Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Что-то новое, ноги шалят(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 26 июля 2010 - 22:33

Хочу поделится проблемкой, может кто что интересно скажет (а может и полезное)

Уже в мтб более семи лет (напечатал и даже задумался, что срок...., но не суть), но такого до этого не припоминаю Ни разу!

Пошла уже третья неделя, как меня стали беспокоить ноги!
И даже сложно описать что именно(((

выражается так:
1. Общая слабость в ногах (всех, почти целиком)
2. Не сильные, но ощутимые ноющие боли почти во всех мышцах ног (что ниже колена, что и выше) схожи с тем, как после активного катания (вкручивания) на следующий и второй день...
стало существенно тяжелее банально присесть, долго ходить, долго стоять, и конечно катать (правда если ноги "разогреть" болит меньше, но силы в ногах существенно меньше!)
p.s. порой ноги немного "ватные"
3. и не очень ясный «дискомфорт» в ногах (точно объяснить не могу)

при этом, хожу не больше, а порой и меньше обычного, но не сильно....
в катание (предыдущие выходные - выкат на полтора - два часа относительно бодрого вкрута, до этого в пред-пред. выходные - выкат на полтора часа) в будни не катаю вообще!
то есть нагрузки в катание даже по моим меркам реально низкие!
Вариант "перекатал" - не подходит(

До этого такого никогда Не было! и я бы не парился даже, но уже больше двух недель такая фигня и почти без изменений...... (лишь не большие улучшения)

У кого было что-то похожее???

Изображение


#2 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 26 июля 2010 - 23:09

это скорее врачу надо обьяснить без шуток
Ride Hard, Ride Free

#3 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 июля 2010 - 10:00

- пей молоко (не водичку подкрашеную 1.5%, а нормальное отборное или цельное!), минимум литр в день, лучше сразу после катания- вообще пей больше воды (в такую жару 3-5 литров в день)- ешь мёд- больше спи- ноги мажь мазью типа Бен Гей или Диклоран Плюс (разогревающей)- делай приседания (не 1-2, а раз 20-30 за подход) хотя бы раз в день и другие упражнения на растяжку...- на ночь таблетку аспирина (не шипучего УПСА, а обычной ацитил-салициловой кислоты)...- во время катания делай перерывы и опять же делай приседания, а главное пей воду (гидратор)... много воды... очень рекомендую не пренебрегать спец-средствами типа PowerAde и Active...а вообще если есть возможность советую таки проконсультироваться с врачом... моё имхо - это от недосыпа и обезвоживания... слишком жарко...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 03 августа 2010 - 23:02

ноги медленно, но приходят в более нормальное состояние, если так пойдет, то через недельку - две, думаю) всё будет близко к норме...


добавлено:
итог такой, ноги пришли в норму примерно через месяц, после момента начала вышеизложенной проблемы!
что это было - полная неизвестность, особо лечения не применял, просто старался меньше жестить и чуть побольше лениво отдыхать.....
(из области внеочередных загадок человеческого организма)

Сообщение отредактировал dp: 29 августа 2010 - 14:01

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных