Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый подвес (переход от КК к ФР)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#31 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 03 августа 2009 - 14:00

Ну попробую покатать конечно на спортивном седле, но на сколько знаю, многие спортсмены катают в "памперсе", который значительно смягчает область ништяка. Могу ошибаться.

Про чисто кантрийные седла под памперсы тут речь НЕ идет! Это чисто специализированная фишка, когда седло полностью, или почти полностью жесткое, но подразумевается что будет использоваться вело памперс! Который ни что иное как прокладка, которая с внешней стороны при сдавливание принимает примерную форму седла, а с другой примерную форму анатомии человека (как раз в месте тазовых костей), и это способствует тому, что нагрузки идут как надо, куда надо! Но смысл этого дела именно в кантри и конечно в Марафонах! При обычном катание по городу большинство всегда может остановиться отдохнуть, если начала "затекать опа" прокатиться пару сотен метров стоя и т.д. А там игра за секунды и лишний раз без веской причины они с седла не встают и уж тем более слезают с байка =) (ну про влагоотвот, уже сказано)

Тебе самое логичное отбросить варианты:
комфорт седел, чисто кантрийных седел, умирающий класс больших ДХ диванов, класс дерт-стрит седел и смотреть на то, что осталось!

А это седла Универсалы и ФР-ые (причем четкого деления тут нет, одно плавно переходит в другое + личные предпочтения!)
Из приемлемых по цене:
SDG Bel Air (и его вариации), WTB Pure-V, Shadow-V и что-то схожего плана!
Из более дорогих:
Selle Italia и Fizik

Изображение


#32 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 03 августа 2009 - 14:51

:coolll:
и по успокоителям цепи!
ставить резон точно есть!

что именно, смотри по деньгам:
если более бюджетное, то я бы поискал в Скольниках ФСА (за свои деньги имхо очень даже)
http://www.ridegravi...t...ct&taxid=14
запросят видимо от 2 до 2,5т.р.

самый классический вариант:
E.13 (веломир / соколя)
тут только надо будет решить или типа того:
http://www.e13compon...roduct_sts.html
или
LG-1 , LG1+
http://www.e13compon...ct_lg1plus.html
в таких вариантах надо будет 3-3,5т.р. (кажись)
или
MRP G2 (mini) (соколя -> байкмастер)
это уже ещё более мажорный вариант чем предыдущий, за понт и надпись потребуют не менее 5т.р. (вроде)

p.s. цены взяты чисто на вскидку!

Изображение


#33 feBr

feBr

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNIVEGA HT 5600 (2007), HARO X7 (2009)
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 августа 2009 - 15:17

По поводу успокоителя: лично мне симпатичен e13, в принципе 3-4к для меня приемлемые деньги. Вопрос только есть такого плана, хочу успокоитель с рокрингом (если я правильно понимаю это должно быть та круглая вещь которая смотрит на шатуны), соответственно если сравнивать первый и второй варианты, у первого она есть, у второго нет, можно ли на второй (LG-1 , LG1+): поставить рокринг?Ну а по поводу седла - у меня собственно в стоковой комплектации и шла одна из вариаций SDG Bel Air, но оно блин реально ппц дубовое, я там вообще поролона не наблюдаю ))) сплошная деревяшка )

#34 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 03 августа 2009 - 15:25

я там вообще поролона не наблюдаю ))) сплошная деревяшка )

Ну не удивительно там нет ни паралона (который и не используют, в нормальных случаях) и деревяшки там естественно тоже быть не может =)

P.s. К седлу надо привыкать (практически к любому)

соответственно если сравнивать первый и второй варианты, у первого она есть, у второго нет, можно ли на второй (LG-1 , LG1+): поставить рокринг?

Рокринги есть у обоих!
У одного - классический Наружный рокринг на всю звезду (вращается естественно вместе с ней)! У ЛГшек рокринг Внутренний (присмотрись) и он статичный, и только на определенный сектор окружности!
И у первого, и у второго типа есть свои плюсы и минусы =)


Вот рокринговые е.13 для звезд 32-36 зубов:
Классика - http://www.velomir.r...?...=w&id=19225
Новомодная интерпритация (в стизе Лайт) - http://www.velomir.r...?...=w&id=25327

Изображение


#35 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 августа 2009 - 18:32

e13 плюсовые лайты не бери - это одноразовые версии... на один хороший удар... там этот суперпластик и тонкий люминь... бери обычные без плюса... они тяжелее, но банник об бардюр держут вполне...у версии LG есть недостаток - в случае удара вся нагрузка падает на кареточный стакан, а у SRS - на паук правого шатуна... шатун если что поменять легче, да и просто выпрямить можно, а вот если кареточный стакан треснет (а такое тоже бывает, хоть и редко) - то придётся менять раму...по седлу - я же говорю - надо привыкнуть и правильно выставить угол наклона! а потом просто нужно время чтобы *опа привыкла...лично у меня седло стоит примерно параллельно земле...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#36 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 03 августа 2009 - 19:05

а вот если кареточный стакан треснет (а такое тоже бывает, хоть и редко) - то придётся менять раму...

Есть хоть Один точно зафиксированный случай??? рама?

Это по шансам примерно так же, что получить удар в задний переклюк и сломать дропаут (что на хорошей раме предельно сложно, так как есть более слабые элементы, в виде петуха и самого переклюка)

Изображение


#37 feBr

feBr

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNIVEGA HT 5600 (2007), HARO X7 (2009)
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 августа 2009 - 20:00

Я понял! Получаю ЗП и нужно ехать за успокоителем, а то потом не найдёшь ))) Будем надеяться в в Веломире ещё остались старые версии e13, ну и что он встанет на мою раму ))И что кстати по звёздам посоветуете, какую ставить? Я просто как то в диаметре звёзд вообще не силён. Честно сказать даже не знаю какие у меня сейчас стоят :coolll:

#38 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 03 августа 2009 - 20:09

мое имхо что самая лучшая звезда, редкость кстати, на 34 зуба! она идеально встает в успок е13 под 32-36 зубовпо-моему из делает только труватив, особенно у них крутая версия ДХшная она без борозди для переключения спереди, так что суперв принципе катал и на 32 и на 36, но для е13 34 ваще зэ бест встаетно выбор за тобой, по крайней мере 32 у тебя и так вроде есть, а 36ых выбор огромный в принципе если сзади кассета 11-32 то особой разницы нету между 32-34-36 если ноги накачанные бери 36, если планируешь неспеша вкручивать и даже иногда в горочку, то 32
imho

#39 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 03 августа 2009 - 23:03

И что кстати по звёздам посоветуете, какую ставить? Я просто как то в диаметре звёзд вообще не силён. Честно сказать даже не знаю какие у меня сейчас стоят :rolleyes:

Диаметр у тебя стандартная четырехлапка (диаметр 104мм. если не склерозю) В этом плане проблем у тебя не будет!

А вот какую звезду, это сложнее! имхо для начала можно оставить то, что есть (видимо 32 зуба) и катать, смотреть!
А потом купить нормальную Сингловую звезду!

Если 32 будет хватать (что реже) то можно взять аналогичную! (но 32ой на больших скоростях не хватает, будешь крутить в холостую, даже при соотношениях с 11-ой или 12-ой звездой сзади!, 34 даст возможность раскручиваться до чуть большей скорости, если моЩа позволяет, 36 зубов, ещё более быструю скорость можно развить на педалирование и т.д. Но есть и обратная сторона медали, подъемы! тут всё так же логично, чем меньше зубов спереди тем в более крутую горку можно заехать! так что подбор звезды "для себя" дело индивидуальное и придти к этому надо самому, но уйдет на это время + придутся откатать на разных звездах, чтоб понять что подходит под твое катание и твои физические данные!
Бкдт не хватать капельку - 34, нехватать чавствительно 36, если ноги очень сильные то может даже перейдешь в другой класс (38-42 зубов)

p.s. ну и не стоит забывать что и "наборы" задних звезд тоже бывают разные от кране разноплановой 11-34 до весьма специфичной 12-23

НУ а фирмы по звездам, например что производят звезды на теже 34 зуба: E.13 (естественно), MiddleBurn, KCNC, Truvativ, Token, Xenium, BlackSpire, Gusset, Shimano.....

Изображение


#40 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 04 августа 2009 - 10:24

мой совет - звезду бери под размер рокринга, тогда цепь точно скакать и слетать не будет, в остальных случаях - не гарантировано...
соответственно если успок на 32T-36T, то звезду лучше брать на 36 зубов... если решишь брать что-то типа LG1 - там в принципе пофигу, т.к. вместо рокринга - тако, он не мешает придвинуть ограничитель и ролик вплотную...

dp, на вскидку не смогу ссылку или фото дать, но точно видел фото какого-то лайтового байка с порваным кареточным стаканом... он там прям пополам развалился... если ещё наткнусь - выложу... это конечно редкость, но наши что угодно сломать могут...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#41 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 05 августа 2009 - 11:02

dp, на вскидку не смогу ссылку или фото дать, но точно видел фото какого-то лайтового байка с порваным кареточным стаканом... он там прям пополам развалился... если ещё наткнусь - выложу... это конечно редкость, но наши что угодно сломать могут...

Сломать можно всё что угодно, и я конечно верю, что кому-то удалось разломать и кареточную трубу! (но это даже больше чем исключение, при том что рама не лоу-энд) Суть этого внутреннего рокринга, в том, что он гасит изначальную силу удара, а потом (так как он гладкий и округлый) "препятствие" проскальзывает по окружности дальше. Сломать можно если Ну Очень постараться и вприндюрится ну скажем в вертикально стоящий швеллер и т.п. или дропнуть с высоты четко на рокринг, а не на колеса! НО опять же в первую очередь должна треснуть рамка успока, потом крепление успока и только потом кареточная труба =)

Изображение


#42 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 05 августа 2009 - 11:18

неудачный банник через высокое препятствие - и ты приходишься рокрингом на него, в случае с LG1 - на стакан полюбому будет нагрузка... я не говорю что он сходу сломается, нет! но усталось металла накапливается и если часто банники не получаются - рано или поздно стакан развалится... гнутый паук на шатуне - меньшая потеря... опять же имхо...просто мне не нравится в LG1 что цепь открыта - туда всякие посторонние предметы (штанина, шнурки, ветки) норовят попасть... :)ну и с рокрингом шанс слетания цепи спереди намного меньше... тако - вообще не влияет...впрочем это всё паранойа чистой воды (Алекс заразил) и теоретические предположения худшего варианта... :rolleyes:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#43 Mr.FoX

Mr.FoX

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • ВАШ БАЙК:пешком
  • Пол:Мужчина
  • Город:лесу вестимо...
  • Интересы:FunRide

Отправлено 05 августа 2009 - 11:28

такую ерись несете. у вас каждый день отрывает стаканы ?) или вы катаете в вистлере черные трассы каждый день ?) друзья мои не занимайтесь параноей мозга. новопассит решает или рама кокер :rolleyes:
Цепь натянута и спицы
Как бы насмерть не разбиццо
Я несусь по тратуарам
А в лицо мне светят фары


Изображение

#44 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 05 августа 2009 - 11:32

а это мы всё в ожидании конца света или ядерной войны паранойу в себе культивируем... :rolleyes:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#45 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 05 августа 2009 - 12:50

просто мне не нравится в LG1 что цепь открыта - туда всякие посторонние предметы (штанина, цепь) норовят попасть...

ды! полностью солидарен, я тоже не перевариваю ЛГ1 именно поэтому, хотя на стиль он мне нра!
imho




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных