Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

О каче, мышечной массе и иже с ними...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 11 декабря 2009 - 21:43

Явно где-то подобная тема была, помню, что уже мусолил... Но не нашёл. Может, и не на этом форуме было вовсе...Как говаривал в свои лучшие годы товарищ Бендер - "Мышцы - лучшая защита". По сабжу. Кто-то ходит в качалку? Есть ли эксперты? Есть ли на примете недорогое непафосное местечко? До операции 3 раза в неделю ходил в местный подвальчик, грузил всё, что выше пояса, прибавил неплохо, хотя и занимался без фанатизма, программы и спец питания (кроме, разве что, тонн куриных грудок и галлонов молочных продуктов =) ). За три месяца, что занимался железками в ноге, подвальчик закрылся. Сейчас охота подкачать верхи, ноги у меня всегда в поряде были, а вот плечи и руки сдали...Вообще что лучше - прописаться в зале или закупить гирек-штанг-простенький тренажёрчик домой?
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#2 Mr.FoX

Mr.FoX

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • ВАШ БАЙК:пешком
  • Пол:Мужчина
  • Город:лесу вестимо...
  • Интересы:FunRide

Отправлено 11 декабря 2009 - 21:55

хожу тоже в подвальную качалку обычно 3 раза в неделю. обычная программа бицепс трицепс грудь спина ) обычно с февраля делаю ноги-для мтб) обычно зимой под нг фитнесс клубу делают скидку- как раз до лета можно отходить) дома ничего почти не делаю - т.к. не могу себя так заставить как в зале) еще советую почитать книжку про мышцы, если не читали еще канешн с подробными упражнениями :cry: http://webfile.ru/4153840
Цепь натянута и спицы
Как бы насмерть не разбиццо
Я несусь по тратуарам
А в лицо мне светят фары


Изображение

#3 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 23:53

ходил в качалку три раза по месяцу за всю жизнь. самое скучное занятиевеселее - просто бегатьеще веселее - играть в баскетбол (играл играю и наверное еще долго буду)хотя конечно последний раз когда ходил в качалку работал ногами на одном тренажере - поднял прыжок на 5см точно за 4 визита...но все равно атмосфера качалки - для меня такая же как в компьютерном клубе например. задротство.хотя у меня изначально другие данные. что от меня визита тренажерки особо не требует.мне работать проще и приятнее со своим весом дома. учитывая 100кг спортивный снаряд получается что надо =)
макс, нуничосе!!!!!!!

#4 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 12 декабря 2009 - 00:02

Бег - совсем другие группы мышц... Бегал на 5 км несколько лет каждый день, и любил это (пока колено не сломал), знаю. Баскет - то же не то. Качалка рулит тем, что можно выборочно грузить определённые группы... К примеру, когда я ходил, ногу нельзя было мучать по вполне понятным причинам. В итоге терзал только то, что выше пояса...Дома, не обладая полноценным комплексом "качальных" принадлежностей, тоже особо не развернёшься... Но можно закупиться - грифы нынче до двух килорублей, блины можно от 50 рублей за штуку найти. Специфика в том, что в зале ты есть часть группы таких же, как ты. Единомышленников. Соревновательный рефлекс срабатывает. Быстре, выше, сильнее, бла-бла-бла. А дома... Выжал три раза - и дальше тянуть впадлу... А в зале кроешь матюгами, брызгаешь слюной, но выжимаешь восьмой раз чисто из-за того ,что до тебя абсолютно не знакомый тебе человек сделал семь. :cry:
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#5 Mr.FoX

Mr.FoX

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • ВАШ БАЙК:пешком
  • Пол:Мужчина
  • Город:лесу вестимо...
  • Интересы:FunRide

Отправлено 12 декабря 2009 - 00:14

Пламя, ну да тип того) дома я даж учить ничего не могу. лучше приеду в инст пораньше и все выучу за лекцию чем два дня дома пыжится) а кач эт хорошо, но мне вот массу ппц тяжело набрать , поэтому что с качалкой, что без смотрюсь дрыщяво, хотя разница канешн есть =)
Цепь натянута и спицы
Как бы насмерть не разбиццо
Я несусь по тратуарам
А в лицо мне светят фары


Изображение

#6 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 12 декабря 2009 - 00:21

Ну я за месяца четыре, особо не заморачиваясь на эту тему, "поднял" почти десяток кило...К тому же, ощутил, что вся эта пофигень действует на общий настрой... Эндорфины или как там? В качалку идёшь унылый, из неё вылазишь усталый, но едва ли не счастливый и полный желания действовать...Так и наркоманом недолго стать... )))
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#7 Mr.FoX

Mr.FoX

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • ВАШ БАЙК:пешком
  • Пол:Мужчина
  • Город:лесу вестимо...
  • Интересы:FunRide

Отправлено 12 декабря 2009 - 00:24

тоже подсел) даже когда друзья бросили один иду туда по энерции и с желанием) плеер в уши и вперед к новым горизонтам ))
Цепь натянута и спицы
Как бы насмерть не разбиццо
Я несусь по тратуарам
А в лицо мне светят фары


Изображение

#8 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 12 декабря 2009 - 02:07

немного отложил байк (в т.ч. в связи с погодными условиями), т.к. за сезон конкретно перекачал себе ноги, в итоге телосложение совсем непропорциональное получилось... сейчас занимаюсь дома - степпер для разгона мотора, скамья для пресса, лайтовая* штанга (жимы лёжа + сидя на грудь), гирька пудовая, скакалка, отжимания, турник... заниматься дома стимул пока есть + музыкальный допинг в обязательном порядке, заниматься в зале вообще стимула нет - полностью отсутствует честолюбие и желание соревноваться с незнакомыми дядями... так что занимаюсь чисто "для себя"... привожу себя в форму после длительного "застоя"...
по питанию: жру творог, пью некислый кефир, 3-4 раза в неделю обязательно ем мясо (говядина отварная) или куриные грудки, рис...
периодически заправляюсь мёдом с орешками... зима всё-таки - витаминчиков-то маловато... полностью исключил из питания жареное, острое, кислое (майонез, консервы и вообще всё что содержит уксус), колбасу, сосиски, потрeбляю минимум соли, хлеба, животных жиров...

весной планирую пойти в бассейн (Пламя, тебе врач должен был кстати порекомендовать по идее!)

вобщем совмещаю силовые нагрузки с аэробными... ибо хочу не объем, а рельеф...

p.s. после качалки поднимается тестостерон... отсюда боевой настрой...
p.p.s. каждый кто качает железо должен помнить, что когда перестаёшь заниматься 80% силы уходит, и это нормально... восстановление потом очень длительное и муторное дело... а главное оно должно быть постепенным - не стремитесь СРАЗУ повторять свои прежние "подвиги"... иначе "возвращение" может сильно затянуться...

* в моём случае лучше меньше да больше... к сожалению есть проблемы со здоровьем, поэтому нагрузки сильно ограничены :cry:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#9 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 12 декабря 2009 - 13:45

полностью исключил из питания жареное, острое, кислое (майонез, консервы и вообще всё что содержит уксус), колбасу, сосиски, потрeбляю минимум соли, хлеба, животных жиров...

Неееееееееееееееет, моя прееееееееееееееелесть!!! :cry:
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#10 sapfermed

sapfermed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ВАШ БАЙК:CONQUEST

Отправлено 26 декабря 2009 - 15:02

Ну часть питательных шлаков можно смело выбрасывать из рациона, даже если не качаешься :rolleyes: А вот ко многому привыкаешь :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных