Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Покатать с Горок на Юге РФ в сентябре...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 26 июля 2010 - 22:05

по мотивам сообщений, как и обещал!

а куда собрались то???

а куда собрались то???

я думаю об этот позже...... (ибо не скоро ещё), а так - в горы)

блин, я тоже хочу!))) у меня Глория простаивает без дела
что за конспирация опять пошла, рассказывайте коли намылились!

блин, я тоже хочу!))) у меня Глория простаивает без дела
что за конспирация опять пошла, рассказывайте коли намылились!

Я же написал:
"я думаю об этот позже...... (ибо не скоро ещё), а так - в горы)"
Не в этом топике, и чуть потом! (покатушка по планам на Вторую половину СЕНТЯБРЯ) (через 2 мес.), на этом всЁ!!!

перемещай посты, создавай топик, есть что обсудить! ибо заинтересован))) если конечно не вип тусовка)))
Виталь, сорри за флуд, ща дп надеюсь все подчистит

........

Пока "ПредИНФА"! дабы реально не было тайн ))) а их и нет!!!

Предварительная конкретика:

Когда (сколько) - отъезд из Москвы 14 - 15 сентября (точная дата в конце недели) , продолжительность 1 сутки пути + 6 суток там (скорее всего 6, возможно 5-7) и 1 сутки на дорогу домой.

Куда - поехать в г. Новороссийск.
Планируемые посещаемы населенные пункты г. Новороссийск (день приезда, день уезда) - может больше - ХЗ
поселок городского типа Кабардинка - ориентировочное место проживания.
Посещения города Геленджик (1 раз точно, остальное по ходу дела)

"Велосипедное"
Посещение "Перевала Семи Ветров" (трасса одного из этапов Кубка России 2009г. по ДХ и нынешняя трасса местных Кубков.)
Посещения всех понравившихся склонов в районе Новороса, Кабардинки и окрестностей... (количесво и интенсивность по обстоятельствам)
Сразу оговорюсь, Подъемников НЕТ)))
(примерные перепады высот 200 - 500м., совсем примерные "длины" горных склонов 1500 - 4500м.)

Состав жаждущих поехать: моя бренная тушка и Cyrix (ну или наоброт, кому как больше нравится)

Основные моменты из области "Зачем" (именно с моей позиции)
Знакомство с катанием в Гормой местности. Остальное по ходу дела и ПОГОДЕ!
Пока спектр такой (Лично у меня):
1. Основное - Реальный Трейл-райдинг с элементами АМ, АпХилл и т.д. (возможно капельку в сторону не жесткого ФР или наоборот ближе к Эндуро!)
2. Знакомство с трассой перевала Семи Ветров по ДХ, (без фанатизма и дури, но приехать и не опробовать, нееее) ))) Акцент именно на катание по ней будет определен после непосредственного проезжания первый раз! ....
3. + Конечно Просто Покатушничество и т.д. и т.п. (километраж - по обстоятельству)

Развлекательная программа - Урезана (едем, катать, тупить и катать)
По деньгам.
дорога - ориентировочно 3+3т.р.
проживание - надеюсь не более 3 - 3,5 т.р. с человека за 6 дней) , но точно до 4т.р.
питание - эконом вариант, без транжирства, но и Не на "бомж пакетах" конечно (думаю вода+еда = уйдет порядка 3,5 - 4т.р.)
Алкоголь - думаю будет практически Вычеркнут!
+ возможны доп. траты на 1 - 2 - 3 подъема "вверх" с использованием Авто транспорта..... + (не знаю точно сколько руб.)

пока как-то так.....
Критерии к "желающим и могущим" - Поддержка общей и не общей направленности в катание и проведение времени в целом. + конечно достаточно подходящий байк и потенциал выдержать физические нагрузки по катанию не малого количества км. по грунту (возможно не простому) как вниз так порой и вверх))) и конечно позитивный настрой!

p.s. Думаю Виталий в обозримом будущем дополнит своим имхо!

Изображение


#2 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 июля 2010 - 09:41

ну что добавить? что там если чё море рядом, но лично я еду не купацо, а именно катать (хотя и без купания я думаю не обойдётся, хоть разок окунуться надо, раз уж море рядом)...
ну и за билетами уже в эту субботу едем РАНО утром...

ещё с вот этим ты сильно погорячился:

Посещения всех понравившихся склонов в районе Новороса, Кабардинки и окрестностей...

все их мы вряд ли сможем посетить - т.к. их много, была некая рекомендация придерживаться северных склонов, т.к. там меньше камней и больше грунта... отписАлся одному тамошнему местному веломанцу на веломании в личку на предмет советов, но он с 7 июля на форум не заходил, так что ответа пока нет...
ну и как говорят те, кто туда уже ездил - апхилы там будут составлять немалую часть (как раз в виду отсутствия подъёмников)...

ну и не только от погоды зависит - лично я 5-6 дней ПОДРЯД активного катания не выдержу, поэтому будут и дни отдыха... или чисто спусков (всмысле что наверх будем ходить ПЕШКОМ :rolleyes: )... а ещё, Паша, если ты меня будешь будить рано утром - %&^%&^%&^%&... <_<
здоровый продолжительный сон - одно из лучших средств восстановления после нагрузок...

вобщем детали сёдня вечерком обсудим... :rolleyes:
у кого есть желание присоединиться - в районе 21 ч вечера мы будем где-то на рязанке или шоссе энтузазистов - звоните, встретимся, обсудим...
состав группы пока не утверждён окончательно... очень приветствуется опыт горного отдыха (неважно какого - вело или пешего)...

для особо экстремальных: мы едем катать НЕ Downhill !!!

p.s. давно уже назрела настоятельная необходимость побывать наконец на ГОРНОМ велосипеде в пусть и лайтовых (это совсем не Чегет), но горах... да и в предыдущие два года что-то как-то обстоятельства не позволяли, надеюсь в этот раз всё получится...

немного картинок:

Изображение
Изображение
Изображение
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#3 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 июля 2010 - 15:46

ну и за билетами уже в эту субботу едем РАНО утром...

на самом деле билетики можно будет взять и существенно потом) просто чуть сложнее и уже не рядом (если только крайне повезет или поучится поменяться прям в поезде) Это учитывая, что с билетам на середину сентября ситуация существенно лучше, чем в разгар летнего периода)

а ещё, Паша, если ты меня будешь будить рано утром - %&^%&^%&^%&...

:D это я могу))))

для особо экстремальных: мы едем катать НЕ Downhill !!!

Это да) но опробовать трассу я опробую ;) а там видно будет...... пока из общих соображений, если реально лайтова (по меркам того, по чему едешь), то покатать там очень даже можно..... неспеша так, вдумчиво ;) вот немного фоток с неё: nov_dhi_01.jpg nov_dhi_02.jpg nov_dhi_03.jpg nov_dhi_04.jpg А вот видео на 2009г. (говорят в 2010г. несколько мест существенно доработали, думаю проще не сделали точно) :cool: p.s. может зря ты экшен камеру продал? :yes:

Изображение


#4 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 июля 2010 - 17:19

ну и за билетами уже в эту субботу едем РАНО утром...

на самом деле билетики можно будет взять и существенно потом) просто чуть сложнее и уже не рядом (если только крайне повезет или поучится поменяться прям в поезде) Это учитывая, что с билетам на середину сентября ситуация существенно лучше, чем в разгар летнего периода)

Паш, либо мы берём билеты в субботу утром, либо накуй никуда не едем... :cool: "потом" будем брать только если в субботу ухватить не удасться... если кто-то решит присоединиться к нам позже - тот потом и возьмёт... а мы с тобой возьмём билеты в эту субботу... если уж мы решили ехать, то надо ехать, а не "ну да, может быть, потом если чо" и другие тра-ля-ля... имхо так...

:D это я могу))))

забудь об этом!!! иначе я тебя на шашлыки пущу! :yes:

Это да) но опробовать трассу я опробую :D а там видно будет...... пока из общих соображений, если реально лайтова (по меркам того, по чему едешь), то покатать там очень даже можно..... неспеша так, вдумчиво ;)

если там ДХшники катать будут - ты там на трассе будешь мешать... и что ты там "пробовать" собрался я не очень понимаю... у меня лично видео не вызвало желания поспускаться там на тормозах... там либо на скорости надо фигачить (собсно ДХ), либо нефиг туда лезть... особенно секцию с бревенчатой лесенкой... имхо так... а для трейлов там есть другие трассы... вобщем лично я ЭТО (то что на видео) катать не собираюсь... потому что если я там уберусь, ты меня не дотащишь ;) и вспомни кстати, что Фёдор после возвращения из Магнитки по этому поводу говорил...

p.s. может зря ты экшен камеру продал? ;)

нет не зря... 1 - нефига снимать на неё было (и сейчас тоже нефига)... 2 - камера так себе... даже не из-за качества видео... трясёт очень, антишейк нужен для экстрим-камер...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 июля 2010 - 18:06

ну и за билетами уже в эту субботу едем РАНО утром...

на самом деле билетики можно будет взять и существенно потом) просто чуть сложнее и уже не рядом (если только крайне повезет или поучится поменяться прям в поезде) Это учитывая, что с билетам на середину сентября ситуация существенно лучше, чем в разгар летнего периода)

значит так, либо мы берём билеты в субботу утром, либо накуй никуда не едем... :cool: "потом" будем брать только если в субботу ухватить не удасться... если кто-то решит присоединиться к нам позже - тот потом и возьмёт... а мы с тобой возьмём билеты в эту субботу... если уж мы решили ехать, то надо ехать, а не "ну да, может быть, потом если чо" и другие тра-ля-ля... имхо так...

=) это как раз фраза для тех, кто сможет "надумать" ибо времени ещё ух..... естественно, "не рядом" - это не рядом с нами) Мы с тобой уже всё решили уже)))

если там ДХшники катать будут - ты там на трассе будешь мешать... и что ты там "пробовать" собрался я не очень понимаю... у меня лично видео не вызвало желания поспускаться там на тормозах... там либо на скорости надо фигачить (собсно ДХ), либо нефиг туда лезть... особенно секцию с бревенчатой лесенкой... имхо так... а для трейлов там есть другие трассы... вобщем лично я ЭТО (то что на видео) катать не собираюсь... потому что если я там уберусь, ты меня до мск не дотащишь и вспомни кстати, что Фёдор после возвращения из Магнитки по этому поводу говорил...

Я помню и про Федора и про не Федора, и про много чего ещё..... Да и по видео трассы в серьез не оцениваю, но что я туда хотя бы РАЗ полезу, это точно... А тебе я действительно не очень бы советовал жестить, это да))) Один фиг, там будет всё видно... варианты, коспромисы всегда находимы в катание + едем не 1 - 2 дня!

нет не зря... 1 - нефига снимать на неё было (и сейчас тоже нефига)... 2 - камера так себе... даже не из-за качества видео... трясёт очень, антишейк нужен для экстрим-камер...

наверное ты прав)))

Изображение


#6 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 27 июля 2010 - 18:10

:yes: Удачи, парни.Не забудьте защиту и запчасти :cool:

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#7 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 июля 2010 - 19:13

А тебе я действительно не очень бы советовал жестить, это да)))

а я особо жестить и не собираюсь... это будет первым знакомством, так сказать... "а вот может быть, когда нибудь..." © в этот раз я еду на разведку и пофоткаться... :cool:

Удачи, парни. Не забудьте защиту и запчасти

Спасибо, Андрюш... мы уже пару недель как мозг сами себе выносим по этой теме как раз...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#8 Mr.FoX

Mr.FoX

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • ВАШ БАЙК:пешком
  • Пол:Мужчина
  • Город:лесу вестимо...
  • Интересы:FunRide

Отправлено 27 июля 2010 - 19:39

эххх....везунчики ) не забудьте фотики видики чтоб другим показать потом )) ну и аккуратней ребят сам главное))
Цепь натянута и спицы
Как бы насмерть не разбиццо
Я несусь по тратуарам
А в лицо мне светят фары


Изображение

#9 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 27 июля 2010 - 20:50

*ля я тоже хочу
imho

#10 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 08 августа 2010 - 17:01

Собственно уже больше конкретики.
Туда поезд утром 13-го сентября (фирменный до Новоросса 030) приезд утром 14-го (плацкарт, вагон №14) - билеты обошлись по 2,25к.р.
Обратно поезд вечером 21-го сентября (фирменный из Новоросса 030) приезд вечером 22-го (плацкарт, вагон №13) - билеты обошлись по 2,46к.р.

Это для тех кто ещё думает или для тех, кому "на будущее....." итого на дорогу 4,7к.р. (это на прямую, через кассы Казанского, через инет будет чуть дороже, можно ехать и не на фирменном, но он менее комфортабельный и делает много остановок, соответственно и время в пути ощутимо больше)

Изображение


#11 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 24 августа 2010 - 21:16

Не забудьте защиту и запчасти

Спасибо, Андрюш... мы уже пару недель как мозг сами себе выносим по этой теме как раз...

=) я так и не начала особо ничего себе выносить) Из доп. покупок пока лишь новый баллончик герметика для задней покрышки... но не суть... хотел лишь напомнить, что до этой самой покатушки осталось 20 дней, ещё можно надумать) тем более, что скоро будут чуток возвращать выкупленные, но не реализованные билетики на поезд) (на данный момент тоже есть, но только верхушки, хотя и на них можно доехать конечно) так же напоминаю, что пребывание там - 7 дней, место пос. Кабардинка. (пока по инфе из инета на проживание надо будет 400р. в сутки с чел., но на всякий случай лучше считать из расчета 3,5т.р. на 7дней (по 500р.)

Изображение


#12 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 25 августа 2010 - 09:40

ну что, никто не надумал присоединиться?

=) я так и не начал особо ничего себе выносить) Из доп. покупок пока лишь новый баллончик герметика для задней покрышки...

ну да... лёгкая прогулка в подмосковье... нах готовиться-то?... :)
я бы на твоём месте в серьёз озаботился покупкой запасных колодок к тормозам, а возможно и нормальных тормозов... потому как свою формулу ты даже в орехово умудрялся вскипятить... а там куда мы едем спуски подлительней будут, нежели ореховский холмик (где от вершины до леса всего 600 м)...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#13 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 25 августа 2010 - 13:03

Я б с радостью присоединился, но никак не смогу. На самом деле вынашивается план на поездку на Супер Ди в Крым в ноябре. Так что вы, парни, пишите тут как можно больше как готовитесь, а как откатаете, тоже напишите - о своих косяках, например, другим наука будет. Интересна каждая мелочь – как транспортируете байки, что и где кушаете, где и как гадите после еды… В общем, всё интересует.
:)

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#14 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 25 августа 2010 - 14:14

лично я затарился всеми расходниками - запасной тормоз, набор для прокачки, колодки, тросик переклюка, запасной петух (в моём случае дропаут), цепь, спицы, камеры, заплатки, мед-аптечку, всякие скотчи/изоленты/тросики чтобы байк в поезде крепить, вело-инструмент практически весь, ну и там по мелочи, одежда, защита, хавка и др...

пока вот ещё не придумали чем ноги у вилок прикрыть при транспортировке чтоб не покоцать... но это не проблема - тряпками или пакетами замотаем если что...

главное чтоб в день отъезда дождя не было, а то я офигею рюкзак да ещё и байк на себе до вокзала переть... буду тогда тачку до вокзала брать...

(я уже в тихом ужасе как подумаю скока рюкзак весить будет... O_O )

на машине до новоросса конечно было бы менее хлопотно наверное доехать, но её ни у меня, ни у dp нету, да и офигел бы я столько в машине ехать - меня укачивает дико... в поезде не укачивает, а в машине - просто ппц, полчаса и я как с похмелья...

в любом случае по возвращении будет подробный отчёт по всем пунктам...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#15 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 27 августа 2010 - 18:36

=) я так и не начал особо ничего себе выносить) Из доп. покупок пока лишь новый баллончик герметика для задней покрышки...

ну да... лёгкая прогулка в подмосковье... нах готовиться-то?... ;)

Я готовлюсь морально)
зато начал потихоньку (поэтапно) готовить байк...

я бы на твоём месте в серьёз озаботился покупкой запасных колодок к тормозам, а возможно и нормальных тормозов... потому как свою формулу ты даже в орехово умудрялся вскипятить... а там куда мы едем спуски подлительней будут, нежели ореховский холмик (где от вершины до леса всего 600 м)...

Тормоза отпадают точно, на них нет денег, как и нет желания менять!
Колодки ХЗ, то, что я не сотру полностью те, что стоят, я практически уверен, хотя мысль купить более цепкие была (ну собственно и есть)
Вот чего я хотел купить, но пока не получилось, так это очиститель для тормозов, ибо с не завидной регулярностью на диски попадает какая-то хрень(

Я б с радостью присоединился, но никак не смогу. На самом деле вынашивается план на поездку на Супер Ди в Крым в ноябре. Так что вы, парни, пишите тут как можно больше как готовитесь, а как откатаете, тоже напишите - о своих косяках, например, другим наука будет. Интересна каждая мелочь – как транспортируете байки, что и где кушаете, где и как гадите после еды… В общем, всё интересует.
:coolll:

постараюсь)))

лично я затарился всеми расходниками - запасной тормоз, набор для прокачки, колодки, тросик переклюка, запасной петух (в моём случае дропаут), цепь, спицы, камеры, заплатки, мед-аптечку, всякие скотчи/изоленты/тросики чтобы байк в поезде крепить, вело-инструмент практически весь

Не надо "практически весь", надо именно гипотетически нужное)
Лично я возьму лучше побольше, тебе советую брать лишь малый комплект.
У меня будет:
Насос простой, Насос ВД.
Монтажки (пластик + металл)
Два комплекта шестиграннив (малый и большой) + ключик для болтов торм. дисков.
Разводной ключик
Плоская отвертка
Хреновая выжимка цепи (какая есть)
Маленькие пассатижи
Спицевой ключик
---
Всякую хрень типа съемник кассеты, каретки и т.п. думаю брать нет смысла!
Естественно для себя возьму запасные камеры, герметик, на всякий, запасной замок для цепи и петух для рамы. + смазку, хомутики и изоленту (куда без этого) )))
ВСЁ)

Я не знаю сколько будет весить большой рюкзак.... но даже не считая, понятно, что существенно больше 10кг. И это при том, что естественно шмоток я много брать не буду, как и еды-питья в дорогу…

главное чтоб в день отъезда дождя не было, а то я офигею рюкзак да ещё и байк на себе до вокзала переть... буду тогда тачку до вокзала брать...

Да, погода, это единственное, что меня относительно напрягает неизвестностью)

на машине до новоросса конечно было бы менее хлопотно наверное доехать, но её ни у меня, ни у dp нету, да и офигел бы я столько в машине ехать - меня укачивает дико... в поезде не укачивает, а в машине - просто ппц, полчаса и я как с похмелья...

Была бы у меня машинка (ЛЮБАЯ) поехал бы на поезде!
Офигел бы и ты, ибо укачивает, и водитель Офигел бы (потом сутки надо "отходить")
Я знаю, не мало владельцев автомобилей, которые ездят и на юг и т.д., но именно на поездах)
На поезде геморно только «заселятся» и «сваливать», в остальном, стабильно, четко…. Ты можешь спать, есть, пить, ходить по нужде, всячески развлекать себя и всё это время тебя везут…. На так не получится, особенно водителю! + Шансов, что будут технические проблемы у поезда почти никакие, а вот у тачки, даже хорошей, они всегда есть, ну а про наши дороги, водителей и ГБДД, я совсем молчу)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных