Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

шлем или нешлем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#16 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 20 мая 2010 - 17:13

Года четыре назад друга-триалюгу покатали на капоте. Просто проехался на капотике и упал потом на асьфальт, повреждений у него и байка было ноль (зато заглушкой на руле прочертил борозду по капоту РАВ4, перекраска капота налицо). Та же ситуация - переезжал по зебре, в РАВЕ была девушка, базарящая по телефону... После десятиминутного разговора друг получил сто баксов "в качестве компенсации морального ущерба", ибо физического, повторюсь, не было... Купил новую Магуру через пару дней ))У меня вот в таких ситуациях хуже - не могу удержать себя в руках, башку срывает и сразу кидаюсь в драку с битьём стёкол в машине и лица в водителе, поэтому ни о каких компенсациях речь обычно не идёт... А так бы уже наварился не раз.PS Попроси в травматологии ещё разок рентген сделать, чтобы окончательно исключить перелом...
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#17 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 20 мая 2010 - 20:51

в 71 в рекомендациях написали - повторный рентген через 5-7 дней после травмы...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#18 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 21 мая 2010 - 00:52

А справочку выдали о нахождении? Где ручкой по бумаге написано, что перелома нет? И что, ежели оный, не дай бог, всё же обнаружится, они пойдут под суд...PS Блин, как они шустро забывают о квотах на облучение, когда тебя военкомат посылает к ним...
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#19 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 21 мая 2010 - 01:17

ну я видел снимок - там его действительно похоже нет... а от госпитализации я сам отказался... под расписку...а вот кисту возможно вырезать придётся, но это только со временем ясно станет... если опухоль не спадёт - значит киста...а вообще это уже оффтоп дикий пошёл...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#20 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 06 июня 2010 - 21:09

Сегодня как-то активно мне вспоминался Виталий))) (кстати, рад, что процесс восстановления идет хорошо и нужную сторону! )))Ещё отметил, что год становится обилен на это дело, ибо у меня сегодня тоже произошел Небольшой инцидентик!ничего интересного, но для отчетности напишу, ибо в тему!Выкатил днем на чуток (хотел больше, но понял, что сил мало)Ну короче качу по району, встаю на перекрестке (зебры, светофор, всё как положено), дожидаюсь зеленого! (перекресток мне знаком, знаю, что когда мне зеленый, то так же горит стрелка на поворот для машин, так же знаю, что по правилам они должны всегда уступать в таком случае, но это как обычно - "должны") поэтому повернул голову, оценил ситуацию, ехать можно!Видел, что в крайнем ряду едет машина и "машина" видимо меня видела и даже существенно сбрасывала скорость подъезжая к повороту.Я переезжаю дорожное полотно, чую поворачивающую за мной машину, но оказалось, что не совсем за мной, ощущаю ударчик по заднему колесу, делаю 180 (ну конечно 180 я не докрутил, но "в ту степь")..., хорошо ехал стоя, акуратно приземляюсь на асфальт... и первые мысли - вспомнился Виталий)))Хорошо конечно что машинка ехала медленно и зацепила лишь краешком бампера покрышку заднего колеса (так как новых существенных коцек на ободе я не нашел, но может и ободу досталось, он же металлический, а бампер - нет) - машинка была Шкода, вот какая именно не скажу, но серебристая .... не суть)Косяк тут конечно не в лихачестве и не в умышленном нарушение (и меня видели и сбивать не хотели, нафиг я кому нужен) банально водитель: А. плохо ощущает габариты своей машины, видать ему не сказали, что там где он сидит, это только половина тачки с справа от него ещё столько же движется по дорожному полотну) Б. ленится нормально выворачивать руль в поворотах, и оказываясь после поворота прям у разделительно черты за которой уже встречка. В. не очень хорошо ощущает соотношение скорости и преодолеваемого пространства!Но ещё забавный момент, что через пересекаемую мной дорогу, прямо по курсу (метрах в 200а), мне на встречу ехали два «собрата-покатушичника», ехали совсем не спеша, но увидав произошедшее в считанный секунды уже были на перекрестке, видать втапили, чуть ли не с криками "наших бьют!!!"Но самое забавное, машинка меня толкнула (и ударчик водитель точно заметил) и продолжила дальше свой путь, причем набирая скорость.... тут я конечно подумал, вот Су.....!Однако проехав пару сотен метров, остановилась, постояла секунд 5 и вернулась к месту микро ДТП ))) (и я уже осматривал байк и покатушечники подоспели)Открылась водительская дверка, выходит девушка лет 25-30 (хотя я иногда плохо возраст определяю), подходит, я вопросительно на ней смотрю, жду когда что-то скажет, два покатушечника так же стоят молча в ожидание... Молчание продолжается несколько секунд))) за это время становился понятно, что она очень бледна и ей сильно не по себе, короче дУрно! Так слов я от ней и не дождался, Спросил масс - "вам плохо? может нашатыря, у меня был в рюкзаке?" после чего ей отпустило))) От нашатыря она отказалась, конечно извинилась, сказала что торопится и удалилась.... после чего я ещё минут 15 отвечал на вопросы покатушечников про мтб железки на своем и их байках, выкурил пару сигарет и поехал домой, ибо начиналась трансляция ДХ в Вильемсе.Вот такой вот небольшой случай))) Я целый (лишь рука теперь денек - два поболит при нагрузках, но это для меня почти норма при таком, ибо плохо держит ударные нагрузки), байк целый, но суть не в том! Катайте осторожно, не пренебрегайте защитой, ну и Удачи, без ней никак))))

Изображение


#21 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 07 июня 2010 - 01:05

вооооот... хорошо что так всё легко обошлось... я теперь дороги гораздо аккуратнее стал переезжать и башкой активнее вертеть... ну правда это пока я кантрийничаю (без музла кстати)... но вообще есть мысли немного сместить соотношение асфальт/грунт в сторону грунта...

Паш, поправляйся, хорошо что цел и ты и байк, я рад... мне не икалось, как ни странно )))))))))

Politician, понимаешь почему шлем нужон? и себе и супруге по корзинке на голову, в обязательном порядке.. ;)

p.s. я кстати уже почти в порядке, ушибы прошли ещё не до конца, но завтра уже выхожу на работу...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#22 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 07 июня 2010 - 12:51

Покатушечники молодцы... Дама тоже, не смотря на блондинистость. Многие водилы в такой ситуации (особенно с учётом отсутствия видимых травм у пострадавшего, появления на сцене ещё двух человек и вполне вероятной их агрессивной настроенности на водителя) предпочли бы шустро ретироваться.
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#23 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 13 июня 2010 - 02:29

Многие водилы в такой ситуации (особенно с учётом отсутствия видимых травм у пострадавшего, появления на сцене ещё двух человек и вполне вероятной их агрессивной настроенности на водителя) предпочли бы шустро ретироваться.

за "шустро ретироваться" сейчас очень серьёзное наказание...

"Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он является, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток"

а чаще всего их находят...

------------------------------------

сегодня в очередной раз шлемак спас мою голову и челюсть... съезжал (!) на высокой скорости трёхпролётную лестницу, после первого пролёта подвеска выстрелила, второй пролёт я уже летел на стоппи, а третий кубарем... в итоге куча синяков и ссадин, коцки на шлеме в районе челюсти и над ухом справа... потерял половину зуба мудрости... на плече такая же опухоль-гематома как на бедре была, что там внутри узнаю завтра... если сильно болеть будет схожу на рентген, а пока рука с трудом работает и рёбра побаливают...

выводы для себя кое-какие сделал - больше не буду по городу с музлом в ухе гонять... музыкальный допинг это зло... без музла я меньше рискую и более внимателен...

респект проезжавшей мимо скорой, в которой меня осмотрели, оказали первую помощь и отвезли в травмопункт, и АНреспект злобным тёткам врачихам в травмопункте 56-й поликлиники... в определённый момент очень хотелось сказать "а идите вы на ***" и уйти... даже рентген не сделали, потому что у них аппарат сломался... да ещё и нахамили (я был предельно вежлив)... если вдруг попадёте в ситуацию когда скорая вас туда повезёт - просите чтоб в другое место отвезли...

ещё раз повторю - не пренебрегайте защитой...

так же сегодня произошёл крэш с Mr.Fox, он убрался на кинг-дёрте на смотряке...
он сейчас в 71-й больнице, как я понял - вывих запястья, перелом ключицы и сотрясение...
Димон, поправляйся... :(
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#24 Пламя

Пламя

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 518 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Нету. Уехал.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Два колеса

Отправлено 13 июня 2010 - 02:44

Зашибись покатались... По тебе, Виталь - это к теме о настройкам аморта, учись затягивать отскок на максимум.По Фоксу. Контакты есть? Надо съездить к товарищу, хоть телефончик скиньте в пм или, например, ФИО, сам найду...
Кончивший Райдер форума
"Но где настоящая экспрессия, как не в безупречности сжатого кулака?" (с)

#25 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 13 июня 2010 - 02:53

у амморта отскок был на +2 щелчка от самого медленного, да ещё и масло 10w, тут паходу сыграло роль то что амморт воздушный, у меня он уже так выстреливал один раз, но тогда обошлось без последствий... хочу пружину блин... ))Димкий телефон я тебе в личку скинул, а съездить обязательно съездим... от меня это даже недалеко... Больница №71 это на можайке, недалеко от м.Кунцевская...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#26 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 13 июня 2010 - 04:24

больше не буду по городу с музлом в ухе гонять

сижу вот в 4 утра за компом, слушаю музло, под которое обычно катаю... :( и думаю... а я сам-то верю в то что сказал ;)
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#27 Юра

Юра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ВАШ БАЙК:самый крутой

Отправлено 12 августа 2010 - 15:41

Доброго времени суток всем. Кто подскажет, сколько баксов новый шлем для велосипедов стоит?Спасибо

#28 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 12 августа 2010 - 16:18

смотря какой шлем... кк-улей, котелок или фуллфейс? что катать-то?
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#29 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 12 августа 2010 - 17:07

Доброго времени суток всем. Кто подскажет, сколько баксов новый шлем для велосипедов стоит? Спасибо

Котелок или кантрийный от 1к руб, фулик- от 2.5к.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#30 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 12 августа 2010 - 21:40

от 2200 до 4000 Флай в байкмастере
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных