Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мой байсикл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#406 AntonWolf

AntonWolf

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Soda Slope
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст

Отправлено 29 июня 2013 - 14:28

Домейном доволен? Плюш?

#407 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 22 июля 2013 - 12:37

Экшон ))IMG_5580.jpg
Ride Hard, Ride Free

#408 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 июля 2013 - 18:42

чоткий! где тут "лайк" нажать?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#409 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 22 июля 2013 - 20:21

Вконтакте ))
Ride Hard, Ride Free

#410 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 22 июля 2013 - 21:44

Экшон ))

Позволю себе ряд критики, надеюсь будет воспринята больше как призыв к действию, а не в обиду )))

Конечно радует, что народ заморачивается, тащит куда-то фото оборудование и т.д., НО (имхо):

1. для "публикации экшена" несколько слабовато, конечно понимаю, что всем с чего-то надо начинать, но наличие в кадре ФР-ника + соответствующий экип на райдере как-то намекает, что хоть капельку должно быть поХаркорнее. (или можно было бы "вытянуть" классность фотки за счет сильно клевого-горного пейзажа на заднем фоне, но и его нет)

2. лично я не очень понял, что в кадре делает большой штатив с пыхой. Как-то надо уж было ставить, чтоб он остался за кадром.

3. кстати, чисто мое дилетантское имхо, что именно по этой фотке, штатив с пыхой тащили зря, ибо применено не особо...

4. лично мне не ясно, почему так скадрировано, выглядит Не особо... (я бы кадрировал несколько иначе)

5. по катанию - почему пальцы Не на торомозах ? (не гуд)

Изображение


#411 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 23 июля 2013 - 00:31

Ну это был скорее постановочный кадр, нежели экшен, поэтому было написано "экшон ))". Эта сырая фотка, на других штатива не было. Штатив с пыхой как раз нужен был, их там было даже 2, как видишь они помогли выделиться мне, подсветив меня. Насчет кадрирования, это уже не я виноват, я вообще не понял, как можно было по другому )) Пальцы да, признаю, я не быстро ехал )) Тем более это же экстрим ехать без тормозов ))) Кстати я не виноват, что я был на вершине и крутого пейзажа найти было невозможно ))
Да и спасибо за критику, но когда я катаю, я не фоткаюсь )))
Изображение

Изображение
Ride Hard, Ride Free

#412 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 июля 2013 - 02:55

фыфечки... :)

пальцы на тормозах должны быть всегда, это должно быть доведено до уровня рефлекса. руки на руль положил - указательные пальцы на тормоза.

p.s. а потом дружно отучаемся от этого рефлекса, когда пересаживаемся на мот...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#413 GomerSmit

GomerSmit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • ВАШ БАЙК:МОЙ БАЙК! НИДАМ.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный полюс Москвы ЧЦ

Отправлено 23 июля 2013 - 16:05

А с этих камушков, справа, на последней фотке можно куда нибудь дропнуть (ну не в пропасть)?Кстати, по поводу рефлексов. Поймал себя не давно на мысли - "А какого хрена я еду вверх и пальцы на тормозах?!"
Почтальон Печкин так и остался злым. И зря он вообще настроил кучу дёртов у себя во дворе.

#414 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 23 июля 2013 - 22:49

Фотка "с шишками", лично меня, сильно больше порадовала, кстати!

p.s. на этом я закончу флуд со своей стороны.
Ибо как и раньше считаю, что топик "про байк" - это топик про байк, а не всё сразу...

Изображение


#415 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 24 июля 2013 - 00:21

С этих камушков как раз только в пропасть и дропнуть ))) Пальцы я сам не знаю почему убрал, хотя я всегда их держу на тормозах ) Наверное подумал что телочки заценят )))
Ride Hard, Ride Free

#416 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 31 июля 2013 - 01:47

Чуваки хелп! Короче прокатился я по лестницам с легкой кевларовой покрышкой (ММ жалко она и так покусалась об острые грани) и словил 2 змеиных укуса (недокачал..) но не суть. Дело в том что колесо дает биение в пределах миллиметра в продольном и поперечном направлениях. У меня ПАРАНОЙЯ!! Я боюсь что это удар и получлось микрояйцо, но теоретически биение в продольном направлении должно сопровождаться поперечным, но я не могу с этим смириться... Короче стоит ли сношать себе мозг и пытаться исправить или это не критично? И вообще прав ли я в том что написал више (но теоретически... бла... бла..) ?
Ride Hard, Ride Free

#417 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 31 июля 2013 - 15:15

1 мм не критично, но я бы выправил. не люблю на кривых колёсах катать.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#418 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 31 июля 2013 - 21:34

я по лестницам с легкой кевларовой покрышкой (ММ жалко она и так покусалась об острые грани)

по нынешним меркам не особо-то и легкой, если ссылаться на официальный сайт, где Muddy Mary 2.35 = 870г

А по сути поста (кривизна колесика)
тут конечно кому как, есть кто очень трепетно относится к подобному, а иным и восьмерка/яйцо ощутимо больше 1мм. - не головная боль.

НО, большинство сходится на том, что всё, что <=1мм. это Не критично и можно катать, просто следить за тенденцией дальше!
И кстати данный вопрос уже ранее где-то тут поднимался...

А так, в повторение, напишу ИМХО

Во-первых смотря что за конечно и под каким райдером оно ходит!
одно дело, когда восьмерка 1мм или даже капельку больше при ободе с запасом прочности для данной эксплуатации и райдер менее 75кг., тут условно ПОФИГ...
иной момент, если обод "гей-лайт" (менее 450г) и допустим райдер - не пушинка, тут уже стоит быть более внимательным и держать ситуацию на контроле, а в по-хорошему подправить.

Во-вторых, и кажется это уже писал тоже,
Момент прочности колеса (набора прочности обода спицовкой) не всегда отражает именно 100% ровность колесика!!!
Более того, порой мастер протягивая (собирая или правя) колесо, для придания ободу максимальной ровности, ощутимо (порой сильно) перетягивает определенные сегменты спиц, а иные наоборот - ослаблены. Что снижает потенциал прочности обода в целом!

Поэтому стоит следить не столько (не столько) за эталонной ровности обода, а за состоянием натяжки спиц в зонтах колеса.
И есть некая неровность по ободу есть, но спицы по всему радиусу не ослаблены по натяжке, это одно (обычно не стоит тревог), а если и неровность есть и натяжка спиц ощутимо хромает, то тут уже лучше (а порой необходимо) протянуть!

А в целом, тематика колес (сборки, протяжки, ровности, колесного железа и т.д.) это дело довольно филосовско-религиозное! (творческое)

p.s. раньше больше заморачивался по ровности ободов, сейчас больше "Пофиг", на "менее 1мм" - не обращаю внимания.

Изображение


#419 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 31 июля 2013 - 23:20

Неее я ММ снял поставил Панарансер МХ ) по сути колеса спасибо за столь глубокий разбор ))
Ride Hard, Ride Free

#420 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 12 октября 2013 - 13:09

:rolleyes: :rolleyes: Тяжелая сцуко и длиннная как трамвай )))p.s. Кто нить подскажет насколько затягивать прома в подвеске?1305378_610311129012429_918747811_n.jpg
Ride Hard, Ride Free




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных