Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

очки или линзы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 RisingForce

RisingForce

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ВАШ БАЙК:STARK Pusher 1 2009

Отправлено 09 сентября 2009 - 19:26

Вообщем тема такая у меня хреновое зрение -3.5 хожу везде без очков и линз но на учёбе одеваю очки.Когда катаюсь утром днём вроде норм всё вижу а как только начинает темнеть так всё капец даже палки не вижу у колеса из далека смутнно виден вылет вообщем катание вечером неврадость...катаюсь я в ФФ я вот думаю может в очках ездить или съездить линзы заказать ...Подскажите пожалуйста кто в чём катает в линзах или в очках в ФФ и в чём вообще лучше...вроде всё написал.

#2 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 сентября 2009 - 20:06

Вообщем тема такая у меня хреновое зрение -3.5 хожу везде без очков и линз но на учёбе одеваю очки.

Странно как тебе это удается не видно же ни единого ценника в магазине, ни номера автобуса или схемы метро дальше чем с метра, ни много чего ещё =) ???

Когда катаюсь утром днём вроде норм всё вижу а как только начинает темнеть так всё капец даже палки не вижу у колеса из далека смутнно виден вылет вообщем катание вечером неврадость... катаюсь я в ФФ я вот думаю может в очках ездить или съездить линзы заказать ...

Ну точно могу сказать что катать вообще без всего при -3,5 это Ахтунг в полном смысле! У самого примерно -3,1 / -3,2 и без очков не видно толком нифига даже утром днем и т.д.! Надо видеть корни, камешки, битое стекло в городе и много чего ещё! Ну Линзы или очки это тема стара и не имеет единого ответа! У всего есть плюсы! Тут надо решать самому!!! Я хожу и катаю в Очках и меня это устраивает + привык. Знаю одного человека что не любит катать в очках и пользует именно линцы (в реальной жизни пользует и то, и то) А так за годы катания встречал и таких же как я, кто использует спорт очки с доп. вставками и ярых поклонников линз.... Конечно линзы во многом логичнее и от части удобнее, но сразу могу сказать, что линзы получаться в итоге дороже, это раз! + больше ухода и у многих в них при долгом катание возникает дискомфорт глаз! Но зато всё остальное в + Если Очки, то: 1. Можно обычные, но только с пластиковыми стеклами и пластиковой оправой! 2. Можно купить солнечные спортивные очки с вставкой под диоптрии (вторым слоем). / у меня пока такой вариант в основе. 3. Можно купить маску для ДХ с вставкой под диоптрии (таких не много, не всегда бывают в наличие, но вариант реализуем). 4. Можно сделать на заказ солнечные очки с нужным напылением на линзах с диоптриями. Имхо это самый сказочный вариант, но помниться фирм что это реализует всего пара штук и цены очень высоки, но круто!

Изображение


#3 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 09 сентября 2009 - 23:40

советую так же купить себе хороший мощный фонарь (например Fenix) и катать с ним, забив на то что некоторые недальновидные МТБшники называют тебя кантрийщиком...я именно так и сделал, закрепил его на шлем (у меня со зрением тоже есть некоторые проблемы, но очками они не решаются)...а вообще рекомендуют катать в линзах, дабы при уборке не повредить себе глаза, или же в специальных вело-очках, не имеющих в конструкции ни металла, ни стекла...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#4 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 09 сентября 2009 - 23:45

Я хожу уже семь лет и катаю исключительно в МКЛ, т.к. они никак не влияют на углы обзора и еще не чувствуются на глазу абсолютно. В очках сижу только дома за компом.

Когда еще занималась конным спортом - нам строго запретили садиться на лошадь в очках. Если нет противопоказаний, то линзы и только линзы, имхо, т.к. это удобно, создает меньше проблем с подбором очков, т.к. подойдут любые, а главное - это безопасно.

Могу посоветовать Центр Контакктной Коррекции, к-рый находится под управлением института им. Геймгольца (это Преображенка).

В общем, здесь собрано три разносторонних взгляда на проблему (человека, катающего в очках, человека, катающего без очков но с проблемами со зрением и человека, катающего в линзах)
Выбор за Вами :)
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#5 pantin

pantin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2009 - 00:58

гм) при своих -2 без очков катаюсь только что по асфальту, а ежели чего поинтереснее то только в очках.на мой взгляд у них есть только один но очень большой минус... в прохладную погоду начинают запотевать особенно это ощущается в фуле, остановился дыхание перевести, и вот у тебя уже туман перед глазами) пока 5-10 метров не прокатишь не пройдёт.без фула в принципе нормально, стёкла обдуваются лучше и соответственно с этим проблемы даже если и возникают то не большие..линзы вещь хорошая!) но специфическая.. переносил много комплектов, лично мне не очень нравиться ощущение на глазу от них, впрочем.. я носил не самые дорогие, на месяц пара... в постоянной носке морока на мой взгляд. но тебе же только иногда их одевать.. в общем лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, купи себе одноразовых линз и попробуй поносить, проблем с контейнерами и растворами не каких, открыл упаковку одел поносил выкинул.фонари это вообще отдельная тема!) феникс делает просто шикарные фонари, цены кусаются у некоторых правда) мне больше по душе Petzl они на голове удобнее сидят, тк для этого специально приспособлены, фениксы они всё же создавались как ручные-подствольные, но фениксы светят на порядок лучше!

#6 RisingForce

RisingForce

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ВАШ БАЙК:STARK Pusher 1 2009

Отправлено 10 сентября 2009 - 15:30

я просто уже привык ходить без очков и линз поэтому мне всё же удаётся ходить без них и катать НО ПАЛЮБОМУ мне чё-та надо делать у меня есть друг он уже год ходит без очков-линз при -4 зрении... наверное куплю линзы одел в фулик очки так там вообще ничё невидно потеть начинают и ктамуже дискомфорт в уши оправа давит сильно.Ребят кто в линзах катает а правдда что они портят глаза а то мне мама всё говорит "зачем линзы все глаза испортишь":)???посоветуйте мне ещё какой нибуть магазин или ещё чтонибуть где можна взять линзы неочень дорого

#7 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 10 сентября 2009 - 15:50

Ребят кто в линзах катает а правдда что они портят глаза а то мне мама всё говорит "зачем линзы все глаза испортишь??

НЕТ!!!
нужно только четко соблюдать правила ношения. Они простые.

посоветуйте мне ещё какой нибуть магазин или ещё чтонибуть где можна взять линзы неочень дорого

А чем Геймгольца не устраивает?

http://www.helmholtz...lens/index.html
Желательно попасть к Комаровой Адинде Сергеевне.
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#8 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 10 сентября 2009 - 16:24

Как знатный очкарик (-7.5) могу сказать, что самый легкореализуемый в России способ это линзы или очки со вставкой под оптику.У меня Julbo Race, ещё скоро закажу себе окли.Кстати, по поводу цен: мои julbo со стёклами -7 будут стоить 300 евро, окли - +15-20% стоимости нужной модели.Нормальных спортивных оправ в магазинах оптики нет, а в обычные (типа ббб) мало где тебе смогут изготовить стёкла с нужной кривизной.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#9 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 10 сентября 2009 - 20:17

ещё скоро закажу себе окли. ....... окли - +15-20% стоимости нужной модели.

А вот можно подробности тут (чисто мне хотя бы) Это через кого Окли можно так заказывать? Для каких моделей доступно и как реализуемо?

Изображение


#10 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 10 сентября 2009 - 20:33

dp, а почему ты себе МКЛ не хочешь?
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#11 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 10 сентября 2009 - 20:38

потому что у некоторых очень чувствительные глаза... я к примеру даже плавать без очков для плавания не могу - как только вода в глаза попадает - я ничего не вижу... линзы мне вообще противопоказаны...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#12 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 10 сентября 2009 - 21:09

потому что у некоторых очень чувствительные глаза...

У меня вроде нет..... Но я в Очках, почему не в линзах, ну…. 1. и главное Привык, очень привык, а когда ничего нет на переносице мне уже как-то не так! =) 2. ну видимо дань старомодности. 3. я ленив - линзы надо покупать постоянно, следить когда надо покупать новые, куда-то за ними ехать и т.д., очки можно купить раз и забыть об этом на несколько лет! 4. В очках можно с открытыми глазами получить по роже небольшой веточкой с листиками и очки "отработают", ну а рожа потерпит, а в линзах все равно глаза надо закрыть в нужный момент =) 5. Я очень везуч на попадание в глаз летящей мошки или некой частицы какиса с поверхности катания, а видел дважды как что-то попадает в глаз если там линза и оба раза человеку приходилось снять линзу чтоб нормально потереть глаз, проплакаться или извлечь инородного гостя, в очках это проще немного....... Ну и под итог, просто влом! И я катаю и не катаю в очках =)

Изображение


#13 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 10 сентября 2009 - 21:19

5. Я очень везуч на попадание в глаз летящей мошки или некой частицы какиса

это да, очки спасают... хотя тоже не всегда... я по городу тоже катаю в очках, хоть и без диоптрий - пыли и мошек до фига в глаза летит...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#14 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 10 сентября 2009 - 21:23

Миф 1:

потому что у некоторых очень чувствительные глаза... линзы мне вообще противопоказаны...

В таком случае нужны линзы с повышенным содержанием жидкости, например, Софленс 66.

Миф 2:

линзы надо покупать постоянно

Я пользуюсь годовыми линзами, главное - хороший уход.

Миф 3:

оба раза человеку приходилось снять линзу чтоб нормально потереть глаз, проплакаться или извлечь инородного гостя

Мне, кстати, очень часто в глаза попадают всяческие инородные предметы, НО! За 7 лет ношения линз снимать мне ее не дома пришлось всего лишь два раза: один раз ресница попала под линзу, второй - блестка от теней для глаз (искренне надеюсь, что никому из вас это не грозит)
Да и вообще ессли что-то попадает просто В ГЛАЗ, то линзу вполне можно не вынимать. А вот реально неприятно когда что-то попадает ПОД линзу. Но это случается крайне редко.
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#15 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 10 сентября 2009 - 21:34

Cognomine
хз, спорить не буду, не пробовал... мне всё равно чтобы решить свои проблемы со зрением нельзя ни очки ни линзы - я левый глаз вообще потеряю... мне офтальмолог сказал... операцию надо делать... а так я адаптировался и хожу/катаю так... ночью катаю с фениксом... только вот ночью катать FR/DH я бы не стал даже с отличным зрением, если трасса не освещена как минимум как хороший стадион...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных