Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Bikes by Pixel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#61 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 28 октября 2009 - 20:12

MAXXIS MONORAIL 2.1 folding. Реальный вес 563г.

Очень специфичный выбор однако))) А так всё даже очень! Теперь ждем хороших лайт колес (но в меру) и будет реально быстрая коляска!!! Ну а далее только Вилка..... (ну это так, на 2010г. я так думаю, чтоб совсем зафеншуить байк)))

Выбор был сделан давно- было интересно попробовать монорельс от максиса. Пока накатал на нём не более 250км- рано делать выводы, но пока всё почти как я и думал. А после сегодняшней покатушки вообще решил заехать в веломир- купить себе пару Medus. А колёса.... колёса да, они будут на разных ободах. Вилка- выбор ещё не сделан, но буджет примерно определён- 12-15k А вообще на этом велосипеде ещё куча тяжелых мелочей- чугуневый подседел и не менее чугуневый зажим, стальная звезда на системе, педали, умирающий задний х9.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#62 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 09 ноября 2009 - 19:38

Моя карма меня бережет (с)На днях таки убился мой задник Х.9 "франкенштэйн" - треснула лапа(((Передний переклюк деор был заменён на кастомный Х.7 Strong Edition - слегка обточеный напильником и с более жесткой пружинкой.Купив задний переключатель я понял, что изменил своему принципу "Никакого карбона на моём веле!" - это ужасно. :blink: x0.jpg В это же время подошло время забирать заказанную мной резину, а именно набор Гоночных Ральфов и Нубовых Ников.Все в расцветке Куба:ralph.jpg Кстати, в следующем году у швальбы будет больше цветов резины...Теперь мой байк имеет собственное имя ХО-ХО-ХО :) :132749364.jpg

У каждого свой влом (с)

Изображение


#63 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 09 ноября 2009 - 20:21

довольно редкое сочетание обвеса "ХО-ХО-ХО" и такой вилки)

Купив задний переключатель я понял, что изменил своему принципу "Никакого карбона на моём веле!" - это ужасно.

теперь моешь позволить себе карбоновый подседел)

набор Гоночных Ральфов и Нубовых Ников.

Хорошая штука! :blink:

Изображение


#64 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 16 ноября 2009 - 14:12

просто фотка:S6300439_exposure.jpg

У каждого свой влом (с)

Изображение


#65 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:43

:suck: Прикольно!Как Ральфы себя показывают в таких условиях? ;)

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#66 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:39

Как Ральфы себя показывают в таких условиях? ;)

Судя по вчерашне-сегодняшним покатушкам, если их достаточно спустить, то нормально. Не так хорошо, как НобиНик, но всёже очень цепко. Я поставил лайтовые камеры о 120г и накачал их до 30 пси. При этом накат сумасшедший- я спокойно ехал на работу о асфальту и даже не подумал их подкачать. Ещё один жирный плюс ральфор, что как только ты начинаешь ехать быстрее примерно 15-20 км\час у них включается режим "ацкого очищения"- протектор всегда чист. Более подробно напишу о них, когда откатаю хотя бы по 200 км в разных условиях.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#67 Cyrix

Cyrix

    Почётный старейшина

  • Про-Райдеры
  • 6 878 сообщений
  • ВАШ БАЙК:мотоцикл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 17 ноября 2009 - 01:33

до 30 пси.

чорт... мы его теряем... ;) он начал в псях давление мерять... у нас обычно как-то всё же в атмосферах или кг/см2 меряют...

как только ты начинаешь ехать быстрее примерно 15-20 км\час у них включается режим "ацкого очищения"- протектор всегда чист.

это на грунтах или на асфальте? на асфальте биг бетти тоже сама очищается... я когда домой ща приезжаю, у меня единственное чистое место на байке - это резина :suck:
хочешь развеселить Бога, расскажи ему свои планы на завтра

#68 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:14

;)
Боюсь в нынешних условиях любая резина будет вести себя одиннакого (кроме грязевой и сликов). Я тоже вчера с утра выкатывался и вот что отметил. Сверху лежит снежок, мягкий и белый, а вот под ним грязь, мокрая и тёмная. Если ты едешь один по тропинке и первый, то просто проваливаешься до грязи и делаешь неглубокую колею. То есть едешь как бы в колее. Держать 15 км/ч в таких условиях долго сложновато. В поворотах будет носить полюбому, ибо грязь скользкая. Допускаю, что тебе кажется, будто Ральфы сносно держат. Представь теперь, что перед тобой проехались человек 50 и разбили тропинку. Вряд ли покажется что Ральфы держат в таких условиях. Всё ИМХО. Полюбому мне нравится как Швальба держит в грязи, очень предсказуемо сносит. То есть я чувствую, какое колесо у меня потихоньку соскальзывает и в какую сторону. На другой резине как-то резко и быстро сносит, непредсказуемо, в общем. :suck:

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение


#69 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 17 ноября 2009 - 14:48

чорт... мы его теряем... ;) он начал в псях давление мерять... у нас обычно как-то всё же в атмосферах или кг/см2 меряют...

Для теряющихся: 30 пси- 1,5 атмосферы :suck:

это на грунтах или на асфальте? на асфальте биг бетти тоже сама очищается... я когда домой ща приезжаю, у меня единственное чистое место на байке - это резина :bleh:

На грунте. На асфальте меня это мало волнует.

Держать 15 км/ч в таких условиях долго сложновато. В поворотах будет носить полюбому, ибо грязь скользкая. Допускаю, что тебе кажется, будто Ральфы сносно держат. Представь теперь, что перед тобой проехались человек 50 и разбили тропинку. Вряд ли покажется что Ральфы держат в таких условиях. Всё ИМХО.

Я катался по грязи, а не по снегу- все тропинки уже размесили до меня, а держать хорошую скорость- это и было целью тренировки.
Через недельку у меня будет комплект НобиНиков- сравню. Ещё для таких условия Ашер мне рекомендовал ФуриосФрэды, но это пока в бюджет не вписывается.

У каждого свой влом (с)

Изображение


#70 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 17 ноября 2009 - 16:29

Ральфы это быстро и хорошо, но их на весну надо, Зимой Ники естественно лучше) или Альберты.Но на самом деле ещё смотря что и как катать. А так у них вся линейка резины интересная и хорошая.У самого в планах на 2010г. пополнить свои ряды покрышек от швальбы!Ну а по байку нового сказать нечего, колеса и вилка и будет супер!

Изображение


#71 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 17 ноября 2009 - 16:44

Ну а по байку нового сказать нечего, колеса и вилка и будет супер!

Колёса- уже всё решено. Ещё всякие мелочи, типа палок, звёзд... А вот с вилкой большой вопрос: ЧТО????

У каждого свой влом (с)

Изображение


#72 Alexmg

Alexmg

    Мега Батёк форума

  • Про-Райдеры
  • 4 021 сообщений
  • ВАШ БАЙК:Giant Glory 8.0 (2009)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 17 ноября 2009 - 16:53

как что?! ревелейшн или если кантри сугубо - то ребуну можешь монстра поставить))) или фокс 40 будет очень креативно
imho

#73 pixel8848

pixel8848

    Типичный "райдер" форума

  • Райдеры
  • 1 870 сообщений
  • ВАШ БАЙК:6.6 SS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Feelpark

Отправлено 17 ноября 2009 - 17:04

как что?! ревелейшн или если кантри сугубо - то ребу ну можешь монстра поставить))) или фокс 40 будет очень креативно

Рэвелэйшн- ояебу! Этож эндуро-AM! В рассмотрении пока Рэкон, Рыба Рэйс, СИД Рэйс. Ещё смотрю на Магуру и Маниту R7...

У каждого свой влом (с)

Изображение


#74 dp

dp

    |dp|

  • Администраторы
  • 9 144 сообщений
  • ВАШ БАЙК:29" - 0mm. X 127mm. &
    26" - 160mm. X 170mm.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (вао)
  • Интересы:ковыряться в носу.

Отправлено 17 ноября 2009 - 17:18

Смотря сколько денег) и твои личные предпочтения!Можно и Рекон, он уже будет серьезно лучше)п.с. Реба - гуд)Еще есть фирма Фокс Шокс)Маниту - я бы не стал связываться)Еще есть карбонник ДТ / пэйс? Но это совсем на любителя)Магура - просто на любителя)

Изображение


#75 Проточная Вода

Проточная Вода

    Начинающий "райдер" форума

  • Райдеры
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 ноября 2009 - 19:15

:suck:
Мне почему-то казалось, что Фреды и Ральфы лучше всего показывают себя на сухом плотном грунте, причем Ральфы более *грязевые* что-ли. То есть на чуть более влажном покрытии не подведут. В сегодняшних условиях, если сильно давить на педальки, заднее колесо может и прокручиваться. Главное что байк чувствуется, куда его несёт и есть возможность исправить ситуацию. А для тренировок на скорость и выносливость сейчас самое время, не секрет, что по песку и снегу крутить тяжелее. :bleh:

Удачи. ;)

Чем сильнее жмёшь педали
Тем весомее медали!!!

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных