Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Трассы MTB


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 1486

1486

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 16:49

Добрый день. Я представляю парк отель Олимпиец. Территория отеля 49 Га, пустующих равнин, подъемов и спусков. Мы хотели организовать на этой территории трассу для MTB и ищем партнёров или соучастников! Если это в Вашей компетенции и заинтересовало Вас, приглашаем к сотрудничеству! Или подскажите, пожалуйста, к кому можно обратится с этим предложением?

#2 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 03 марта 2010 - 17:06

Эм... Думаю, надо конкретизировать... Вы ищите спонсоров, проектировщиков, волонтёров на строительство, "лётчиков-испытателей"? =)Где территориально, кстати?PS А, вот, нашёл... "Парк-отель «Олимпиец», расположен на собственной огороженной территории площадью 49 гектар, в 15-ти минутах езды от МКАД по Ленинградскому шоссе и 10 минутах от города Химки; время пути от аэропорта «Шереметьево» составляет 5 мин." (с)Можно, всё же, чуть больше информации по первому пункту? Тогда можно думать. =)
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#3 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 03 марта 2010 - 20:51

повезет чувствую ребятам из Химок....завидую белой завистью
imho

#4 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 03 марта 2010 - 20:54

Угу, особенно, если сделать платный вход за тыщумильёнофф рублей.
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#5 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 03 марта 2010 - 20:59

ну если там будут подъемники и реально круто сделаны трассы, интересно чтоб было, пивас можно было бы потягивать свой, то я бы платил! а еще грамотнее было бы сделать как на горнолыжных склонах, например Канте, тупо сделать платный подъемник...окупилось бы! тут доску то вверх ломает тащить и готов бабки башлять лишь бы дотянули наверх, а на байке уж темболее! ну на мое мнение, эт касательно дх трасс...а если рампу ставить и дерты, то например огородить отдельно и сделать платный чисто символический вход...работать будет!
imho

#6 Mr.FoX

Mr.FoX

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • ВАШ БАЙК:пешком
  • Пол:Мужчина
  • Город:лесу вестимо...
  • Интересы:FunRide

Отправлено 03 марта 2010 - 21:44

я тоже готов платить. огородить нужно весь парк, а то шашлычники разберут сразу шоры а кантрийники все кочки поломают. даешь первый мтб парк в россии !))
Цепь натянута и спицы
Как бы насмерть не разбиццо
Я несусь по тратуарам
А в лицо мне светят фары


Изображение

#7 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 03 марта 2010 - 22:28

Или подскажите, пожалуйста, к кому можно обратится с этим предложением?

1. я так думаю, что надо сначала реально определится, что хочется конкретно и что в реале можно воплотить на данной местности
"49 Га, пустующих равнин, подъемов и спусков." - это слишком неопределенно!
второй момент (имхо) это надо понимать что есть что! На каком "статусе" земля - (аренда, пользование, иные формы владения)
просто постройка неких трасс (байк-парков) напрямую сопряжена с такой штукой, как "изменение естественно рельефа почвы" и т.д.

один фиг разрешение получать надо будет (почти как на строительство здания) и сначала предоставлять что именно планируется сделать (перепланировать, "перекопать" и т.д.) с какими целями и что должно получится .....

а вот финансовый аспек, это (имхо) и ещё не проще!

p.s. В любом случае надо стучать в двери "местных управ" , выходить на людей занимающихся всем "Спортивным" ну и конечно не стоит забывать о ГосКомитете по спорту, непосредственно по Вело-спорту и непосредственно по М, и МО.

ну а на тему спонсорских вещей, думаю пока потенциальный спонсор не увидит во что именно ему предлагают вписаться, ни кто не будет это воспринимать серьезно.... ну и стоит понимать, что сейчас суровые времена для большинства (взять хотя бы вело магазины), так что фиг его знает.....

куда проще найти бесплатную рабочую силу среди байкеров, которые будут что-то придумывать и стоит, чисто за идею и возможность покатать...


НУ это всё в свете догадок, так как толком ничего не понятно!

Изображение


#8 1486

1486

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 17:13

Во первых ищем проектировщиков и инициативных людей(pR, организация трасс, соревнований и т.д.). Спонсором на первых порах может выступать сам отель, волонтёров-эмигрантов достаточно в штате + собственный гараж(тяж. техника).Земля в частной собственности. Смена рельеф не запрещается. С управое проблем не будети!!!Кто реально заинтересован и может оказать хоть какое содействие - всё в наших руках!!!Территория частная, свободная, огромная!!!

#9 Mr.FoX

Mr.FoX

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • ВАШ БАЙК:пешком
  • Пол:Мужчина
  • Город:лесу вестимо...
  • Интересы:FunRide

Отправлено 04 марта 2010 - 18:42

ну что мтб-форум соберемся на постройку , когда все подсохнет ?) жалко терять такой шанс
Цепь натянута и спицы
Как бы насмерть не разбиццо
Я несусь по тратуарам
А в лицо мне светят фары


Изображение

#10 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 04 марта 2010 - 19:04

Ох ты, какая ж красота... о.0Проектировщиков надо опытных... Желательно из тех, кто себя уже показал в строительстве. Ореховских, например. Того же Попова... Или Петровича со Смотровой - он мэтр... Или уж (вообще в идеале) Гришу Травина - я даже не катался столько времени, сколько он потратил на строительство трасс что на плоскости, что в горах.Далее. Тяжёлая техника - это супер, но в итоге всё равно каждую кочку надо будет "вылизывать" ручками. Причём профанам такую вещь, как выведение радиусов, лучше не доверять - чревато. =)Частная территоря - опять же, гуд. =) С согласованиями проблемы отпадают. =)Ну и теперь вопрос на засыпку... Какого профиля планируется трасса? ) Дх, 4х/дуал, кк, прогулочная с искусственными препятствиями? )
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#11 Mr.FoX

Mr.FoX

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • ВАШ БАЙК:пешком
  • Пол:Мужчина
  • Город:лесу вестимо...
  • Интересы:FunRide

Отправлено 04 марта 2010 - 19:09

я думаю раз имеется такаЯ огромная территория то напихать туда можно всего что позволяет рельеф и воображение. правильно пусть петрович и попович будут инженерами а остальные интузиасты с лопатами будут ) а то как всегда они строят а котаца все понаедут ) так что как только откроют набор я поеду )
Цепь натянута и спицы
Как бы насмерть не разбиццо
Я несусь по тратуарам
А в лицо мне светят фары


Изображение

#12 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 04 марта 2010 - 23:41

я думаю раз имеется такаЯ огромная территория то напихать туда можно всего что позволяет рельеф и воображение.

Ну... Не будем забывать, что везде есть коммерческий интерес и здравый расчёт. =) Сомневаюсь, что все эти несчитанные Га отдадут под строительство МТБ-Мекки московского региона. =)
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#13 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 05 марта 2010 - 00:32

я думаю раз имеется такаЯ огромная территория то напихать туда можно всего что позволяет рельеф и воображение.

Ну... Не будем забывать, что везде есть коммерческий интерес и здравый расчёт. =) Сомневаюсь, что все эти несчитанные Га отдадут под строительство МТБ-Мекки московского региона. =)

На самом деле при Толковом рельефе и грамотном его использование много этих "Га" и не надо! (если может кто не в теме, Га - это 100 квадратов 10х10м. /условно)
Единственное, что реально интересного в Большой территории, это то, что там можно сделать серьезную трассу кросс-кантри!

+ Реально о чем бы советовал задуматься в первую очередь это об Основной изюминке сего "байк парка", а это может быть ни что иное как Хорошая трасса - это реально чего не хватает, реально ради чего народ может начать туда ездить! (и конечно при должной серьезности подхода и учитывая скудность таких трасс, можно смело нацеливаться на включение этой трассы в один из этапов Кубка России по байкер-кроссу)

Дерт спот - да, не лишне, но (имхо) только как дополнение!
Пара или может даже больше трассок типа МиниДХ , микроДХ, наноДХ и т.д. ну это тоже хорошо, но опять же в целом и общем!

Изображение


#14 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 05 марта 2010 - 00:56

согласен... 4X строить надо если уж на то пошло...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#15 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 05 марта 2010 - 01:11

а теперь я вот не понимаю, учитывая стоимость земли, право на собственность... у кого крыша поехала и кто её хочет просто так отдать на растерзание МТБшникам?! на какой то спамофейк похоже, ей богураскройте пожалуйста поподробней сей момент
imho




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных