Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый подвес (переход от КК к ФР)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 feBr

feBr

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNIVEGA HT 5600 (2007), HARO X7 (2009)
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 июля 2009 - 11:39

Вот на прошлой неделе, а точнее 13 июля, стал счастливым обладателем Haro X7.Пока заработал только на такой агрегат, но в связи с моим малым удельным весом ????? , и низкой агрессивностью катания, думаю должно хватить на долго мне :coolll: Ниже привожу стоковую комплектацию:Модельный год: 2009Размер рамы: 16Рама: Extreme LFP 7” travel alloy frame with sealed bearing pivot and hydroformed top tube (тупо копи-паст) :bleh: Ход задней подвески: 150 ммЗадний амортизатор: Fox Van RВилка: Marzocchi 66 RCVХод вилки 180 ммСистема: Truvativ Ruktion 2.0 PC Rock GuardКаретка: Truvativ Howitzer BBПередний переключатель: Shimano DeoreЗадний переключатель: SRAM X-9 9spМанетки: SRAM X.7Обода: SUN Equalizer 29mm wideПокрышки: Kenda Nevegal 26 x 2.5Втулки: Formula Sealed Bearing Pivit LogoПередний тормоз: AVID Juicy 5, ротор 8Задний тормоз: AVID Juicy 5, ротор 8Тормозные ручки: AVID Juicy 5Руль: SYNCROS FR BarВынос руля: SYNCROS FR Stem 1.5Грипсы: SDG Lock-OnСедло: SDG I-Beam (пока заменено на какое то BBB удобное для попы)Подседельный штырь: SDG Bel Air ST, 30.9мм (заменен на Woodman Carbo SL Plus)Что то вроде этого, извините если что напутал по неопытности :sp: Завтра постараюсь сфоткать лисапед и выложить фотографии сюда.

#2 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 22 июля 2009 - 11:43

о! прикольно! давай фото и цену озвучь если не в лом...кстати 7дюймов хода подвески эт не 150мм, 180 примерно какая то хрень в описании на этот счет
imho

#3 feBr

feBr

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNIVEGA HT 5600 (2007), HARO X7 (2009)
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 июля 2009 - 11:52

о! прикольно! давай фото и цену озвучь если не в лом... кстати 7дюймов хода подвески эт не 150мм, 180 примерно какая то хрень в описании на этот счет

Взял его Я за 51000р. А по поводу хода подвески, просто брал из описания с офф. сайта, может я что не так докумекал. Вот цитата: "Extreme LFP 7” travel alloy frame with sealed bearing pivot and hydroformed top tube; 150mm rear hub spacing"

#4 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 22 июля 2009 - 12:41

хм...весьма дешего!!! что то они правда мутят, может положение амморта менять можно?! блин, картинку хоть кинь чтоли поглазеть
imho

#5 feBr

feBr

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNIVEGA HT 5600 (2007), HARO X7 (2009)
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 июля 2009 - 12:51

хм...весьма дешего!!! что то они правда мутят, может положение амморта менять можно?! блин, картинку хоть кинь чтоли поглазеть

а погуглить отменили чтоли? вроде не так сложно картинку найти, зная название ))) но мне не сложно, держи ссылку: http://www.harobikes..._Extrm7_Blk.jpg

#6 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 22 июля 2009 - 12:53

????? Поздравляю, красивый аппарат черного цвета с зелёными втулками небось? Может слегка тяжеловат, но мягкий, наверняка. Имею ввиду если сесть в седло, можно покачиваться в нём. Привыкай теперь к нему. Ну и скатывайся на ближайших склонах. :coolll: ну а тут вы, ребята, жжёте напалмом:

150mm rear hub spacing"

Это конечно же не ход подвески. :sp:

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#7 feBr

feBr

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNIVEGA HT 5600 (2007), HARO X7 (2009)
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 июля 2009 - 13:00

ну так я нубас, мне можно )))а склоны у меня: Крыло и ФилПарк (Суворовский если быть точным). Уже успел опробовать пару дропов в ФилПарке и трассу на холмах в Крылатском.

#8 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 июля 2009 - 13:17

150 мм - это ширина задней втулки...

поздравляю с покупкой ещё раз, очень хороший конфиг, я бы даже сказал за эти деньги просто супер-конфиг...
первое что следует сделать - это избавиться от переднего переключателя и установить успокоитель цепи (при выборе желательно иметь с собой хотя бы фото байка, т.к. некоторые успоки с некоторыми рамами не совместимы), а так же узнать тип крепления успока на раму (если оно есть) - ISCG или ISCG Old... если будешь брать e13 - НЕ бери модели 2009> года!.. и звезду бери точно под размер успока (т.е. если успок 32-36T, то звезду стоит брать 36T)...
остальное менять не стОит, всё очень даже неплохо, если только самому будет некомфортно (седло, грипсы или вынос).. в любом случае при катании тебе должно быть удобно! подумай о ширине руля - если будут болеть руки - возможно стоит его укоротить (однако имей ввиду что рулить удобнее широким рулём).. и длина подседела - если он опускается как на картинке, то можно не пилить...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#9 feBr

feBr

    Пишущий новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ВАШ БАЙК:UNIVEGA HT 5600 (2007), HARO X7 (2009)
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 июля 2009 - 13:44

По поводу успокоителя я уже стал задумываться, правда я не особо в курсе что да как там с ним. Поэтому наверное всё же пока покатаю так первое время. Седло я уже поменял на умбанское, просто я на родной 1 раз прокатил, потом ништяк от неё отскр(мат) )) Может кстати посоветуете какое-нибудь белое седло, чтобы по мягкости была приемлемая. К рулю я привык уже, вполне комфортный. Ну и по поводу успокоителя был бы признателен если, посоветовали где посмотреть и на какой середнячок стоит обратить внимание. Подседельный пилить не нужно, седло по полной опускается без проблем, конструкция рамы позволяет.

#10 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 июля 2009 - 14:24

в DH/FR седло используется редко и чаще всего нужно только для того чтобы не пришлось отскребать хозяйство от рамы ?????а по поводу жесткости седла - это дело привычки... моё WTB PowerV после PureV мне показалось просто дубовым, сейчас же вполне нормально катаю и не считаю его особо жестким...
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#11 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 23 июля 2009 - 01:30

картинка в теме всегда притянее))

Изображение

седло можно подпилить чисто из весовых соображений! бесплатное облегчение байка)))

про 150 это да...ступил))) бывает)))
imho

#12 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 23 июля 2009 - 03:30

Какая то рама огромной кажется, ждём реальных фот
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#13 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 июля 2009 - 10:13

я думаю карбоновый подседел ради облегчения пилить смысла особого нет... ?????
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#14 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 23 июля 2009 - 10:32

у аффтора Карбоновый подсидел?! 0_о
imho

#15 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 23 июля 2009 - 10:38

Woodman Carbo SL Plus


хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных