Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Все гонки 2010 (Москва, Подмосковье и дальше)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#226 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 января 2011 - 18:44

:)
Ну почему сразу *дибилизм*? Просто некоторые могут съехать *чистенько*, а кто-то сваливается с горы как попало, как мешок с картошкой… (Сразу замечу – чистенько я не могу, в этот раз повезло просто, случайность). Придумали это, наверное, те, кто в контактах катать умеет. Продолжаю считать, что именно в этом месте не обязательно было ногу выставлять. Я, кстати, *на тренировках* так и не смог *нормально* (по моему мнению) съехать в этом месте, только если в первый раз, когда ТАМ ещё практически целина была. Проще всего было сделать как Г. Бочанский – руки на руле, левая нога на педали, правая – на снегу. Кстати, там где он скатывается таким образом, я вряд ли вообще когда-либо съеду. Но я предпочитаю держать ноги на педалях.
Всё ИМХО, если кого задел – извините. Мне ещё учиться и учиться катать…
А про ПРО лучше не надо начинать, по-моему.
Или вот ещё пример. Допустим мы в горах и предстоит спуск не 3 метра, а 3333. Из них половина вот такого ковырялова – что? как съезжать будем? Не гонка – просто катание для себя. Может быть такая ситуация?

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#227 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 18 января 2011 - 01:49

ситуация может быть другая... а то, что снимать ноги с педалей нельзя, как мне кажется, придумали лошки, которые потом вернуть ногу на педаль с первого раза не умеют (типа меня и ещё кое-кого, не будем пальцем показывать)... впрочем может ты и прав насчёт "контактёров", может и они... в любом случае лично я ничего зазорного в этом не вижу и ПРО привёл в пример, т.к. они катают, снимая ноги с педалей в случае необходимости, и не обламываются... а у нас кто-то начал культивировать, что типа это дурной тон... имхо - бред сивой кобылы... те, кто катает в горах много и часто - говорят это не считается элементом неправильной техники... даже в мотокроссе ногу выставляют... просто проехать сложное место не снимая ногу - больше пафос-поинтов райдеру, не более...всё имхо...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#228 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 18 января 2011 - 22:18

во вас цепануло)На самом деле основная правда (имхо) Одна!Если рассматривать именно гонки (причем любые) Глубоко пофигу как ты проходить тот или иной элемент, на педалях твои ноги или ещё где, красиво это или нет, ты можешь прыгать что-то улетая дальше всех или наоборот проглатывать препятствия, всё это пофигу, хоть ехать задом на перед! Всё не суть, главное итоговый результат)))А так, надо смотреть по обстоятельствам, резонно или не очень выставлять ногу! но опять же не суть, кому как привычнее удобнее и т.д.Но кто спорит, что если определенный элемент райдер может проехать полностью держа ноги на педалях, то и проехать его, снимая ногу с одной из них, он так же сможет. (почти всегда)А вот наоборот, это уже крайне реже)

Изображение


#229 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 19 января 2011 - 11:48

Да, Паша сказал то, что я никак, почему-то, не описал. Действительно, в гонке не важно, как ты придёшь первым (или каким там получится) – важен результат. В 4Х можно даже толкаться, подцеплять руль соперника или, заезжая на траекторию первым, задним колесом бить по переднему соперника. Но аккуратно, чтобы судьи не оштрафовали и самому не свалиться.
А проехать *не топая ножкой* в НАШИХ условиях можно везде, как мне кажется. Но опять же – смотря с какой скоростью. Все-таки иногда не помешает подстраховаться. Что касается меня, так я не гоняю на запредельных скоростях, поэтому мне лучше не снимать ножки с педалек, а ещё и подкручивать (совсем я медленный какой-то). :D
Тут вот что вспомнил. В 14 лет у меня появились *права юного водителя мотоцикла* (с ними можно было в 16 лет пойти в ДОСААФ и сдать на взрослые права, если ничего не путаю). Так вот, нас учили не выставлять ногу в поворотах, ибо мы и катать-то не умели (мотоциклы были кроссовые Минск и мопеды – не те табуретки что сейчас). Объяснение такое – упрёшься в ногу и упадешь, и полетишь кувырком. Да и с ногой что-то может случиться, моцик весит-то немало. Теперь вспоминаем, как проходят повороты в гонках МХ. Отсюда для себя вывод делаю такой – научись, Андрей, кататься и поворачивать *не снимая ножку* с педальки, а дальше посмотрим.
Всё ИМХО. :)

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)