Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Полетела рулевая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 04 июня 2005 - 15:27

Смысл поломки - в чашках(которые наверно из параши слеплены) от подшипников образовались калеи. Причем в каждой чашке их как минимум две. Следствием этого стал люфт, сопровождаемый сильным хрустом, также разболталось конусное кольцо на штоке у короны. Вывод один - менять чашки. Если кто знает чё по этой теме - пишите.И вообще чашки поменять можно? И скока это примерно будет стоить?
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 04 июня 2005 - 15:49

1. Что за рулевая :rolleyes:??по теме... чашки поменять можно, но вот где их взять... как правило продается рулевая колонка целиком!!! полагаю придется покупать всю :)ну а замена - это не очень сложно:выпресовка старой: прямые руки приличный молоток и инструмент по выбиванию (отвертка к примеру) :yes: маленький нюанс - не нудно стремится выбить чашку за три удара... лучше стучать долго и по всей внутренней окружности но не сильно...запресовка новой: лучше чтоб сделали в магазине. Если делать дома, то понадобятся очень прямые руки и нормальный глазомер - дабы запрессовать чашки ровно, без перекосов... (понадобится - ровная плоскость, молоток, и пара толстеньких деревяшек):) больше мыслей по этому поводу у меня нету :)

Изображение


#3 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 05 июня 2005 - 04:03

Всё это хорошо, если рулевая не интегрированая... Как, например, у A-Gang'ов некоторых.А новую рулевую брать придётся в любом случае. Сомневаюсь, чтобы даже в "Зените" продавались отдельно чашки. Так что готовься раскошелиться на какой-нибудь Cane Creek. Ценовой диапазон (открываем каталог Велоимперии) - от 39 до 143 USD...Можно, конечно, попробовать б/у найти. Может, у кого после убитой в хлам рамы остались. Но это - крайняя мера, на которую я, например, не пошёл бы.
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#4 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 08 июня 2005 - 19:04

Заменил. На Нековскую на промах. Заменил в байкмастере за 250р. Работает круто. Люфтов нет. Впечатления тока положительные :rolleyes: .
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.

#5 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 08 июня 2005 - 21:44

БайкМастер рулит!.. :rolleyes:Сегодня менял? Я просто туда же заезжал сегодня около пяти часов, потусил с Киттом и Игореллой (ВВЦ форсе). А заодно прикупил журналов новых и челюсть к AGV.За сколько рулевую-то взял?
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#6 SwordER

SwordER

    Мега Батёк форума

  • Модераторы
  • 3 675 сообщений
  • ВАШ БАЙК:^^)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, район Уево-Кукуево, KGB Customz

Отправлено 08 июня 2005 - 23:08

За 1000р. Впринципе очень качественная и простая в установке. Надёжная контрукция(на мой взгляд). Мне её на долго должно хватить :rolleyes: .
Нет смысла убегать от снайпера - умрешь уставшим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных