Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мои ракеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

#331 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 октября 2011 - 00:02

если по производителю, то да, были 15, 17 и 19, но в реале к нам 15шек так и не приехало, они реально мелкие, кстати! (даже на чейне поинты были в наличие лишь 17 и 19)
а потом от 15" сам производитель даже отказался, но это скорее всего было уже для 2009г.
так что для 2007г. они были, 2008г. они были, но Хрен где купишь (хотя кто-то урвал), в 2009г. Поинт 15ой ростовки уже каюк....

подожди, т.е. если были ещё и 15", то мой получается не S/M, а обычный М?
ща поправлю описание..

p.s. Кстати у тебя на раме должна быть бело/зелено/черная прямоугольная наклейка с шифрой 17"

нема такого.. всю раму осмотрел, ничего похожего не обнаружил..
я сделал проще - померял высоту подседельной трубы (от центра оси каретки до верха трубы ~17-17.5")

Как зачем, феншуй)... "что лишнее - долой" )))

не вижу необходимости портить подседел лишний раз.. я и так его уже испортил, нацарапав опять насечки высоты ))))
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#332 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 29 октября 2011 - 00:17

если по производителю, то да, были 15, 17 и 19, но в реале к нам 15шек так и не приехало, они реально мелкие, кстати! (даже на чейне поинты были в наличие лишь 17 и 19) а потом от 15" сам производитель даже отказался, но это скорее всего было уже для 2009г. так что для 2007г. они были, 2008г. они были, но Хрен где купишь (хотя кто-то урвал), в 2009г. Поинт 15ой ростовки уже каюк....

подожди, т.е. если были ещё и 15", то мой получается не S/M, а обычный М? ща поправлю описание.

были-были, у них чего только не было) Но чего у них реально Не было, это обозначения буквами) наклейку видимо у тебя сняли, думаю так же снята наклейка "Мэйд ин Чайна" ;) но она там точно была! например знаю человека с IH, у которого она ещё сохранилась (если помнишь, товарищ Вент на Вариоре такого же цвета как твоя рама, он как то был с нами в Ерино в прошлом году и он же катал со мной в прошлом году мою мини велотуристическую Рязань-Коломна)

Изображение


#333 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 октября 2011 - 00:21

тёзку помню.. что самое интересное, сэнкшен был S, а у него ведь "SEAT TUBE LENGTH: 443 mm" :yyyehu: что-то я запутался в этих цифрах..

"Мэйд ин Чайна"

;) :) :coolll: байк в китае собран или рама в китае сварена?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#334 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 29 октября 2011 - 00:32

и рама и байк
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#335 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 29 октября 2011 - 19:33

ФОто ЧтоЛИ )))
6point6_01_low.jpg
6point6_02_low.jpg

как бы "ЕкШон"))))
Ekshen_low.jpg

;)

Изображение


#336 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 октября 2011 - 21:59

да, покатали норм.. байк потестил - покатали кантри, подропал мини-дропы в олешках и популял небольшие кикеры, со съезжалками правда не сложилось (как видно на фото).. КК было тяжко, не смотря на некачающуюся подвеску, миньоны с 2 атмосферами внутри совсем ехать отказывались..
что-то я сегодня совсем не в форме был, устал как собака, если б не проторчал полтора часа на смотряке (катал очень мало и не очень успешно - не долетел ни одного препятствия которые на сэнкшене долетал), то хз как бы домой доехал, потому что всё адски болит от усталости.. жарковато я оделся кажись, потому что потел очень сильно, скорее всего именно поэтому так быстро устал...

итоги:
- вынос остаётся какой есть, меньше не буду пока ставить.. 70 мм там в самый раз..
- пружину надо более мягкую, а то с 500 подвеска подо мной почти не работает.. для начала возьму 450, а если не поможет буду искать 400..
- DW-Link - это именно то, что нужно под моё катание..

p.s. dp, скинь пожалуйста в личку полные версии фоток (которые не _low)

Знаешь, это первый велик на фотку которого я глянул и понял что это твоё....

а спеш?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#337 Shimano

Shimano

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 703 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Hanzz 180/190, Shred 100/0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку,Азербайджан

Отправлено 30 октября 2011 - 13:52

Ну чтож, поздравляю!!) Катайся на здоровье)) Только вот чем от байка dp отличается?
Ride Hard, Ride Free

#338 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 30 октября 2011 - 15:04

Только вот чем от байка dp отличается?

Цветом!, запахом )))
На самом деле отличия в нюансах! которые в совокупности ощутимо влияют на различия байков в целом!

Так, чисто на скидку:
1. У меня на данный момент подвески перед/зад - воздух/воздух, тут пружина/пружина (соответственно чуть иная специфика работы подвесок)
2. Мой чуть полегче.
3. У меня стоит амортизатор 222мм., тут 216мм. следовательно тут по определению из-за этого немножко занижена каретка, относительно моего байка.
4. У меня шатуны 165мм. тут 170мм. (со всеми вытекающими)
5. Тут запас подседела от "сколькоугодно" вверх, до почти опущенного, у меня максималка вверх – это "средне трейловый" режим и вплоть до утопленного полностью.
6. Тут более Апхильная вариация трансмиссии.
7. Тут тормоза с более большим потенциалом по мощности.
8. У меня вилка 170мм., тут 160мм. причем по реальной высоте моя Фокса, на 2см. выше Лирика. (со всеми вытекающими)
9. Тут вынос 70мм. с неким подъемом вверх, у меня вынос 50мм. без подъема.
10. Разные рули, у меня он существенно ниже и с иными углами.

вот как-то так.... вооообщем, по сути байки весьма схожи, причем Очень, но при этом каждый имеет свой собственный Характер!
это как раз один из примеров, когда даже при одинаковых рамах, каждый собирает байк "ПодСЕБЯ" и в итоге байки получаются все же Разные)))

P.s. для Виталика:
сейчас подкачивал аморт, могу сказать точнее два момента:
давление в бочке у меня 120Psi для "Плюшевого режима" и 130Psi для обычного. (точность +/-5)
давление основное - это тебе не столь интересно, но переводя в жесткость пружин, должно получаться что-то типа:
для "Плюшевого режима" - 350-370ая, для обычного 370-390ая. при массе тела 70-71кг.

Сообщение отредактировал dp: 30 октября 2011 - 17:13

Изображение


#339 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 30 октября 2011 - 18:53

1. У меня на данный момент подвески перед/зад - воздух/воздух, тут пружина/пружина (соответственно чуть иная специфика работы подвесок)

не "чуть", а "совсем" иная.. пружина и воздух совсем по-разному работают..

2. Мой чуть полегче.

эээ.. чуть?

чем от байка dp отличается?

ВСЕМ кроме рамы :)
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#340 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 19 ноября 2011 - 20:18

немного инфы по сенкшену..раму заменили по гарантии, но не полностью, а только передний и задний треугольники, т.к. "гарантия на узлы подвески всего год"..рама теперь в продаже..тем кто мне в этом вопросе поспособствовал огромное спасибо (я им его выразил/выражу лично)..
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#341 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 19 ноября 2011 - 23:42

Ааееее, ты сделал полковника, поздравляю
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#342 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 21 ноября 2011 - 00:30

пффф.. не будем развивать эту тему тут, мы её уже лично обсудили..
и вообще данная история замечательно показала, что прежде чем что-то написать в интернете, надо сначала думать, чем это может быть чревато.. :P надеюсь что меня это чему-нибудь научит..

ну и чуток кармы на закуску:

Изображение

коцка сегодняшняя..
честно говоря сначала я перепугался.. думал аморт так "гуляет" и пружиной чиркнуло по корпусу.. но внимательный осмотр пружины показал отсутствие каких-либо повреждений или потёртостей внутри пружины.. поэтому скорее всего просто попал какой-то мусор (камешек?) между пружиной и корпусом аморта.. на штоке никаких повреждений нет.. но на всякий случай чуток подтянул пружину на оборот-полтора..

но с учётом того, что утро началось с треснувшего у меня в руках графина, я считаю день закончился не так уж и плохо :facepalm2:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#343 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 11 декабря 2011 - 16:20

поставил на хорс пружинку на 400x2.80, дабы было чуток помягче, т.к. при даже небольшом минусе с 450 пружиной подвеска совсем дубовой становится.. ещё ищу синюю пружину в лирик, кажется с чёрной я слегка погорячился, у меня вилка последние 1.5-2 см вообще ниразу не срабатывала, даже на попрыгушках.. :unsure: в свете размышлений (пока чисто теоретических) об облегчении колёс (раз уж я всё равно жестить уже не буду, то можно слегонца полайтиться) возник вопрос: есть ли смысл пересобрать колёса на ex721 или финансовые затраты не окупят потерю 85 граммов на колесо?как считаете?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#344 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 11 декабря 2011 - 17:05

поставил на хорс пружинку на 400x2.80, дабы было чуток помягче, т.к. при даже небольшом минусе с 450 пружиной подвеска совсем дубовой становится.. ещё ищу синюю пружину в лирик, кажется с чёрной я слегка погорячился, у меня вилка последние 1.5-2 см вообще ниразу не срабатывала, даже на попрыгушках.. :unsure: в свете размышлений (пока чисто теоретических) об облегчении колёс (раз уж я всё равно жестить уже не буду, то можно слегонца полайтиться) возник вопрос: есть ли смысл пересобрать колёса на ex721 или финансовые затраты не окупят потерю 85 граммов на колесо? как считаете?

У тебя много лишних денег? С каждого колеса ты скинешь около 80г, чего намного легче можно добиться заменой камер максиз ФР на какую-нибудь швальбу. В деньгах Эта замена примерно равна: 3000р на обода, 1150 спицы, 1000р - сборка. Оно тебе надо? Зимой всё равно снега\говен на колёсах столько, что не поймёшь, а к лету может что-то изменится.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#345 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 11 декабря 2011 - 17:40

в свете размышлений (пока чисто теоретических) об облегчении колёс (раз уж я всё равно жестить уже не буду, то можно слегонца полайтиться) возник вопрос: есть ли смысл пересобрать колёса на ex721 или финансовые затраты не окупят потерю 85 граммов на колесо?

ну фиг знает, стоит оно того, тем более лишних денег у тебя совсем нет сейчас :vishenka_34:

p.s. мой задний обод на ~40гр. потяжелее твоего 729-го будет, и ничего, катать можно... :unsure:

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных