Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

очки или линзы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#16 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 10 сентября 2009 - 23:11

Миф 2:

линзы надо покупать постоянно

Я пользуюсь годовыми линзами, главное - хороший уход.

Хороший уход и мой образ жизни и подход к вещам, склерозность и т.д. , в итоге «годовые линзы» это не про меня!

p.s. Ладно имхо бред всё это! Линзы и хорошо и плохо, Очки и хорошо и плохо! Суть одна, не важно что выбирать, главное чтоб при катание человек реально видел! и желательно хорошо!

Изображение


#17 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 10 сентября 2009 - 23:14

Ну... Под хорошим уходом я имею в виду, что хорошо бы их немного пальцем потереть прежде чем положить в контейнер... Ну и на ночь снимать не забывать)))
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#18 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 10 сентября 2009 - 23:21

Ну... Под хорошим уходом я имею в виду, что хорошо бы их немного пальцем потереть прежде чем положить в контейнер... Ну и на ночь снимать не забывать)))

А если уронить энное количество раз?

Изображение


#19 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 10 сентября 2009 - 23:54

Смотря что уронить)1. Если себя в линзах, то результат может быть крайне разным, но линзам от этого ничего не будет.2. Если контейнер с линзами - то два варианта. Если контейнер открытый - плохо, раствор придется вытирать. Если закрытый - наоборот хорошо, вообще перед надеванием линз советуют контейнер взбалтывать. Важно только после падения проверить, чтобы линза к крышке не прилипла, а была погружена в раствор.3. Если линзу - то смотря куда. В кислоту ронять не советую. А если в раковину, или на пол - главное пару раз хорошенько промыть ее раствором, потереть - и можно спокойно носить :)Первое время над раковиной лучше не надевать, т.к. линза может уплыть далеко в недра канализации... Но навык надевания вырабатывается быстро) Я, к примеру, могу и без зеркала их спокойно надеть)
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#20 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 11 сентября 2009 - 00:04

"на пол - главное пару раз хорошенько промыть ее раствором, потереть - и можно спокойно носить"
а я думал главное на неё не наступить =)))))

p.s. ну в целом понял =) если сильно захочется развлечений, то можно будет заморочиться, но мне без очков это всеравно что без трусов ходить, можно, но как-то не привычно и желание не наблюдается =)

Изображение


#21 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 11 сентября 2009 - 00:09

а я думал главное на неё не наступить =)))))

Ну это крайне желательно :tomato:))

мне без очков это всеравно что без трусов ходить


Не скажи... Я думаю, если ты будешь без трусов, то кроме тебя это вряд ли кто-то заметит :)
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#22 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 11 сентября 2009 - 22:38

ещё скоро закажу себе окли. ....... окли - +15-20% стоимости нужной модели.

А вот можно подробности тут (чисто мне хотя бы) Это через кого Окли можно так заказывать? Для каких моделей доступно и как реализуемо?

Да это можно реализовать, но в штатах. Буду скорее всего заказывать у знакомых- делают это сами окли.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#23 motokot

motokot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ВАШ БАЙК:GT Avalanche 1.0 d 2009

Отправлено 28 августа 2010 - 12:24

Катаю только в мягких линзах - гораздо удобнее очков.в очках изображение прыгает при езде кочкам, в линзах нет.в очках по краям изображение ограничено оправой и искажается - в линзах все отлично видно.очки запотевают при малейшем удобном случае - линзы не запотеваюточки давят на переносицу - линзы неточки при резком ударе могут слететь - линзы не слетали еще ни разу, как бы я не падал)чтобы снять кроссовый шлем с очками, надо сначала снять очки - с линзами все прощечтобы надеть поверх очков еще кроссовые очки - приходится извращаться, да еще и на нос давить начинают сильнее - с линзами можно надевать ЛЮБЫЕ защитные или солнечные очкив линзах предметы имеют настоящие размеры, в очках размер предметов уменьшается - а это чревато при езде, можно не вписаться)Единственный минус - увеличенные расходы на жидкость для хранения линз и на глазные капли для смягчения при носке. Ну и сами линзы приходится менять где-то раз в месяц-два, комплект из 6-ти пар линз стоит около 3000р. Но это не так дорого за комфорт.

#24 amvasiljev

amvasiljev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ВАШ БАЙК:старый шоссер и складничок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:велосипедизм

Отправлено 10 июля 2011 - 22:28

я использую маску с диоптрической клипсой - удобно и практично, правда пластик маски быстро царапается, но мне в магазине подарили еще одну. Клипса походу универсальная и подходит под другие спорт-оправы такого типа. Подробнее об очках здесь http://bikeoldman.ru...dnye-ochki.html

Прикрепленные изображения

  • veloochki.png


#25 kamsales

kamsales

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Сube Analog 2011 Shimano XT
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:сноуборд, горные лыжи, туризмЪ, путешевствия, вел.

Отправлено 21 июля 2011 - 15:46

в очках изображение прыгает при езде кочкам, в линзах нет. в очках по краям изображение ограничено оправой и искажается - в линзах все отлично видно. очки запотевают при малейшем удобном случае - линзы не запотевают очки давят на переносицу - линзы нет очки при резком ударе могут слететь - линзы не слетали еще ни разу, как бы я не падал) чтобы снять кроссовый шлем с очками, надо сначала снять очки - с линзами все проще чтобы надеть поверх очков еще кроссовые очки - приходится извращаться, да еще и на нос давить начинают сильнее - с линзами можно надевать ЛЮБЫЕ защитные или солнечные очки в линзах предметы имеют настоящие размеры, в очках размер предметов уменьшается - а это чревато при езде, можно не вписаться)

+100500. Линзы и только линзы! Перепробовал множество вариантов спортивных очков. Линзами пользуюсь 27 лет в повседневной жизни, за рулём, на сноуборде, горных лыжах, велосипеде, в дайвинге. Самый первый год приходилось очень тяжело, тогда мягких небыло. Привыкал очень долго, по системе: 10-20-40-60-120-240-360 минут. 20 лет проходил в "длительного ношения", не снимал от недели до месяца. Контейнер и капли всегда ссобой, как и бумажник с водительским удостоверением. Линзами можно тренировать глаза: носить попеременно на одном глазу, особенно актуально тем, у кого разница в диоптриях. В защитных спортивных и солнцезащитных очках - всегда. Сейчас линзы всегда снимаю за компом (много провожу времени у ящика)), пользуюсь специальными защитными компьютерными очками: болезнь человечества 21-века - мы намного меньше моргаем перед экраном, глазное яблоко меньше омывается слезой, глаз сохнет вместе с линзой, уменьшается доступ воздуха и кислорода к глазному яблоку - можно поиметь большое глазное зло...
откуда звук, анжелика?...

#26 Depressor

Depressor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Бодрый унитаз

Отправлено 21 июля 2011 - 18:27

а я плюсану к линзам, только потому, что помню, как дядя ДП покоцал себе очками нос при уборке)
Я вкалываю как проклятый, прихожу домой и хочу увидеть в своей тарелке нормальный БИФШТЕКС!!! а что получаю? ЭТО? А ну не убирай, я это ем твою мать!!!!

#27 alexzoo

alexzoo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Sasquatch 2008
  • Пол:Мужчина
  • Город:Динама

Отправлено 21 июля 2011 - 18:33

пользуюсь специальными защитными компьютерными очками: болезнь человечества 21-века - мы намного меньше моргаем перед экраном, глазное яблоко меньше омывается слезой, глаз сохнет вместе с линзой, уменьшается доступ воздуха и кислорода к глазному яблоку - можно поиметь большое глазное зло...

а что за очки такие, подскажи, или ссылку кинь, можно в личку. у самого глаза вылазят от компа, но такова работа. и есть ли реальная польза от очков?
Играю на пластинках ровное и неровное техно, мелодичное и сухое, луповое и залyповое.

#28 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 21 июля 2011 - 19:45

а что за очки такие, подскажи, или ссылку кинь, можно в личку. у самого глаза вылазят от компа, но такова работа. и есть ли реальная польза от очков?

Набери в поисковике "очки для копьютера" , "очки для работы за копьютером" и т.п. (почитай) конечно будет 90% рекламной инфы, но я как-то давно находил не плохую статью от Окулиста на тему таких очков в свете мифы и реальность.....

а я плюсану к линзам, только потому, что помню, как дядя ДП покоцал себе очками нос при уборке)

Да, было дело, нос я чуток поцарапал , главное выдрал кусочек кожи с мясцом ПОД носом, конечно заросло, но было болезненно и след на всю жизнь, но это не суть! Просто НЕ надо катать в обычных, сильно не безопасных очках, особенно прыгать трамплинцы))) p.s. А так, ну есть конечно плюсы и у очков со вставкой и у линз, у линз, видимо, плюсов больше, но не суть! Я хотел сказать вот что, тема "очки или линзы..." не совсем корректна! скорее надо сравнивать (линцы + спортивные очки) или (спортивные очки + диоптрийная вставка) А так, рулят хорошие «спортивно-сонцезащитно-фокусирующе-фильтрующие» очки в которых стекла (фильтры) уже с «диоптрийной кривизной и осферичностью» под ваше зрение! Штука такая явно перекрывает и то и другое, но зараза дорого, либо Очень дорого)))

Изображение


#29 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 21 июля 2011 - 19:47

я, как человек который больше всех проводит времени за компом в силу специфики профессии могу обрисовать несколько основных причин, от которых портится зрение и устают глаза:- от дерьмовых дешёвых мониторов типа BenQ, которые - ВНИМАНИЕ - мерцают! да-да! жк-мониторы тоже мерцают, просто это мерцание не каждый видит, но вот я например вижу...- от неправильно настроеных/подобраных сочетания освещения в помещении и яркости/контрастности на мониторе... в частности при небольшой освещённости яркость/контрастность не должны быть высокими... например у меня в люстре 2 лампочки по 120 свечей примерно, этого более чем достаточно для 20 кв.м комнаты, но яркость/контрастность на мониторе стоит всего 25/25, при больших - глаза быстро устают... при ярком освещении, как частенько бывает в офисах, можно сделать побольше, но не стоит выкручивать на 100, особенно контрастность, которой у многих недорогих моделей явный избыток...- от включеного чёртового :rolleyes: сглаживании шрифтов ClearType, которое делает более читабельным текст, если у вас стоит "не родное" разрешение экрана, но делают его размытым, если стоит "родное"... соответственно очень рекомендую выставлять "родное" разрешение монитора и отключать ClearType - глаза устают в разы меньше...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#30 Depressor

Depressor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Бодрый унитаз

Отправлено 21 июля 2011 - 20:31

+1 к мерцающим ЖК и ТФТ, тоже вижу, если не совсем фокусировать взгляд на экран.и еще на тему "очки Vs линзы" - постоянно имею дело с людьми, которые используют или то или другое, или же поочередно/по случаю и то и другое (не синхронно разумеется, а то ща набегут шутнички))).и вобщем то пришел к выводу, что все зависит от ситуации, тоесть нету даже близкого к однозначному решения. кстати, не забываем еще, что организм может на линзы ругаться (причем по разному), так что да, тема поставлена немного некорректно)
Я вкалываю как проклятый, прихожу домой и хочу увидеть в своей тарелке нормальный БИФШТЕКС!!! а что получаю? ЭТО? А ну не убирай, я это ем твою мать!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных