Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

на повестке дня вопрос! - возможно ли выкорчевать motion control совсем ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 июля 2010 - 11:07

я честно погуглил, stfw неудался.суть - тупо выкорчевать из правой ноги motion control, настолько, насколько это вообще возможно, а ТОПКЭП с крутилками заменить на обычную пробку.в картинках:выкорчевать совсем эту хрень -motion_control.jpg эту пробку с крутилками -fucking_top_cap.jpg заменить на эту -norm_top_cap.jpg
It don't means a thing.

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 22 июля 2010 - 17:22

суть - тупо выкорчевать из правой ноги motion control, настолько, насколько это вообще возможно, а ТОПКЭП с крутилками заменить на обычную пробку.

Можно конечно! Но вот зачем?

Изображение


#3 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 22 июля 2010 - 17:34

Да ,можно. Сам так делал.Только масла надо будет подлить, чтобы компенсировать объём вынутого картриджа.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#4 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 22 июля 2010 - 17:40

Глип-трололо! Юзай поиск по форуму, обсуждалось уже :-Р
imho

#5 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 июля 2010 - 18:06

зачем? зачем? - за шкафом.алекс пред дифирамбами изволь пруфлинк ставить. правила хорошего тона.пиксель спасибо, кажется я начинаю вкуривать конструкцию, осталось пробку достать.
It don't means a thing.

#6 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 22 июля 2010 - 19:59

щас спалю контору...а пробку грозился свордер сделать))) нате пруфлинк http://mtb-forum.ru/...?showtopic=2700 думаю твоя ревва не навороченнее моего тотема в картридже будет
imho

#7 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 22 июля 2010 - 20:33

зачем? зачем? - за шкафом. алекс пред дифирамбами изволь пруфлинк ставить. правила хорошего тона. пиксель спасибо, кажется я начинаю вкуривать конструкцию, осталось пробку достать.

Я ипользовал топкэп с клапаном подкачки- он самый дешевый был.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#8 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 июля 2010 - 20:45

более того я уверен что ревел гораздо проще, но терзало то не это, а вдруг там этот картридж как то конструктивно необходим, может на работу както влияет, может он какимто образом связан с регулировкой отскока (это собственно и было основное терзание).пробку думаю я надо будет просто заказать в инетах.а надо это ввиду полной ненадобности мне этого моушн контроля, разумеется запара на пару грамм, то, се, для более CLEAR LOOK, ну и т.п.
It don't means a thing.

#9 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 июля 2010 - 10:28

...чтобы сделать из нормальной вилки лайтовое говно...у меня дед машину так чинил - "а, бл%, без этого ездит и ладно!"... в итоге нам досталась старая развалюха, в которой полмашины не хватало...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#10 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 23 июля 2010 - 10:42

аналогия неуместна.
It don't means a thing.

#11 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 июля 2010 - 11:00

дык машина-то ездила... и неплохо так ездила для корыта которому было на тот момент 20 лет... сотню выжимала (москвич 412)... тока блин как сунешься - там банальной подсветки даже под капотом и в салоне не было...могу идею подкинуть: ещё с кассеты большие и малые звезды сними, всё равно ты ими почти не пользуешься... будет у тебя как на софтейле у Чейза кассета из 5 звёзд... а то зачем лишний вес-то с собой возить... как тебе идейка, а?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#12 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 23 июля 2010 - 12:19

Виталь, тут с тобой не согласен. Моушн не нужен доброй половине людей, у которых есть вилки от ГорШокса, а вынуть его- сделать работу вилки приятней и скинуть веса.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#13 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 23 июля 2010 - 12:24

никак. я пользую все 9 звезд шоссейной кассеты. иные сетапы с ультегрой 11-22 для меня профитлесс. возможно попробую поиграться с 9кой срама на 12(?)-32. но маловероятно.
It don't means a thing.

#14 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 июля 2010 - 13:24

pixel8848
кстати я им пользуюсь если чё... а демпфер не нужен как правило тем, кто катает на ХТ... на подвесе он ой как нужен, ну да не суть... суть в том, что веса скинешь с копейку - депфер пластиковый! а вилку изуродуешь... и полезных функций лишишься... зато внимание к своему байку привлечёшь - можно будет подробно рассказывать всем, какой ты крутой, смог демпфер в вилке на глухую затычку заменить и вилка при этом не скукожилась... :fear2: это имхо если что... лично я против такого лайта...
а флужу тут из вредности, потому что афтар не удосужился ответить НОРМАЛЬНО на простой вобщем-то вопрос "ЗАЧЕМ?"...

Glip
моё дело предложить :yyyehu:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#15 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 23 июля 2010 - 14:06

я написал "зачем" выше.еще раз - это интересно в совокупности избавления от непользуемой мною функции и выигранного веса, и если профит будет хотя бы грамм 50 то и супер."а вилку изуродуешь... и полезных функций лишишься... зато внимание к своему байку привлечёшь" - изуродую для кого? комуто есть дело до моей вилки? за вилку обидно? и разумеется внимание, это вне всякого сомнения достойно первых полос, жаль ларри кинга прикрыли :fear2: "можно будет подробно рассказывать всем, какой ты крутой, смог демпфер в вилке на глухую затычку заменить и вилка при этом не скукожилась..." - дешевенький получится понт, сегодня этим уже никого не удивиш, всяк разбирается в политике, футболе и вилках рокшокс :yyyehu:
It don't means a thing.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных