Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

а нужен ли вобще фулфейс зимой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 kuchmen

kuchmen

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Merida UMF Hardy5
    Specalized FSR Big Hit2
  • Пол:Мужчина
  • Город:перово

Отправлено 05 февраля 2010 - 00:48

вижу часто в парках народ катает не только в фф но и в кантрийных шлемаках(это в -16 то!).задумался есть ли в этом какой то смысл?если,конечно это не профессионально построенная траса ДХ,за которой ухаживают и т.д.вот и думаю это понт такой выпендриться или действительно чем то полезная штука?Пы.Сы. Сам катаю в обычной шапке и не парюсь.ваши мнения хочу почитать.

#2 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 05 февраля 2010 - 01:22

Моё мнение? Мой 661 спас мою голову от пробитости. И не от одной. Между нами - на нём множество коцов, которые, не будь шлема, преобразовались бы в коцы на моей голове. А также мои зубы этот шлем сохранил в целости и сохранности и на местах. Чем я ему, сопсна, и обязан.Моё мнение всегда одно - если катаешь экстрим (дх, фр, дж) - одевай фф. Достаточно один раз поесть грунта, чтобы понять, как они важны, зубы. А зима или не зима - это не вопрос. Как показывает практика, зимой схлопотать серьёзную травму шансов нифига не меньше, чем летом.Носите шлем - и будет вам Счастье, стабильность и беспрерывное катание.
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#3 kuchmen

kuchmen

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Merida UMF Hardy5
    Specalized FSR Big Hit2
  • Пол:Мужчина
  • Город:перово

Отправлено 05 февраля 2010 - 01:29

тогда уточню на конкретном примере.часто сталкиваюсь с людьми,которые катают в подобной защите "тропиночные алкорайды" или просто прогулки.высокие скорости и трассы исключаю по внешнему виду вышеупомянутых.им оно на кой?таких причем полно и на улицах часто бывает.бабушкам дорогу помогают перейти,тимуровцы(это аллегория такая щас была).,к слову оно у них не за спиной,а конкретно на голове красуется.от чего собственно и спрашиваю как это нужно расценивать?

#4 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 05 февраля 2010 - 01:54

Я катаю в фулфике. Причём зимой даже по-городу и на работу. Причина проста: зимой покрытие под колёсами намного нестабильней. Несколько дней назад на скорости под 30 улетел с дороги потому ,что под слоем снега, на вид укатаноги и прочного оказался лёд, а я поворачивал- обновил свой новый 661. Опять же, имея несколько сотрясений мозга, могу сказать, что штука не из приятных и последствия потом могут всплыть очень разные. Про дропинг, ДХ и ФР я вообще молчу- там защита нужна всегда, и чем больше, тем лучше, если ты конечно не про, который 100500-тый раз катает эту трассу и на этот раз на время. Но и в этом случае все носят шлем. Бонусы фула зимой:-Тепло-Надёга-Челюсть и зубы живы Летом в кантрийном шлеме- он-то как-раз скорее перестраховка.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#5 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 05 февраля 2010 - 10:01

ФФ нужен зимой примерно так же, как он нужен весной, летом и осенью)))п.с. Тут как обычно, смотря что и как катать + личные предпочтения по степени защиты! И просто, кому что больше нравится...п.п.с. стараемся создавать темы в соответствующих разделах форума.

Изображение


#6 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 05 февраля 2010 - 11:17

я всегда катаю в шлеме (зимой фулик, летом котелок) даже простое покатушничество по городу/парку... причин тому множество... основная - надоело биться головой... реакция у меня не ах, везения тоже особого за собой не замечал, так что лучше 100 раз спариться в шлеме, чем один раз башкой убраться без него... ну и вот старая темка... http://mtb-forum.ru/...?showtopic=2361 если настолько удачлив и ловок что не убираешься головой ни во что - катай без шлема... но как говорят "бережёного бог бережёт"... а удача она вообще девочка капризная... p.s. ещё немаловажный для меня момент: ФФ - это фетиш!
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#7 Карамболь

Карамболь

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Shore 3 (2008)
    Norco Fluid 3 (2008)

Отправлено 24 апреля 2010 - 10:56

вижу часто в парках народ катает не только в фф но и в кантрийных шлемаках(это в -16 то!).задумался есть ли в этом какой то смысл?если,конечно это не профессионально построенная траса ДХ,за которой ухаживают и т.д.вот и думаю это понт такой выпендриться или действительно чем то полезная штука? Пы.Сы. Сам катаю в обычной шапке и не парюсь.ваши мнения хочу почитать.

Кантрийцы катают в велошлемах или котелках, экстрималы в фуликах, так солиднее! Времена года не причем. Чтоб катать в шапке, шлемы вааще не нужны! :huh: Есть места и стили катания где человеческий организм сам по себе без ФФ не поедет, просто с места тронутся не сможет, или тронется и сразу остановится, смерти все бояццо.

#8 JulZ

JulZ

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GIANT Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2010 - 03:06

у нас один мальчишка на соревнованиях по кантры убрался нехило, лицо покоцал...теперь только в ФФ катает.лично я зв ФФ в любой дисцеплине :rolleyes: ну и тем более зимой :cash:

#9 Карамболь

Карамболь

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Shore 3 (2008)
    Norco Fluid 3 (2008)

Отправлено 26 апреля 2010 - 07:57

Ни этот случайно?
Изображение

Летом в фулике тяжко катаццо, если катать кудато километров 50 и больше, в фулике упариццо можно, луче ченить попросче. А на соревнованиях можно и фулик одеть.

#10 JulZ

JulZ

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GIANT Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2010 - 11:36

Не не этот :rolleyes::):cash:Но парню явно неприятно зубы потерять :velo: По себе знаю...

#11 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 26 апреля 2010 - 12:02

да уж, зубы в наше время стоят очень дорого )))
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных