс на лучшую статью по велотематике. Статьи от участников принимаются с 3 августа по 3 сентября 2010, после чего автор лучшей статьи получит приз - велокомпьютер с множеством функций. Подробнее о конкурсе здесь - http://velostan.ru/viewtopic.php?t=41 ЗЫ. Так как тут большая часть форумчан катают стрит, фрирайд, эндуро и прочее, то велокомпьютер им вряд ли понадобится :) Поэтому для экстремалов в случае их победы будет подготовлен другой приз, более подходящий им.

#2 Alexmg

Alexmg

Мега Батёк форума

• Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)

Отправлено 02 августа 2010 - 18:45

с разрешения администртора... что то я сомневаюсь что dp в курсе))) щас придет и по башке настучит! :)по теме глянул я ссылку и что то вообще не понимаю о ЧЕМ должна быть статья...))) а то "просто о велосипеде" это вода
imho

#3 FladeX

FladeX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 18:52

Я предварительно ему в приват написал и спросил разрешение.Насчет темы статьи - имеется в виду не какая-то абстрактная "статья про велосипед", а какая-нибудь конкретная, например "выбор велосипеда для стрита" или "как научиться делать сёрф на мтб".

#4 NO NAME

NO NAME

"Про-Райдер" форума

• Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 19:15

стоит написать о том, как не сломать руками железо при том что руки у вас из попы
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!

(мегачереПашка)

Изображение

#5 FladeX

FladeX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 19:17

Боюсь что в таких ситуациях статьи не помогут)) Тут все само с опытом придёт)

#6 Alexmg

Alexmg

Мега Батёк форума

• Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)

Отправлено 02 августа 2010 - 19:39

хаааа, да у нас тут таких тем - пруд пруди))) а учитывая какие МТБ-Форумчане флуддеры так получается что каждая тема - есть отдельное сочинение)))) притом и тематик морея бы про резину что нить написал, да что то лень)))) все равно приза не дадут, я в конкурсах никогда не побеждаю))) и к тому же все равно сведу к выводу что "все говно - берите швальбу"))))
imho

#7 Cyrix

Cyrix

Почётный старейшина

• Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл

Отправлено 02 августа 2010 - 20:25

думаю единственный человек тут (из регулярных посетителей форума), способный написать именно СТАТЬЮ - это сам dp )))
мини-обзорчики - да, многие могут наваять, но вряд ли они будут хотя бы относительно объективны и определённо будут наполнены кучей жаргонизмов, не всегда понятных начинающему вело-катальцу... впрочем конкурс он на то и конкурс - если есть желание каждый может попробовать... я вот пока не готов СТАТЬИ писать... ибо скилы по всем статьям ещё не те...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#8 dp

dp

|dp|

• Администраторы
  • 9 143 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 августа 2010 - 20:41

думаю единственный человек тут (из регулярных посетителей форума), способный написать именно СТАТЬЮ - это сам dp )))

:) ;) :D

а если серьезно и по теме)
дам совет!
Рельано надо было дать ограничения по объему!
min - max! допустим от 1000 до 2000 слов)
Реально надо было ограничивать тематику или комплексно или совсем точно (назвать к примеру 5 конкретных тем)

имхо это было бы правильно....

+ а кто оценивает статьи? ))))

Изображение

#9 Shimano

Shimano

Начинающий "райдер" форума

• Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0

Отправлено 02 августа 2010 - 20:44

а я пятерки по сочинениям получаю тока опыта мало
Ride Hard, Ride Free

#10 FladeX

FladeX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 21:43

все равно приза не дадут, я в конкурсах никогда не побеждаю)))

Всё когда-нибудь в первый раз бывает ;)

я вот пока не готов СТАТЬИ писать... ибо скилы по всем статьям ещё не те...

Так это же не конкурс писателей-драматургов - главное чтобы ошибок в тексте не было, а остальное и так сойдет. И уж тем более за разговорный стиль никаких замечаний не будет. Самое главное - чтобы статья была полезной, это и будет оцениваться в первую очередь.

а если серьезно и по теме) дам совет! Рельано надо было дать ограничения по объему! min - max! допустим от 1000 до 2000 слов) Реально надо было ограничивать тематику или комплексно или совсем точно (назвать к примеру 5 конкретных тем) имхо это было бы правильно.... + а кто оценивает статьи? ))))

Я вот эти ограничения еще со времен университета не люблю, когда вместо того, чтобы написать нормальную курсовую, приходится либо лить воду, либо выкидывать нужный текст, подгоняя под установленные ограничения. Поэтому я считаю неправильным делать такие вот ограничения. Написал, например, кто-то очень полезную статью - зачем ему потом подсчитывать, сколько в ней символов? Да сколько ни есть, все пригодятся :D Насчёт оценки статей - я первоначально хотел сделать небольшой мод, который бы позволял ставить плюсы и минусы за тему, но боюсь не успею его написать. Поэтому оцениваться будет либо мною лично (субъективно, не спорю), либо в виде голосования форумчан.

а я пятерки по сочинениям получаю тока опыта мало

Вот как раз и опыта наберётесь :)

#11 dp

dp

|dp|

• Администраторы
  • 9 143 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 августа 2010 - 23:25

Я вот эти ограничения еще со времен университета не люблю, когда вместо того, чтобы написать нормальную курсовую, приходится либо лить воду, либо выкидывать нужный текст, подгоняя под установленные ограничения. Поэтому я считаю неправильным делать такие вот ограничения. Написал, например, кто-то очень полезную статью - зачем ему потом подсчитывать, сколько в ней символов? Да сколько ни есть, все пригодятся.

В данном случае это сильно поможет в оценивание и уравновесит кое какие моменты)

можно взять "узкую тему" и написать по ней реально мало (а иначе и не выйдет), но хорошо)
можно взять "широкую тему" и написать по ней реально много (опять же иначе не выйдет) и хорошо)

А если есть рамки (причем я про Очень широкие) есть хоть ориентирчик)

:)

Изображение

#12 FladeX

FladeX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 03:49

Так если в обоих вариантах получится хорошо, то почему бы и не оставить так, как есть? :)Хотя, пожалуй, минимальный размер надо бы задать, на всякий пожарный)

#13 FladeX

FladeX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 12:20

Уже треть времени конкурса прошла, а ни одной заявки пока нет. С одной стороны, это значит, что конкуренция в борьбе за призовой фонд минимальна, поэтому написав статью можно получить высокие шансы на победу.

#14 Карамболь

Карамболь

Типичный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Shore 3 (2008)
    Norco Fluid 3 (2008)

Отправлено 15 августа 2010 - 22:26

Вот исчо один конкурс, всероссийский Обращение велосипедистов России к руководству страны Не забиваем, участвуем!

#15 FladeX

FladeX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 23:45

Первая статья в конкурсе - велознакомства. Процесс пошёл <_<

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных