Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

очки или линзы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 22 июля 2011 - 14:00

А так, рулят хорошие «спортивно-сонцезащитно-фокусирующе-фильтрующие» очки в которых стекла (фильтры) уже с «диоптрийной кривизной и осферичностью» под ваше зрение! Штука такая явно перекрывает и то и другое, но зараза дорого, либо Очень дорого)))

Чем она перекрывает и то, и другое? Разве что ценой. Хорошо подобранные контактные линзы СОВСЕМ не ощущаются глазом, не искажают пространство и к тому же дают дополнительную защиту. Я линзоносец с семилетним стажем, мне можно поверить)
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#32 kamsales

kamsales

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Сube Analog 2011 Shimano XT
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:сноуборд, горные лыжи, туризмЪ, путешевствия, вел.

Отправлено 22 июля 2011 - 15:06

Мне этот спор за очки и линзы напоминает спор за "аквариумы" и "плоские" экраны, на заре их появления :rolleyes: . Друзья, очнитесь: на дворе третье тысячелетие! Есть технологии привыкания к линзам! Я же писал, что сам привыкал ГОД(!!!). Но у меня не было выбора - иначе за бортом спорта остался бы. В моём активе неудачная операция на склеру, и после этого всё равно ношу линзы! Потому что плюсов у них намного больше, чем минусов.Про защитные очки от монитора.Их делают в любой оптике, даже для зрячих советую с нулевыми диоптриями. Для проблемного зрения обязателен рецепт от врача, а лучше обратиться в оптику с кабинетом врача и аппаратом проверки глазного дна. Фишка в том, что для компа подбираются СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИОПТРИИ, с учётом расстояния от глаза до монитора (каждый ставит монитор на столе под себя, как удобно). Хороший офтальмолог это обязательно учтёт. А очень хороший ещё даст рекомендации технику по изготовлению.
откуда звук, анжелика?...

#33 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 22 июля 2011 - 18:15

Мне этот спор за очки и линзы напоминает спор за "аквариумы" и "плоские" экраны, на заре их появления :rolleyes:

Не..., не подходит сравнение, там действительно было о чем поспорить!!! а тут.... тьфу....))) p.s. да и не вижу тут я спора, а скорее желающих поспорить))) спорьте, лично мне будет интересно почитать, но с кем спор-то) пока это лишь много Имхо с большой буквы и не более) p.p.s. да и тупиковая тема (как вариант спора) моё имхо я писал и два года назад и оно как бы так и есть) У обоих вариантов есть плюсы и минусы, так же можно отметить, что по совокупности у варианта линзы+очки плюсиков по-более, но оба варианта имеют права на жизнь, смотря какова ситуация и кому что важнее)

Изображение


#34 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 26 декабря 2011 - 14:26

вопрос отчасти в тему:посоветуйте хорошую антизапотевайку для обработки очков в холодную погоду.. без очков глаза слезятся на морозе, а с ними при большой скорости всё ок, а вот при небольшой стёкла запотевают, в результате приходится ехать "по приборам", т.е. ориентируясь по ярким и тёмным пятнам, что мягко говоря напрягает.. купил в автосалоне какой-то наш отечественный состав для обработки стёкол, но он оказался УГ и своих функций не выполняет..маску брать не хочу, т.к. во-первых сильно ограничивает обзор, а во-вторых я померял несколько масок и все они мне давят на нос..
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#35 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 06 февраля 2012 - 00:21

ну что ж.. отвечу сам себе..

было взято на тест два варианта антизапотевайки:
1. ASTROhim (Россия), куплена в авто-магазине, цена 80 р.
2. SONAX (написано что Германия), куплена в магазине ОБИ в авто-отделе, цена 180 р.

DSCN0824.JPG

условия тестирования:
- очки BBB со специальными вентиляционными вырезами между оправой и стеклом, стекло поликарбонадное, прилегают к лицу достаточно плотно, хотя и не касаюсь ресницами стёкол (как бывает у некоторых вело-очков).. летом итак не потеют, при минусе запотевают как только останавливаешься, отпотевают при скорости не меньше 10 км/ч секунд за 5-7
- Москва - город и лесные массивы, зима, минусовая температура - сегодня утром было порядка -15°, к вечеру потеплело до -10°C (согласно термометру на крыше станции метро Добрынинская)
- довольно основательно потеющее моё лицо
- шлем ФФ и шлем Fox Flux

1. различия после применения заметны только первые полчаса - очки чуть меньше подвержены запотеванию, быстрее распотевают.. дальше видимо на морозе средство разлагается и эффект пропадает совсем..
отмечу, что хорошие производители пишут на флаконе, что средство не рекомендуется подвергать минусовым температурам (попадалось на глаза такое в том же ОБИ)
вывод напрашивается.. ;)

2. различия после применения были заметны всю покатушку (с 11 до 19 часов), после чего очки были вымыты, т.к. были все в грязных брызгах после езды по городу, и обработаны заново.. после обработки на стекле появляется радужный блик под определённым углом..
после крутилова при остановке очки всё равно слегка запотевают, но во-первых запотевание какое-то другое - стекло становится чуть дымчатым, но через него всё-равно более отчётливо видно, нежели без обработки средством, например фонари не превращаются в звёздочки (почти), а во-вторых запотевание сходит значительно быстрее и на меньшей скорости..
однако и это средство не убирает полностью эффект запотевания, поэтому никто не отменял необходимости сдвинуть чуток очки ближе к краю носа при остановке..

погуглил на вело-форумах, говорят что идеального средства нет.. также говорят что у Adidas и Oakley есть модели очков, которые почти не запотевают, типа с неким секретным покрытием, но ценник начинается от $200

p.s. если кто юзает или будет пробовать другие средства, просьба тут отписать по результату..
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#36 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 12 февраля 2012 - 00:00

маленький апдейт к обзору для средства №2:

в сильный мороз (сегодня по различным данным было от -15°C до -20°C) в фуллфейсе даже это средство не спасает.. вернее спасает частично, но в итоге это ничего не даёт.. напомню, что речь идёт о вело-очках, которые довольно плотно прилегают к лицу.. так вот, в сильный мороз в ФФ когда надеваешь очки, то запотевает внешняя сторона стёкол и распотеть она не успевает, т.к. конденсат практически моментально замерзает и стекло покрывается морозными узорами.. внутреняя часть очков почти не запотевает, но это, как уже было сказано, в конечном итоге не спасает..

причина проста - в ФФ дышишь в защиту челюсти и воздух поднимается вверх прямо на очки.. :(
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#37 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 31 марта 2012 - 22:08

интересную инфу по теме сегодня подогнали на смотряке, якобы первоначально инфа исходит из уст Миши Василенко (сам не слышал, поэтому за что купил, за то и продаю).оказывается то, на сколько хорошо ты видишь может влиять на скорость, в частности на ту границу, до которой тебе кажется, что ты валишь, а на самом деле ползёшь, а после неё наоборот. так вот заметно опустить эту границу помогают именно контактные линзы (очки, даже с диоптриями, как я понял тут не спасают). так что, господа (и дамы) очкарики, если хотите быстрее валить, закупайтесь линзами. :hul_betmen:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#38 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 31 марта 2012 - 22:36

Полностью поддерживаю данную мысль.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#39 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 31 марта 2012 - 22:47

это давно известная тема, что сужение угла обзора (пусть и не сильно большое) дает некий эффект для мозга, как будто ты едешь чуть быстрее, чем на самом деле... + появление некой "рамки/груницы и т.п." в области совсем бокового зрения)(так что это даже не столько из области людей с плохим зрением, а катание в очках, масках в принципе)другое дело, что это очень не большая корректива, а не прям принципиальная, куда более ощутимый момент, что у разных людей разное восприятие скорости при перемещение себя в пространстве... вот тут многие и "прокалываются"...а так, хотите быстрее валить - учитесь быстро валить))) ;)

Изображение


#40 moonsolncze

moonsolncze

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 августа 2012 - 16:40

Я считаю, что каждому свое. Я лично предпочитаю носить очки, для меня это более удобно. Линзы ношу в крайних случаях. Заказываю всегда в одном салоне, где отличный выбор и часто объявляются скидки на продукцию. Вся информация на сайте comfortoptica.ru

#41 Fallen

Fallen

    Завсегдатый форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Покрылся пылью
  • Город:Самостийна Битца

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:30

Добавлю свой копеешный опыт ношения линз - очки ношу лет 12-15, на авто езжу ну лет пять. Прошлой зимой встала острая потребность к линзах ибо в ФФ не очень хорошая вентиляция и при остановке очки быстро запотевают, соотвестственно начинают отпотевать на скорости от 30 км/ч. но ее еще нужно развить не словив пенек или дерево. Кароче купил линзы, первый раз обдевал минут сорок-час, снимал почти полтора. Впечатления от езды на машине - жена ругалась, иногда визжала - мол очень близко разъезжаешся со встречкой - а мне всего то надо чуть глаза скосить т.е. время реакции уменьшилось в разы(башкой крутить значительно дольше получается), в шлеме зимой вообще прелесть - стекло с подогревом и никакого гемора с потеющими очками.Но у линз есть охринительный минус - в них глаза очень плохо дышут, по сему для себя использую формулу - если екстрим то только линзы(пользую однодневные), все остальное очки.
техничное облизование гораздо лучше чем сильное дерганье руками........

#42 Гость_Persy_*

Гость_Persy_*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2013 - 20:44

Я предпочитаю очки. Они не как не навредят зрению, в отличие от линз. И тем более что-то засовывать в глаз нет никакого желания. А хорошие очки можно побрать здесь - http://www.comfortop...ru/services.php . Что я сделала. Причем по хорошей для Москвы цене

#43 volkodavur

volkodavur

    Типичный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ВАШ БАЙК:чОткий велик
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2013 - 08:52

Это все очень хорошо(про линзы), но как быть с солнцем, которое слепит от снега, а летом вааще молчу, как в линзах то ездить? Опять же очи надо солнцезащитные. Насчет скорости- глаза слезятся, по-любому очки нужны.

#44 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 04 марта 2013 - 13:57

глаза слезятся не у всех. я видел паренька который на табуретке по городу дубасил, на улице было 0 градусов, он ехал 60 без шлема и даже без очков.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#45 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 14 апреля 2013 - 13:38

мини АП, ибо к этому сезону обновил очки для катания!
причины просты:
- у предыдущих слишком слабы стали линзы диоптрийной вставки.
- износились сами очки (подсгнили резиновые части)
- старые очки поднадоели и т.п.
- хотелось чего-то с более мощными и технологичными фильтрами + второй комплект фильтров.

В итоге теперь у меня:
Сами очки Rudy Progect Zyon (цвет "графит" + красный)
Фильтры в них MulriLaser red (это полухромки с поляризацией, антибликом и не высокой степенью затемнения + "теплая картинка" из-за красноватости.)
+ второй комплект фильтров - обычные, без затемнения, из покрытий только антиблик.
(взяты на случай когда покатушка может закончится в сумерках, либо тупо ночная и т.п.)
+ фирменная диоптрийная вставка Rudy Progect (серия FRхххх, с половинчатой оправой, под эти очки, хотел именно такую, чтоб у диоптриных линз не было окантовки с боку и внизу, ибо когда смотришь в бок (боковым), она весьма заметна глазу)
+ сами линцы Zeiss Crizal 1,6 (из покрытий только: "антицарапкин", просветляющее, антистатик)

Скоро буду в них катать (тестить) и смогу сказать, как оно в деле и эксплуатации.
так что если кто-то вдруг набредет на этот топик, в поисках инфы по спортивным, солнцезащитным очкам с диоптрийной вставкой и т.п. - обращайтесь)))

p.s. пока могу лишь озвучить то, что по финансовым растратам у меня ушло 13,4к.р. на ВСЁ

+ p.p.s. пока в раздумьях на тему жидкостей "антизапотеваек", пока даже близко не знаю что ....?

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных