Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Байк для райдера массой 100+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#16 Politician

Politician

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Avalanche Expert 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗАО

Отправлено 24 мая 2010 - 11:15

Покупаю GT Avalanche Expert (2009), есть в наличии, самую большую раму!!!!

#17 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 24 мая 2010 - 14:09

очень сильно рекомендую сначала сходить в розничный магазин (к примеру trial-sport или 4ride) и померять ростовку, прежде чем покупать в интернете... если байк окажется не той ростовки - это чревато проблемами... мне мой аваланч явно по росту не подходил, потому что у меня шея и запястья болели после катания в стоковой комплектации, пришлось менять руль и вынос... ну и это ситуацию исправило только частично... это при том, что я по 780 км за раз не катался... 30-40 км в день, не больше...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#18 Politician

Politician

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Avalanche Expert 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗАО

Отправлено 25 мая 2010 - 01:02

очень сильно рекомендую сначала сходить в розничный магазин (к примеру trial-sport или 4ride) и померять ростовку, прежде чем покупать в интернете... если байк окажется не той ростовки - это чревато проблемами... мне мой аваланч явно по росту не подходил, потому что у меня шея и запястья болели после катания в стоковой комплектации, пришлось менять руль и вынос... ну и это ситуацию исправило только частично... это при том, что я по 780 км за раз не катался... 30-40 км в день, не больше...

Разумеется примерю его на себя. Но сказали, что размер xl - самое боьшое, что есть в линейке пе avalanche expert.

что стоит проверить, посмотреть. за чем стоит проследить при покупке? и что именной означает, что магазин делает сам первое ТО?
Я забирать коня поеду сам.
У меня жена загорелась велом тоже. просит, что-нибудь совсем простое - просто кататься по городу, но хочет чтобы "тоже скорости переключались" :) ))) Можно что-нибудь тысяч на 10 купить?! простенькое, чтобы катало ее по городу?
а? Я ведь правильно понимаю. что потом все можно апгрейдить? у нее 178-180 рост и вес детский - 68 кг.

#19 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 25 мая 2010 - 01:59

http://www.velosite.ru/viewitem/51110/ дамский, прогулочный, для города и дорожек в парке, со скоростями... апгрейдить в нём правда толком нечего... http://www.velosite.ru/viewitem/51075/ либо вот такой горный начального уровня... на стелсы даже не смотрите вообще... только эти убогие псевдо-подвесы с пружинкой сзади не берите... от хорошего мягкого седла с пружинами и гелевой подушкой толку больше будет, чем от этой пружинки... первое ТО обычно имеется ввиду что после того как Вы недельку покатаетесь, приезжаете в магазин, там байк бесплатно проверяют, всё подтягивают, что раскрутилось и т.п. во всяком случае в розничных магазинах именно так... а что проверить... да всё... я вот когда аваланч купил на второй же покатушке чуть не убрался, из-за того что болты на выносе, которые руль держат, были плохо затянуты - у меня руль провернулся при съезде с горочки, когда я вес на него перенёс... да, и к аваланчу придётся нормальные педали купить, т.к. в комплекте у него контакты идут...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#20 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 25 мая 2010 - 22:25

Разумеется примерю его на себя. Но сказали, что размер xl - самое боьшое, что есть в линейке пе avalanche expert.

"198 см" - кстати не факт, что именно самая большая будет лучше, чем просто большая.... вот было бы 200+ тогда точно, а так.... надо смотреть "по месту")))
(если верить их сайту, то M - 17,9дюйма L - 19,4дюйма XL - 20,9дюйма)

на счет "первого ТО", ну проверка всех узлов на затянутость это да! но ещё, я бы рекомендовал после внушительной обкатки отправить на реально хороший осмотр с ТО хорошему стороннему мастеру по байкам! (в свете потом уехать на байке далеко-далеко)

на счет "для жены"
вот нашел такую ссылку, есть то, что в ней - реальность (и цена чудовищной скидкой и наличие), то я бы бежал за этим байком как только мог!
http://www.velosite.ru/viewitem/51828/
за что тут можно хотеть 23т.р. - это загадка века))) , но за 11,4т.р. (имхо лучше предложение просто Нет)

Изображение


#21 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 25 мая 2010 - 23:11

у моего варианта вилка лучше )))
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#22 Politician

Politician

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Avalanche Expert 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗАО

Отправлено 27 мая 2010 - 00:19

спасибо огромное)) мой женсовет прокомментил все модели положительно и со знанием дела - "они такие симпатишные - мне нраицца!"))))

#23 Politician

Politician

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Avalanche Expert 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗАО

Отправлено 29 мая 2010 - 11:46

парни! Меня продавец очень убедительно начал уговаривать взять для девушки вот этот велВЕЛ провемментить можете? чегодня еду в 16.00 покупать. и еще впрос. Shimano PD-M520 педали ведь в комплекте идут с полуплатформами, которые на них одеваются, черные такие, правильно? Из того, что посоветовали нужного размера ничего нет кроме stark antares disk с вилкой SR Suntour SF-M2025... Cyrix, dp если вы тут - подскажите!!!

#24 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 29 мая 2010 - 12:27

http://www.velosite.ru/viewitem/47048/

А что... за 9766руб. - имхо, очень даже хорошее предложение, байк вроде самодостаточный за такую сумму! Я бы взял и не парился) п.с. на счет педалей контактов с вставными пластиковыми полуплатформами! Неее.... не советую! это вообще как бы вариант чисто на тему, если педали контактные а подходящая обувь не вместе с велосипедистом, и надо проехать от точки А до Б (типа от магазина, до дома) Реальное использование при плотном разноплановом катание, это не про такой вариант! Так что если на байке контакты, то сразу после покупки советую подумать о покупке приличных педалей "топталок"

Изображение


#25 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 29 мая 2010 - 12:59

Так что если на байке контакты, то сразу после покупки советую подумать о покупке приличных педалей "топталок"

Или удобных контактных тапок <_<

У каждого свой влом (с)

Изображение


#26 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 мая 2010 - 15:29

согласен с dp, контакты с полуплатформами - это не для катания, это чтоб доехать... пробовал... когда свой аваланч покупал из магазина на них ехал - было весело <_<

Stels гавно, не берите... если более конкретно по этой модели - рама гавно и тормоза гавно...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#27 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 29 мая 2010 - 16:03

stels гавно, не берите... если более конкретно по этой модели - рама гавно и тормоза гавно...

Не будь столь категоричен- за эти деньги это ОЧЕНЬ хорошо. А рама в этом ценовом диапазоне вообще не решает.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#28 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 мая 2010 - 23:56

за эти деньги можно взять лучше... и сборка будет лучше... у стелсов такая сборка, что лучше после покупки сразу же весь байк самому перебрать и протянуть... именно у дешёвых... у них есть некоторое количество более-менее приличных байков, но этот к ним не относится...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#29 Politician

Politician

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Avalanche Expert 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗАО

Отправлено 30 мая 2010 - 02:01

Через 10 минут выложу первые фотки))) 30 км накрутили после выхода из магазина. Я бодрячком, только седельная часть болит. жена тоже молодец. Есть по велу GT паракосячков.

1) при наклоне веосипеда влево-вправо иногда передний диск чуть чиркает.
2) задний тормоз тормозит со звуком, как у мокрого v-brake.
3) не понял что именно, но что-то скрепит - вроде в рулевой коллонке, но оооочень редкао - 7-10 раз за 30 км

С дуру полез смотреть задний диск... обжег руку... он сцк горячий был)))

я даже не ожидал, что вел может быть настолько легким и так легко на нем ездить. передачи перекллючаются офигенно!

Мне в velosyte.ru хотеи сначаа впарить вел с "левой камерой" и коцаным диском, но скорее не специально. Вообще классные ребята.

Я через час к ним вернулся - поменяли камеру, долго пытались диск выгнуть в нужную сторону - в итоге его вроде кк совсем погнули и поставили новый)) но что-то меня и он не оч радует - там у него трется только 1,5-2 мм кромки диска - больше следов нет. разве должна работать при торможении только крайняя часть диска?

несколько раз были какие-то звуки.

А ЭТО Я И МОЙ АВАЛАНШ!

Наши велы


Про stels - тупо сели и поехали дисковая механика - примитавная в настройке и очень хорошо тормозит 65 кг жены. Клевая вещь - я его правда не ставлю в один ряд с аваланшем.

камеру определил по старому грязному нипелю. - на переднем колесе был хромированный, а на заднем - х-ня без колпачка даже.
а диск - первые 20 мнут хорошо катася и тормозил, а потом при активном торможении, но без блокировки колеса - появился ацкий звук и жуткая вибрация от колеса к сиденью.

Изображение

Изображение

#30 Politician

Politician

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Avalanche Expert 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗАО

Отправлено 30 мая 2010 - 02:15

пока я был роллером я был на сайте роллер.ру и там было много сосисочно. шашлычно пивных ночно-вечерних покатушек, причем все ацки массовое. осовенно не спешные прогусочно-пивные. Если и для вело такое проводится - дайте отмашку - в выхи ии в ноч с пт на субб - я за! Хочу полосить, потусить, пообщаться и вообще вместе веселей!сцк, рад как ребенок длинноногой блюнетке с третьим размером бюста)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных