Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Giant Glory 8.0 (2009)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#16 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 09 сентября 2009 - 14:29

Пока не будет фот, не буду коментировать...
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#17 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 09 сентября 2009 - 14:38

Пока не будет фот, не буду коментировать...

нибаись Паш, скоро сделаю в лучшем виде!

ты так же планируешь - любой минимальный подъем пешком

нууу....думаю мой стиль катания не измениться, малые затяжные горки - покручу, что то большое и долгое - повезу... как бы и не задумывался никогда...силы девать некуда - кручу, надо экономить или устал - везу

ты сам-то в это веришь?

в апхилл - нет ;))) а в просто покатушничество без напряга - да
imho

#18 Mr.FoX

Mr.FoX

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • ВАШ БАЙК:пешком
  • Пол:Мужчина
  • Город:лесу вестимо...
  • Интересы:FunRide

Отправлено 09 сентября 2009 - 16:26

велосипед для дх НИКАК не предназначен для апхилла ) давай алекс жги теперь еще круче ;)
Цепь натянута и спицы
Как бы насмерть не разбиццо
Я несусь по тратуарам
А в лицо мне светят фары


Изображение

#19 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 сентября 2009 - 16:56

А где тут велик для дх, там же даже написано, что ФР! От сюда и его короткость, и угол 67 градусов.Но не суть...В любом случае байк хороший, ну а его применение - дело случия и настроя...Теперь только подвеску не запускать, ибо (имхо) там ряд мест куда какис будет лететь и оставаться.

Изображение


#20 Mr.FoX

Mr.FoX

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • ВАШ БАЙК:пешком
  • Пол:Мужчина
  • Город:лесу вестимо...
  • Интересы:FunRide

Отправлено 09 сентября 2009 - 18:04

фр и москва вещи несовместимые ;) как алекс подвеска по сравнению с норкой ? чувствуешь мягкость и нежность?)))
Цепь натянута и спицы
Как бы насмерть не разбиццо
Я несусь по тратуарам
А в лицо мне светят фары


Изображение

#21 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 09 сентября 2009 - 23:03

велосипед для дх НИКАК не предназначен для апхилла

о! адекватный человек ;)))) наконец таки

фр и москва вещи несовместимые

значит за пивом...))))гы особенно если учесть что перья задние как будто специально под газик трёху сделаны

как алекс подвеска по сравнению с норкой ? чувствуешь мягкость и нежность?)))

да не успел ее особо покатать...дел дофига...кстати щас фото будут

А где тут велик для дх, там же даже написано, что ФР! От сюда и его короткость, и угол 67 градусов. Но не суть...

ну да, не суть... в принципе встиль катания особо не измениться, просто надеюсь немного углубиться в ДХ, хотя бы Московский))) к тому же по дальнейшему плану обвески взят курс на горы :)) до НГ планирую системку взять если не гравити лайт, то просто гравити... далее амморт... не сказать что Рокко меня не устраивает, я пока не понял если честно...но напугать меня в его надежности уже успели, так что планирую вернуться на Фокса за зиму, также есть резон менять тормоза если в горы ехать, в Москве мне формул с натягом, но хватает а вот по вилке все сложно...думал рассмотреть 2хкоронку в будующем, но понимаю что Тотем 1.5 Онли...рама короче Шора, точно коленки поотбиваю все об короны...Ну еще рулевую менять надо на промовую... Вообщем апгрейды на Глорию планируются, но неспешно и лениво =)) Еще МеридаДЖ3 все таки без колес стоит, так что займусь пока меридкой Седня Глория потяжелела на моток изоленты...))) не принимаю я всяких защит пера, так что намутил хэндмейд, кстати весьма недурственно... тоненький параллон вокруг пера и сверху все изолентой...вот так вот))) Вернул обратно кольца под вынос - не могу смотреть на уродство, короче шток на сантиметр пилить надо, и с подсидела еще снять пару сантиметров...косяк в том что у меня дома нет пилы по металлу =((
imho

#22 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 09 сентября 2009 - 23:58

велосипед для дх НИКАК не предназначен для апхилла

о! адекватный человек ;)))) наконец таки

угу, и поэтому по проспекту вверх мы ходим пешком... хехе... :)

фр и москва вещи несовместимые

значит за пивом...))))гы особенно если учесть что перья задние как будто специально под газик трёху сделаны

так я и знал... :tomato:

также есть резон менять тормоза если в горы ехать, в Москве мне формул с натягом, но хватает

менять в обязательном порядке! мне Juicy3 даже с кулстоповскими колодками хватает только при покатушках по городу, а в еринО к примеру уже не хватает, а как сказал dp, у формул максимальная мощность торможения ниже чем у третих джусей...

а вот по вилке все сложно...думал рассмотреть 2хкоронку в будующем, но понимаю что Тотем 1.5 Онли...рама короче Шора, точно коленки поотбиваю все об короны...

я вот катаю на двухкоронке и ещё ни разу коленкой об корону не ударился... интересно почему? может тебе сменить технику педалирования (в частности коленки к раме перестать жать)? кстати если колени шире расставлять - равновесие держать легче и твой любимый вилли будет лучше получаться... подумай об этом...

Вернул обратно кольца под вынос - не могу смотреть на уродство, короче шток на сантиметр пилить надо, и с подсидела еще снять пару сантиметров...косяк в том что у меня дома нет пилы по металлу =((

кольца НАД выносом - это не просто уродство, это самоубийство... если на вынос напорешься при уборке - вспорешь себе живот... над выносом должно быть не больше 1 см...
бывает инструмент труборез (у меня есть, но он 1.5" не возьмёт)... а ножовка по металлу стоит 200 рублей на любом хоз-рынке...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#23 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 10 сентября 2009 - 00:21

менять в обязательном порядке! мне Juicy3 даже с кулстоповскими колодками хватает только при покатушках по городу, а в еринО к примеру уже не хватает

да, крутые формулы очень легкие тормоза, дофига модуляции но мощности маловато у них... у меня комплектик кулстопов есть, думаю на днях на перед их поставлю, заодно потестирую наконец эти чудо-колодки :)

, а как сказал dp, у формул максимальная мощность торможения ниже чем у третих джусей...

вполне вероятно....хм :tomato:

я вот катаю на двухкоронке и ещё ни разу коленкой об корону не ударился... интересно почему? может тебе сменить технику педалирования (в частности коленки к раме перестать жать)? кстати если колени шире расставлять - равновесие держать легче и твой любимый вилли будет лучше получаться... подумай об этом...

даа, весьма пародоксальное явление... вот потому и подумывал о двухкоронке чтоб взять и уже девацо некуда а придеться переучиваться нормально крутить педали))) хз в чем дело, ноги мож слишком длинные и кривые у меня

кольца НАД выносом - это не просто уродство, это самоубийство... если на вынос напорешься при уборке - вспорешь себе живот... над выносом должно быть не больше 1 см... бывает инструмент труборез (у меня есть, но он 1.5" не возьмёт)... а ножовка по металлу стоит 200 рублей на любом хоз-рынке...

там Макс как раз 1см и ставил над выносом...но уж как то по уродски это все выглядит...лучше потерплю и поскорее этот лишний сантиметр отпилю! кстати и над инструментами уже подумать серьезно мне надо, а то стыдно становиться по некоторым мелочам которые и сам сможешь за 5 минут сделать напрягать Макса...
imho

#24 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 10 сентября 2009 - 00:37

хз в чем дело, ноги мож слишком длинные и кривые у меня

Кривых ног не бывает, бывают эргономичные :tomato: А вообще не выдумывай - все в порядке у тебя с ногами. Странно вообще - у меня колени очень далеко от руля даже в крайних положениях. Может и вправду у тебя они длинные очень?) Я завидую :)
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#25 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 10 сентября 2009 - 00:45

нет, это просто неправильная техника педалирования... я тоже раньше крутил коленями вдоль рамы (и сейчас периодически вело-комп с рамы сношу коленкой)... пока не начал ездить "без рук"... и почувствовал что равновесие гораздо легче держать если колени при кручении педалей расставлять немного в стороны...вообще очень парадоксальное явление, но видимо нам всем через него суждено пройти, разве что за исключением тех, у кого прирождённый талант к велосипеду - все сначала набираются неправильных привычек (низкий каденс, силовое выдёргивание и т.п.), а потом переучиваются... :)
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#26 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 10 сентября 2009 - 01:02

Да уж - переучиться гораздо сложнее, чем изначально научиться правильно...
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#27 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 10 сентября 2009 - 03:51

Ну вот, дополнил пост первыми фотками ;)))
надеюсь скоро будет ин экшен =)) правда осень уже, холодает да и времени на любимое занятие становиться мало(((

Навеска уже вся обмусолена флудом...может стоит пофлудить о раме?))) по крайней мере мне хотелось бы написать небольшой кратенький справочник по ней, Giant Glory - зверь редкий, инфы нужной мало, авось кому пригодиться то, что я пару недель назад рвал *цензура* чтоб отыскать...безрезультатно притом, хм...впрочем у меня до сих пор остаются некоторые вопросы и думаю они еще будут появляться, например:
что за сплав металлов используется в раме и что в нём крутого??? множество вопросов про подвеску и специфику работы и т.д. и т.п.
ну а пока делюсь тем что уже наверняка знаю, и просто фотками фрагментов рамы...

Изображение
сообственно нижнее крепление амморта
Сам амморт на Глории 222мм по осям, Rocco стоит, думаю что и Fox DHX и другие ему подобные встанут свободно...
правда пружину совершенно неудобно крутить! и до настроек недобно добираться... На этой мурзе отскок очень удобно расположен, снизу относительно бачка, а вот на Фоксе отскок был сверху (напротив) бачка, и уже фиг подлезешь... в принципе не критично, отскок редко меняю

Изображение
Кстати амморт закрывает не что иное как пластмассовое крылышко :))) вот, теперь у меня на байке есть крыло))))хыхы
кстати оно на винтиках и откручивается, интересно, а можно ли в случае чего заменить его? и где купить такую штуку...

Изображение
Задний дропаут и крепление тормоза..вроде прочное
по части втулки - на Giant Glory 2009 задние дропауты под ось 150х12

Изображение
стакан обычный 1.5 без всякого переменного сечения, просто и брутально, снизу косынка даже наварена...

Изображение
вот задние перья меня порадовали - они широченные!))) как уже упоминал трёха на 24ом колесе без вопросов влезет, одинаково широкие и сверху и снизу, всё честно :))
кстати о подсиделе, места в раме много, подсидел вмещается очень длинный...правда мне от этого ни горячо ни холодно

Изображение
Мда, это конечно была мне подножечка маленькая, но куда тут денешься - DH стандарт, каретка шириной 83мм

Изображение
...еще одна подножка, рама Глории 09 года, а стандарт крепления успокоителя старый - ISCG Old

Изображение
мало того что стандарт старый так еще и успок е13 не хотел ставиться нормально, пока Свордер не спилил половину успока...
надо отдать должное - Макс сделал все очень чётко, красиво и работоспособно! Респект! =))

Изображение
ну собственно сама рама Glory 2009, голая)))
Жаль, взвесить неудалось, но она не лайток! - фрирайдная рама)))

Вот, что зналю - отписал :)))
Кстати спасибо dp, по геометрии рамы он уже отписался на первой странице!

да! еще ведь есть один прикол - рама Глория - Кривая :tomato:)))) в прямом смысле этого слова, "сиська" амморта в правую сторону жирнее, нижние линки подвески уходят больше влево, даже свингарм у крепления амморта салатовый чутка толще чем черный с другой стороны...)))) похоже производители не знают что такое симментрия...а может курят что...и тем не менее они утверждают что всё сбалансированно!...такой вот прикол конструкторов из Giant :)))
imho

#28 Depressor

Depressor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Бодрый унитаз

Отправлено 10 сентября 2009 - 12:44

ну что-жжжж! принимай поздравления)штука интересная, не испоганеная лайтом (которой как известно я ненавижу в высшей степени)но все же интересно таки сколько получился итоговый вес.
Я вкалываю как проклятый, прихожу домой и хочу увидеть в своей тарелке нормальный БИФШТЕКС!!! а что получаю? ЭТО? А ну не убирай, я это ем твою мать!!!!

#29 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 10 сентября 2009 - 13:09

Пасиб :))

по весу точных данных нету...
хотя.... - домашние напольные весы!!!...
(через 5 минут)
вообщем домашние весы показали 18,5кг в комплите на вилсете синглах и резине синкрос...вообщем как в первом посте на фотке
весы могли всеж соврать, но думаю Глорька где то 19кг и весит, максимум...считай на раме и набрал весу, где то с кило
imho

#30 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 10 сентября 2009 - 13:37

О-о-о, лайток :)
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных