Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Покатать с Горок на Юге РФ в сентябре...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#16 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 августа 2010 - 22:12

Тормоза отпадают точно, нет на них нет денег, как и нет желания менять!

посмотрим... есть подозрение что это будет первое что ты поменяешь по возвращении... ;) а может и нет... время покажет...
по крайней мере хотя бы перепрокачай их ДО поездки нормальным дотом... именно дот в первую очередь влияет на кипятимость тормозов...

не знаю, можт ты там сделал уже что с ними и они теперь офигенно работают, но я до сих пор помню как твои "оры" в прошлом году не смогли меня остановить даже на небольшом уклоне старого 4x на довольно небольшой скорости даже с полностью вжатыми до самого руля ручками... когда я начал оттормаживаться в середине второго контра, а остановился посреди стола перед разгонкой на бигэйр...

а вот я вчера дважды на скорости около 20 км/ч останавливался в стоппи перед придурошными пешеходами, которые заранее видели меня, но в последний момент начинали метаться, бросаясь прямо под колёса... коды - офигенны! теперь я наконец-то уверен в своих тормозах...

Колодки ХЗ, то, что я не сотру полностью те, что стоят, я практически уверен, хотя мысль купить более цепкие была (ну собственно и есть) Вот чего я хотел купить, но пока не получилось, так это очиститель для тормозов, ибо с не завидной регулярностью на диски попадает какая-то хрень(

омг... речь не об износе колодок! вот как раз почему и нужны запасные колодки - на случай попадания хрени и на случай если тормоза потекут... по-моему комплект колодок значительно меньше весит и занимает места чем баллон с очистителем...

кстати возьми ещё смазку для цепи... тормозуха у меня в наборе для прокачки имеется...

У меня будет:
Насос простой, Насос ВД.

давай лучше мои возьмём... у меня они конструктивно удобнее (в плане пользования)... хоть и несколько объёмнее и тяжелее...

Разводной ключик

это да, штука нужная... размер у тебя какой? он до скольки мм? и каково качество ключа?
в частности интересует влезет ли туда мой съёмник каретки (он под 32 мм)... не тащить же с собой вороток и головку - они ппц тяжелые...

Хреновая выжимка цепи (какая есть)

я тоже крутую брать не буду, у меня есть одна, но она тяжелая и большая, но переносную возьму (тоже есть)... т.к. они имеют свойство ломаться после 1-2 использований... проверено на собственном опыте...

Маленькие пассатижи

на сколько маленькие? и какого качества? у меня были пассатижи (совсем не маленькие) за 150 рублей, у которых я ручку отломал, сжимая колечко на медной цепочке...

Спицевой ключик

у тебя какой? у меня универсальный под 4 разных размера ниппелей...
несколько спиц запасных возьми... не думаю что у моих и твоих размеры одинаковые...

Всякую хрень типа съемник кассеты, каретки и т.п. думаю брать нет смысла!

глубоко ошибаешься, всю эту хрень как раз очень есть смысл брать... её нет смысла ТАМ с собой таскать, но ТУДА взять надо обязательно...
будет очень обломно не катать всю неделю из-за отсутствия какого-нибудь инструмента, к примеру если у меня грязь/вода в первые дни в крепление успока опять попадёт... он приэтом начинает хрустеть так, что аж в ноги отдаёт и кажется что каретка сейчас развалится... или если как уже один раз было - цепь между кассетой и спицами зажмёт... её далеко не всегда оттуда руками удаётся вытащить - проверено...
ессно я не собираюсь с собой мини-тиски (1170 г), напильник и труборез с киянкой тащить )))
но к примеру кусачки для тросиков/рубашек возьму... ключ на 8, выжимку шатунов, а так же почти всё остальное, что я тут в мск с собой постоянно вожу...

Я готовлюсь морально)
...
ВСЁ)

судя по тому что ты написал ты готовишься к поездке в подмосковье, чуть подальше чем в Ерино...
честно говоря меня пугает твоё легкомысленое отношение к подготовке, учитывая что мы оба там ни разу не были и что там ждёт представляем крайне смутно... я ещё понимаю пофигизм Серёги - он там всё пешком излазил в своё время...

надеюсь ты хоть мне поможешь в перемещении от вокзала до места проживания и обратно части моего скарба?.. :coolll: потому что я так чувствую разница в весе багажа у нас будет не меньше, чем в весе байков...
мне очень не хочется портить себе весь отдых только потому что кто-то лишние 300 грамм в рюкзак не положил ради экономии веса... особенно в условиях жесткой ограниченности в финансах... было бы бабла побольше - многое можно было бы прямо там купить в случае необходимости...
у меня были прецеденты и не раз... и там куда мы едем в том числе (когда на море в 2008 ездили с ребятами)...

кстати! не забудь зарядку для фотика!
USB-зарядник на 4 разъёма я возьму (актиный USB-хаб вполне выполняет эту функцию - проверено)... плеера и телефоны можно будет заряжать от него...

шмоток я много брать не буду

сменное бельё всё равно надо взять в полном объёме - стираться там скорее всего будет негде... не думаю что там стиральная машина будет...
и ты учитывай что там в это время будет около 25-30 градусов, а тут - хорошо если 12-15... и ещё нам обратно ехать... т.е. одежда на "туда/обратно" и одежда на "там" - это будет разный шмот... обувь запасная так же нужна как минимум одна пара..

p.s. ты рюкзак с гидропаком купил или нет в итоге?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#17 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 августа 2010 - 22:59

посмотрим... есть подозрение что это будет первое что ты поменяешь по возвращении... а может и нет... время покажет...
по крайней мере хотя бы перепрокачай их ДО поездки нормальным дотом... именно дот в первую очередь влияет на кипятимость тормозов...

В них уже довольно давно не родна тормозуха, причем одна из самый не кипучих (в теории конечно)

не знаю, можт ты там сделал уже что с ними и они теперь офигенно работают, но я до сих пор помню как твои "оры" в прошлом году не смогли меня остановить даже на небольшом уклоне старого 4x на довольно небольшой скорости даже с полностью вжатыми до самого руля ручками... когда я начал оттормаживаться в середине второго контра, а остановился посреди стола перед разгонкой на бигэйр...

я не замечал особо чтоб их мощность существенно роста или падала на протяжение всего использования) (кроме одного момента перегрева ещё давно)

омг... речь не об износе колодок! вот как раз почему и нужны запасные колодки - на случай попадания хрени и на случай если тормоза потекут... по-моему комплект колодок значительно меньше весит и занимает места чем баллон с очистителем...

Ну это и для колодок, и для дисков, и можно просто байк почистить, и на будущее (а не только ради этой покатушки)

это да, штука нужная... размер у тебя какой? он до скольки мм? и каково качество ключа?

Качество средне-нормальное, но они почти новые, так что работают хорошо)
есть поменьше - до 15мм., есть побольше - до 25мм.

на сколько маленькие? и какого качества? у меня были пассатижи (совсем не маленькие) за 150 рублей, у которых я ручку отломал, сжимая колечко на медной цепочке...

ну маленькие) советского производства, сломать не просто)

у тебя какой? у меня универсальный под 4 разных размера ниппелей...

у меня на все размеры.

глубоко ошибаешься, всю эту хрень как раз очень есть смысл брать... её нет смысла ТАМ с собой таскать, но ТУДА взять надо обязательно...
будет очень обломно не катать всю неделю из-за отсутствия какого-нибудь инструмента, к примеру если у меня грязь/вода в первые дни в крепление успока опять попадёт... он приэтом начинает хрустеть так, что аж в ноги отдаёт и кажется что каретка сейчас развалится... или если как уже один раз было - цепь между кассетой и спицами зажмёт... её далеко не всегда оттуда руками удаётся вытащить - проверено...
ессно я не собираюсь с собой мини-тиски (1170 г), напильник и труборез с киянкой тащить )))
но к примеру кусачки для тросиков/рубашек возьму... ключ на 8, выжимку шатунов, а так же почти всё остальное, что я тут в мск с собой постоянно вожу...

у меня шатуны снимаются шестигранниками, а если попадет вода в каретку и т.п. - пофигу, ничего фатального не будет.... аналогично со втулками и т.п.!

стираться там скорее всего будет негде... не думаю что там стиральная машина будет...

ну я конечно не надеюсь особо, но если верить инету, то есть строчка в описание услуг - "стиральная машина (за доплату)"

и ты учитывай что там в это время будет около 25-30 градусов, а тут - хорошо если 12-15... и ещё нам обратно ехать... т.е. одежда на "туда/обратно" и одежда на "там" - это будет разный шмот... обувь запасная так же нужна как минимум одна пара..

Один фиг, у меня места под "много" Не будет!

Комплект дайнезы занимает ~60% рюкзака)))

p.s. ты рюкзак с гидропаком купил или нет в итоге?

нет...

Изображение


#18 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 августа 2010 - 23:44

В них уже довольно давно не родна тормозуха, причем одна из самый не кипучих (в теории конечно)
я не замечал особо чтоб их мощность существенно роста или падала на протяжение всего использования) (кроме одного момента перегрева ещё давно)

я тут посовещался с челом, который там был - он говорит, что у него приятель один катает на формулах, правда не знает каких именно, и он сам бы на них в горы не поехал... он на трассе кубка семи ветров в финале задний тормоз сжег, с формулами он бы туда даже не полез...
так что сам думай...

Ну это и для колодок, и для дисков, и можно просто байк почистить, и на будущее (а не только ради этой покатушки)

ё-маё... вот то о чём говорил - покатушка... так всего на недельку... ;)
Паша, ты меня пугаешь...

есть поменьше - до 15мм., есть побольше - до 25мм.

мало... надо на 32... :coolll:
буду думать... съёмник каретки мне полюбому надо брать - у меня узлы подвески им же раскручиваются...

ну маленькие) советского производства, сломать не просто)

на сколько маленькие? скока см в длину?
советские да, их хрен сломаешь...

у тебя какой? у меня универсальный под 4 разных размера ниппелей...

у меня на все размеры.

ок, тогда я свой не беру...

"стиральная машина (за доплату)"

очень не советуют те кто там был селиться в пансионате... там придётся платить за 2-х разовое питание, которое мы всё равно жрать не будем, а в цену входит... мне дали ссылки получше - на коттеджи в частном секторе... в т.ч. на коттедж, где этот знакомый с друзьями селился когда туда ездил... хозяева - милые пожилые люди, есть место для байков под замок... ссылки те в личку скинул... надо только отзвониться договориться заранее...

Один фиг, у меня места под "много" Не будет!
Комплект дайнезы занимает ~60% рюкзака)))

дайнезу можно снаружи примотать... это не самая большая проблема...

p.s. ты рюкзак с гидропаком купил или нет в итоге?

нет...

могу взять запасной гидропак... сам буду катать с дакайновским, ибо пью много во время покатушек, он до 3 литров... тебе дам дёйтеровский на 2 литра... годицо? или ты что-то в любом случае до отъезда купишь?

кстати с тебя перекись для аптечки... бери с запасом... бинты, пластыри и желудочные средства я возьму, у меня всё это есть...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#19 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 28 августа 2010 - 00:34

очень не советуют те кто там был селиться в пансионате... там придётся платить за 2-х разовое питание, которое мы всё равно жрать не будем, а в цену входит...

если верить инету, то ничего не входит: ""Столовая рядом. Завтрак - 80 руб., обед - 180 руб., ужин - 130 руб. (оплата на месте)."" мне на самом деле пофигу где именно, главное чтоб было всё необходимое, не было проблем с байками, ну и цена! выбирай, там вариантов не мало, но какой именно - ХЗ, это надо быть) если что, я смотрел как основной вариант - http://www.idisuda.r...info.php?n=1944

Ну это и для колодок, и для дисков, и можно просто байк почистить, и на будущее (а не только ради этой покатушки)

ё-маё... вот то о чём говорил - покатушка... так всего на недельку... ;) Паша, ты меня пугаешь...

Не боись))) Я ещё планирую вернуться и поехать в другую, если сложится, денька на 2 - 3 в стиле безбашенного вело-туризма)))

Изображение


#20 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 сентября 2010 - 22:08

Ну что жжж, как обычно время летит неумолимо, осталось 3 дня, состав реально желающих поехать не увеличился... так что думаю уже окончательно - едем вдвоем.
Конечно более большой тусой прикольнее, но ничего, может в след. году)))

Дополнить особо нечем...., фотик конечно прихвачу, но большого количества разноплановых кадров не ждите, всё же едем катать, а не фоткать)

пишите тут как можно больше как готовитесь

вроде как готовы)
Виталий вот умонстрил свой ГТ кодами с кулстопами и ДХ резиной...
Я тупо стараюсь не болеть... и теряюсь в догадках как я всё запихну в рюкзак)))
так же мне был выдан гидратор (мне штука понравилась)

p.s. погоду обещают хорошую, это гуд)

Изображение


#21 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 09 сентября 2010 - 22:58

не болеть это да, ключевой момент... сентябрь в этом плане самых хреновый месяц... днём ещё тепло, а утром/вечером уже холодно, не знаешь как одеваться...

Виталий вот умонстрил свой ГТ кодами с кулстопами и ДХ резиной...

ну не умонстрил... тормоза я давно хотел сменить, т.к. старых стало уже недостаточно, а резина - да, может и переборщил, но надеюсь благодаря этому не придётся камеры менять в случае чего, ибо камней на тамошних трассах дофига...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#22 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:14

а резина - да, может и переборщил

Я так не думаю, самое то! меньше гемора если что...

Изображение


#23 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 12 сентября 2010 - 23:49

Ладненько, рюкзаки собраны, колеса накачены, немного поспать и выдвигаемся)))

Всем легкой недельки и хорошего катания (вроде погоду в Москве обещают катальную....)

p.s. не шалите.

Изображение


#24 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 13 сентября 2010 - 02:19

опа! я послежу за порядком тогда :rolleyes:))))))
imho

#25 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 13 сентября 2010 - 05:47

понеслась... ^_^
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#26 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 13 сентября 2010 - 09:47

p.s. не шалите.

АЕ, Анархия на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удачно покатать...
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#27 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:42

дп приедет - не узнает форум, щас, Пашка, устроим тут жару))) :ves001: ^_^
imho

#28 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 22 сентября 2010 - 18:08

^_^
Ну чё?!?
С приездом штоле?
Усталые, но довольные вернулись?
Ждём отчетов, впечатлений, забавных историй.
:ves001:

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#29 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 сентября 2010 - 01:41

всё будет, но попозжа... надо в себя прийти... и байк в порядок привести (ибо без потерь по железу не обошлось)...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#30 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 23 сентября 2010 - 09:33

байк в порядок привести (ибо без потерь по железу не обошлось)...

Как Формула и Коды? Х9 Выжил?
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных