Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Саммеркаты 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#16 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 10 марта 2010 - 15:08

а самакаты в этом году все в орехово будут? или это исключительный случай?

Где трассу сделаете, там и будут!))

похоже организаторы самакатов максимально решили снять с себя обязательства и ответственность за проведение самакатов и их проведение теперь полностью зависит от энтузиазма самих райдеров... наверное у них есть на это свои причины, я веломанию не штудирую - не в курсе... однако лично для МЕНЯ это говорит о том, что мер безопасности будет ещё меньше чем раньше... матов нет, ленточек нет... и т.п. выглядит это довольно печально на фоне того что самакат уже потерял свою регулярность - раньше он проводился КАЖДЫЙ месяц, не зависимо от погодных условий... :)
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#17 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 10 марта 2010 - 16:10

матов нет, ленточек нет... и т.п.

А скорая?
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#18 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 10 марта 2010 - 16:29

:D
Скорая.

Видел каких-то костоломов или костоправов. Два парня. Ещё есть травматолог (не пойму – это профессия или прозвище…) Это кто может оказать помощь до прибытия скорой. И если вспомнить Бананзу прошлого года, можно сказать что троих гонщиков увезли на трёх разных скорых, причём один вернулся с перебинтованной рукой и успел на награждение. Причём скорые появлялись довольно оперативно, по-моему. Надеюсь на ближайшем Саммеркате скорая никому не потребуется. Берегите себя.

:)

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#19 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 10 марта 2010 - 20:18

Посмотрел на схему ещё раз! Понял, что тут косяк - на ней гаражи сбили с толку, они не там начинаются))) Так что трассы начинаются не в месте "ближе к трубе" , а непосредственно напротив "старого 4Х" =( (так что лично для меня вопрос Уклона опять открыт) =) + Реальная карта Орехов: orexovo.jpg p.s.

Интересно, куда и что... Выковыривал посты из 2009, переносил в 2010. =)

Не, человек просто топиком ошибся...

Изображение


#20 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 10 марта 2010 - 20:37

травматолога зовут Митя (Дмитрий)... по профессии спасатель (МЧС), специальность "медицина катастроф", на сколько я помню... постоянный зритель и фотограф всех самакатов... дежурит в качестве травматолога чисто на личном энтузиазме...что касается скорой - то ДЕЖУРНОЙ машины там НЕТ и никогда НЕ БЫЛО... приезжает такая же не имеющая отношения к гонкам скорая, как если вызвать в любом другом месте города... дежурство скорой на соревах стоит дорого - платить некому...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#21 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 10 марта 2010 - 23:51

Что за нах а...короче посмотрите-расскажите как там(((((((((((((( блин не могу, что за хня, каждые выходные то одних в аэропорт то других на вокзал... вторые выходные подряд просираю!!! Арррр вообщем в воскресенье вечером девушку везти в аэропорт, наламывается саммеркат мой(((( :) но зато может в субботу приеду в орехово хоть трасску покатать
imho

#22 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 11 марта 2010 - 00:29

Не люблю покатушки с претензией на соревнования без скорой, оч не люблю.

каждые выходные то одних в аэропорт то других на вокзал... вторые выходные подряд просираю!!!

А поездка в аэропорт занимает двое суток? )
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#23 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 11 марта 2010 - 00:49

да ладно, это нормально, на саммеркатах в прошлом году вообще скорые не дежурили насколько помню...а я в аэропорт в воскресенье еду, или может кто замутит ради меня на субботу их перенести?!))))
imho

#24 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 11 марта 2010 - 17:58

:cash:
Серёгина ссылка какая-то кривая, не туда немного выводит. Вот тут про правила и дисквалификацию, а также подачу апелляций.

http://www.velomania.ru/2010/03/10/summerkat_2010__1_jetap_mdhi.html

С ВелоМании:

* Стартовый взнос включает в себя:
право участия в гонках (тренировочные заезды, финальные заезды)
получение стартового номера участника
завтрак


Гонка проводится в пяти категориях: «Мужчины - Элита», «Мужчины - Спорт», «Мужчины - Любители», «Женщины - Элита», «Женщины - Любители».
В каждой категории могут зарегистрироваться все желающие. Участники выбирают категорию самостоятельно в соответствии со своим уровнем катания.
Регламент гонки:
10:30 - 11:30 - регистрация участников
12:00 - старт первой категории - далее по обстоятельствам в зависимости от количества участников


Порядок старта участников в заезде по первой трассе происходит в обратном порядке следования их стартовых номеров.

При выезде участника за пределы трассы, он должен вернуться на место пересечения разметки и продолжить движение в пределах размеченной трассы. В противном случае участник подлежит дисквалификации.
Участник должен пройти всю дистанцию, предусмотренную для гонки. Вина за отклонение от маршрута не может быть возложена на третьих лиц.*


Конец цитаты.

Там много чего написано, вот ещё момент какой: Участник, замеченный в употреблении алкогольных напитков перед стартом, дисквалифицируется, стартовый взнос при этом не возвращается.



:sp: Павлик у нас будет катать в категории «Мужчина-Любитель Женщин-Элиты и Женщин-Любительниц». :)



Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#25 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 11 марта 2010 - 23:01

я планирую быть... самокрутом... участвовать не буду, просто поглядеть... ну и с вами поручкаться :)
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#26 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 12 марта 2010 - 00:42

блин(((( вот говно...

Участник, замеченный в употреблении алкогольных напитков перед стартом, дисквалифицируется

так кроме меня на самеркате особо никто бухим замечен не был, да и я особо не выпендривался...))) абыдно ваще, они скорую не организуют, ответственности ни за что не несут, следовательно каждый сам за себя отвечает, так какого фига запрещать?! эт мое дело нажрусь я или нет
imho

#27 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 12 марта 2010 - 01:43



:cash: Павлик у нас будет катать в категории «Мужчина-Любитель Женщин-Элиты и Женщин-Любительниц». :)


Да :sp:


Андрюшк, а ты в какой категории, я попрошусь к тебе :brows:

2.3. Расходы по прибытию к месту соревнований, размещению и питанию участников несут сами участники.
2.4. Стартовый взнос для индивидуальных участников: 300 рублей
2.6. Стартовый взнос включает в себя:
право участия в гонках (тренировочные заезды, финальные заезды )
получение стартового номера участника
завтрак

Убило :loool:

5.10. Замер времени происходит по хронометражной системе типа «Омега» или 2-м секундомерам.
Оказывается у Нас Рашн Омега

5.16. При прохождении дистанции участник должен пропускать обгоняющего его участника, не создавая ему помех.
Это КАК объясните мне???
5.17. Помощь гонщику может быть оказана только по его просьбе (далее следует дисквалификация).
Разбил нос, отказался от помощи, дисквалификацция)))

Дисквалификация участников производится по решению главного судьи соревнований. Апелляции подаются в письменном виде на имя главного судьи соревнований не позднее 10 мин. после возникновения инцидента соревнований.
Запасайтесь бумагой и ручками господа

7. Командный зачет.
7.4. Командный зачет ведется по результатам 3 лучших представителей команды по Таблице 2.

Колличество участников больше никого не волнует, пипец
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#28 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 12 марта 2010 - 03:16

Помощь гонщику может быть оказана только по его просьбе (далее следует дисквалификация). Разбил нос, отказался от помощи, дисквалификацция)))

Наоборот, если к гонщику прикасаются - он дисквалифицируется
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#29 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 12 марта 2010 - 07:51

Помощь гонщику может быть оказана только по его просьбе (далее следует дисквалификация). Разбил нос, отказался от помощи, дисквалификацция)))

Наоборот, если к гонщику прикасаются - он дисквалифицируется

Ну да, в теории, если упал, то должен сам встать, сам взять байк и продолжить гонку! Но это чисто в теории, ибо взято из Статусных гонок, тут просто некие организованные гонкообразные каталова))) Сколько раз было, что кто-то падал, и не даже прося помощи, сопереживающие зрители помогали байкеру или его байку "вернутся" на трассу и продолжить гонку и это уже почти норма для таких гонок! И вообще, тут правила, правилами, и не более))) Вспомните когда были большие дебаты (после прецедента на одном и СК) на тему дисквалификации по причине выезда за пределы "размеченной" трассы! Что есть выезд? считать ли когда одно колесо ЗА ленточкой выездом за ...., или только когда оба колеса за .... или как? Причем по логике серьезных гонок, ленточка вообще не должна быть На земле, и всем должно быть пофигу на сколько там выходит или не выходит то или иное колесо за пределы проекции этой ленточки на грунт, а волнует именно сам райдер который находится примерно на уровне этой самой ленты и может либо быть с одной стороны от неё или вылезти за .... ))) ну и т.д. )))

Изображение


#30 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 12 марта 2010 - 11:00

Участвовать не буду. Апхилл - не моё. =)Мей би буду своим ходом, по погоде...
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных