Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Formula DC94 (пер. втулка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 25 марта 2010 - 21:08

Втулка передняя, под диск, под эксцентрик, на 32 спицы.
контора – Formula. модель – DC94.
(мэйд ин тайвань)

Конструктив:
алюминиевый корпус с облегчением (марка сплава – не известна)
начинка – два прома неизвестного производства. И некая алюминиевая ось.
покрытие – анодировка специфического цвета.
Заявленная масса - 158гр.

DC94_1.jpg

Втулка скорее всего модельного ряда 2004г.
Куплена и в эксплуатации с сентября 2005г.
до сентября 2008г. в постоянном использование на единственном байке, далее по настоящий день опять же в полноценном использование, но уже на Втором байке. (то есть реже)
Приобретена в ныне не существующем вело магазине Ураган. За ~1200р. (помнится это с учетом скидки порядка 10%), не забываем, что в 05г. такая сумма для такой железки это совсем не то, что в 2010г.)))

Втулка использовалась разнопланово, просто покатушки, + не жесткие попрыгушки, + немного колбасы, немного городского ландшафта в виде лесенок и т.д. и т.п. (круглогодично, с некоторыми погрязениями и периодичной мойкой колес душем) и с реально редкими ТО (хотя чему там ТО проводить особо и нечему)))
На втулке спицывалось 3 колеса, скоро предстоит очередь четверного!
Общий пробег не известен, ну пусть будет под 10т.км.
Нынешнее состояние – жива и очень даже жива))) Появлений косяков с люфтами и существенного ухудшения качеств вращения – Нет.
Немного конечно потрепались фланцы после спицовок, но весьма в допустимых рамках + даже анодировка показала себя с хорошей стороны по износостойкости.
Масса соответствует заявленной точно!

DC94.jpg

Итоговое резюме…
Втулка хороша! Редкий случай, когда за вразумительные суммы получаешь качественную, живучую и одновременно реально легкую штуку! Конечно передние втулки по определению могут и живут долго, но не всегда!
До кучи, адекватная система разбора (снятие боковых вставок, чтоб добраться до промов), грамотная разнофланцевость, да и вообще видимо представитель штук, которые поставил и забыл!

Посмотрим что будет далее, но на ближайшее время я думаю за её самочувствие волноваться не стоит!
А так, имхо сплошные + + +, единственное что можно как-то отписать в минусы, что она ну совсем не черная)))

Моя оценка ей - 9 из 10

Изображение


#2 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 26 марта 2010 - 01:01

могу добавить только что это НАСТОЯЩАЯ тайваньская формула... потому что есть ещё китайская формула - говорят летят те формулы тока в путь...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#3 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 26 марта 2010 - 11:46

могу добавить только что это НАСТОЯЩАЯ тайваньская формула... потому что есть ещё китайская формула - говорят летят те формулы тока в путь...

Летят, это да! Но чисто для справки, была у меня Задняя формула, в пару передней (такая же серия, но на год новее модельный ряд) Думал что чисто промовая, на деле, ось на промах, барабан на обычных шариках! 1,5 года и начинка барабана сдохла!

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных