Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор наколенников и защиты голени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 dj_mura

dj_mura

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 июня 2005 - 21:57

Какие выбрать? Чтоб не дорого (в районе 800-1000) за всё. Или хоть за наколенники. А то испытал, что это очень нужный предмет.

#2 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 14 июня 2005 - 00:55

Наколенники без голени для байкера - деньги на ветер, имхо. Некоторые, наоборот, берут только голень, а на колени забивают. Так что если защиту брать, то только колено-голень. А насчёт цен - не судьба по сайтикам соответствующим полазать?.. На том же самом сайте БайкМастера выбор защиты - хоть пруд пруди.Только что вот зашёл туда - 22 наименования, от 800 с лишним рублей и до посинения. :blink:
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#3 Hurricane

Hurricane

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:ЧЕРТАНОВО

Отправлено 15 июня 2005 - 00:30

то что от 800т шифты, АХО,фоксы стандрт и вентилятор - она по-моему вообще для кк)вот моя мечта - рапторы :blink: только что останется от колен когда накнаец деньги будут..
Мой новый норко =)
Изображение

#4 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 15 июня 2005 - 00:42

КК - не КК. Какая разница? От удара коленями об асфальт уберегут, от удара педалью по голени - тоже. А чего ещё надо? Чтобы щитки кофе по утрам варили? Или чтобы в них встроенный подогрев на батарейках был?
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#5 Hurricane

Hurricane

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:ЧЕРТАНОВО

Отправлено 15 июня 2005 - 13:13

:) не, чтоб при нескольких падениях не переломились пополам ( там же тонкий негнущийся пластик+мягкая параллоновая часть тока )и потом защита такого рода насколько я разлядел довольно короткая, до низа голени недстает.. хотя может размеры есть.. :blink: ну окнечно, это лучше чемн ничего, хотя крелпения выше колеена у них тоже вроде как нет. вобоще такие вещи на западе ситчаются фактически одноразовами и стоят по 10-15, иногда 20 баксов. а у нас все эти вещи втридорога, но лучше не стали..
Мой новый норко =)
Изображение

#6 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 15 июня 2005 - 14:11

там же тонкий негнущийся пластик+мягкая параллоновая часть тока

ну это смотря какая защита !!! (до 1000р.) - ДА... в дорогой защите и пластик не очень тонкий (кстати он может немного и изгибаться и даже капельку пружинить, да и поролон имногда заменён на более технологичные материалы, плюс разные там прослойки и прокладки... :) Одно время тоже хотел прикупить себе "колено+голень" но в последний момент не стал... причина проста: денег на Дайнезу нет, а покупать что-то дешевое не хочется... и не потому что я гонюсь за крутыми фирмами, а вот из-за чего: три случая из жизни райдеров (реальных) 1. чел в дешевой защите колено+голень (фирма - ????) прыгал в лесу кочку, убрался и со всего размаха двинулся внешней стороной колена од пень... в итоге колено получило очень сильное повреждение от самой защиты (врач это подтвердил) - парня пришлось госпитализировать... Внутренняя часть защиты была не грамотно сконструирована и БОКОВЫХ ударах впивалась в коленную впадину и пробивала её. (без защиты (именно этой) такое падения приведёт меньший ущерб колену, чем с ней.) 2. чел (защита фокс, самая дешевая) катал по городу... защита постоянно сползала (хотя размер был его) приходилось постоянно поправлять её, а один прекрасный момент он начел её поправлять .... БАМ… в итоге оказался на капоте машины выехавшей из за угла дома... если б защиты не было б то он бы ехал и не парился по её поводу и смотрел бы по сторонам.... 3. чел (защиту не помню, некая веломировская... до 1000р.) - катал фрирайдец в лосином острове из-за хреновой конструкции крепления парень убрался очень жестко... застежки имели обыкновения ослабевать после долгово катания. когда именно это и произошло он зацепился ослабевшей (а может и вообще отстегнувшейся) ??? застёжкой за ветку дерева... иток - падение было долгим :wacko: хотя у меня лично защиты колено+голень не было, но я считаю что покупать либо покупать что-то проверенное народом, что реально хорошо защищает, что не сковывает движения, что не сползает при езде. не трет , не жмёт и не сваливается :D А такого до 1000р. не купишь ИмХо... (поэтому я катаю без защиты) :death: (пока) :blink:

Изображение


#7 dj_mura

dj_mura

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 июня 2005 - 15:22

Тогда расскажите какая у вас защита? И есь ли она? Если есть то какая - колено - голеннь, шлем, и т.д.

#8 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 15 июня 2005 - 22:16

Моя защита:колено-голень FOX Ventilatorшлем Target 05
||RyaZan FoRcE||

#9 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 15 июня 2005 - 22:51

У меня - Lizard Skins. Коленную часть на обоих цитках разбил в результате жестоких крашей с дропов. Теперь, по сути, осталась только защита голени из пластика и поролон на коленях. Чем порадовала защита: тем, что на пяти (!) застёжках-липучках и тем, что перекрывает заднюю часть голени. Чем не порадовала защита: тем, что более-менее жестокого удара на колени не выдержала, лопнула. В итоге коленная часть была удалена (в связи с тем, что возросла опасность при падении на колени воткнуть себе в сустав кусочек пластика).
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#10 dj_mura

dj_mura

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 июня 2005 - 14:17

Очень важный вопрос:
Защита голени защищает только спереди (а сзади липучки), или и сзади от педалей, для чего мне в принципе и нужна защита голени - для защиты от шипов педалей. Проясните! :blink:

#11 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 19 июня 2005 - 21:07

Только спереди. Но поверь мне, спереди удары почему-то всегда получаются жёстче. :coolll:
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#12 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 19 июня 2005 - 21:18

Только спереди. Но поверь мне, спереди удары почему-то всегда получаются жёстче. :coolll:

не совсем так!!! большинство защит действительно имеют щитки с передней стороны, а сзади только ленты с липучками, НО НЕ ВСЕ !!! Есть и с ЗАЩИТЬЙ ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЫ. у дайнезы вроде была одна модель и у рэйсфаэса вроде, ещё у кого-то... но точно есть и её точно можно купить... (в Москве) но в ценовом диапазоне 70-100$ (приблизительно) сзади зашита естественно не такая как спереди, больше напоминает увеличенный отбойник цепи на перо байка но чуток пошире :) то есть мягкая (гибкая поверхность) поверх липучек с вшитой кевларовой сеткой... (по крайней мере я видел что-то подобное, возможно есть и иные варианты) Как вариант ??? (но сам не пробовал) замутить что-то подобное самому... Взять 2 (или лучше 4) отбойника цепи для рамы и пришить в лентам на защите... (лишние подрезать) короче замутить хэнд мэуд... но лучше купить готовую :) (если деньги позволяют)

Изображение


#13 Kirill4Speed

Kirill4Speed

    Завсегдатый форума

  • Райдеры
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Big Foot + Stark STR + Merida Matts Sport 300
  • Город:Рязань

Отправлено 19 июня 2005 - 21:19

Только спереди. Но поверь мне, спереди удары почему-то всегда получаются жёстче. :coolll:

Если конечно у тебя ноги в обратную сторону не выгибаются...)
||RyaZan FoRcE||

#14 Hurricane

Hurricane

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:ЧЕРТАНОВО

Отправлено 19 июня 2005 - 23:04

ага))две защиты 200+200 или скок их там понадобиться, как раз как новая, но зато эклюзифф :coolll:
Мой новый норко =)
Изображение

#15 dj_mura

dj_mura

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 23:22

Ну что, глобальный поиск защиты, что б защищала заднюю часть голени. ХЭЭЭЛП!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных