Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мой UMF Hardy 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 05 августа 2009 - 02:05

Рама - UMF Hardy 2Вилка - Marzocchi Dirt Jumper 3 (80 мм хода) 2008 годаСистема - Truvativ RuctionКаретка - Truvativ Howitzer XRПередний переключатель - Shimano Deore (снят и положен на полку)Задний переключатель - Shimano Deore снят, вместо него поставлен Sram X.9Манетки - были Shimano Deore, поставлен Sram X.9 9sp, триггеры.Кассета - Shimano Deore HG 50-9, 11-32TЦепь - ShmanoОбода - Alex Rims DM-24, двойные, 26'Покрышки - Maxxis Holy Roller 26x2.4 60DW SPC 60a - 865 грамм (не взвешивала, в реале скорее всего потяжелее)Втулки - Shimano DeoreТормоза - Tektro Auriga (двухпоршневая гидравлика), роторы 180 ммРуль - Truvativ HussefeltВынос - Truvativ HussefeltСедло - UMF, но есть и BMX KHE Dandy CrMo рамки.Подседел - Truvativ (отпилен)Грипсы: Alienation MRУспокоитель: Truvativ Shift-GuideЗащита пера: Санта Круз :rolleyes:))

Прикрепленные изображения

  • 704a6e3ed1b3a767e6b7acd39c68484f.jpg

Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#2 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 05 августа 2009 - 02:14

Все таки после прокачки в КГБ он стал на порядок симпатичнее :rolleyes:))
imho

#3 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 05 августа 2009 - 02:16

Все таки после прокачки в КГБ он стал на порядок симпатичнее :rolleyes:))

Безусловно) Все лишнее снято, все не лишнее - поставлено, да и вообще он красив :) Новые фотографии скоро выложу :yes:
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#4 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 05 августа 2009 - 10:46

Все таки после прокачки в КГБ он стал на порядок симпатичнее :rolleyes:))

Кроме одного!!!!! Уроды, кто отпилил подседел! У человека прямая подседельная труба её блинные подседел Не мешает, человек крутит по Очень многу десятков километров в день с дикой нагрузкой на колени, постоянно встает на поемах и т.д. всё это НЕ правильно, Это резко снижает универсальность этой коляски и негативно влияет на здоровье при дальниковых вкручиваниях!

1. - Поставить Длинный подседел! + желательно более привольное седло!
2. - Грипсы!

p.s. Аргументы от Свордера, что он в свои годы катал на низком седле по целому дню, не принимаются!

Изображение


#5 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 05 августа 2009 - 11:03

Все таки после прокачки в КГБ он стал на порядок симпатичнее :)))

Кроме одного!!!!! Уроды, кто отпилил подседел! У человека прямая подседельная труба её блинные подседел Не мешает, человек крутит по Очень многу десятков километров в день с дикой нагрузкой на колени, постоянно встает на поемах и т.д. всё это НЕ правильно, Это резко снижает универсальность этой коляски и негативно влияет на здоровье при дальниковых вкручиваниях!

1. - Поставить Длинный подседел! + желательно более привольное седло!
2. - Грипсы!

Грипсы родные есть (они, кстати, очень даже неплохие), поставлю их сегодня в КГБ, т.к. у меня нет накого маленького шестигранника под них.

Подсидел для длительных покатушек будет куплен, т.к. действительно нагрузка на колени при вкручиваниях на дальние расстояния очень и очень большая. Суставы надо беречь, пригодятся еще :rolleyes:
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#6 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 05 августа 2009 - 12:32

просто этот подсидел весит целую тонну! на его спилении пол кило блин скинули...я вон кстати тоже не поднимаю седло, ибо нех! ну кто ж знал...потестили, ошиблись, ну бывает...
imho

#7 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 05 августа 2009 - 12:38

просто этот подсидел весит целую тонну! на его спилении пол кило блин скинули... я вон кстати тоже не поднимаю седло, ибо нех! ну кто ж знал...потестили, ошиблись, ну бывает...

Почему же ошиблись? В Капотню и для Кузьминского стритеца я на подпиленом буду катать, т.к. вес критичен, а для дальних покатушек будет длинный! Все ок :rolleyes: К тому же у меня два седла, поэтому все в шоколаде)
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#8 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 05 августа 2009 - 12:42

надо просто купить нормальный лёгкий подседел длинный и не париться...

Alexmg не жалко свои коленки - побереги чужие...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#9 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 05 августа 2009 - 12:54

Alexmg не жалко свои коленки - побереги чужие...

То, что у Алекса седло низко - это не значит, что и он колени убивает. Посадка другая и нагрузка на колени отличается - меньше ударов на них приходится из-за того, что это подвес.
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#10 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 05 августа 2009 - 13:15

Alexmg не жалко свои коленки - побереги чужие...

нет как бы щас брать вину на себя и свордера что мы предложили подпилить это как то черезчур, мы же не приковали её к батарее и не отобрали силой подсидел и обкусали его...

надо просто купить нормальный лёгкий подседел длинный и не париться...

как бэ да

К тому же у меня два седла, поэтому все в шоколаде)

хаха! вот это креатив...пожалуй такого я еще не видел...ладно там 2 комплекта колес...но 2 подсидела! жжжесть)))))))

То, что у Алекса седло низко - это не значит, что и он колени убивает. Посадка другая и нагрузка на колени отличается - меньше ударов на них приходится из-за того, что это подвес.

у меня тоже все убивается, так что норм :rolleyes:) но поэтому я и не фанат вкручиваний...каждому байку свой тип катания, я просто четко позиционирую свой байк и стиль, для меня куда интереснее будет будет по дороге делать вилли, серфы и банники, чем быстрее ехать, поэтому и подсидел короткий...а те аргументы что в раму длинный не влазиет - так это чушь, телескопический уже давно придумали
imho

#11 Cognomine

Cognomine

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 105 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Дружок
  • Пол:Женщина
  • Город:Люблино

Отправлено 05 августа 2009 - 13:49

2 подсидела! жжжесть)))))))

Хм... Не вижу ничего плохого. Байк не универсальный (да и вообще универсальных байков не существует), но если можно с помощью легко сменяемых мелочей делать его более или менее заточенным под определенный стиль катания - то почему бы и нет, собственно? Меня это не особо парит... Хотя как вариант можно купить легкий и длинный карбоновый подседел, но стоит ли игра свеч? К тому же он не сильно прочный.
Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.

#12 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 05 августа 2009 - 14:33

Alexmg
у Леры он как раз таки влазит
а почему я на низком катаю - я уже объяснял... в принципе отчасти по той же причине что и ты...

Cognomine
колени убиваются не ударами, а тем что нога не выпрямляется во время педалирования... внутри колена находится специальная смазывающая жидкость, которая высыхает при длительных вкрутах, поэтому надо много пить... а если ногу полностью не выпрямляешь - у тебя в связках образуются микро-разрывы, из-за чего они теряют эластичность... плюс колени всегда должны быть в тепле, то есть не продуваться и не переохлаждаться... в результате всего этого развивается артрит/артроз...
это кратко, своими словами...
полную версию читаем ТУТ
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#13 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 05 августа 2009 - 14:44

Один нормальный подседел, одно нормальное село и оба не карбоновые =)

Меня это не особо парит... Хотя как вариант можно купить легкий и длинный карбоновый подседел, но стоит ли игра свеч? К тому же он не сильно прочный.

Карбон в твоем случае достаточно прочен, но зачем? он же дубовый + выигрыш веса в твоем случае не актуален (пара десятков грамм тут это не суть)

Изображение


#14 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 05 августа 2009 - 21:38

Эх....Ну чтож...Эм хотел написать много гадостей, но решил только одну самую важную... Меняй вилку!!!В остальном пойдёт, рама супер, сам катал на меридке такой, остался доволен
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#15 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 06 августа 2009 - 01:52

to Cyrix: не спорю, может и дело говоришь по части колен, наверняка так оно и есть...но я говорил про себя - т.е. много пью в покатухах и кручу не вставая тока когда вконец усталый еду домой...

Меня это не особо парит... Хотя как вариант можно купить легкий и длинный карбоновый подседел, но стоит ли игра свеч? К тому же он не сильно прочный.

прочности там достаточно, но такая свечка не стоит своих денег!
imho




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных