Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Моя Норка Sasquatch 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#106 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 11 апреля 2010 - 23:09

да, задний надо прокачать... а то что он "медленный и раскатистый" - это колодки к ротору ещё не притёрлись... километров через 200 станет лучше...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#107 alexzoo

alexzoo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Sasquatch 2008
  • Пол:Мужчина
  • Город:Динама

Отправлено 18 июня 2011 - 14:16

Привет всем!Давно я не писал тут у себя в теме)) Байк жив и это замечательно))А решил написать так как думаю об апгрейде кое каких вещей)Для начала решил обновить тормоза. С моим весом в 75кг что то они совсем слабовато тормозят. Вот что стоит сейчас, встречайте:Передний тормоз: Shimano 485, дисковый, гидравлический, ротор 7" Задний тормоз: Shimano 485, дисковый, гидравлический, ротор 7" По бюджету думаю что дороже 3тыр за сторону заплатить не смогу. Брать буду не сразу а по очереди. Так вот, уважаемые мои друзья и товариши, что брать сначало, перед или зад?))) Ну и конечно ЧТО брать? Добавлю что стиль катания у меня без всякой жести.Продолжим))Далее хотел бы посоветоваться с вами по части дальнейшего апгрейда, что стоит заменить в первую очередь, что во вторую а что вообще не стоит пока.Сразу скажу что с вилкой замарочиться не получится ибо на вилку денег пока точно не хватит, хотя жутко бесит люфт в области втулки и эксцентрика.Вот что есть сейчас:1. Система: Truvativ Hussefelt, стандарт Howitzer. 2. Каретка: Howitzer BB 3. Передняя втулка: KT, для оси 20мм, закрытые подшипники 4. Задняя втулка: Shimano Deoreну и вилку напишу на всякий)) - Вилка: Marzocchi 55 R, 160мм, ось 20ммостальное поменяно и заменяно уже)) А вообще мой комплит расписан в начале темы, и по ходу темы))
Играю на пластинках ровное и неровное техно, мелодичное и сухое, луповое и залyповое.

#108 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 18 июня 2011 - 16:11

Начни с заднего колеса, точнее втулки- 1) http://www.bike-repa.../RH_unmount.htm 2) http://www.bike-repair.ru/RH_MOUNT.htm Это должно помочь решить проблему на какое-то время, но переход на хорошую втулку (на промах, хотябы Новатэк) всёравно неизбежен. Далее, протянуть шатун, педали. С тормозами торопиться с заменой не стоит. Во-первых стоит почистить ротор и колодки, как- смотри в соответствующей теме. После этого прикатать км 50, если после этого ничего не изменилось, то попробоапть НОВЫЕ колодки (можно и ашиму по 300р- главное понять, что дело действительно тормозах). Далее возможен вариант с чисткой тормозных цилиндров- они могут бть засран, поэтому поршни ходят плохо. Если же всёже после этих манипуляций тормоза не тормозят как надо, то смотрим на альтернативы. Их, из-за не сильно большого бюджета, не много: -Эликсиры 5 или R -Джуси 5-7 -Хаесы Строкер Трэил -Шимано ХТ. Всё это вписвается в бюджет если брать на чейне или барахолке, скорее всего без роторов. Замена каретки+шатунов конечно даст тебе офигенный выигрыш в весе, но достаточно затратна.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#109 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 18 июня 2011 - 22:15

хотя жутко бесит люфт в области втулки и эксцентрика. ... 3. Передняя втулка: KT, для оси 20мм, закрытые подшипники

вот это скорее всего и есть причина твоего люфта... у меня такая же втулка и тоже слегка люфтит... уже почти 3 года на ней катаю и люфт почти не увеличился... так что забей и катай... вилка тут вероятнее всего не причём...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#110 alexzoo

alexzoo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Sasquatch 2008
  • Пол:Мужчина
  • Город:Динама

Отправлено 19 июня 2011 - 17:08

Спасибо парни, все доходчиво и по делу.Пожалуй начну с колодок.Расскажите где почитать по части втулок, мож есть уже на форуме?Или посоветуйте какие втулки не дорогие и оправдывают свою цену, а что не стоит брать?И еще, можно ли самому поменять втулки или там есть хитрости со спицами и еще чем?
Играю на пластинках ровное и неровное техно, мелодичное и сухое, луповое и залyповое.

#111 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 19 июня 2011 - 17:37

Спасибо парни, все доходчиво и по делу. Пожалуй начну с колодок.

Начни, КулСтопы тебе в помощь! <_<

И еще, можно ли самому поменять втулки или там есть хитрости со спицами и еще чем?

Да, разные втулки, разные параметры по размеру и положению фланцев, как итог – чаще всего новые спицы подходящей длинны, попутно и ниппеля. Поэтому, когда обод Не дорогой и особой ценности не имеет, то чаще просто покупают сразу новое колесо, а старое можно попробовать продать за символические деньги) Как вариант втулки DMR: http://velomirshop.r...5/document8931/ http://velomirshop.r.../document22989/

Изображение


#112 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 19 июня 2011 - 18:36

чтобы заменить втулки тебе как минимум придётся пересобирать колесо, а это ещё уметь надо (весьма непростое дело надо заметить!)..НО люфт во втулке можно устранить банальной заменой подшипников, т.к. люфтят именно они... это можно сделать не разбирая колеса... что и рекомендую тебе сделать... вероятнее всего у тебя в передней втулке прома такие же как у меня - 6805-2RS (2RS означает наличие резиновых сальников с двух сторон)... модель подшипника можно посмотреть на его сальнике, сняв боковую крышечку втулки...при наличии прямых рук поменять прома ты сможешь и сам... однако имей ввиду, что ось у втулки алюминиевая, соответственно стучать надо "через деревяшку", когда будешь вы-/запрессовывать прома... или можешь сам купить прома и отнести колесо в соколя... кстати в тех же соколях прома тоже продаются (bikemaster, velobox)...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#113 alexzoo

alexzoo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Sasquatch 2008
  • Пол:Мужчина
  • Город:Динама

Отправлено 19 июня 2011 - 22:43

спасибо Виталя, последую твоему совету по части подшипников.
Играю на пластинках ровное и неровное техно, мелодичное и сухое, луповое и залyповое.

#114 alexzoo

alexzoo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Sasquatch 2008
  • Пол:Мужчина
  • Город:Динама

Отправлено 20 июня 2011 - 12:24

Ну и еще вопросик назрел.Купил насос В/Д накачал вилку(Marzocchi 55 R, 160мм) до нужного мне давления, покатался 3-4 дня и воздух ушел, вилка травит воздух походу. Вобщем не держится воздух больше недели. Это лечится как то?
Играю на пластинках ровное и неровное техно, мелодичное и сухое, луповое и залyповое.

#115 alexzoo

alexzoo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Sasquatch 2008
  • Пол:Мужчина
  • Город:Динама

Отправлено 21 июня 2011 - 14:06

на выхах думаю съездить в левомир заняться передним колесом, вот думаю взять: 1. Втулка пер.диск. DMR Revolver (20mm ось) black (DMR-HUB-F20-32K) - 2400р http://velomirshop.r.../document22989/ 2. Обод DT Swiss FR 6.1d - 1330р http://velomirshop.r.../document21576/ покритикуйте, стоит или не стоит, или может что другое в цене до 4тыр или может обод Mavic взять, но какой, у них выбор большой?
Играю на пластинках ровное и неровное техно, мелодичное и сухое, луповое и залyповое.

#116 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 21 июня 2011 - 16:55

дт это сраный пластелин, за 2400 лучше хоп купить а не дмр, либо ксениум...
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#117 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 июня 2011 - 00:42

обода DT не бери...

возьми Sunringle MTX серии (29/31/33)
или 719 мавик, если бабла не жалко...

во втулке поменяй прома и катай дальше... и НЕ собирай колесо в левомире... колёса они собирают отвратительно...

если уж хочешь именно новое колесо, то поезжай лучше в соколя, зайди в байкмастер, подойди к Паше (NO NAME), он тебе подберёт всё что надо и отправит к нормальному мастеру по колёсам (их не так много)... ехать лучше в субботу, т.к. в воскресенье у Паши обычно выходной...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#118 alexzoo

alexzoo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Sasquatch 2008
  • Пол:Мужчина
  • Город:Динама

Отправлено 22 июня 2011 - 00:50

Спасибо Виталя, я как раз и хочу к Паше подъехать. заодно гляну MTX.
Играю на пластинках ровное и неровное техно, мелодичное и сухое, луповое и залyповое.

#119 alexzoo

alexzoo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Sasquatch 2008
  • Пол:Мужчина
  • Город:Динама

Отправлено 25 июня 2011 - 18:05

съездил в Соколя, поменяли прома во втулке, менял у Борисыча. Купил кулстопы.Еще отдал вилку на переборку Максу, уж он то с ней разберется как надо!завтра соберу вел, и надеюсь что люфта не будет.
Играю на пластинках ровное и неровное техно, мелодичное и сухое, луповое и залyповое.

#120 alexzoo

alexzoo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Norco Sasquatch 2008
  • Пол:Мужчина
  • Город:Динама

Отправлено 27 июня 2011 - 23:49

Съездил к Максу за вилкой, он ее привел в порядок.Собрал вел. Выкатил проверить люфт, он остался, но уменьшился. Замена подшипников втулки помогла но не сильно.Поставил кулстопы на перед, нужно прикатать. Грипсы новые взял, ибо родные протерлись нещадно.Вобщем походу замена втулки или вообще колеса будет.
Играю на пластинках ровное и неровное техно, мелодичное и сухое, луповое и залyповое.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных