Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый подвес (переход от КК к ФР)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#16 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 23 июля 2009 - 11:16

ааа....))пафос значит))) интересный апгрейдик))
imho

#17 feBr

feBr

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNIVEGA HT 5600 (2007), HARO X7 (2009)
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 июля 2009 - 22:24

Заст(мат)и вы автора )))) Просто мне нужен был подседел для седла, а в Триале 30,9 был только каброновый.....пришлось купить ))С фотками обманул, сегодня не получилось, в гр(мат)ой автошколе провозился весь день.

#18 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 июля 2009 - 22:37

почему же застебaли? ничего даже в мыслях не было...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#19 feBr

feBr

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNIVEGA HT 5600 (2007), HARO X7 (2009)
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 31 июля 2009 - 23:36

Вот наконец совместил две не совместимые вещи....фотоаппарат и велосипед :ves001:
Надеюсь не совсем ужасные фото получились, и велосипедным гуру удастся на них разглядеть отличия от фотографии из интернета ))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#20 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 01 августа 2009 - 03:31

:ves001: сними немедленно с него это безобразие (я про дамское седло для ситибайка)!!!!!если хочешь катать что-то отличное от обычных сити-покатушек - привыкай к нормальному седлу... если родное неудобное - попробуй WTB или THE к примеру... но не ЭТО...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#21 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 01 августа 2009 - 10:21

:ves001: сними немедленно с него это безобразие (я про дамское седло для ситибайка)!!!!! если хочешь катать что-то отличное от обычных сити-покатушек - привыкай к нормальному седлу... если родное неудобное - попробуй WTB или THE к примеру... но не ЭТО...

Это не женское, это обычное Универсальное седло для сити байков, чисто катать (с мнимым комфортом) по асфальту и относительно ровным дорожкам и тропинкам! Седло действительно убивает! Я ещё могу понять, когда Большой, сильно зврослый дядя покупается себе не очень дешевый кантрийник и ставит подобное седло, я даже как-то мог это переварить, если бы это был Хартейл, ну или у человека проблемы со здоровьем в этой области...., Но ставить такое на Экстрим подвес, это полный отжиг конечно =) --- p.s. по байку: определенно нужен успокоитель, а классически никчемный передняя трансмиссия как обычно в утиль! ещё я бы снял пластиковую хрень за кассетой - совершенно никчемная деталь байка, чисто для доп. сбора грязи и т.п. + возможно цепь длинновата (но это когда тут будет успокоитель, тогда и подгонять непосредственно под ситуацию) ++ сразу могу сказать, что 90% на то, что педальки долго не проживут =) (если конечно КататЬ) в остальном Харо, как харо! за свои деньги вроде очень даже! --- А вот по ФОТО, ЩА буду малость вопить! =))) 1. В десятый раз повторюсь, фоты разрешений типа 1600х1200 не имеют большого смысла в заливание! (если конечно это не шедевры фотоискусства или вариант картинок на рабочий стол) У большинства на мониторах разрешения 11ХХ, 12ХХ пикселей, по большей стороне, а всякие 1600 и т.п. это уже больше исключения из правил, поэтому полноразмерка полюбому не влезет в экран, а смысла «елозить» по большой фотке в большинстве случаев совсем НЕТ! 2. Минусы/плюсы фотографирования: (краткий курс именно по фоткам байков): Фотки байков дома всегда в минусе!, лучше фоткать на улице!!! Классическое (основное) фото байка – «прямой» вид правого бока байка, причем оптимальный вариант делается примерно так: А. Байк ставить относительно Вертикально земле (без существенно ощутимого наклона), Б. Фоткается примерно под прямым углом, то есть уровень фотоаппарата находится примерно на одной линии с средним уровнем байка (условно – чуть ниже верхушки колес), В. В фотку влезает Весь байк, нет обрезанных колес, а лучше даже после колес есть ещё немного свободного место фотографии! Так получаем нормальное фото байка, где и железо видно, и общую гармоничность байка и конечно довольно прилично видно Геометрию лясика! + А вот как доп. фото уже идут фотки свободного стиля, разных ракурсов, видов и т.д. (кто что хочет), но сразу могу сказать, что как правило это либо фотки опять же сбоку, но под неким углом (в 3/4 - 2/3 разворота) или фото спереди, но так же с некого не прямого ракурса! ++ Ещё могу сказать, что безвкусными и мало востребованными будут фотки, где показаны «Куски» велосипеда с акцентом на конкретную железку! (узлы), исключения лишь для тех случаев , когда непосредственно нужно показать отдельно конкретное место! В остальном все и так знают как выгляди та, или иная комплектующая и отдельного представления оно не требует!

Изображение


#22 feBr

feBr

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNIVEGA HT 5600 (2007), HARO X7 (2009)
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 01 августа 2009 - 16:28

На самом деле вы просто все мне завидуете :unsure: Что я могу позволить себе комфорт для попы, а вы нет ))) На самом деле задумывался я уже о седле, но пока подходящего ничего не увидел, ну а на родном меня совсем вымораживает ездить. Так что если увижу что подходящее, то конечно куплю, а пока катаю на своём старом счастливом седле! Rock'n Roll и не ип..т :)

А вот по ФОТО, ЩА буду малость вопить! =))) 1. В десятый раз повторюсь, фоты разрешений типа 1600х1200 не имеют большого смысла в заливание! (если конечно это не шедевры фотоискусства или вариант картинок на рабочий стол) У большинства на мониторах разрешения 11ХХ, 12ХХ пикселей, по большей стороне, а всякие 1600 и т.п. это уже больше исключения из правил, поэтому полноразмерка полюбому не влезет в экран, а смысла «елозить» по большой фотке в большинстве случаев совсем НЕТ!

Не переживай так, я немного в курсе по поводу разрешений мониторов, да и плохого мнения ты о моём фотоаппарате, полноразмерка это 3072х2304. Так что я соизволил поработать с размером фотографий, просто немного не угадал :ves001: В следующий раз прислушаюсь к советам гуру!

#23 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 августа 2009 - 04:04

Это не женское,

нет, это именно женское (с анатомической точки зрения) седло...

На самом деле вы просто все мне завидуете :boommm: Что я могу позволить себе комфорт для попы, а вы нет )))

жжошь...

На самом деле задумывался я уже о седле, но пока подходящего ничего не увидел, ну а на родном меня совсем вымораживает ездить. Так что если увижу что подходящее, то конечно куплю, а пока катаю на своём старом счастливом седле! Rock'n Roll и не ип..т :coolll:

ты на этом седле что катать собрался? FR и DH или сити-покатушки? если второе - то пожалуйста, катай сколько хочешь... если хочешь реальный экстрим катать, да и даже простое кросс-кантри - приучай задницу к нормальному седлу, тем более у тебя подвес... приучается кстати довольно быстро, за пару недель максимум... и ещё очень сильно подозреваю что то, что ты назвал КК в заголовке темы - на самом деле простые покатушки... если хочешь знать что такое КК - посмотри фильм "24 solo"...

Не переживай так, я немного в курсе по поводу разрешений мониторов

ты просто не учитываешь что а) на сервере место не резиновое, б) быстрый инет есть не у всех (особенно за мкадом), в) я знаю как минимум одного человека, который смотрит форум с КПК, г) движок форума НОРМАЛЬНО работает только с фотками меньше 1200 пикселей по бОльшей стороне - с другими может глюкать... лично я при заливке стараюсь уменьшить фото до размера файла не больше 150 кб... это просто советы...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#24 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 02 августа 2009 - 10:09

Это не женское,

нет, это именно женское (с анатомической точки зрения) седло...

А это можно узнать, спросив владельца =)
по фото не полностью ясная форма, если это BBB BSD-20 или 22 - то я прав, если BSD-13, 21, 23 и т.п. то Женское =)
(хотя имхо не суть, хрен редки не слаще, в данном случае)


На самом деле вы просто все мне завидуете
Что я могу позволить себе комфорт для попы, а вы нет )))

А тебя не смущает что этот якобы комфорт может иногда приносить вред здоровью =))))

ты на этом седле что катать собрался? FR и DH или сити-покатушки? если второе - то пожалуйста, катай сколько хочешь...

Как раз НЕ сколько хочешь!
Смысл таких седел в том что они сделаны из расчета что человек катает по условно ровному! и то, что он катает или не часто, или по малу!
Суть нормального седла в том, что ты сидишь на нем НЕ задницей, а непосредственно двумя её точками (конкретно "краями" тазовых костей)
При этом область сдавливания кровеносных сосудиков довольно мала, и из-за резкого уменьшения площади контакта, и из-за того, что большинство сосудиков идут правее и левее тазовых костей (огибая кости и сухожилия которые крепят к ним мышцы!)
А в случае такого седла сдавливание естественно меньше, но оно происходит по очень большой площади и затрагивает области где это не желательно!
А на тему "сколько хочешь" - засните закинув руку выше головы, или лягте придавив её... и если вы не будите ворочаться во сне, то часика через 2-3-4, когда конечность полностью онемеет и потеряет работоспособность организм забьет тревогу и вы проснетесь с "ватной" рукой которой потребуется некоторое время чтоб придти в чувство! А вспомните вариант когда во время катастроф человека заваливает где-то и он лежит в завале с пусть даже не сильно придавленной конечностью, но Очень долго - что будет? будет или долгий курс терапии чтоб восстановить или он потеряет эту конечность! =)

Конечно тут не всё так фатально, но если катать часто и по многу, и порой не только по ровному асфальту - ваш организм точно не скажет вам спасибо! =)))))))

p.s. и даже если откинуть ВСЕ эти заморочки по правильности и комфорту! Банально Это седно НЕ расчитано на использование в FR (пусть даже не жестком) по причине скромных прочностных характеристик! =)

и ещё очень сильно подозреваю что то, что ты назвал КК в заголовке темы - на самом деле простые покатушки... если хочешь знать что такое КК - посмотри фильм "24 solo"...

Имхо лучше даже просто один из чемпионатов Мира (или Европы) по XCO

лично я при заливке стараюсь уменьшить фото до размера файла не больше 150 кб...

Ну 150кб. это конечно почти крайности...
Я бы просто добавил, я бы просто (к слову) добавил момент значимости конкретно загружаемой фотки!
+ есть вот такая ссылка - http://mtb-forum.ru/...hp?showtopic=37 (последний пунктик)

5. Прикрепляемые файлы: ОЧЕНЬ большая просьба не загружать на сайт фотографии больших разрешений и объемов (оптимально: 800х600 - 1280х960 / весом по 200 - 500кб)

:coolll:

Изображение


#25 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 02 августа 2009 - 11:49

седло твое может прокатить и за турикенское, но байк не турикенский, такчто не к месту оно здесь.седла ща модные: флайты; чарджи; физики гоби.и седло каэш надо поднять.переднюю перекидку оставь в покои, если конечно не собираешся совсем совсем жостко рубать. прокатит за трейл.
It don't means a thing.

#26 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 02 августа 2009 - 12:27

Менять почти всё! начиная от ужаснейшей резины, тупой вилки, и заканчивая непонятным седлом...сносить передний переклюк и ставить успок рубить-рубить-рубить
imho

#27 feBr

feBr

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNIVEGA HT 5600 (2007), HARO X7 (2009)
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 августа 2009 - 09:33

По поводу того что я катал, конечно же до реального КК мне далеко, да и думаю по психологии не тяну я на правильного ККшника. Седло прям усрали в усмерть, на самом все разговоры по поводу того что оно женское, что для сити байка, это просто ваши комплексы ребят ))) ну а единственное здравое объяснение по поводу кровообращения я принял к сведению, но всёже я не так часто катаю (( раза два в неделю только получается, да и сколько катаю, не замечал онемения конечностей. Возможно я конечно не верно катаю, так как обычно спускаю седло в низ, дабы не убиться об него при приземлении. Просто я новичёк, а учится мне не у кого, поэтому и могу совершать много ошибок!По поводу того, что нужно всё менять, хороший совет конечно, но я пока и так покатаюсь. Тем более что в горы я пока не собираюсь, а чтобы катать по Москве, по моему хватит и такой вилочки, и такой конфы.Передний переклюк я всё же собираюсь менять на успокоитель, но это когда будет время и желания для заморока по этой теме. Был бы рад совету по подбору успокоителя к раме, и где лучше посмотреть его. Я бы и так катал, но при дропах цепь временами слетает, да и мелкой звездой я пользовался наверно только 1 раз, за всё время катания, так что успел оценить не нужность переднего переключателя.Тема открыта...замечания и пожелания принимаются дальше :coolll:

#28 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 августа 2009 - 10:21

Седло прям усрали в усмерть, на самом все разговоры по поводу того что оно женское, что для сити байка, это просто ваши комплексы ребят )))

это не комплексы, это забота о твоём здоровье... поверь - не просто так люди катают на узких сёдлах... если простатит и импотенцию или травму заработать не хочешь - ставь нормальное седло...
плюс к тому что dp сказал:
2. широкое седло - анатомически женское потому что у женщин тазовая часть устроена по-другому... и нормально сложеному мужчине широкое седло при длительном катании (и соответственно активном вкручивании) натирает место чуть ниже *опы...
3. когда спускаешься со склона часто приходится почти задницей на колесо садиться (посмотри фото/видео), иначе через руль полетишь - с широким седлом для этого надо ноги очень кривые иметь типа "из турции на бочке приплыл"... :boommm:

достаточно причин?

но всёже я не так часто катаю (( раза два в неделю только получается

это довольно часто, чаще чем многие тут катают...

да и сколько катаю, не замечал онемения конечностей

пока не замечал...

поверь мне, зла тебе тут никто не желает, и если катафоты на колёсах сами отвалятся, а на педалях - это просто предрассудки, то с седлом - это вопрос твоего будущего здоровья... любые неправильные занятия спортом приносят вместо пользы вред... и вред этот проявляется к сожалению не сразу, а часто через годик-другой... когда уже поздняк метаться...

Просто я новичёк, а учится мне не у кого, поэтому и могу совершать много ошибок!

ну так вот слушай более опытных товарищей... я вот прошлой осенью не послушал, трюки тренил с относительно высоким седлом и не держал всегда палец на тормозе, в итоге - двусторонний вывих бедра, 3 недели в больнице, 3 месяца на костылях, до сих пор хромаю... :coolll:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#29 feBr

feBr

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNIVEGA HT 5600 (2007), HARO X7 (2009)
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 августа 2009 - 10:39

По поводу положения седла до конца так и не понял я. Смотрел видео, там везде седло поднято высоко, даже при нереальных дропах. Ну а лично мне, психологически, проще когда оно опущено, именно если едешь трассу или прыгаешь. Каково ваше мнение о положении седла?Ну попробую покатать конечно на спортивном седле, но на сколько знаю, многие спортсмены катают в "памперсе", который значительно смягчает область ништяка. Могу ошибаться.

#30 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 03 августа 2009 - 10:51

По поводу положения седла до конца так и не понял я. Смотрел видео, там везде седло поднято высоко, даже при нереальных дропах. Ну а лично мне, психологически, проще когда оно опущено, именно если едешь трассу или прыгаешь. Каково ваше мнение о положении седла?
Ну попробую покатать конечно на спортивном седле, но на сколько знаю, многие спортсмены катают в "памперсе", который значительно смягчает область ништяка. Могу ошибаться.

положение такое какое требуется в данный момент... если просто вкручиваешь по относительно ровным дорожкам - высоко, так чтобы нога выпрямлялась в нижнем положении педали (или почти выпрямлялась - тут мнения расходятся), если катаешь жостко - со стритовыми трюками или FR - чем ниже тем лучше... зажим на подседеле для того и предназначен, чтобы седло поднимать и опускать... иначе подседел фиксированый делали бы... дропают с высоко поднятым седлом только супер-профи или полные дебилы, и те и другие зря это делают - опасно...
я катаю на средне-низком, т.к. в городе часто трюкачу слегонца... dp к примеру до спота крутит на высоком, а там опускает...

p.s. памперс немножко смягчает, но основная его функция не в этом, а в отводе влаги (пота)...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных