Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Bikes by Pixel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#781 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 27 июня 2014 - 15:54

Куб то говно (мат)ое

Такое же, как и все остальные, имхо. Коротковат в целом, но ничего.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#782 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 07 июля 2014 - 13:43

Собственно, накатал сотни три на этом байке.

Единственное, что парит- тяжесть стоковых колёс. Уже заказал адекватную и не дорогую замену.

По комплектации писать особо нечего- всё видно и понятно, только система модная, найнерская со звёздами 22-30-40, что собственно лучше классического 32-44.

По ощущениям от езды это дьявольская баржа-пожиратель неровностей. С одной стороны очень непривычные ощущения, что велик не поворачивает рулём. Вообще. С другой, если не бояться закладывать, то он едет куда ты хочешь и сильно менее вертляво чем 26. Закладывать можно ояебу как, так как рекламный слоган про держак 29-ой резины не такой уж и рекламный. На очень смешных покрышках Швальба ФурисФрэд спереди и РэйсРальф сзади я так и не смог упасть, закладывая повороты по плоскачу на мелком гравии и сухой глине. Так что "злобность" резины относительно 26ых колёс можно смело убавлять на ступень под привычные условия.

Подбешивает вилка от ГопШокс- в демпфер стоковое масло 7.5в котлорое на второй час начинает видимо пениться, а при большой скорости из-за звоей вязкости вилка не глотает удары, а встаёт колом. Буду менять на привычное 2.5.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#783 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 07 июля 2014 - 22:32

хехе, осваиваешь контрруление? )))в рокшоксах в стоке моторекс, а моторекс всегда пенился как незнамо что. лей мотюль, он пенится заметно меньше.
  • nymbos это нравится
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#784 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 07 июля 2014 - 22:54

А мне всегда для RS нравилось 5W (как более универсальный вариант, особенно летом, когда +15 и выше)Что по байку, уже третий раз захожу сюда что-то написать, и всё никак )))Основное - просто хочу на таком покатать чуток, ибо интересно!а так, конечно, забавное решение сменить московский, коновский FS на карбо Найнер. Полагаю, что при таком байке и его дальнейшем обЛайтении уже и твои игры с Циклокросс-байком (байками) станут не столь актуальны в плане применения.
  • nymbos это нравится

Изображение


#785 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 08 июля 2014 - 21:00

Основное - просто хочу на таком покатать чуток, ибо интересно!

Воскресенье. зелик. Марафон "Корешки"- приезжай, попробуешь))

У каждого свой влом (с)

Изображение


#786 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 08 июля 2014 - 23:04

Основное - просто хочу на таком покатать чуток, ибо интересно!

Воскресенье. зелик. Марафон "Корешки"- приезжай, попробуешь))

Может, действительно, поехать?

#787 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 08 июля 2014 - 23:44

Сорри за офф-топ, но юмор с поехать в Зеленоград, чтоб чуток потестить байк - нееее, спасибо )))отложим а потом...

Изображение


#788 nymbos

nymbos

    Завсегдатый форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Куп
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

Отправлено 08 июля 2014 - 23:49

Сорри за офф-топ, но юмор с поехать в Зеленоград, чтоб чуток потестить байк - нееее, спасибо ))) отложим а потом...

Транзишн собирай, я тебя довезу.

#789 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 08 июля 2014 - 23:58

Чё мне там на нем делать))) ?Мило подыхать все три часа, а потом печально смотреть на дикое отставание) НЕ я слаб для такого дерьма...
  • Cyrix это нравится

Изображение


#790 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 11 июля 2014 - 10:36

Самый дешевый апгрейд ради веса- продал роторы, добавил цену бигмака, купил гейские роторы!

Изображение

На паре роторов скинул около 160г, на тормозных качесвах это никак не сказалось, кстати. А то, что стояло в стоке- смешные штуки, у них даже тормозная поверхность в полтора раза шире чем колодки на моих M785.
  • frozen это нравится

У каждого свой влом (с)

Изображение


#791 frozen

frozen

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 614 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 15:15

это кстати крутая тема.сильно легче наверное, чем стоковый авид того же размера?
макс, нуничосе!!!!!!!

#792 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 11 июля 2014 - 15:29

это кстати крутая тема. сильно легче наверное, чем стоковый авид того же размера?

легче стоковой шиманы в два раза. Авид- смотря какой, но тоже думаю, что где-нибудь на треть легче.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#793 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 11 июля 2014 - 19:20

Для Москвы, ДУМАЮ, такие ротора - вполне нормуль.Но интересно как они себя ведут в горах, особенно в экстрим ситуациях, например при жестких перегревах и наоборот, жестких торможениях при хороших минусах, и т.п.+ всегда было интересно, когда у людей такие штуки в размерностях 180...203мм. ))) Стоит ли оно того. (сам такие на FS не хочу, если что)+ или проглядел, или нет.Какова масса байка была в стоке, сколько сейчас и сколько будет потом...

Изображение


#794 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 11 июля 2014 - 19:34

Для Москвы, ДУМАЮ, такие ротора - вполне нормуль. Но интересно как они себя ведут в горах, особенно в экстрим ситуациях, например при жестких перегревах и наоборот, жестких торможениях при хороших минусах, и т.п. + всегда было интересно, когда у людей такие штуки в размерностях 180...203мм. ))) Стоит ли оно того. (сам такие на FS не хочу, если что) + или проглядел, или нет. Какова масса байка была в стоке, сколько сейчас и сколько будет потом...

Длинный на двух 203 ашимах катал в горах нормально, дочерна, как и я шиману прокаливал- тормозили. Шмидт, опять же катает на таких- всё ок, пока камень не попал в колодки, он весит центнер. По массе всё печально, в стоке- около 11.6 с педалями. сейчас думаю довести его до 10кг и успокоиться.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#795 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 12 июля 2014 - 17:05

имхану чтоли...такие ротора годятся только для лёгких райдеров. подо мной они не тормозят потому что тупо не хватает тормозной поверхности чтобы остановить большую массу. и колодки они жрать будут быстрее (либо наоборот сами ротора быстрее будут съедаться). в зависимости от того, что мягче - компаунд колодок или металл ротора, то что жестче будет расходоваться быстрее. это общие правила для ЛЮБЫХ дисковых тормозов (не важно велосипедных, мотоциклетных или автомобильных).p.s. во избежание разночтений отмечу, что фразы "тормозят" и "не тормозят" весьма относительны, так для меня тормоза которые не могут под моими 100+кг заблокировать колесо - не тормозят.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных