Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Bikes by Pixel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#766 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 31 января 2014 - 00:30


К весенним горам моё корыто будет весить в пределах 14.2-14.3 кг.

Ждем-с )))
Я так понимаю это всёжжж планка для байка на "Московской" резине?

Всё рабочее, без гейства.

В обще, педали с 334 г/пара - уже наводят на мысль))) ^_^

У этого байка резина только одна- горная. Minion 2.5 exo 60a + HighRoller II 2.4 Exo 60a

А что педали? Там нет подшипников, ось не на всю длину, всё ок там с ними.
Если поменять раму на такую как у тебя и на аморт как у тебя, то горный комплит будет весить 13,3.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#767 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 06 февраля 2014 - 01:47

Пока ДиПи собирает тяжелый пластмассовый дроческом с невнятной цветовой гаммой я решил таки допилить интенс до нормального состояния "эндурности".

Колёса. Они легче тех, что были примерно на 150г, плюс конвертируются под все нормальные стандарты(даже смог запилить переднее под эксцентрик), плюс безкамерность. Ну и оську к ним полегче куплю сзади 12мм.
Заказал новый RS Pike RT3. Весь такой чёрни матови, федеральный, аллаховый. По идее, -350г с морды должно уйти.
Система. Расово верный канадский оковалок от Гонкалица ВсеГори уступает место богомерзкой шимане ХТЯ. - 120г с ситемы.
Педали. Лучше вечных неубиваемых Страйтлайн Дефакто могут быть только новые страйтлайны. Теперь АМП, ещё -200г
Вынос. Это провал, но сначала избавившись от подседела томсон на этом байке я собираюсь и вынос от этой конторы снять. ПоинтВан CплитСэконд Лимитед должны встать на его место. Скину примерно 50г, и это без учёта того что с этим выносом не нужна крышка рулевой и проставочное кольцо сверху.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#768 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 06 февраля 2014 - 23:12

я вот всё жду когда ты сверлить начнешь
  • kernel_panic! и Cyrix это нравится
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение


#769 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 06 февраля 2014 - 23:37

я вот всё жду когда ты сверлить начнешь

Рано ещё, чисто на вскидку, без особой потери в чем либо, можно по 25-30г скинуть с каждого ротора (а если + Ti болтики, то ещё больше)
Думаю можно скинуть 15-20г с рокринга!

А дальше уже можно потихоньку сверлить)

p.s. Байк обещает быть беспощадным)))

Изображение


#770 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 07 февраля 2014 - 00:31

я вот всё жду когда ты сверлить начнешь

Правильно ждёшь! Начну с рамы- очень нужна дырка в каретке для слива вод и в подседельной трубе для подводки тросикагидры для интегрированной версии турбодилды.

Рано ещё, чисто на вскидку, без особой потери в чем либо, можно по 25-30г скинуть с каждого ротора (а если + Ti болтики, то ещё больше)
Думаю можно скинуть 15-20г с рокринга!

А дальше уже можно потихоньку сверлить)

p.s. Байк обещает быть беспощадным)))

Не, ну Паш, это не серьёзно. Можно сделать как Длинный- поставить ашимовский Аирроторы на 203 и ти болты- 100кг его тушки они останавливали легко везде, мои 65 уж и подавно.
Алю рокринг и так поменял уже на пластиковый е13- задолбал звук биения цепи но нему.

И сверлить пока не мера.
Можно пойти по пути маразматика:
1) Поставить аморт без бачка- уже минус грамм 200
2) Надо было брать нормальные колёса, а не эти. Был бы горный вилсет весом 1.65
3)Ставить одну звезду NarrowWide 30t спереди и кантрийную рамку сверху вместо передней трансмисии.
4)Заменить все оси и болты на титан

Ну, а если дойти уже до этого, то там проще не сверлить а купить нормальную капроновую раму.

зы Какой там беспощадный? В чём? Обычная ни в чём не примечательная табуретка для катания пару-тройку месяцев в горах.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#771 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 07 февраля 2014 - 00:42

велосипед медленно, но верно превращается в дроческоп. колёса Spinergy надо было брать.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#772 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 07 февраля 2014 - 01:44

велосипед медленно, но верно превращается в дроческоп. колёса Spinergy надо было брать.

Дроческоп? Дядь, я его катаю в горах и, к счастью, не две недели в год, как многие, а поболе. То, что на нём больше нет чугуна и появились классные запчасти означает что велик перешел из разярда рабочих в разряд дрочерских что ли? Спинержи- ущербное тяжелое говно.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#773 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 07 февраля 2014 - 12:41

да, означает. рабочий у тебя чумба был. а этот "чтобы перед посонами не стыдно было".
вы там на своей кочке помешались на брендах, ничем не отличаетесь уже от блондинок с надутыми губами с их айфонами и louis vuitton.
что тебе дадут дополнительный минус 250-300 граммов? ты что матёрый гонщик ЧР/ЧМ, которому доли секунды всё решают?
я когда был здоров катал на 17 килограммовом АМ-подвесе любительское кросс-кантри с dp и тобой, и всё было отлично.
но теперь же главное вес, цвет и бренд, без них велосипед вообще не едет.

я бы в таких случаях советовал поискать себе другое увлечение, потому что это явно наскучило.

про спинерджи был сарказм.

всё это сказано не для того чтобы обидеть или задеть. просто взгляд со стороны. это имхо и на истину не претендует.
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#774 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 08 февраля 2014 - 11:25

вы там на своей кочке помешались на брендах, ничем не отличаетесь уже от блондинок с надутыми губами с их айфонами и louis vuitton.
что тебе дадут дополнительный минус 250-300 граммов? ты что матёрый гонщик ЧР/ЧМ, которому доли секунды всё решают?
я когда был здоров катал на 17 килограммовом АМ-подвесе любительское кросс-кантри с dp и тобой, и всё было отлично.
но теперь же главное вес, цвет и бренд, без них велосипед вообще не едет.

Извините, но кочка не моя)))
Здоровья поубавилось, имхо, не в последнюю очередь именно из-за самодурства на 17кг ам-подвесе.
А по поводу веса- мне приятно ездить на лёгком байке, вот и всё. Плюс, последние мои покатушки, с предшествующим им тасканием вела на плечах в течении часа как-бы намекают...
По цветам и фирамам с точки зрения той зже кочки у меня провал и говно.

дроческом в моём понимании это выставочный вел, в котором всё подобрано до идеала, так что на него скучно смотреть и он не выглядит рабочим из-за своей идельной чистотывыдроченности: http://forum.veloman...l=1#post3610644


Теперь по железками, им хотя бы пофиг на чьё-то мнение.
Замечательные, некогда топовые шатуны для кросскантри Shimano XTR m970. Как и любое топое шимановское являются вещью в себе со своими стандартами. (современная шоссейная группа ДюраЭйс и Ультегра вообще имеют ассиметричное крепление звёзд со своим собственным стандартом).
Шимано в этом изделии вообще больше смахивает на СРАМ или РэйсФэйс, чем на себя. Обычно их шатуны, которые не под квадратокталинк ставятся так:
-Закрутили каретку
-Вставили правый шатунс осью в каретку
-Одели на него левый шатун и слегка притянли торцевой гайкой, что бы выбрать осевой люфт в подшипниках
-Затянули болты на левом шатуне, которые стягивают шатун ВОКРУГ оси.

Тут всё навного веселее.
Изображение
-Вставили шатуный в каретку
-Одели левый шатун и закрутили торцевой болт с усилием 45 Нм!!!
-Выбрали осевой люфт в подшипниках и зафиксировали специальную контргайку

Всё это забано, особенно то, что для выпресовки с оси левого шатуна нужен ещё спец-инструмент.

Ещё более забавно- звёзды на всех топовых системах шимано. Тут буду говорить по ХТЯ, но и к ДюраЭйс тоже относится, даже в большей степени.
Звёзды нестандартные. Точнее так, если ты хочешь оставить одну звезду, то никаких неожиданностей, кроме той, что звезда держится только на бонках и никуда на шатуне не упирается тебя не ждёт.
А вот если ты решился поставить неродные звёзды для двойника иили толстый рокринг, то готовься к приколлам. Мелкая звезда, точнее посадочные места у 970 в два раза толще чем у обычной системы, а выступы с резбой в самом шатнуне соответсвенно на 5мм ниже. Из-за этого моя звезда ХТ при постановке её "влоб" встаёт в 4-5мм от плоскости средней звезды- цепь на неё просто не ляжет. Сейчас решил это дело шайбочками, потом думаю купить родную, как и родную звезду на 44 и сделать из неё рокринг, обточив зубы- так уже делают некоторые эндурщики.

Изображение

зы Если кто-то сейчас начёнт заливать про маркетологов я буду дико ржать, чесслово.
  • Cyrix и nymbos это нравится

У каждого свой влом (с)

Изображение


#775 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 08 февраля 2014 - 16:42

да не б л я чо тут ржать?, маркетологи помогают тебе выиграть тысячную секунды на туристической дистанции, все по взрослому, никакова сарказма
  • Cyrix и pixel8848 это нравится
It don't means a thing.

#776 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:27

Полагаю - всем плевать, но всё же мнение, которое имею, просто оставлю здесь.
Нигде не был, ничего не видел кроме Битцы и Алушты. Так что опыта маловато. Для себя решил, что мой велосипед должен быть настолько лёгким, чтоб я смог затащить его на Чатыр-Даг. Не спеша и не торопясь. В своем темпе. Ну и прочным мой велосипед должен быть на столько, чтоб я мог скатиться с того же Чатыр-Даг’а. Опять же – в моем темпе и по таким траекториям по каким мне захочется.
Можно, конечно, прокачивать не вел, а себя. В идеале надо постараться как-то совместить прокачку и вела и себя. Я так думаю.
Вообще, ходят упоротые слухи, что у Сергея с этим всем порядок.
:rasta:

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#777 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 08 февраля 2014 - 21:53

По XTR (m970)
могу лишь высказать свое Фиии... Ибо очень не люблю серьезные "не стандарты" в байк-железе.
Конечно шатунишки клевые, реально лайтовые и если за малый ценник - вариант интересный.
А про их мутную систему установки я знал и раньше. Кстати, чисто гипотетически, тут вариант куда лучше, в плане технологичности, если сравнивать с Срам/Труватив. Но зато тут больше нестандартного инструмента нужно, что тоже не сильно гуд.

По отсутствие "Ануса" у рамы Интенс - просто забавно))) ^_^ :D

И в общем....:
Конечно, идея лайтить байк до состояния умеренно-легкого - штука не только забавная, но и полезная. И естественно, что чем дальше в лайт, тем меньше скидывается, тем меньше в этом толку, как по цифрам, так и по делу (эксплуатации).
Другое дело, что момент сбора (обновления велика) это во-многом что-то из разряда развлечения.
Кто-то вот собирает марки, кто-то иные штуки-дрюки, а кто-то морочится над своим великом/великами ))) Другое дело, что ИМХО, тут уход в крайности, это уже не особо нормально и хорошо. НО для меня главное, чтоб собираемый/изменяемый байк использовался. (причем хотя бы на том уровне, который ему может дать райдер)
+ в идеале, чтоб железо служило не по "полгода", прежде чем его поменяют.
p.s.
так что всё путем, просто Пиксель больной человек, но пока его болезнь протекает в "условно"""" правильном русле! :rolleyes:

Изображение


#778 Banifazi

Banifazi

    Типичный "райдер" форума

  • Модераторы
  • 1 277 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 08 февраля 2014 - 22:10

кароче резюме: Пиксель - все правильно сделал. МАЛАТОК! возьми с полки пиражок
It don't means a thing.

#779 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 26 июня 2014 - 19:36

Сломав две коны, остался без байка для Москвы, на интенсе и на его преемнике катать ради фана тяжко, так что решил обзавестись тупо кантрийником.
Хотелось карбон, 29", и сток, что бы не морочиться со сборкой. Вытоге из чего-то приличного, что можно купить и почти ничего не менять нашлись только Куп, ГовноТайваньское, Мирида (но её нет). Победил тупо Куп потому что смог выбить на него лучшую цену.

Комплектация почти сток, ничего кроме грипс специально не покупалось ибо лень.
Вместо стокового подседела и выноса поставил валявшиеся без дела томсоны, хоть они и днище для этого байка, грипсы купил модные ESI, седло поставил любимую жопорезку от Вело, педали тоже говно- что было из имеющегося. Главный минус стока- адово тяжелые колёса с дурацкими втулками Сан ДискЖокей и ободами Инферно25 с небатированными спицами. Если будут лишние деньги- поменяю на что-то 1,6-1,7кг.

Изображение

Ещё картинки
http://ep1.pinkbike....4pb11111741.jpg
http://ep1.pinkbike....4pb11111743.jpg
  • nymbos это нравится

У каждого свой влом (с)

Изображение


#780 NO NAME

NO NAME

    "Про-Райдер" форума

  • Про-Райдеры
  • 2 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щербинка

Отправлено 27 июня 2014 - 14:07

Куб то говно (мат)ое
Страшно не само падение, а резкая остановка в конце.

летела тучка
пролился дождик
промчался байкер
по луже смачно
обрызгал тётю
какая сволочь!


(мегачереПашка)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных